Скучала по мне?

NC-21
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 25 781 слово, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
Я - та единственная, кто видел Юлю такой, какая она и была. В любом состоянии. В слезах, в радости и просто своих мыслях. Она иногда у меня жила - больше было негде. Деньги-то у нее были. Но деньгами она бы не смогла вернуть себе способность оставаться спокойно одна в своём доме. Ей была нужна... поддержка? И подушка для нытья. Такой я и была для нее, судя по всему. - Обижена на меня? - Волкова быстро-быстро перемешивала сахар в кружке, назойливо настукивая ложкой о стенки. Что же ответить? Что я обижена? Что не знаю, как себя чувствовать? Что люблю эту идиотку больше жизни? - Юль, ты и сама прекрасно понимаешь, - не стала наигранно дуть губы, решив просто объяснить ей свои ощущения. Хоть попытаться, что ли, - Не сказать, чтобы прям так разобиделась, но... Ночное твоё поведение было крайне идиотским. Ты и не думала, что я могу опаздывать утром из-за тебя на работу? Как, к примеру, сейчас! Глянув на часы, я поняла, что уже час, как должна быть в ресторане. Решила отложить разговор до своего приезда домой, хотя знала, что к вечеру могу её не застать у себя - свалит и не подумает. - Ты опять уйдешь или я не запираю? Юля, одевшись, молча выбежала из квартиры. Ну да, иного от этого ребенка и ожидать не приходилось никогда. Она такой была и такой останется. Я даже какое-то время подумывала: не разбежаться ли нам? На время. Если совсем туго с пониманием будет - насовсем. Достала, честное слово! Мне и сейчас спустили опоздание на работу. Начальства не было на месте - очередной съезд владельцев сети на важную конференцию с шашлыками и палатками. Удивительно, но, будь наш шеф сто тысяч раз пьянью и уродом, каких поискать - он отлично умел определять человека, с кем заводит дела, касающиеся торговли и общепита. Таким образом, он и выкупил тогда еще страшненькое помещение, оборудовал его под ресторан и мы имеем то, что имеем: люди бегут к нам, а конкуренты шлются сами собой в пеший эротический круиз. - Что у тебя сейчас случилось? - Саша дернула меня за рукав джемпера, - Опять авария? - Нет, - я пыталась ответить правдоподобнее, но на ум не приходило ровным счетом ничего, - Ну.. я опоздала из-за того, что не спала полночи, Саш. Александра состроила гримасу в духе "Чоо? Продолжай!" А я же решила рассказать ей всё, как есть и ничего не утаивать: - Понимаешь, у меня есть одна знакомая, которая по определенной причине не может быть одна у себя дома! И поэтому она приехала ко мне... не совсем в трезвом состоянии. Пришлось выручить. А ты же знаешь, как оно - тащить пьяного человека. Саша сочувственно кивнула: - Тоже была такая подружка. Наживалась на доброте моей, сидела до последнего на шее. Мы снимали на двоих, что значительно проще. Она поначалу давала деньги на съем, свою часть. Потом - резко потеря работы, кризис там, еще что-то. Всё, лишь бы не работать и быть приживкой. Я терпела месяц, два. На третьем... Меня прорвало. Вроде делалось для того, чтобы облегчить нам обеим жизнь. А в итоге - легкая она только у подружки! Я выгнала девку и стала жить одна. Разницы никакой не ощутила. Я не очень поняла, к чему это было: - И к чему ты клонишь? - Я к тому, что решать твою судьбу одной тебе. И если эта езда на тебе не закончится - уходи. Вот бери и уходи. Быть может, это и разовая акция, скажем так. Но может и нет. И такое поведение раз за разом станет повторяться всё более наглым образом. Поэтому: гляди в оба! После разговора с Сашей я долго не могла отойти. И на работе, и в пути домой думала о её наставлении. "Гляди в оба". Стоило посмотреть, как она будет вести себя дальше, в будущем, и из этого уже делать какие-то выводы. Ведь, чёрт, я так люблю её. Что просто не смогу вот так вот расстаться. Хоть мы не встречались. Я так часто вытаскивала её из разного рода проблем. Что закрадывалась мысль: она использует тебя. И что со всем этим, наконец, делать, я точно не знала. Долго себя не заставил ждать случай пришедшей ночью. Когда из-под подушки запищал мой телефон. На экране "Юля". Ну да, вот и "еще раз". - Да, Юль, - постаралась сделать как можно более уставший и сонный голос. Она опять была в хлам. - Лен, а, Лен! Забери меня из бара, м? Это совсем близко! Я вздохнула: - Где? - Южное Бутово, ул. Скобелевская, 40! Я моментально проснулась и закричала: - Да ты ёбнулась! Это же совсем другой от меня район! Юго-Запад! - Тебе сложно, да? - Конечно же, сложно! В третьем часу ехать и забирать тебя из непонятно откуда! Если ты со своими заёбами умудрилась так далеко забраться - я не виновата и ответственности не могу нести. Ты - взрослый человек. После я бросила трубку. Дыхание сбилось от волнения, пока говорила ей всё это. Но оно того стоило, в конце-концов. И вот - через полчаса я стояла у дверей бара "Кан". Она опять смогла заставить меня, выманить. Смогла убедить поступить по-идиотски.
23 Нравится 43 Отзывы 3 В сборник