Под колпаком ведьмы

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 21 699 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

21.10.22: Мир вверх дном

Настройки
Примечания:
      — Сегодня был довольно скучный день.       Я поставила пакет с продуктами на пол у двери, снимая сумку и начиная разуваться. Она сидела на кухне и не отвечала мне. Смотрела телевизор, кажется. Но я продолжала говорить, делая вид, что у меня не было проблем. Что всё было в порядке. В конце концов, они никогда не вводили меня в курс дела, когда что-то случалось.       — Удалось с последней пары немного пораньше уйти, быстро задание выполнила…       Сняла пальто, прошла в свою комнату, перенося туда сумку и поспешно доставая ноутбук с проводами. Вернулась в коридор, забирая пакет.       — Мам?       Женщина закрыла лицо руками, и я почти физически могла почувствовать тяжесть мыслей, упавших на её плечи. Она дрожала. Я прошла на кухню и обняла её. Без слов, без слёз. Моих.       Она плакала.       Почему? Что случилось? Я что-то не так сказала? Что-то произошло? Почему? Босая девушка, по пятам блуждавшая за мной всё это время, потянулась к стулу напротив мамы, но замерла, уходя в сторону. Странно глянув туда.       Я подняла глаза на телевизор и всё быстро встало на свои места.       Всё из-за этого.       Это был второй раз в моей жизни, когда я видела её в таком состоянии, и оба раза я не знала, что делать. Я могла лишь вот так обнимать её и ждать, когда эта буря пройдёт. Но почему-то я не чувствовала ничего. Это могло коснуться меня. Всех нас, кроме неё, вероятно. Хотя, даже её, если всё будет совсем худо. Но я не могла описать безразличия и пустоты, царивших внутри.       Так было и в тот раз, когда умер дядя. Я не понимала этого чувства, ведь я даже не знала его. Но видеть её такой было… тяжело. Плохо. И она, и папа всегда казались такими стойкими. Непреступной крепостью. По факту, это была иллюзия. Всего лишь карточный домик, и вот, он рухнул.       Я переглянулась с босой знакомой, но в её взгляде мне удалось прочесть ровным счётом ничего. Она не знала. Я не знала. Правильно ли моё безразличие к происходящему? Был ли это защитный механизм моей психики? Не знаю. Мне было больно. Внутри скреблось. Мне было не подобрать слов, чтобы выразить это чувство, поэтому я молчала.       Кошка запрыгнула к ней на колени, пытаясь отвлечь от тяжёлых мыслей. Она медленно возвращалась к реальности. Я отпустила её и наконец занесла пакет на кухню. Выложила всё купленное, убрала часть из этого в холодильник. Больше я не говорила. Бессмысленно, всё равно. Вернулась в свою комнату, переоделась и включила ноутбук. Открыла игру, вместо того, чтобы сесть за то задание.       — Ты знаешь, что сейчас происходит?       Она зашла ко мне через десять минут. На её лице — каменное спокойствие и серьёзность, но я уже знала, что это было напускное. Она уже показала мне, что сломалась.       — Знаю.       Сложно было о таком не знать. Будь это я в прошлом, эта информация действительно прошла бы мимо меня, но не сейчас. Информацию так или иначе приходилось просматривать, даже если поверхностно. Я знала, и поэтому старалась не говорить об этом. Я не хочу привлекать беду.       Она кивнула, дав несколько размытых слов о происходящем, но я уже не слушала. Я была в курсе этого. Но я не хотела говорить об этом. Моих знаний было недостаточно, да и роль моя в этом деле отсутствовала. Пока что. Кто знал, чем грозило будущее. Конечно, всё так или иначе встанет на места. Виновники заплатят. Но ничего не будет таким, как раньше.       Я отвыкла от полётов самолётов в небе над нашим городком, пусть я любила их. Любила наблюдать за петлёй Нестерова, бочкой, пикированием. Смотреть на их перестроения и репетиции. Ещё в школе каждый отвлекался от уроков, выглядывая в окно и выискивая их. Каждый раз услышав этот гул я замирала, пытаясь отыскать в небе пилотажную группу.       Теперь слыша гул я замирала, в ужасе ожидая, произойдёт ли что-то через несколько секунд.       Мой кошмар четырнадцатилетней давности вернулся.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник