Слезы Синфу

NC-17
В процессе
13
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 359 страниц, 167 027 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

Глава 14. Храм

Настройки
«Я умерла?» Мэн Сиван, открыв глаза, обнаружила себя в госпитале. Девушка не чувствовала биения своего сердца, не чувствовала потребности в том, чтобы дышать. Однако, Сиван отчётливо слышала звук прибора, измеряющего ее пульс, и он…продолжал ровно стучать. Рядом кто-то сжимал ее руку. Когда Сиван повернула голову, чтобы увидеть человека рядом с собой, все снова потемнело. Девушка попыталась закрыть и открыть глаза ещё раз, и, как ни странно, это сработало. Но теперь она уже не находилась в госпитале. Она сидела в центре зала, завешанного чёрными и красными шторами. Казалось, будто она была на королевском троне, так как перед ней простирались ступеньки вниз, а перед ступеньками стояла группа…нет, не людей. Каких-то существ, похожих на людей. И все они, почему-то, тряслись от страха. Послышались чьи-то шаги, и когда Сиван подняла голову, обратив свой взгляд ко входу в зал, история повторилась. Все опять потемнело. Девушка снова закрыла и открыла глаза, на этот раз она валялась…в канаве? Вокруг неё были раскиданы чьи-то останки. Девушка не сильно отличалась от трупов, лежащих рядом с ней. Сиван пугала бледность ее кожи и отсутствие сердцебиения. Что она вообще делает в канаве? - Мэйли??? Прямо сейчас на неё смотрела девочка, безумно похожая на ее сестру. Сиван не может с уверенностью сказать, что это она и есть, ведь…у этого существа красные глаза, серая кожа и выступающие вены по всему телу. Но эти голубые взлохмаченные волосы и родинку на носу она узнает всегда, при любых обстоятельствах. Глаза девушки наполнились слезами, но когда она протянула руку к существу перед собой…все снова потемнело. Вдруг резко, из ниоткуда появился яркий свет. Настолько яркий, что можно было бы ослепнуть. Сиван увидела перед собой чей-то силуэт. Фигура, стоящая перед ней, выглядела величаво и могущественно, словно человек, чьё лицо не видно из-за света, владеет целым миром. Сиван захотелось подойти поближе, но как только она сделала шаг… Фэнлэ проснулась. Боже, какой странный сон. Он не похож ни на один сон о прошлом из всех тех, что снились ей последние полгода, но его все ещё нельзя назвать кошмарным. Открыв глаза и наконец прийдя в себя, Фэнлэ повернула голову. Ишен все ещё спала. Девушка упустила тот момент, когда ей стало неловко находиться с ней в одной кровати. С одной стороны это максимально комфортно, но…Фэнлэ впервые подумала о том, что, возможно, она ?нарушает личное пространство? В любом случае, Ишен не возражала. А Фэнлэ не следила за руками, поэтому прямо сейчас ее указательный и средний пальцы аккуратно убирали прядь волос с лица спящей девушки. И именно сейчас ей нужно было обязательно проснуться. Фэнлэ отдёрнула руку как ошпаренная. Она смотрела на девушку изумлёнными глазами. Ещё чуть-чуть, и эти шарики лопнут, а в глазницах ничего не останется. - Ты чего? Ишен случайно резким движением приподняла своё лицо, тем самым спровоцировав касание носом о нос Фэнлэ. Это сработало настолько эффективно, что девушка уже стояла на полу рядом с кроватью. - Ты зачем так делаешь??? Лицо Фэнлэ было краснее помидора. - Прости, я…не специально… Фэнлэ сделала прерывистый вздох. - Все в порядке. Я просто пока не могу отойти от своего сна… - И что тебе снилось? - Я…честно, я сама не поняла…как будто бы я несколько раз умерла во сне… - Значит, долго будешь жить. - Но как будто бы все эти смерти что-то связывало…или кто-то… Ишен вдруг нахмурилась. - Что ты имеешь в виду? Ты видела лицо этого человека? Или какой-то странный предмет? - В том то и дело, что нет. Каждый раз рядом был кто-то, но как только я пыталась посмотреть на лицо, все резко темнело, и