Слезы Синфу

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 359 страниц, 167 027 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Глава 13. Болезнь ребёнка

Настройки
После дня рождения Сиван, на Синфу целыми днями идут дожди. Серьезно, весь день духота и плюс ко всему этому ещё и дождь. Синь Юю наверняка все очень нравится, но вот Сиван не может продолжать нормально гулять, потому что она очень легко заболевает, и мама ее убьёт, если это произойдёт снова. Но в один день ей все-таки удалось сбежать в водную резиденцию. Дождь лил с самого утра и не прекращался, однако…когда Сиван, чтобы попасть в нужную резиденцию, пересекала горный лес, заметила, как сильно все преобразилось. Почему-то во время сезона дождей эта гора каждый раз будто пышет жизнью. Любимый ручей Сиван журчал так сладко, наполняясь каплями дождя, что девочка уже было хотела остановиться и остаться рядом с ним на весь оставшийся день, но потом представила, как Фэнбао, крича на неё, сует ей в рот лекарства, и тут же отогнала эти мысли. На самом деле, несмотря на то, что целый месяц после дня рождения Сиван идёт дождь, и ее не пускают гулять, это время - самое любимое в ее жизни. Она все-равно каждый год выбирается на прогулку, промокает насквозь, и ее потом все лечат. И ругаются. Девочка не упустила возможности один раз искупнуться в холодном ручье под дождем. Потом она пролежала в кровати чуть ли не до самого августа. Ну а прямо сейчас она направлялась к своей подруге Хайян. Ей просто очень сильно хотелось с ней увидеться и поговорить. Ну не может Сиван несколько дней находиться в четырёх стенах и общаться с одной Мэйли, родителями и, когда повезёт, с Синь Юем, который иногда приходит. К семье Синь девочка уже заходила как к себе домой, в прочем как и к брату и сестре Цзе. Кстати, надо будет их тоже в ближайшее время навестить. Девочка отчего-то очень торопилась. Пробежав через гостевой зал и длинный коридор, она остановилась у белой двери. Это была комната Хайян. Сиван вдруг показалось, будто за дверью никого нет. И не зря. Повернувшись, девочка увидела подругу прямо перед собой. - Ой… - Родители же не разрешают тебе уходить далеко во время сезона дождей. Сиван нахмурилась. - Как будто ты не знаешь, что я никогда их не слушаю! Я вообще-то по тебе соскучилась, поэтому и пришла! - Я так и поняла. Сиван нахмурилась ещё больше. - А ты по мне не скучала? Даже не улыбнёшься? Хайян приподняла уголок губ. Сиван закатила глаза и скрестила руки на груди. - Даже Цзиньцзи так надо мной не издевается. - Так что же ты тогда не пойдёшь к ней? - Потому что я хотела прийти к ТЕБЕ! Ну если я так мешаю, я ухожу. Сиван состроила обиженное лицо и начала медленно разворачиваться к выходу. Синь Хайян вдруг засмеялась и приобняла девочку за плечо. - Ты не мешаешь, я же шучу. Мама тебя не будет ругать? - Она не дома, так что она не узнает. Кстати, а где госпожа Синь? - Она тоже не дома. - Отлично, значит не придётся умолять ее не говорить ничего моей маме. - Ага. За тебя все скажет твой кашель. - О чем ты? В эту же секунду Мэн Сиван чихнула. - Об этом. - Если я чихнула, это не значит, что я заболела! Может быть у вас тут много пыли… - Я только что убиралась и все протирала. - Ладно, сдаюсь. - Пойдём. - А? Хайян взяла девочку за руку и отвела…на кухню? - А… - Я сделаю тебе чай, от которого ты будешь кашлять не так часто и сильно. - Ого, такой есть? Спасибо! Долгое время девочки сидели и разговаривали о том, как в последнее время проходят их дни, о том, что Синь Юй сегодня опять пошёл к Мэйли, и они снова говорили на каком-то слащавом языке, незнакомом Сиван, и о том, что недавно у Хайян, оказывается, была водная практика. -…У меня очень плохо получается. Боюсь, я не смогу стать жрицей водной стихии. - О чем ты?? Ты самый талантливый водный резидент из всех, кого я знаю! - Для тебя - может быть. Но здесь этого недостаточно. Даже Синь Юй справляется лучше, хоть он и младше. - Неправда! У Синь Юя с рождения дар, связанный с дождем. Ты неправильно сравниваешь, так нельзя! - А как можно? Это ведь не мое мнение, так говорят те, кто уже являются жрецами. Даже ты уже жрица! Сиван вдруг махнула рукой. - Ой, да в воздушной стихии даже делать ничего не надо, чтобы стать жрицей. Это намного легче, чем у вас! Не надо себя принижать за мой счёт. Тем более ты младше. Для меня ты уже намного круче, чем жрица. Может быть ты вообще богиня воды, и поэтому тебя не принимают! Хаян как будто захотела что-то сказать, но тут же закрыла рот. Сиван этого не заметила, потому что вдруг задумалась о чем-то своём. Прошло несколько минут в тишине. - Интересно, а с чего началось это все… - А? Ты про что? - Ты никогда не задумывалась, откуда взялись все эти стихии? И вообще наша планета, и все мы…не может же быть, что Синфу существует целую вечность, если в космосе даже звезды появляются и исчезают…интересно, а Синфу когда-нибудь исчезнет..? - Насчёт исчезновения не знаю, но…тебе разве никогда не рассказывали родители? - О чем? - Ну…о том, с чего все началось. - Нет…да я у них и не спрашивала…до сегодняшнего дня я даже не задумывалась об этом. А ты знаешь? - Моя мама рассказывала мне, что очень очень давно, миллиарды лет назад на другой планете в нашей вселенной жила девушка, исследовавшая космос. Ее целью было каким-то образом переместить туда весь свой народ, потому что их планете грозила беда. - Беда?? Эта планета должна была исчезнуть??? - Тот народ думал, что так и есть, но на самом деле эта планета всего лишь произвела чистку и стёрла в порошок всех живущих там существ. Цикл жизни той планеты замкнулся, и начался следующий круг. - Ого…откуда твоя мама все это знает? Интересно, а у Синфу тоже есть цикл..? - Маме рассказывала бабушка, а бабушке - прабабушка…эта история передавалась из поколения в поколение. Странно, что твои родители тебе об этом не рассказали… Сиван в очередной раз махнула рукой. - Они просто знают не так много, как госпожа Синь. Ну, так что было дальше? Та девушка нашла нужную планету? - Да. Это и есть наша Синфу. Но к сожалению, та планета находится слишком далеко от нашей, и поэтому те, кого девушка хотела перенести сюда, могли просто напросто не выжить во время дороги. Но исследовательница была очень необычной. Она умела делать непростые вещи. Казалось, будто она обладает силой, дарованной небесами. Тогда исследовательница изобрела магический телепорт. Но судьба очень жестока. Никто, кроме самой девушки, не смог перенести путешествия через этот телепорт. - Они все умерли?? Наверное, ей было очень тяжело с этим справиться… - Да…но, я напомню, та девушка обладала необычайной силой. Она создала двух живых существ, похожих на неё, сама. Мальчик и девочка росли вдвоём, а девушка их воспитывала. Они говорили на языках, на которых говорили жители той планеты. Мы сейчас, кстати, до сих пор так разговариваем. - ОГО! А твоя мама тебе не рассказывала, как называлась та планета? И как звали ту девушку? - К сожалению, об этом никто не знает. - Жалко. А что потом было с теми мальчиком и девочкой? Они получается брат и сестра? - Не совсем. Исследовательница специально создала их разных полов, чтобы те смогли вместе породить еще больше подобных им. Так и случилось. Когда они подросли, у них родились дети. - Только не говори, что те дети тоже потом размножались. - Так и есть. Сейчас ты можешь посчитать это инцестом, но у исследовательницы не было выбора. Таким образом и появились все мы. А ту девушку прозвали богиней Синфу. - Получается мы все - братья и сестры? - В каком-то смысле так и есть. - А как появились все стихии? Их тоже создала та богиня Синфу? - Да. Дело было в том, что, хоть Синфу и пригодна для жизни, она была абсолютно пустой. Все, что было здесь раньше - поверхность, на которой можно ходить, и кислород. Тогда Богиня вложила всю свою силу в создание воды, ветров, природы и огня. На планете, на которой она жила раньше, существовали разные государства, и это никогда не нравилось девушке, потому что эти государства все время пытались воевать друг с другом. Тогда она решила, что не будет делить свой народ. Единственное разделение, которое она создала - это стихии. Богиня тогда даже подумать не могла, что это только всех сплотит. С появлением стихий на планете, народ решил, что их стоит беречь, и все сами стали делиться, дабы сохранить гармонию в природе. С тех пор каждый из нас отвечает за свою среду. - Вау…было бы так круто увидеть нашу богиню…она ведь сотворила невозможное! Наш дом так прекрасен благодаря ей. Хайян в ответ просто улыбнулась, но потом…резко начала кашлять? - Хайян? Ты в порядке? Ты заболела? Все хорошо? Фэнлэ проснулась в тишине. Правда, она продлилась недолго. Спустя несколько секунд, девушка услышала рядом с собой кашель и тут же открыла глаза. Фэнлэ сразу села на кровати. Ишен рядом с ней лежала с прикрытыми глазами, практически полностью укрывшись одеялом. Высунувшиеся из под него руки девушки периодически дрожали. Спустя минуту она кашлянула ещё несколько раз. Фэнлэ, медленно протянув руку к девушке, осторожным движением коснулась ее плеча. Та тут же открыла испуганные глаза. - Что случилось? Кошмар? Ишен несколько секунд смотрела на девушку, не шевелясь, пока не пришла в себя. - А? Нет, нет, мне не снился кошмар. - Ты просто выглядишь… испуганной… - У меня просто чуткий сон… Ишен снова не смогла сдержать кашель. Фэнлэ вдруг нахмурилась. - Ещё бы, чуткий сон…ты заболела! Фэнлэ тут же встала и подошла к своей аптечке, быстро найдя нужные таблетки от кашля, вернулась обратно к Ишен. - Держи. Пока Ишен рассасывала таблетки для горла, Фэнлэ продолжала сидеть и хмуриться. - Впереди три с половиной часа перелёта до Джакарты, и этим же вечером шоу…ты точно справишься? - Конечно! Ишен продолжала укутывать себя одеялом, сжимая его в руках. Фэнлэ нахмурилась ещё сильнее. - Тебе холодно? - Нет, все в порядке! Только кашель. - Вчера тебе тоже было холодно… - А сегодня уже нет! Фэнлэ, не стоит за меня волноваться, я абсолютно здорова, просто частые выступления оказывают давление на горло… - Ты думаешь, я не знаю, как это работает? Выражение лица Фэнлэ не было встревоженным. Девушка стояла перед Ишен, скрестив руки на груди. Она выглядела очень злой. - Ишен, ты знала, что если ты будешь каждый раз, когда тебе плохо, отнекиваться и отказываться от помощи, в какой-то момент станет слишком поздно, и это причинит боль другим людям? Тем, кто тебя очень ценит и любит. У тебя жар, и пожалуйста, не спорь со мной. Тебе нужно жаропонижающее, горячий суп и крепкий сон. - Но ведь… Ишен хотела напомнить про выступление и перелёт, но увидев, насколько злой была Фэнлэ, решила промолчать. - Я потеряла всю свою семью. Ишен, подняв глаза, замерла. - И вчера, благодаря твоей поддержке я поняла, что с тобой мне легче двигаться дальше. Я смогу перестать оплакивать их, свой дом и свою прошлую жизнь и начать вспоминать все это с теплом и любовью в какой-то момент. Взгляд девушки наконец смягчился. - Я понимаю, что скорее всего ты всего лишь простудилась, и это скоро пройдёт, но пожалуйста, не пренебрегай своим здоровьем. Вряд ли твоя болезнь перетечет во что-то худшее, но тем не менее, мне страшно снова увидеть, как важный для меня человек страдает. Важный человек? Страдает? Фэнлэ намного чувствительнее, чем думает. Девушка практически ничего не знает о Ишен. Как долго они знакомы? Неделю? И все же, в ней Фэнлэ разглядела человека, которому может доверять, на которого она может положиться. Она настолько сильно привязалась к девушке, что УЖЕ боится ее потерять, она уже трясётся и переживает за неё. В какой-то степени это даже мило. Эти мысли заставили Ишен улыбнуться. - Так и быть, Фэнлэ, сегодня мое здоровье в твоих руках! - Несмешно! - Я и не смеюсь. Но ты ведь не сможешь отменить очередное шоу в другой стране… - Я и без того тебя вылечу… Ишен еле слышно посмеялась. - Почему ты надо мной смеёшься? Между прочим, раньше я очень часто болела, и пока меня лечили, я все запоминала. Теперь тоже могу лечить других от простуды! Ишен вдруг перестала смеяться. - Правда? Часто болела? - Ага! Ну, я просто очень люблю гулять под дождём летом, и, если повезёт со снегом, то во время снегопада зимой. Но мой организм очень чувствительный, поэтому я легко мёрзну и простужаюсь. Ишен отчего-то задумалась над словами Фэнлэ. - О чем думаешь? Вроде ничего необычного я не сказала… - А, да так…просто вдруг вспомнила свой сон. Ладно, я болею, но мы можем опоздать в аэропорт. - Точно, точно. Ишен подошла к Фэнлэ и, улыбнувшись, подняла руки, сложив их лодочкой (ну типа 🙏🏻 вы пон). - Позаботься обо мне во время полёта! От таких перформансов у Фэнлэ глаза чуть не выкатились из глазниц. - Ну хватит надо мной смеяться! Люди должны помогать друг другу, разве нет? - Конечно. Просто твоё рвение вылечить меня кажется мне очень милым. И правда, это выглядело так, будто от робота или куклы отвалилась деталька, которую легко поставить обратно, но маленькая Фэнлэ делает из исцеления игрушки целый подвиг. Больше девушка ничего не смогла ответить Ишен. В смысле это кажется ей милым? Что такого? - Линьюй ведёт себя так же. - Что? - Если я, к примеру, обожгу палец, он заставляет меня держать его под холодной водой час, при этом держит мою руку, а потом сам лечит палец мазью. И во время всего этого не перестаёт ругаться. - Ругаться??? Ты же обожглась, на тебя нельзя ругаться!!!! - Вот примерно таким же тоном он и ругается. Фэнлэ вдруг замолчала. - Знаешь, что он обычно говорит? Девушка вопросительно посмотрела на Ишен. - Когда я объясняю ему, что все в порядке, и там даже нет реального ожога, он начинает кричать о том, что если я буду отнекиваться, то обижу его. Он утверждает, что боится того, что я пострадаю, и тогда ему будет очень больно. - И поэтому считает, что нельзя пренебрегать даже мелочами… - Да. - Он прав. - Ещё бы. - Не потому что я тоже так думаю, а потому что…Ишен, ты…ты правда не помнишь, что случилось с твоими родителями? Фэнлэ знала, что терять кого-то больно. И поэтому старалась заботиться о себе, чтобы те, для кого она важна, не испытали эту боль снова. От таких вопросов Ишен, которая до этого пыталась умыться и одеться перед выходом в аэропорт, остановилась. Ее глаза вдруг наполнились печалью. - Не то, что бы не помню. Я просто не знаю. Ещё полгода назад все было в порядке, но потом в какой-то момент я просто проснулась в квартире одна. Я думала, что они куда-то ушли. Папа как всегда на работу, а мама… Обычно мама всегда предупреждает меня, если куда-то уходит, чего не случилось в тот раз. Я позвонила ей, но она не брала трубку. Я звонила ей очень много раз. Когда папа не пришёл вечером с работы, я позвонила ему, и он тоже не отвечал. Ишен, собрав волосы в высокий хвост, села на кровать. Ее взгляд снова стал пустым. Таким, каким он бывает в те моменты, когда Ишен…разбита. - Прошло несколько дней, никто из них все ещё не перезвонил мне. Никто так и не пришёл домой. Я обратилась в полицию. Знаешь, моих родителей до сих пор ищут. Никто не знает, что с ними стало. Фэнлэ села рядом с Ишен. Все внутри неё выворачивалось наизнанку. Она понимала, что скорее всего родители девушки и правда уже никогда не вернутся, но…незнание всегда больнее. Ишен не может похоронить своих родителей, она не может их оплакивать. Они исчезли так, словно их и не было. Девушка в любом случае безумно скучает. - Фэнлэ. Девушка снова подняла взгляд на Ишен. - Знаешь, что больнее всего? Фэнлэ не переставала смотреть на неё. - То, что у меня все ещё есть надежда. Каждое утро я просыпаюсь и пишу маме с папой, я никогда не перестаю ждать их ответа, и каждый вечер я засыпаю с непрочитанными сообщениями и пропущенными исходящими звонками. И это… - Это очень больно. Надежда. Фэнлэ знает, что это такое, как никто другой. Она никогда не переставала надеяться, даже когда Синфу загорелась синим пламенем, Фэнлэ надеялась на то, что у неё получится остановить катастрофу, при этом избежав условий Хуо Сывана. У неё не получилось. Надежда и сейчас не покидает ее, но теперь девушка надеется только на то, что ее кошмары когда-нибудь закончатся, что когда-нибудь ей больше не будет так больно, когда-нибудь страх покинет ее, и она сможет жить по-настоящему. Иногда, если говорить честно, она надеется даже на то, что сможет вернуться на Синфу и построить заново то, что разрушила. И от этой надежды ей больно. Каждый раз, когда панический страх снова накрывает Фэнлэ с головой, каждый раз, когда она вспоминает Мэйли и маму с папой, сдерживая слезы, и каждый раз, когда она просыпается в холодном поту от страха. Ей больно. Ничего не проходит, чувство потери не становится слабее. И от этого больно. Но Фэнлэ продолжает верить в то, что со временем станет легче. С этой мыслью девушка осторожно берет руку Ишен в свою. - Ты веришь? - Ты о чем? - Ты веришь в то, что станет легче? Ишен отводит взгляд от Фэнлэ. Она снова смотрит пустыми глазами в пол. - Наверное. Было бы сложнее верить, если бы я была одна. И если бы не было причины, ради которой я верю. - Причина? - У меня есть предчувствие, что произошло что-то, о чем я не помню. Что-то очень важное. Знаю, это странно звучит, но у меня как будто огромный провал в памяти. Моя причина верить - желание разобраться во всем этом. Мне кажется, как будто это связано не только с пропажей моих родителей. Много странных вещей происходит. И, думаю, скоро я смогу все понять. Фэнлэ ещё долго раздумывала над словами девушки. Всю дорогу в аэропорт, на протяжении всего полёта. Она думала о том, как ей помочь разобраться. Что она может сделать для Ишен? В самолёте девушке стало хуже. Как Фэнлэ и говорила, ей нужен крепкий сон. Весь полёт Ишен спала. Фэнлэ только пришлось один раз ее разбудить, чтобы та поела и выпила жаропонижающее. Температура не спадала. Когда они приехали из аэропорта в отель, до выезда на место проведения шоу оставалось четыре часа. Фэнлэ подумала, что лучше всего для Ишен сейчас поспать ещё немного. Только вот она вспомнила про суп. - Стой! Не ложись пока спать. - Почему? Ты ведь сама говоришь… - Ты должна поесть мой фирменный суп, который лечит от всех болезней. Температура не спадает, значит точно нужен суп! - Где ты его возьмёшь? Фэнлэ указала на небольшую кухоньку, находящуюся у девушек прямо в номере отеля. На ее лице выступила гордая улыбка. - Я приготовлю его сама. - А ингредиенты? Ещё раз улыбнувшись Ишен, девушка выскочила за дверь. Спустившись на первый этаж, Фэнлэ направилась к выходу. - Таааак, стоп стоп стоп. Ее остановил Хуо Сыван. - Куда это мы собрались? - В магазин. - Оставишь больную Ишен одну? - Я вообще-то собираюсь ей суп приготовить!!! Фэнлэ несколько раз закатила глаза. Хуо Сыван вдруг улыбнулся. - Ладно, ладно. Знаю я твои супы. - Что Вы знаете? Мой фирменный суп вообще-то никогда ещё никому не вредил! - Вот именно. - Что…ладно. Могу я теперь идти в магазин? - Иди. Отчего-то менеджер Хуо не переставал улыбаться. Странный он какой-то. Фэнлэ повезло: небольшой супермаркет находился прямо напротив здания отеля. Все, что ей нужно было купить - курица, соль, красный молотый перец, корень имбиря и листья мяты. Закончив с покупками, Фэнлэ хотела было уже возвращаться, но вы что, как всегда ей никто не даёт проходу. - О! Ты кажется Фэнлэ, да? А Джеймсу не надоело? - М? Вы ошиблись. Молодой человек, мы с Вами не знакомы. - Как Ишен? Готова к выступлению? Фэнлэ наигранно улыбнулась. - Ого, Ишен сегодня выступает в нашем городе? Хотелось бы на это посмотреть! Уверена, она будет лучшей, как и всегда. Вы тоже ее фанат? - Нет, я…стоп, что? Когда Джеймс вообще понял, что он хотел только что сказать, от Фэнлэ и след простыл. У девушки не было никакого настроения сейчас говорить с ним. И времени у неё тоже нет. Когда Фэнлэ вернулась, Ишен все ещё сидела на кровати так, будто за все это время ни разу не пошевелилась. - Подожди немного! Это займёт не больше тридцати минут! Девушка включила чайник, в который предварительно налила воды, а когда та вскипела, Фэнлэ перелила ее в кастрюлю и включила конфорку. Пока вода кипела снова, только уже в кастрюле, девушка быстрым движением нарезала курицу и имбирь. Все вместе она высыпала в воду. Курица варится, пропитываясь имбирем, а Фэнлэ размельчает мяту. Теперь мята тоже находится в кастрюле. Вода начинает закипать, и девушка решает добавить в суп соль и перец. Выключать пока рано, поэтому, чуть сбавив огонь и прикрыв кастрюлю крышкой, Фэнлэ решает проверить Ишен. Когда она поворачивается лицом к кровати, перед ней открывается вид на уже спящую певицу. - Ну я же просила подождать… Фэнлэ, хоть и ругается, не может остановить себя от того, чтобы улыбнуться. Подождав ещё пару минут, Фэнлэ выключает плиту, и переливает содержимое в тарелку. Как ни странно, пахнет вкусно. От аромата просыпается даже Ишен. - Я просила подождать, но ты все-равно уснула! - Прости…мне как будто стало хуже. - Что… Фэнлэ чуть не пролила всю тарелку супа на себя. - Не настолько хуже! Аккуратнее… - Все нормально, суп жив. Фэнлэ поставила тарелку на тумбочку рядом с Ишен. - Попробуй, тебе точно станет лучше!!! Этим супом моя семья лечила всех, даже врачи просили у нас рецепт! Ишен попробовала. Ей понравилось, вот только… - Что, опять кашель??? Ишен попыталась покачать головой. Она показала рукой на бутылку воды. Когда Фэнлэ подала ей воду, она все поняла. - А…остро? Теперь Фэнлэ выглядела грустной. Так обидно, она очень постаралась, чтобы Ишен понравилось, чтобы она выздоровела…но у неё не получилось. - На самом деле не очень остро. Я просто не ожидала. Я почти никогда не ем супы, а этот выглядит довольно пресным, поэтому, когда я почувствовала остроту, я немного удивилась. Фэнлэ посмотрела на девушку с недоверием, и та съела ещё несколько ложек супа. И правда, она не выглядела так, будто ей приходится давиться этой жижей. Может все не так плохо? - Это очень вкусно! Ишен подняла большой палец вверх, после чего продолжила есть суп. Фэнлэ вздохнула с облегчением. Закончив с супом, Ишен практически сразу начала засыпать. - Фэнлэ, а ты…не собираешься никуда больше уходить? - Нууу, разве что вечером. Я звукорежиссер, работаю с одной певицей, знаешь, она сегодня выступает. Ишен сонно улыбнулась. Если бы не жар, она бы смогла посмеяться. - Это хорошо. Девушка закрыла глаза. Казалось, она уже уснула. - Тогда…можешь посидеть тут, пока я не проснусь? Ишен вяло похлопала по месту рядом с собой. - А кто будет мыть посуду? - Я обязательно помою, когда проснусь, и мне станет легче. - Я записала твои слова на случай, если ты забудешь. Ишен снова улыбнулась практически сквозь сон. Больше она не сказала ни слова. Теперь точно уснула. Фэнлэ долгое время смотрела на неё. Удивительно, до этого она никогда не замечала, что у Ишен есть родинка под левым глазом. Сейчас, когда она спит, ее лицо теряет свою взрослость. Она похожа на ребёнка. На самом деле, разве она давно была ребёнком? Девушке всего 19 лет. Она все ещё ребёнок. Ребёнок, которого хочется защищать. Но Ишен никому никогда этого не позволит. Она скорее сама побежит прикрывать спину кому угодно другому, будучи сломленной и беззащитной. От этих мыслей Фэнлэ почувствовала тяжесть в области сердца. Сейчас прямо перед ней ребёнок, который носит на своих плечах слишком тяжелый вес. Ребёнок, который предпочтёт молчать, вместо того чтобы кричать и плакать. Ребёнок, которому одиноко. Этот ребёнок потерялся в огромном торговом центре. Она не может найти ни папу, ни маму, но вокруг неё бегают консультанты и покупатели, все они чего-то от неё требуют. Маленькая девочка ждёт на месте, ведь мама говорила, что если она уйдёт - то потеряется сама, и потом родители не смогут ее найти. Но они уже слишком долго не возвращаются. Малышка садится на ступеньки около магазина, но не уходит с этого места. Покупатели и консультанты продолжают задавать ей множество вопросов, на которые та не хочет отвечать. Что можно ответить на вопрос «зачем ты тут сидишь?» Жду маму и папу. Девочка говорит всем одно и то же. Когда перед девочкой оказывается маленький-маленький мальчик, который, как и она, потерялся, малышка протягивает ему руку с улыбкой. Этот ещё один ребёнок выглядит уставшим. - Ты тоже ждёшь маму и папу? - Я их уже не жду. Они ушли и оставили меня одного. - Тогда давай вместе ждать моих маму и папу, чтобы ты не был один! И они ждут. Но никто не приходит. Фэнлэ до сегодняшнего дня не замечала, что трагедии бывают маленькими. Необязательно должна взорваться планета, чтобы ты чувствовал боль. Люди на Земле тоже теряют и теряются . Достаточно всего лишь потеряться в торговом центре. Это страшно, до смерти страшно. Но когда подходит кто-то и говорит, что подождёт твоих родителей вместе с тобой или что поможет тебе их найти…страх постепенно проходит. И остаётся надежда. Фэнлэ сама была надеждой, будучи Мэн Сиван. Почему бы ей не помочь потерянному в торговом центре ребёнку? Если бы она ещё знала, как…потерявшись в мыслях, девушка не заметила, как ее рука вдруг оказалась в захвате…другой руки? И правда, Ишен - ребёнок. И ей страшно. Она сжимает руку Фэнлэ так крепко, будто висит над бездной, и если отпустит, то упадёт. Фэнлэ тоже не хочет этого падения. На миг девушка замечает, насколько сейчас тихо. Через несколько часов этой тишины не будет, будут только громкие звуки, которые придется контролировать. В этот день Фэнлэ начинает ценить тишину. Потому что благодаря тишине, можно слышать дыхание человека рядом с собой и знать, что с ним все в порядке. Можно слышать своё дыхание и знать, что с тобой все в порядке. И от этого становится спокойнее. Фэнлэ берет руку Ишен второй своей рукой, чтобы выпустить первую из этого захвата, она хочет потрогать лоб и понять, спадает ли жар, но как только она это делает, ее обнимают ещё сильнее. И теперь обе ее руки невозможно вытащить. Фэнлэ пытается смеяться беззвучно, чтобы не разбудить Ишен. «Когда она спрашивала, собираюсь ли я куда-то уходить, она знала, что сама не отпустит меня?» Фэнлэ было смешно настолько, что даже биение ее сердца ускорилось. И правда, смешно. Но только вот над кем из них ещё стоит смеяться…Кажется, жар и правда проходит. Фэнлэ полусидела полулежала на протяжении двух часов, не шевелясь. Руки уже затекли, но даже если бы она могла, она не хотела шевелиться. Потому что спящих детей не хочется беспокоить! Совсем не потому, что руки Ишен очень мягкие и слегка холодные, в отличие от рук Фэнлэ. Конечно же не из-за того, что на красивую родинку под левым глазом невозможно перестать смотреть. Абсолютно не по той причине, что теплое дыхание Ишен не раздражало, а только слегка приятно щекотало. И точно не потому, что Ишен - единственный человек, чьи прикосновения не отталкивают, а наоборот. Они как будто лечат. Все именно потому, что она не хочет будить ребёнка! И совсем неважно, что сейчас на детей, которые не хотят отпускать маму, чтобы не лишиться тепла, были похожи они обе. Фэнлэ правда хочет ее защищать. Она знает, что никто не может дать девушке нужную защиту, даже сама Ишен. Потому что она этого не позволит. Фэнлэ знает, что и ей Ишен тоже этого не позволит. Но попытаться стоит. Когда прозвенел будильник, который Ишен сама себе поставила, она постепенно открыла глаза. Противный звук продолжал орать из динамиков телефона, и никто его не выключал, потому что, как бы, ну…руки заняты. Ишен не сразу заметила положение, в котором она находится. Увидев свои руки, она резко отпустила Фэнлэ и наконец выключила будильник. - Прости… я не знала, что так сильно шевелюсь во сне. - Все в порядке. Ты наверное приняла меня за подушку! Ишен попыталась улыбнуться, но ей было слишком неловко. Фэнлэ резко придвинулась ближе и потрогала рукой ее лоб. - Наконец-то, часа два уже хотела это сделать. Ишен, похоже жар спал! Девушка ничего не ответила и просто продолжала смотреть на Фэнлэ. - Странно, вроде лоб не горячий, а щеки красные…ну ладно. Я же говорила, что мой суп подействует! Разве нет? Ишен все ещё молчала. - Что ты так смотришь на меня, будто я на инопланетном языке говорю? Ишен резко встала. - Надеюсь, мы не опоздаем… Фэнлэ все ещё не понимала, почему у Ишен горят щеки и уши, если жара нет. Зато энергии у певицы прибавилось однозначно. Она никогда в жизни ещё так быстро не собиралась. Когда саундчек в очередной раз провёл Джеймс, Фэнлэ даже не возмутилась. Ее смутило только то, как быстро Ишен убежала от неё к этому Джеймсу. Неужели ей не нравится ее звукорежиссер??? Да ну, вряд ли. После болезни некоторые люди просто так начинают вести себя гиперактивно. Странно только, что Ишен большую часть времени молчала и даже не смотрела на Фэнлэ. Так обидно! Но когда она вышла на сцену снова, Фэнлэ…Фэнлэ просто утонула. Почему-то с каждым шоу она тонула все глубже. Фэнлэ буквально забывалась. Каждый раз, когда Ишен на сцене улыбалась, Фэнлэ улетала куда-то очень высоко. Все-таки в эти моменты Ишен не казалась ребёнком. Или взрослым. В эти моменты Фэнлэ хотела буквально припасть к ее ногам, коснуться земли своим лицом, потому что, серьезно, как можно быть такой божественной? В эти моменты уже Фэнлэ была похожа на ребёнка, на подростка фаната, который впервые в жизни пришёл на концерт любимого артиста. А Фэнлэ тут уже не впервые, а в третий раз подряд. Но на этот раз сокращения ее сердца будто слегка изменились: вместо того, чтобы остановиться, у него началась тахикардия.
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник