Отпуск без билета обратно.

NC-17
В процессе
88
автор
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 56 989 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
88 Нравится 57 Отзывы 30 В сборник

Он идет по лезвию ножа.

Настройки
Примечания:
      Эмиль довольный, как кот, объевшийся сметаны, ведь бегает по кафе не один, а в компании нового друга, который бегает за ним хвостом. Иманов знает, что мальчишка просто обделён вниманием, поэтому Егор старается заполучить это самое внимание любыми способами, будь это даже самым невозможным. Он просто хочет, чтобы с ним разговаривали, обнимали, шутили и другие самые обычные, знакомые любому человеку вещи. Внимание - главная часть в жизни человека, без которого просто нереально выжить, ведь каждые нуждается в этой самой простой потребности, но именно этот славный паренёк страдает от его нехватки. Да, Егор из богатой семьи, о чем говорит бредовая одежда и то, что он знаком (и не только) со Стасом, но он не думает о деньгах и статусе. Даже когда была перепалка в школе, он не делал акцент на свои связи и деньги. Егор - славный омега, хоть изначально так сказать было очень трудно, но Эмиль со своей прошлой работой блогера, иногда может читать людей особенно таких открытых, как книга.       Стас очень быстро зарылся в неотложные контракты и документы после того, как дал разрешение, а Эмиль после заветных слов очень быстро нашел дополнительную форму, и отправил парня переодеваться, а затем оба на позитиве отправились в зал к гостям. Егор сначала очень сильно мялся и слишком много заикался, но быстро привык к парню и его методам общения (временами, даже и к его заскокам приноровился), также, как и таким же абсурдным, но действенным советам разговора с клиентом. Через какое-то время он свободно общался с гостями, но ходил исключительно с Эмилем, ведь даже так, за несколько часов не привыкнешь к полному контролю над ситуацией. В итоге ему очень понравилась эта работа, ведь в ней нет ничего сложного, но и, сам по себе, устраиваться здесь работать он не будет. Да, может быть временами будет помогать дяде, но не работать.       Эмиль бегает по залу чуть ли не в припрыжку, что очень сильно всех веселит. Он поднимает настроение не только гостям, но и персоналу, чтобы не разводить тоску в помещении. В этом еще одна его изюминка особенность. Парень видит, как устали Сударь и Артём, видит, как посетители тоже только тащатся с работы, и будь их воля, так и заснули бы в кафе. Он яркий лучик в жизни людей, такой жизнерадостный и тёплый, готовый согреть любого в своём внимании. Все видят это и, в какой-то мере, умиляются такому отношению, но это его работа - дарить людям счастье. В прошлой жизни он дарил это счастье по большей части через экран, а сейчас лично, через общение. Он уже вжился в эту роль, объединил две оболочки себя, и теперь парень просто не может сам понять, где он, а где маска. Она будто приклеилась к лицу, и Иманов не знает, что с этим сделать, но продолжает играть этот спектакль.       День проходит совсем незаметно. Парни развлекаются, разговаривают и узнают друг друга лучше, а время близится к девяти и смена скоро заканчивается. У них есть около часа на небольшие пакости для одиноко стоящего Сударя, а Артём временами помогает школьникам, отчего Никита пару раз обижался, но быстро оттаивал от поцелуя студента и снова улыбался. Не день, а сказка.       - Егор, - незаметно подойдя к смеющимся у стойки ребятам, говорит Стас, - пора собираться домой, а то с меня шкуру сдерут, даже если я скажу, что ты был со мной. Так что будь добр, иди в раздевалку.       Парень спокойно выслушал своего крёстного и с улыбкой, чуть поклонившись ребятам, последовал за менеджером. Он ничего не сказал, молча повинуясь, что говорило о том, как Егор уважает своего крёстного отца также, как и родителей, и, видимо, не хочет, чтобы кто-то из них волновался.       Эмиль, крикнув вслед уходящим прощание, молча следит за удаляющимися, и чуть улыбается, когда вновь поворачивается обратно к друзьям.       - Почему он поклонился? - спрашивает Иманов.       - Без понятия, - пожав плечами, вместе отвечают парни, возвращаясь к своим делам.       Омега понимает, что до конца рабочего дня ещё около часа, но он устал и хочет свалиться на пол, как маленький ребёнок, и кричать о том, как он хочет пойти домой.       Боже, откуда такие мысли...       Помотав голов и смахнув из головы это ужасающее чувство, парень продолжает работать, натянув фирменную улыбочку, ведь пора продолжать заряжать позитивом посетителей.

✧ ✧ ✧

      В комнате царит мрак, а парень, так и не переодевшийся после прихода, валяется на своей постели, уставившись в одну точку. Он не слышит посторонних звуков, по типу проезжающих мимо машин или шумящего на всю квартиру Сударя, и даже стук собственного сердца слышится, будто в вакууме.       Взгляд в потолок и ворох мыслей. Что нужно, а что нет, где информация, которая ему сможет помочь разобраться, а где то, что лучше выкинуть из памяти навсегда. Есть те вещи, к которым он привык за короткое время, а есть те, при виде которых хочется отвернуться в отвращении и забыть, как страшный сон с утра. В его голове можно перебрать и разложить по полочкам все, кроме одной единственной вещи.       Дима кажется той неприятной историей, которую, как многие старшеклассники при виде книги по литературе, пытаются избежать её прочтения. Хочется просто растворить эти мысли и понять, что всё это в прошлом и нужно катастрофически быстро забыть навсегда этот момент, но в то же время эти самые мысли греют его изнутри. Хочется раз за разом любоваться этими бездонно-серыми глазами, отражающие не холод и печаль, а тепло и любовь, хочется, чтобы эти большие теплые руки сутками согревали в объятиях, а эти прекрасные губы шептали самые обычные нежные слова в макушку, изредка целуя её. Он не знает, что это за ситуация, где нет выхода, будто он загнанный в угол зверёк и чувствует он себя таковым впервые. Это не тот случай, когда всё понимаешь без лишних слов, и именно эта неопределенность выбивает омегу из колеи, заставляя задумываться и рыться в себе еще больше.       - Хэй, - вырывает Эмиля из мыслей, вошедший, словно мышь, Никита, который стоит около дверного проёма облокотившись о косяк, - Земля вызывает Эмиля. Все ли хорошо на орбите?       - Все прекрасно, капитан, - со вздохом отвечает ему парень.       Никита не слепой. Он всегда видит то, что незаметно остальным, особенно если это касается эмоций человека. Альфа еще с детства разучился их читать, зная, когда можно натворить какую-нибудь херню и результат будет более фееричный, а когда лучше молча отсидеться. И Эмиль тоже в курсе такой небольшой сверхспособности, хоть и понимает, что Сударь просто неосознанно разбирается в психологии человека. Он даже в какой-то мере рад этому, ведь именно этот человек не будет к тебе лезть, если тебе реально очень плохо. Иманов всегда ценил и будет ценить это в друге.       То, что Сударь больше всего обожает и за что уважает Эмиля, так это за доверие. Он понимает, когда милый жизнерадостный паренёк при незнакомых, да даже если и знакомых, все-равно прячет свои настоящие эмоции внутри себя, не позволяя видеть их кому либо, кроме самого себя и Никиты. Он не старается надоедать проблемами или не закапывает их глубоко в себе при виде альфы, он говорит ему то, что думает, надеясь на поддержку, которую и получает после. Эмиль ему доверяет и именно это много стоит.       Старший подходит к парнишке, также лежащему на месте и бездумно смотрящему в потолок, и присаживается на край кровати рядом с омегой.       - Как ты? - спрашивает Сударь.       - Могло быть и лучше, - честно признается Иманов, не поворачивая взгляд.       - Ты все ещё скучаешь по нему?       - Я... - заикаясь говорит омега, а потом поднимается с кровати, принимая сидячее положение, и поворачивает голову к альфе, - я не понимаю себя... то есть... Это не укладывается в голове. Я понимаю, что он специально мог это сделать, но я его оправдываю?.. Почему я копаюсь в себе, думая о том, что заслужил это? Почему я думаю что со мной что-то не так и что я такого сделал, из-за чего он бросил меня? Почему я ищу свои собственные недостатки, а не здраво мыслю по его поступкам?.. Почему я не могу выбросить его из головы и просто забыть?.. Забыть будто и не было?...       Глаза парня, раньше напоминавшие горячий шоколад, согревающий изнутри, стали совсем темными и словно самое чистое зеркало, в которых отражается обида и непонимание, будто ругают маленького щенка за пакости, а тот смотрит преданными глазками и не знает, что натворил, ведь просто пытался поиграть с хозяином. Никита видит застывшие в глазах Эмиля слезы, которые только чудом не стекают по нежным щекам парня.       - Ну что ты, - успокаивает Иманова Никита, пододвинувшись чуть ближе и обняв его, как можно крепче, - влюбившийся по уши дурак, что же ты с собой творишь?       Парень уже не старается сдерживать эмоции, потому что понимает, что именно от этого человека уже просто нечего скрывать. Эмиль утыкается носом в плечо альфы, стараясь забыть все, что произошло за прошедшие дни, которые дались ему слишком тяжело, и не думать об этом разговоре, но ведь Сударь прав... Он ведь сам понимает, что влюбленный по уши, и даже больше чем по уши, дурак, и именно осознание этой маленькой детали пробивает на истерику.       Тот момент, когда Эмиль видел Масленникова в новостях, не сравнится ни с какими ситуациями, что происходят сейчас в последние пару дней, будь они реально дурными и обидными. Иманов хватается своими маленькими пальчиками за одежду друга, комкая её, зарывается носом глубже в шею, но кричит. Он кричит так, что не сравнимо ни с чем. Для альфы это не в новинку, ведь когда-то давно Сударь также успокаивал прежнего Эмиля после трагедии с Даником, но этот вопль вперемешку с визгом ломает его изнутри. Эмиль не старается себя сдерживать и кричит только громче, лишь бы не хранить это в себе до последнего, ведь в будущем может стать только хуже. Он вкладывает в эту истерику все эмоции, что только у него есть, старается не оставлять ни капли злости, радости или разочарования - он избавляется от всего внутри себя....       Через некоторое, довольно длительное, время парень все-таки успокаивается, и Никита облегченно вздыхает, но как только отстраняет от себе всхлипывающего омегу, пугается.       Только не становись прежним, умоляю... - думает Никита, глядя в пустые карие глаза, которые окутаны пеленой и смотрят сквозь старшего.
88 Нравится 57 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)