Субботник
17 августа 2022 г., 17:37
Сегодня мы с жителями дома должны наводить порядок на участке нашего дома. Взрослые купили инвентарь, а молодёжь убирала и красила, немного не чесно, но зато мы остались при деньгах.
Юнги и Чонгук - прекрасные художники, поэтому они применяли свой талант в покраске бордюров. Тэ, Джин и Намджун убирали на участке. А я и Хосок красили и убирали наш подъезд.
Тэ попросил меня принести ему грабли из подвала. Я сказал, что страшно идти туда одному и поэтому со мной туда отправили Юнги. Честно, час от часу не легче, всё так же страшно.
Мы спустились. Обычно садовый инвентарь стоял возле крайней стены, но его там не оказалось. Я уже собрался уходить, но Юнги заметил на полу записку, что инвентарь лежит в другом месте и мы пошли туда. Наш подвал - это какой-то лабиринт. Если потерялся, то можешь забыть о небе голубом и лучах солнца.
Идём. Слышно только моё нервное дыхание и поскрипывание песка под ногами. Мимо пробежала крыса, а из кучи мусора, из которой она выбежала, поползли всякие букашки-сороконошки. Я начал плакать. У меня была фобия таких мест. Юнги увидел меня, остановился и обнял. Он нежно гладил меня по спине и говорил успокаивающие слова, в то время как я вцепился в его толстовку на спине и пытался забраться на него. Чуть не повалил его и от этого мне стало смешно.
-грабли! - сказали мы одновременно.
Они стояли в метре от нас. Мы расцепились, посмотрели на друг друга, взяли грабли и поторопились выйти из подвала. Мы уже подходили к лестнице наверх, но... почему-то фонарик на стене не горел. Я вцепился в руку старшего и заметно занервничал. Мы прошли к двери, она оказалась закрыта. Юнги посмотрел на меня, чтобы убедиться всё ли в порядке, и, в итоге, понял, что всё далеко не в порядке.
Меня не трясло и я даже не дрожал. На моём лице было элементарное разочарование в существовании хоть какой-то справедливости в этом жестоком мире.
Юнги меня начал всячески успокаивать, это помогло, потому что это был он. Другой человек вряд ли справился, но Юнги, это тот самый человек, который редко когда проявляет чувства типа беспокойства или поддержки, но когда он это делает, то равных в этом нет ему, особенно по отношению ко мне.
Я его обнял, а он меня. Открылась дверь, мы чуть не улетели с лестницы, это был Тэ.
Он задал нам парочку сомнительных вопросов, а потом отправил работать с остальными.