я будто бы умирала ещё раз, но по-другому. Ишен выглядела так, словно пыталась что-то вспомнить. Она еще долгое время сидела в раздумьях и ничего не говорила. - Тебе не стоит так заморачиваться! Я уверена, что это обычный бред моего подсознания. - Возможно, ты права. Больше Фэнлэ ничего не говорила. Большую часть утра девушка вообще избегала Ишен. И что это на неё нашло? И почему уши до сих пор горят…наверное, во всем виновато переутомление. Фэнлэ вдруг вспомнила, как вчера Ишен во сне брала ее за руку. А может теперь у Фэнлэ температура... Девушка резко потрогала свой лоб и щеки. Лицо и правда горело. Может, она все-таки заразилась? Но почему тогда нет никаких других простудных симптомов…ни кашля, ни насморка…Это, наверное, какая-то новая болезнь, потому что у Фэнлэ сердце бьется бешеными ритмами и лицо горит вместе с ушами. Наверное, все-таки стоит поехать в больницу. Фэнлэ решила пойти к Хуо Сывану. Было раннее утро, возможно менеджер ещё спал, поэтому она для начала позвонила ему. - Хуо Сыван? Вы спите? Когда следующий концерт у Ишен? - И тебе привет. Нет, я не сплю. Сегодня мы летим в Куала-Лумпур, там у нас пересадка, и завтра в 12 мы будем в Маниле. Там продолжится шоу. А что? - Мне кажется, что теперь я заболела… - Неужели? Чем же? - Вот не надо со мной говорить этим своим сарказмом! Я иду к Вам. И все расскажу. - Что, зачем идёшь… Фэнлэ резко бросила трубку и одновременно с этим тут же выскочила за дверь. Как всегда быстрее ветра. Когда девушка постучалась в номер менеджера Хуо, и тот ей открыл, глаза мужчины округлились до пяти копеек. Фэнлэ стояла перед ним вся красная и запыхавшаяся. - Ты…бежала что ли? - Да, а что?? - Зачем… - Чтобы побыстрее объяснить Вам свою болезнь! - Ясно. А почему ты вдруг захотела…мне это рассказать? Я думал, что я последний человек, с которым тебе будет комфортно разговаривать. - Так и есть, но…мне просто кажется, что Вы можете знать, что со мной происходит. - Ну и что с тобой..? Менеджер все ещё абсолютно ничего не понимал. - Когда я проснулась…вообщем, у меня все утро горячее лицо и уши, и ещё я вся красная, как будто у меня аллергия. При этом сердце бьется так, будто скоро остановится. И мне хочется где-нибудь спрятаться, чтобы меня никто не видел, вот… Хуо Сыван вдруг усмехнулся. - Ты имеешь в виду Ишен? - Что?? - Имеешь в виду, не хочешь, чтобы Ишен тебя нашла. - Почему??? Я вообще про неё ничего не сказала!!! Хуо Сыван вдруг, улыбнувшись, почесал подбородок, наигранно задумавшись. - Да, вижу, и правда лицо горит… - Вы надо мной смеётесь??? - Нет, что ты! Я понял, у вас с Ишен что-то случилось? Фэнлэ долго смотрела на мужчину стеклянными глазами. Казалось, будто они сейчас вспыхнут миллионами маленьких звёздочек. - Ничего у нас не случилось. Почему вы продолжаете про неё говорить?? Я же только хотела узнать у Вас, чем я могу болеть, но Вы, похоже, тоже ничего не знаете! - Нет, я все понял. Ты ничем не болеешь. - Тогда как Вы объясните мое состояние? Хуо Сыван снова усмехнулся. - Кажется, ты ничего не знаешь об этом чувстве. - Я реально не имею понятия, что вы пытаетесь мне сказать. Если я не болею, то я не понимаю... - Мне стоит дать тебе номер Чарли. - Зачем? - Она точно сможет тебе помочь. - Вы уверены? - На 100%. Ладно, иди, скину номер в течение пяти минут. Фэнлэ уже развернулась и хотела было закрыть за собой дверь, но… - Не забудь спросить у Ишен про свою болезнь!!! Девушка хлопнула дверью так резко и громко, что несколько человек, живущих в соседних номерах, вышли в коридор. - Простите…извините…кажется, сквозняк, хаха…вот погода разгулялась… Девушка убежала обратно к своему номеру, но…она не хотела открывать дверь. Простояв так несколько минут, дверь открылась сама. Точнее, ее открыла Ишен с другой стороны. - Куда ты так быстро ушла? Я даже не заметила, как ты исчезла… - А? Да мне…просто надо было…да просто надо было обсудить кое-что с Хуо Сываном? - Оу…а что вы обсуждали? - Рабочие моменты. -…и ты пошла к нему для этого? - Ну…да? - Ты…хочешь стоять в дверях? - А? Фэнлэ поняла, что все ещё стоит в коридоре перед своим номером, и резко забежала внутрь. Настолько резко, что сбила Ишен с ног. Что с ней сегодня? - Прости, прости!!! - Фэнлэ, у тебя что-то случилось? - Что? Нееет! Я думала, что я возможно заболела, но менеджер Хуо сказал, что это не так. - Почему ты думаешь, что ты заболела? - Просто…видишь, у меня лицо красное? Как будто аллергия! Я как будто бы горю…но Хуо Сыван сказал, что я не болею…он сказал, что мне поможет Чарли. - Чарли? - Ну да, это девушка, которая работает с Ребеккой… - Я знаю. Просто странно… - Вот и я думаю, странно! Фэнлэ долгое время стояла и трогала своё лицо, ожидая, когда оно уже перестанет гореть. От Ишен, все это время смотревшей на девушку, вдруг послышался тихий смешок. Фэнлэ тут же отреагировала на это. - Ты смеёшься??? - Нет. Девушка прыснула со смеху. - Ты смеёшься!!! - Нет!!! Она больше не могла сдерживать смех. - Хуо Сыван тоже надо мной смеялся. - Правда? Девушка все ещё не могла остановить себя от смеха. - Я не понимаю, что смешного? Фэнлэ скрестила руки на груди и отвернулась от Ишен. - Эй, не обижайся. Я знаю, что тебе поможет, и это не Чарли. Ишен подошла к девушке и слегка хлопнула ту пару раз по плечу. - Ты не шутишь, я надеюсь. - Я не шучу. Только тебе придётся пойти со мной. - Куда? У нас самолёт в 15:35. - Ага, а ты встала ни свет, ни заря в 6 утра. У нас ещё много времени. - Так куда нам надо пойти? В поликлинику, надеюсь… - Да, да, в поликлинику. В общем, спустя час водитель высадил их…на берегу моря. - Это…не похоже на поликлинику. - Да. Это лучше, чем поликлиника. Фэнлэ не согласна. Она абсолютно с этим не согласна, потому что ее сердце сейчас просто взорвется. И кстати, неужели Ишен обязательно было так наряжаться? Разве сложно не быть такой неотразимой? Она этим только все усложняет! Может быть, у Фэнлэ аллергия на красивые и прекрасные вещи. Или на красивую и прекрасную Ишен. Девушка, не долго думая, подошла ближе к воде. Может Ишен все-таки в чем-то и права. Волны и правда успокаивают. Фэнлэ долгое время стояла и смотрела, как вода приходит и уходит, периодически попадая и на ее ноги. Море напомнило ей что-то до боли знакомое. Девушка очень скучала по ручью на Синфу. Ее любимому ручью. Он всегда пел для неё какую-то свою волшебную песню, и…сейчас Фэнлэ тоже слышит. Море тоже поет, но только совсем другую песню. Тем не менее, она все так же волшебна. Она заполнила Фэнлэ до краев, затуманила ее разум до точки невозврата, и…девушка не удержалась от того, чтобы начать напевать то, что она слышит. И ей, конечно, было совсем не до того, что прямо сейчас сзади неё стоит одна Ишен, внутри которой, кажется, тоже прогрессирует болезнь, которой заболела Фэнлэ. Заразная штука! - Ты…поешь? Этот голос вывел ее из транса. - Что? Ой, прости. Да просто что-то взбрело в голову… - Вау. - Что? - Что это было? Что за песня? Фэнлэ ничего не ответила. Разве она знает, что это за песня? Это просто то, что она услышала. Просто то, что пело для неё море. - Или ты сама ее сочинила? - …возможно… Уголки губ Ишен слегка приподнялись. Сердце Фэнлэ снова пропустило пару ударов. - Пожалуйста, не смотри на меня так. Я как будто что-то сказочное сделала… - Но это правда. Фэнлэ поперхнулась воздухом. Она снова не знала, что ответить. Ей просто хотелось куда-нибудь убежать. Поэтому девушка начала постепенно уходить назад, но она, кажется, выбрала не то направление. Это норм, что сзади море? Фэнлэ не заметила, но она уже по колено в воде. - Подожди, ты куда? Ты же сейчас промокнешь и уже правда заболеешь… Когда Фэнлэ услышала этот голос снова, она развернулась и начала идти ещё быстрее. Может она хочет переплыть южно-китайское море и сразу попасть домой? Кто знает. Но она явно сошла с ума. Убыстрять шаг не стоило. Ох уж этот злосчастный камень под водой! Фэнлэ, конечно же, споткнулась. Девушка уже была готова падать в воду и повреждать затылок, но что-то помешало ей это сделать. Точнее кто-то. Кто же, интересно? Эти холодные руки крепко держали Фэнлэ над водой. - Что с тобой сегодня? Все-таки лучше бы она ударилась головой. Это было бы намного проще, чем смотреть в эти чёрные глаза, нависающие над ней. Кстати, а зачем смотреть? Фэнлэ зажмурилась. - Фэнлэ? Ишен продолжала держать ее в своих руках и смотреть с недоумением. - Мне тебя донести, или сама дойдёшь? Фэнлэ не слышала вопроса, она была сконцентрирована на том, чтобы как можно сильнее закрыть глаза. - Все понятно. Когда девушка почувствовала, что ЕЕ собираются взять НА РУКИ, она резко открыла глаза. Но было слишком поздно. - Что ты… - Ты не отвечала, и я подумала, что дойти сама ты тоже не сможешь. Сказать, что Фэнлэ была потерянной - ничего не сказать. Она не могла смотреть на Ишен, она не могла слышать голос Ишен и не могла прикасаться к Ишен. И она не знает, почему. Только сейчас она поняла, что это распространяется исключительно на эту девушку. Когда они добрались до берега, Фэнлэ мечтала о том, чтобы коснуться ногами земли, и как только это произошло, Ишен просто посадила ее рядом с собой. Они некоторое время молчали. - …что с тобой сегодня? Я переживаю. Я переживаю. Зря она это сказала. - Ничего такого…наверное…наверное просто переутомление, правда! Ишен молча кивнула. Нельзя сказать, что она поверила, но на самом деле…Ишен сама не могла найти другого ответа на вопрос. Да и в принципе, если Фэнлэ не хочет говорить, то и не стоит ее донимать? Только вот…Ишен вспомнила про ту мелодию, которую девушка пела некоторое время назад. Ее взгляд тут же смягчился. - Фэнлэ…а ты можешь еще раз, ну…спеть? Ту мелодию… Кажется, девушка постепенно приходила в себя, поэтому все, что она сейчас испытывала - чувство вины. Ей казалось, что она весь день поступает с Ишен как-то по дурацки, заставляя ту гадать, из-за чего Фэнлэ себя так ведёт. Так что сейчас она ни в чем не могла ей отказать. - Хорошо. Пару раз выдохнув, Фэнлэ наконец сделала вдох и перевела взгляд к горизонту. Она снова начала напевать ту мелодию, которую услышала. Уголки губ Ишен снова слегка приподнялись, но в этот раз она решила наконец перестать смотреть на Фэнлэ и обратить внимание на волны. Кажется, она начинала понимать что-то. Фэнлэ, тем временем, не смогла удержать себя от того, чтобы посмотреть на Ишен. И кажется она тоже начинала понимать что-то. Чёрные волосы Ишен, развевающиеся на ветру, как будто тоже подпевают всей этой песне. Они такие мягкие, длинные и блестящие…Фэнлэ не осознавала, что она делает. Ее рука сама потянулась к этим волосам, она сама коснулась их и начала перебирать пальцами. Фэнлэ не знает, зачем ее рука это делает, Фэнлэ даже не заметила своего действия. В отличие от Ишен. Фэнлэ все ещё не закончила петь, и она все ещё перебирала волосы Ишен в своих руках, периодически их почесывая и поглаживая. Девушка сидела слишком далеко от своей цели, поэтому пришлось подсесть чуть ближе, чтобы трогать эти волосы было удобнее. Фэнлэ совсем не замечала, насколько близко к Ишен она теперь сидит, и она так же не замечала, как сбилось дыхание девушки рядом с ней, а выражения ее лица она и подавно не видела. Сейчас ее интересовали только эти длинные, мягкие и блестящие волосы, которые так хорошо сочетаются с мелодией, которую она поёт. Когда Фэнлэ захотелось погладить еще больше волос, и ее рука потянулась вверх, она наконец поняла, что это вообще-то ГОЛОВА ИШЕН. И ее волосы. Мелодия тут же прекратилась. - …прости. Я случайно. Ишен, пока Фэнлэ пела и игралась с ее волосами, смотрела на девушку с шокированным, полным недоумения выражением лица. Но сейчас она ничего не могла сделать, кроме как улыбнуться. И даже засмеяться. - Нравятся? - А? - Я смотрю, тебе нравятся мои волосы. Фэнлэ снова покраснела. Теперь ещё и от стыда. - Ну…да, немного нравятся. - А мне нравится твой голос. - Что..? - У тебя очень красивый голос. - Что… Ишен в очередной раз не смогла удержаться от смеха. Эта девушка сегодня казалась ей очень очень милой. Фэнлэ все ещё ничего не понимала. Но хотя бы не пыталась убежать и утопиться в море… - Я хочу, чтобы ты спела эту песню. - Но я уже ее спела… - Нет, я имею в виду…ты работаешь над моей музыкой. Тебе стоит исполнить песню самой, правда. Сможешь сделать это для меня? Улыбка, с которой Ишен смотрела на Фэнлэ, была такой пронзительной, что девушка в очередной раз за этот день теряла дар речи. И, конечно, она снова не могла ей отказать. - Я…постараюсь… Сердце Фэнлэ в который раз прекращало и начинало свой ход заново. - …Для тебя… Улыбка Ишен стала ещё теплее. Фэнлэ больше не могла смотреть на это. - Нам…пора идти. Фэнлэ начинала уже вставать, но… - Сейчас только 8 утра. - А…да? - Да. - Хорошо, но мне… Ишен резко взяла ту за руку. - Просто посиди тут со мной ещё немного. Пожалуйста. Фэнлэ была вынуждена сесть обратно. Девушки просидели так ещё долго. Ни одна из них не произнесла ни слова. Сердце Фэнлэ, кажется, наконец-то успокоилось. И она вдруг начала зевать. Ишен, заметив это, уже в сотый раз не смогла сдержать смех. Но из-за сонливости Фэнлэ не заметила этого. Ее глаза начали слипаться. - Эй, эй, не засыпай, нам ещё идти обратно… Фэнлэ зевнула в очередной раз и улыбнулась. - Просто мне давно в последний раз было спокойно так же, как сейчас. Эти слова заставили что-то внутри Ишен плакать. Как будто бы прямо внутри неё, где-то в зоне горла, было двое человек, они любили друг друга, но один из них умер, а второй теперь оплакивает его смерть. Но улыбка Фэнлэ отчего-то смягчилась ещё сильнее. - Я правда хочу спать. - Может тогда вернёмся? - Ты хотела побыть тут. - Но ты… - Мне тоже тут нравится. Ишен больше не сказала ни слова. Фэнлэ уже, если честно, разморило не на шутку. Ещё немного, и она просто упадёт, зароется в песке и уснёт. Вместо этого девушка просто перевернулась на бок и положила голову к Ишен на колени. Кажется, она снова не особо осознавала то, что делает. Как и Ишен, которая не смогла удержаться от того, чтобы провести рукой по вьющимся волосам Фэнлэ. Они были не такими блестящими и темными, но в мягкости не уступали, а ещё кудрявились из-за влажности. И приятно пахли. Так обычно пахнет перед дождем. Так обычно пахнет сирень в последние дни своего цветения. Так обычно пахнет что-то очень родное. Фэнлэ уснула. Серьезно, она правда взяла и уснула. Но Ишен не была против. Так прошёл ещё примерно час. Девушка все это время пыталась вспомнить мелодию, которую напевала Фэнлэ. Она звучала так знакомо, но и казалась очень новой одновременно. Фэнлэ на этот раз ни разу не пошевелилась во сне. Такое ощущение, что ей совсем ничего не снится. Когда девушка проснулась, она не сразу поняла, где и как она уснула. Она чувствовала только прикосновения чьих-то пальцев к своей голове. Это успокаивало. Осознание пришло очень медленно, но когда оно таки пришло, глаза Фэнлэ распахнулись резко, и она перевернулась лицом к Ишен со скоростью света. Она РЕАЛЬНО уснула на пляже? - ПРОСТИИИИ ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА!!! Фэнлэ сразу же встала. - Все в порядке. - Я не думала, что я всерьёз усну… Фэнлэ нервно почесала затылок. - Ты сказала, что тебе давно в последний раз было так же спокойно, как сейчас. - …это правда. - Надеюсь, что да… Выдержав небольшую паузу, Ишен продолжила. - Выходит, тебе уже лучше? Фэнлэ действительно чувствовала себя настолько спокойно и хорошо, что не могла сдерживать улыбку. - Да. Определённо лучше. Ишен не сдержала улыбку в ответ. В этот момент Фэнлэ кто-то позвонил. Номер был неизвестный. Прежде чем брать трубку, Фэнлэ посмотрела на Ишен как будто в поисках поддержки, но та лишь продолжала улыбаться. На вопросительный взгляд Фэнлэ она еле заметно кивнула. - Да? - Ало? Привет, Фэнлэ, это Чарли! Хуо Сыван сказал мне, что ты хотела поговорить? Фэнлэ несколько раз моргнула дабы убедиться в том, что она действительно уже не спит. - Я?? - Да, ты… Ваш менеджер сказал, что у тебя какие-то проблемы, и тебе нужна моя помощь… Фэнлэ несколько раз повертела телефоном около уха, чтобы лучше слышать и не заметила, как случайно нажала на что-то этим самым ухом. - Кажется, это как-то связано с Ишен? Оказывается она случайно включила громкую связь. Прямо сейчас лицо Фэнлэ горело как раскалённая сковородка. Она резко сбросила звонок. Когда она посмотрела в сторону Ишен, та продолжала улыбаться. - Это была Чарли? - …да. - Не знала, что вы обменялись номерами. - А? Эти слова для Фэнлэ было неожиданно услышать. Спустя пять секунд загрузки она пришла в себя. - Аа, нет! Мы не обменивались номерами. Похоже, Хуо Сыван зачем-то сказал ей мне позвонить… Ишен, продолжая улыбаться, встала. Чтобы подойти к Фэнлэ. - Это как-то связано с Ишен. - Что? - Что связано с Ишен? Фэнлэ все ещё была в ступоре. В ещё более неловкое положение ее вводило то, насколько пронзительно сейчас смотрит на неё Ишен. И почему-то продолжает улыбаться. - Чарли хотела обо мне поговорить? Или все-таки помочь? Фэнлэ нервно выдохнула. - Если честно, я не знаю… - Ты так резко сбросила, это какой-то личный разговор? - Что? Нет! Менеджер Хуо видимо сказал ей, что у меня проблемы, и она почему-то считает, что они… - Связаны со мной? Фэнлэ на это смогла только выдавить неловкую улыбку. Ишен хотела что-то ещё сказать, но в этот момент к девушкам подъехала машина. Кажется, им пора уезжать. Улыбка постепенно сошла с лица Ишен. - Пойдем. Фэнлэ больше ничего не говорила. В принципе, как и сама Ишен. У них ещё будет время поговорить, но сейчас…Фэнлэ все ещё не может понять, от чего ее сердце так сильно бьется весь этот день, а Ишен, кажется, о чем-то задумалась. Вся дорога так и прошла в молчании, в том числе и полет. Из Джакарты в Куала-Лумпур лететь три часа. Все это время Фэнлэ, кажется, писала песню. Она вспомнила о том, о чем Ишен просила ее сегодня, и подумала, что можно было бы начать уже сейчас. Она напишет эту песню для себя. Но она знает, что она не артист, поэтому пишет эту песню в том числе и для Ишен. Возможно, они когда-нибудь исполнят ее вместе? Кто знает. Ишен никак не комментировала то, что делала Фэнлэ на протяжении всего полета, но постоянно посматривала на это и, кажется, на ее лице периодически мелькала улыбка. Когда они добрались до пункта назначения, был уже вечер, но пока не слишком поздний. Ишен наконец-то заговорила. - Фэнлэ? Пойдёшь со мной? - О? Куда?? - Погуляем. - Оу… Может Чарли и Хуо Сыван правы? Вот опять это чувство… - Погуляем? - Да. Или ты не хочешь? Улыбка на лице Ишен ослабевала с каждой секундой. - Хочу!!! Просто я думала, что ты захочешь раньше лечь спать, ну, расписание, надо беречь силы, все дела… Улыбка Ишен снова встала на место. - Нет, сейчас я хочу погулять с тобой. Пошли. Они долгое время гуляли, обсуждая музыку, собак и кошек, еду и другие простые вещи. В том числе сообщения, которые им пишут каждый день их друзья. Кстати может пора бы уже создать беседу? Фэнлэ состоит в одной, с Цайфу и Джусаном, но в последнее время оба стали частенько пересылать туда то, что им пишут Цзыша и Сяочоу, а иногда вообще рассказывают что-то про Таяна, Сяосиня и даже Линьюя. - Ты знала, что у директрисы Шуэй дедушка из России? Говорят, он сидел в тюрьме… Ишен неловко улыбнулась. - Я не так близка с госпожой Шуэй, так что она не рассказывала мне таких подробностей. Но вообще поговаривают, что он на самом деле нигде не сидел, и у него просто старческий маразм, из-за которого он считает себя зеком. Фэнлэ это очень насмешило. - Ого. А мне кажется он просто над всеми прикалывается. Неловкая улыбка Ишен переросла в искренний смех. - Возможно. - Кстати, а может… Когда Фэнлэ поняла, что она собирается спросить, ее сердце забилось быстрее, тем самым заставив ее остановиться. Взгляд Ишен сейчас делал только хуже. - Что случилось? Она переживает. И именно от этого хуже. Фэнлэ попыталась улыбнуться, но перевела взгляд от лица Ишен куда-то в сторону. - Все, в порядке, просто…уже зима, скоро Новый год, и… На лице Ишен заново начала расцветать улыбка. То, как Фэнлэ смущается, когда говорит простые вещи…как же это мило…Фэнлэ начала резко говорить громче и быстрее. - Вообщем мы с Джусаном и Цайфу планировали отмечать вместе, возможно ещё позовём Сяочоу, и… Следующие слова прозвучали намного тише. - Можно тебя…тоже позвать? Ты придёшь? Когда летит бабочка, если прислушаться, можно услышать тихие взмахи ее крыльев. Так вот, примерно так сейчас звучит смех Ишен. Почему она выглядит такой счастливой? - Конечно, я приду. Фэнлэ наконец-то выдохнула с облегчением. Когда она в очередной раз повернула голову, что-то зацепило ее взгляд. - Ишен? - М? - Смотри, там что-то…похожее на храм? - Храм? - Да… Ишен прищурилась, чтобы разглядеть то, на что показывает Фэнлэ, получше. Храм? Нет. Это похоже на какую-то старую развалину. - Эм, Фэнлэ…ты уверена, что это храм..? Я не думаю, что… Не успела она договорить, как Фэнлэ уже направлялась к этому месту. - Он выглядит очень знакомо. Ишен все ещё не понимала, как Фэнлэ может считать это древнее, практически разрушенное сооружение знакомым. Не понимала, пока они не подошли достаточно близко. - Смотри, тут что-то написано… Фэнлэ начала читать. - Храм прародительницы, повелевающей шестью элементами…ОГО! Ишен особо не разделяла ее энтузиазма. - Нам надо зайти внутрь. - Фэнлэ, это может быть небезопасно, он разваливается у тебя на глазах, ему уже больше нескольких сотен лет, если не тысячелетий. - Все нормально. Фэнлэ постучала по стенам здания. - Он крепкий. Простоял же тысячелетия! После последних слов Фэнлэ…подмигнула? Кажется, ее настроение резко стало авантюрным. Ишен ничего не оставалось, кроме как идти за ней. Здание, сделанное из камня, и вправду было крепким. Изнутри оно вообще казалось очень надежным. Но пыль, потёртости на фресках и еле читаемые, практически стёртые буквы давали о себе знать. Этому храму, кажется, больше тысячи лет. Возможно, он подвергался реконструкциям, и поэтому все ещё крепко стоит на земле? Но даже если реконструкции и проводились, то очень, очень давно. Здание было очень большим, в центре него стояла огромная статуя, возвышающаяся до купола. Сам же купол был разрисован…созвездиями? Интересно. Вокруг статуи по стенам были расположены шесть конструкций. Кажется, это и есть изображения элементов и стихий. Воздух, вода, земля, огонь, гроза и дождь. - Я никогда не слышала о том, что на Земле есть прародительница шести элементов. - На Земле? Фэнлэ не услышала этого уточняющего вопроса. Она была слишком увлечена рассматриванием статуи. Девушка из камня перед ней обладала длинными волосами, на ее лице сияла добрая улыбка. В одной руке она держала шар, а другая рука была направлена к посетителю храма. - Ее можно считать богиней? Все это время выражение лица Ишен было довольно сложным. - Возможно. Вряд ли кто-то стал бы строить такой храм не для Божественного существа. - Если она создала стихии, это многое объясняет… - Что ты имеешь в виду? Не успела Фэнлэ открыть рот, как треснула фреска с изображениями молний. - Ну вот, и правда разваливается. Фэнлэ хотела уже направиться к выходу, но ее что-то остановило. - Ишен? Подойди пожалуйста. Смотри, тут что-то ещё написано. Фэнлэ указала на надпись под статуей. - Какие-то….цифры? - Да. 659. Что это означает? Это же не год, когда его построили? - Не думаю. Возможно это годы жизни Богини, но…это было бы странно. - Погоди, тут не только цифры. Я не могу разобрать…может это имя? С…А…я не понимаю… Ишен ещё сильнее нахмурилась. - Надпись слишком старая, ты не сможешь прочитать. Фэнлэ уже почти расстроилась, но кое-что ещё привлекло ее внимание. Фреска, находящаяся прямо за спиной статуи. Если так подумать, все выглядело так, будто статуя защищает фреску от чужих взглядов и прикосновений. - О? Смотри, это какое-то странное изображение… - Ты про эту девочку? На фреске изображена маленькая девочка в чёрном. Она стоит посреди вулканической лавы, а вокруг нее мертвецы и монстры. Перед ней люди, падшие на колени и о чем-то молящие. - Это ведь…вряд ли это повелительница стихий? - Я думаю, это кто-то вроде демона или сатаны…а на фреске изображён ад, возможно. - …подожди, там…сзади неё ураган с молниями. Может это какой-то враг богини? - Наверное. Хотя если копнуть поглубже и обратить внимание на то, как расположены фрески в храме… не странно ли то, что именно эта находится за статуей? Как будто сама Богиня бы не захотела, чтобы ее увидели… - Я хочу знать больше. Тебе не кажется странным, что о ней нет никаких историй и книг? Этот храм тоже сам по себе странный. Он огромный, и очевидно, что многие годы назад было большое количество ему подобных, и прародительница стихий очень почиталась людьми. Мне интересно, что произошло. Почему мы не знаем даже ее имени… - Фэнлэ… Выражение лица Ишен с каждой секундой становилось все сложнее. - Это не похоже на обычный интерес. Почему это для тебя так важно? Фэнлэ об этом даже не задумывалась, но…наверное, Ишен права: это больше, чем просто интерес. - Не знаю. Просто у меня такое чувство, что…возможно, история этой богини, прародительницы, повелительницы шести элементов - называй как хочешь - мне кажется, она поможет мне разобраться с моими корнями и историей... Ишен все ещё не особо понимала того, чего хочет Фэнлэ, но не стала возражать. Энергетика этого места, на самом деле, очень сильная. Фэнлэ это чувствует, и она, безусловно, чувствует энергетику Синфу здесь. Это не похоже на обычный храм, это скорее походит на одно из сооружений ее родной планеты. Фэнлэ чувствует это настолько сильно, что кровь приливает к вискам. А ещё на улице поднялся такой ветер, что стены сквозят. - Я уверена, что она - не мифическое существо. И я уверена в том, что эта женщина когда-то вошла в историю. - Женщина? - Ну не мужчина же… - Нет, просто… она выглядит довольно молодо…для женщины. - Ой. Фэнлэ только спустя пару секунд поняла, что имеет в виду Ишен, и не стала сдерживать смех. - Да, конечно, ты права, она совсем не женщина. Прошу прощения, госпожа Богиня, за то, что прибавила вам в возрасте, возможно…только Вы наверняка старше, чем многие страны этого мира, и, безусловно, глубокоуважаемы… - Фэнлэ… - Что? - Ну а вдруг она услышит? - Конечно услышит! Поэтому я это говорю. Фэнлэ резко поклонилась перед статуей. - Если бы у меня были благовония, госпожа Богиня, я бы обязательно их зажгла для Вас. И поднесла бы подношения. Фэнлэ поклонилась снова. Следующие слова прозвучали еле слышным шёпотом. Фреска с маленькой девочкой в чёрном вдруг треснула. - Благодарю за возможность родиться на Синфу. Не выдержав сквозняка, фреска упала на пол и разбилась ещё в трёх местах, рассыпавшись на четыре кусочка: девочка в чёрном, молнии с ураганом, молящий мужчина на коленях и маленький монстр-призрак с голубыми волосами.
13 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник