✧ ✧ ✧
Стоять около дома в прекрасной обстановке и не менее великолепной погодой, конечно, хорошо, но не час же. Да, Никита стоит уже довольно долго и ждёт Артёма-я-уже-собрался-Чернеца. Видимо в тот момент, когда он позвонил и оповестил омегу о том, что он уже подходит к назначенному месту, тот только недавно проснулся. А ведь можно было догадаться по голосу, но тот списал все на искажение при звонке. Вот идиот. Зато теперь Сударь нагулялся на месяц вперед, а кислорода в его организме хватит еще на сутки точно. - Ты говорил, что уже собрался, - внезапно начинает говорить парень, когда слышит позади себя мягкую поступь своего возлюбленного, выученную наизусть. Никита поворачивается к Артёму, закутанному в шарф и ярко красное пальто. Он выглядит сногсшибательно, только вот меняет гнев на милость Сударь не полностью, а так, лишь бы не убить. Чернец не обращает на эти слова никакого внимания, также молча подходит к своему парню и обвивает руками, а после поднимает голову, вставая на носочки, и легко целует в губы вместо приветствия. - Не нервничай, всё будет хорошо, ты обещал. - Я помню...¡ flashback !
Эмиль уже давно спит, а Сударь всё никак не может отпустить Артёма домой, поэтому обдумывает в голове план того, как оставить его у себя, только вот мысли о том, что Эмиль просится туда, откуда когда-то давно мечтал сбежать, всё никак не может его отпустить. Он не может понять, как сделать так, чтобы и парень остался доволен и он сам спокоен. Никита не хочет, чтобы его сломали во второй раз. Он просто не сможет вытерпеть то, как во второй раз будет погасать надежда и огонек в глазах мальчишки, это слишком тяжело для него. Чернец, сидящий чуть-ли не на коленях у альфы, замечает перемену настроения и нервозность парня, поэтому просто не может не понять в чём проблема. Сударь очень сильно волнуется за них обоих и понимает, что сейчас он слишком ошарашен новостью, которую выдал Миль. Он понимает, что если откажет Иманову Никита, то омежка может и не обидится, но уж точно что-то внутри него надломится от такого недоверия, а если Сударь всё-таки согласится отпустить туда мальчишку, то сам поседеет от волнения. - У тебя всё на лице написано, - тихо, чтобы не разбудить Эмиля, говорит Артем. Альфа начинает приходить в себя и поворачивается к улыбающемуся ему омеге, что хоть и не вслух, но действиями и улыбкой поддерживает его. В глазах парня столько добра и нежности, что невозможно сказать о том, что Чернец желает быстрее обратить на себя внимание. Никита видит, что студент искренне волнуется за него, поэтому и старается действовать так, чтобы не ранить Артема, из-за чего сам Сударь начинает улыбаться этому яркому солнышку в ответ. - Не волнуйся, всё... - Не все хорошо, - перебивает старшего Артем, - не ври. Сударь вздыхает. - Да, не в порядке.. Он не говорит ни слова. Просто молчит, а омега не может начать говорить сам, ведь видит, что парень просто не может совладать с эмоциями и накатившей панике. - Я... я не могу его отпустить, понимаешь, - резко нарушает минутную тишину Сударь, когда наконец собирается с силами. Омеги чувствительные существа, которые могут воспринимать любые смены настроения и ощущения альф, особенно если этот человек истинный. Артём чувствуют безысходность и подавленность своего возлюбленного, поэтому обвивает парня руками, показывая, что он рядом и в любой момент может поддержать. Он его любит и готов быть рядом с ним в любой момент, поэтому старается не давить на Никиту и молчит, ожидая продолжения. - Они хотели стать актерами.. - начинает рассказывать Сударь, судорожно выдыхая воздух из легких, - так к этому стремились, даже выбрали высшее после выпуска, только.. я не уследил.. в какой-то момент одноклассники узнали об этом.. они специально не говорили никому, зная что будет хуже, но либо кто-то просто неудачно прошёл, либо сам Эмиль понял, что постоянно скрывать не получится, поэтому решил рассказать, но... они заплатили слишком большую цену за это.. Хватка рук на талии стала сильнее, а Никита снова молчит. - Где-то после выпускного, когда парни решили, что нужно отпраздновать, то всем классом решили сходить в кафе или что-то подобное.. я ушел и не стал им мешать.. думал, что все нормально, только вот зря я не доверился дурному предчувствию .. я не знаю, что там произошло, не знаю, что им наговорили, только вот мне позвонил Миль и начал просить о том, чтобы я их забрал, только то, как он об этом говорил, повергло меня в ужас.. я до сих пор помню, как услышал в трубке стеклянно-холодное "забери свою шлюху".. Когда я приехал по данному адресу, понял, что передо мной больница.. меня проводили до палаты и сообщили о том, что двоих парней привезли в больницу с намеками на изнасилование.. Когда я спросил, где Даник, то мне сообщили, что тот скончался в реанимации.. но ты знаешь.. Миль стал тем, кем хотел вырасти.. стал актёром, но побочный эффект стал таким ужасным, а именно, что он не снимал свою маску никогда... он стал тем, кто нуждается в помощи, но не скажет это никому, показывая лишь то, что хотят видеть.. он стал лучшим актёром в истории.. Никита снова замолчал, и в этот раз точно от того, что рассказ закончен. Сейчас Артему не нужно знать, как чувствует себя парень, чтобы понять, что он на гране срыва. Они сидят молча довольно долго: Сударь пропал в воспоминаниях с головой, что снова накатили с такой силой, будто это цунами, которое снесёт половину города; Артём же просто не мог нарушить эту тишину. Он видит, как плохо этому идиоту в данный момент, видит, что ещё немного и он просто сорвётся, ведь психика альфы и в правду держится на последних нервных клетках, что в любой момент могут оборваться. Парень понимает, что Сударь не выдержит ещё одного буллинга в сторону Эмиля. Никита сломается в тот момент, когда снова увидит Миля в больнице со стоящими рядом бригадой ментов и врачей. - У меня есть предложение, - говорит Артем, обращая внимание альфы на себя, - дай ему доучиться. Как только Никита слышит эти слова, то его глаза в испуге округляются, а сердце чуть-ли не останавливается. - Пообщай мне, что ты дашь закончить ему школу, а если он захочет, то и вышку. - Но, Артём. - Пообщай, - строго говорит омега, глядя в глаза испуганно го парня. - Обещаю.. - обречённо выдыхает Никита, сглатывая огромный ком в горле, который появился ещё давно, но только сейчас чувствуется так остро, будто режет горло. - Подай документы в другую школу, - тихо и так спокойно отвечает омега, - если в одной школе ему не рады, то не значит, что в другой будет тоже самое. Сударь замолкает, понимая, что его самый лучший в мире парень прав. Артём знает, что Эмиль из другого мира, поэтому может осмыслить здраво всю ситуацию от начала и до конца вместе с возлюбленным. Иманов явно не помнит школу и дорогу к ней, как и самих одноклассников. Он здесь, как новенькая омежка в классе, не знающая никого в школе, как и саму школу. Здесь он чистый лист, поэтому даже не поймёт, что его отправили в другую школу. - Я обожаю тебя, Тём.. - также тихо отвечает ему Никита, стискивая омегу в медвежьих объятиях, - и ещё.. - Да, я останусь, - перебивает его Чернец, зная, что тот хочет сказать. - Я говорил, что обожаю тебя? - Да, но говори это почаще.¡ end flashback !
- Всё будет хорошо, не переживай, - раздаётся голос омеги справа от него, а маленькая ладошка вмиг оказывается в руке альфы, - даже погода радуется сегодня вместе с Милем. Сударь знает, что если Тёма сказал "все будет хорошо", значит так оно и будет. Он верит ему на слово. Знает, что Чернец говорит дело, поэтому и не старается как-либо спорить с ним. А погода и в прямь прекрасна, особенно на фоне идущего рядом с ним омеги, нежно улыбающемуся теплому воздуху, бьющему прямо в лицо. Всё будет хорошо.