Не смешные шуточки

R
Заморожен
130
1
автор
Фэндом:
Размер:
109 страниц, 32 283 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 92 Отзывы 56 В сборник

26 глава. Отряд самоубийц...

Настройки
Из леса троица вышла только в полдень. И это при большом везении — они нашли тропу, что вывела их как раз к краю городка. Иначе они могли плутать ещё дольше. Все же лес не самая простая локация. Все это время путь проходил почти в гробовой тишине, однако наконец она была разбита тихим бормотанием Рафаэля: — И все же план держится на соплях… — его напарники остановились, поворачиваясь в его сторону. — Но альтернатив нет, — пожал плечами Кёске. — Это единственное, что мы можем сейчас сделать. — А ещё мы можем просто присоединиться к той части команды и уплыть вместе, — почти зашипел парень. — Можем. Но не будем, — начала путь дальше Тикалика. — Какой тогда смысл во всех наших начинаниях и пути, что мы прошли? В конце концов попытаться дать отпор надо. — Да, Раф, и если мы почувствуем, что дело пахнет керосином, то просто придем на условное место, — вновь пожал плечами Кё. — А если они не справятся и не приведут корабль? То мы будем мало того, что разыскиваемыми в этом месте, так ещё и без корабля, — не унимался парень. — Тогда какова вероятность, что мы справились бы и с угоном судна? — точно подметил Кёске. — Тогда угоним сами, — бодро заявила Тика. — Или придумаем другой план! Не надо отчаиваться! — Давай, Раф, взбодрись, — хлопнул его по плечу Кёске. — Отряд самоубийц какой-то, а не особая группа… — но все же блондин начал путь дальше. Вход в город встретил их гробовой тишиной. Где-то в далеке был слышен гул ворон, что наводил какой-то могильной жути. Атмосфера была тяжёлой. Тут ничего не говорило о запущении или бедности городка, однако вместе с этим создавалось ощущение, будто город давно заброшен. Какая-то тягучая атмосфера города-призрака, полная трагедии и отчаяния. От этого Тикалике было очень не по себе. Это все напоминало ей заброшенные деревни на ее родине. Как она проезжала мимо них, смотря на эти дома с заколоченными окнами и открытыми, заросшими дворами и гадала кто же там жил… Какова была история того места. Здесь она историю знает, но от этого ей не легче. — Предки милостивые… — в ужасе прошептал Рафаэль. Кёске с Такой даже не сразу поняли о чем он, однако стоило им посмотреть в сторону, куда смотрит он. Тикалика словно облили холодной водой. Кровь в жилах замерла. Посреди одной из улиц. На нескольких колах были привязаны тела, объедаемые воронами и мухами. Тела команды. Кровоточащие раны, выклеванные глаза. У некоторых не было рук и ног. Ошметки плоти отрывали от них черные птицы, что кружили над ними, разбрасывая вокруг и с неприятным чавканьем поедая. Картина достойная лучших ужасов. И запах. Запах гнили, что Тикалика не забудет. — Ками… — лишь сумел прошептать Кёске. Тика же и вовсе словно провалилась куда-то. На нее нахлынуло четкое ощущение, что это сон. Что это не реально. Что этого сейчас не происходит. — Идём дальше, я чувствую их… — сообщила девушка, разворачиваясь на ватных ногах. — Идём, — неожиданно совершенно сухо, с какой-то мрачной решительностью повернулся Раф. — Да… — лишь прошептал ронин, плетясь последним.

***

Пиратская база была обнаружена в мэрии. По крайней мере только на это и было похоже большое и дорогое здание, чем-то напоминающее Тикалике театр или оперу. Огромные массивные колонны, несколько этажей, каменная основа… Охраны не было, внутри явно происходили гуляния, была слышна музыка и громкий гул смеха. «Празднуете свой день смерти, пираты… Празднуйте, » — усмехнулась Тика. — «пока вы в счастливом неведении мы уже здесь, ваши палачи безжалостного правосудия. Призраки возмездия за павших товарищей, » — пройдя вдоль стены девушка нашла открытое окно. — Каков план? — тихо спросил Рафаэль, когда все трое оказались внутри, в пыльном кабинете, похожем на архив. — Сначала надо разведать обстановку, — сообщила девушка. — По-хорошему лучше в тихую убрать главаря. — Я тут подумал… Если у них тут база, то есть ли у них тут оружейная? — неожиданно произнес Кёске. — Может попробовать найти сначала ее? — Эта мысль… Тогда давайте так: вы с Рафаэлем ищите оружейную, я проверю обстановку, Окей? — парни кивнули. Дверь кабинета оказалась не запертой, поэтому троица легко смогла выйти. У Тикалики все ещё был очень ограничен радиус воли наблюдения, поэтому та пошла больше на слух, чем на ощущения. Парни же отправились проверять все кабинеты. Они сомневались, что пираты потрудились бы хорошо спрятать оружие, да и зачем им — они тут хозяева, поэтому за разработку больше был принят первый этаж, чем остальные три. Наконец Тикалика дошла до пиратов. Они заняли зал похожий на банкетный с множеством столов и сценой. На сцене стоял трон… Ну, точнее кресло, обещанное золотыми украшениями. Вот на нем то и сидел главный злодей этой истории. «Итак… Сколько вас тут?» — спрятавшись за одной из колонн, Тикалика просканировала все волей. — «Пятьдесят девять…» — прикрыла на миг глаза девушка. Это было много. По силе же она могла сказать, что около половины явно были чуть выше статистов, а капитан и вовсе сиял для нее, словно звезда на новогодней ёлке. На миг она даже пожалела, что потащила сюда парней, ведомая своими принципами и манией. Однако что есть то есть… — Эй! Сука, неси ещё пива! — от размышлений отвлек ее вскрик. На миг попаданке показалось, что это обращаются к ней, но нет. У ближайшего к ней стола один из пиратов подозвал… Девушку. «Здесь… Гражданские, » — естественно… это было ожидаемо. Но осознала она, увы, это только сейчас. До этого ей банально не приходила в голову мысль, что пираты пригонят сюда обычных жителей. Она была занята своей миссией, своей идеей. Идиотка. — «Кёске будет в ярости…» — осторожно выскользнула из зала девушка, отправляясь на поиск парней. Искать долго не пришлось. Уже через пару комнат от пиршества располагалась небольшая кладовая, где стояли ее напарники. И стояли в очень приподнятом настроении. — Тика, здесь взрывчатка! — с горящими глазами произнес Рафаэль, оборачиваясь к ней. — Мы можем закончить все одним махом! Несколько пороховых бочек и множество связанных шашек спокойно стояли, занимая огромное пространство комнаты. Помеченные яркой красной краской они заставили на миг Тикалика замереть, а перед ее глазами замелькать недавнее побоище… «Здесь гражданские…» — хотела бы сказать она, но с ужасом поняла, что… Просто не может. Тяжелый ком застрял в ее горле. Не может. — «Нам надо выполнить задание. Уничтожить пиратов. Надо выполнить задание, » — звучало в не голове, пока она пялилась больше в пустоту, чем в находку. — Ты в порядке? — спросил Кёске, заметив ее ступор. — Они расположились в зале… Если мы заложили второй этаж ею, то мы можем обрушить его… Или и вовсе обрушить все здание… — облизнула она губы. — Мы явно слабее и в меньшинстве, однако если мы так сделаем… «Мы будем героями…» — отвратительная мысль. Тикалика понимала насколько она отвратительная. Краем сознания она понимала, что — нет. Что только что она решает судьбу и гражданских, что в плену пиратов… Но какая цена жизнь парочки статистов по сравнению с жизнью города, торгового пути и… Местью? — «нельзя, чтобы Кёске узнал о гражданских раньше времени…» — она взглянула на Рафаэля. — «Он меня поймет…» — Хорошо. Я решила. Мы воспользуемся этим шансом. Ради наших павших товарищей. Ради задания, — врала она, — Давайте возьмём шашки и пару бочек. Думаю этого нам должно хватить… Кёске, на тебе шашки. — Хорошо, — кивнул парень, быстренько хватая несколько связок и выныривая из комнаты. — Значит на нас бочки… — хмыкнул Рафаэль. Тикалика же слушала как далеко уходит из напарник. И когда он исчез из ее зоны ощущений она произнесла: — Я хочу, чтобы ты знал, — блондин замер. Голос Тики звучал сухо. Даже жёстко. Не так, как обычно. — Там и гражданские. Воцарилась пауза… Спустя десяток секунд Рафаэль выдохнул и прошептал: — Он нас не простит… — кто «он» можно было не спрашивать. Они оба знали. Но и оба не могли остановиться. — Я знаю, — кивнула Тикалика, не чувствуя ничего. — Но я думаю, что он поймет, — парень повернулся, заглядывая в глаза напарнице. — Так что давай сделаем это… — Раф, — он вздрогнул, сжимая кулаки. Она знала… ему страшно. — Сделай вид, что тоже не знал… Я возьму всю вину на себя. Злодейкой здесь буду только я. Прошу тебя. Глупая. Но он ответил: — Спасибо.
130 Нравится 92 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (4)