Агент Империи

R
Заморожен
24
автор
Размер:
12 страниц, 4 182 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
//Да прибудет со мной Арнир...// ꙳꙳꙳꙳꙳ Это будет повседневность, надеюсь вы не против на тупую фиговину про двух парней, чьи отношения друг к другу меняются. ꙳꙳꙳꙳꙳ — ... Тишина. По настоящему мёртвая тишина. Где то на фоне был приглушённый стрекот сверчков, но дальше этого звуки ночи не уходили. Что.это.сейчас.было? Именно этим вопросом задался Калеб, перед тем как сам же издал смешок и опустив оружие, покачал головой. — Очень смешно... Такая неловкая глупая пауза продолжалась всего пол минуты, после того как секретарь поднял взгляд она резко стала далеко не уместной. Раздалась теперь уже жутко неловкая пауза. На брата Кейт смотрел серьёзный хмурый взгляд человека, которому ещё недавно угрожали смертью. Видимо это была далеко не шутка. И он тоже уже это понял. Понял каким идиотом сейчас выглядел перед своей же "жертвой". И ему стало резко не по себе от этого поступка. "То-есть..он...серьёзно....?" Ситуация была слишком глупой. Секретарь молча поднимает пистолет, опущенный после сказанного Дейвом,и направляя его вновь на грудь человека. Дейв не издаёт ни звука, было ли его спокойствие наигранным или он всерьёз был так хладнокровен понятно не стало. Калеб вновь буравит парня напротив своим взглядом, задавая немой вопрос о серьёзности сказанного им. Хотя это безэмоциональное лицо говорило за себя. — Странный ты человек... Выстрел. Вот только Ло не чувствует ожидаемой ужасной боли. Может адреналин.? Но нет, его постепенно клонит в сон и... Секретарь подхватывает падающее тело, устало вздохнув. Встряхнув правой рукой, порывом воздуха убирает чуть назад рукав плаща и напряжённо смотрит на наручные часы. Было около трёх ночи. Видимо сегодня он опять не будет спать. Обидно. \*\*\*\*\* \[Неделю спустя. 14 майя. Кабинет Войда.] Просторный тёмный кабинет с огромными панорамными окнами на сам Альт-Сити. Стены были тёмно-серые, а освещение создавало такое ощущение, будто в комнате ламп вообще нет. Другими словами, пока утренее солнце только поднималось, Войд сидел за столом, внимательно перечитывая один из документов. Напротив него стоял мужчина с каштановыми волосами — Калеб. В воздухе висела нервная пауза, накаливание которой, было издевательством для стоящего. Заправив свисающие на глаза волосы за ухо, Войд вновь проходится по информации на листе бумаги и поднимает взгляд на Калеба. Было видно что они оба не довольны нахождением здесь. И если секретаря поднял будильник, который он в последствии проклинал всю свою дорогу до этого кабинета. То инспектор даже не ложился. Как два трупа буравили друг друга взглядами и одновременно всем своим видом старались дать понять что с ними всё "нормально". Вздохнув, Войд наконец рассеивает тишину. — Приношу извинения за просьбу в столь..мм..так скажем раннем визите... - по одному тону было понятно, что не он сам решил назначать подобный разговор в шесть мать его утра. Получив в ответ кивок и понимающий взгляд, он продолжает. — И так, ещё раз здравствуйте главный секретарь. Я вас пригласил сюда по вопросу, или точнее для оповещения о новых изменениях. Вы были вызваны чтоб обсудить будущую судьбу нарушетиля задержанного вами неделей ранее. Дейв, насколько мне известно. Калеб напрягается, услышав имя старого знакомого. Что что, но обсудить того, кто давно должен был быть как минимум стёрт, создавало гнусные опасения. Опасения, которым он не хотел позволить подтвердиться. — Извините что перебиваю инспектор, но разве он не должен был подлежать стиранию или ещё более "гуманной" процедуре?.. — Верно подмечено Калеб, но есть одно "но", ну а если быть правильнее два. Дейв, как странно то не звучало, должен быть убит за незаконную деятельность. Вот только из этого следует вопрос, зачем такому человеку начинать работать на Империю? Или же точнее становится её агентом. Выяснить как можно больше информации и воспользоваться ею, банально, но статистика и железная логика не может быть отвергнута. Раз он идёт на риск, велик шанс что есть тот, с кем он работает сообща и этот человек ещё на свободе, раз решил пожертвовать всем ради информации. Значит, его мы тоже должны вычислить и задержать. Вот такие дела. — Так..к чему вы клоните? — К тому мистер Калеб, то что он будет назначен вашей правой рукой. На этом моменте брови Калеба взлетают вверх. Он был в полнейшем шоке. "Что значит моей рукой!? Нет! Нет! И ещё раз НЕТ!" — Почему же он не мог быть отправлен на допрос? Это ведь намного проще, разве нет? — Верно, проще. Вот только, как вы думаете, если это не поможет, какую мы сможем получить информацию уже от человека знающего что от него ждут? — Если меня не подводит память, то подобных людей обычно отправляют в наблюдатели... — К сожалению подводит мистер Калеб. За подобного рода поступки и ликвидировать будет мало. Но если вы имеете те небольшие исключения, которые отправлялись в наблюдатели, то скажу. Не у одного из них не было потери памяти и тем более поддельных документов. Человек неизвестно откуда, никакой информации о пропаже безвести совпадающей с ним нет. Так он ещё и нарушитель правопорядка, вот же совпадение которое сама Терра ни разу не видывала. Разве вас самих не интересует откуда могла взяться такая удивительная личность? Вопрос был риторическим, поэтому Калеб задумавшись над словами мужчины промолчал. — Я знаю насколько вы скептичны к работе в команде и в общении с людьми, главный секретарь. Но благо Империи при выше всего. — Значит, я должен буду сквозь обычные будни выяснять подобное у него? — Да, именно так. — Но если Дейв и вправду вступил сюда просто из за милостливых побуждений?.. — Посмотрим по ситуации. \*\*\*\*\* Из тёмного помещения Калеб выходил мягко сказать в полном шоке. Наконец выйдя за дверь, он лишь тихо произносит очередное ругательство и направляется на своё рабочее место... \[Коридор. 7:25] Идя по коридору, он лишь пытался совладать в эмоциями. "Чтоб я, работал с таким как он?! Да если бы он был просто преступником, мне до него дела не было! Так он ещё и полный идиот, который был связан с моей сестрой. Видимо я его прикончу, быть ликвидированным ситуация не из приятных, но точно лучше чем..- ". Калеб наконец увидев номер нужной по видимому двери, остановился, перепроверив по отправленному ему сообщению. Вздохнув, он кладёт ладонь на холодную дверную ручку, отворив которую видит обыкновенный привычный ему кабинет для допросов. Делая шаг внутрь, он пересекается взглядом с охранником, который даже через костюм видно что вздрогнул. Мотнув головой, давая намёк покинуть помещение, мужчина в полицейской форме выходит из комнаты, закрывая за собой тяжёлую дверь. Калеб лишь вздыхает. Он прекрасно чувствует что в комнате не один, но даже видеть не хочет того, кто здесь находится вместе с ним. Наконец развернувшись его конечно же встречают голубые(знаю я что карие, пускай голубые будут) как бескрайнее море глаза. По парню который уже напрягся от ситуации, но продолжал сидеть на стуле, стало ясно что они оба очень "рады" вновь видеть друг друга. Секретарь делает пару шагов вперёд, рассматривая того, кто сидел на стуле. Выглядел Дейв потрёпано, хотя если судить что его тут не должно быть, всё ещё вполне себе хорошо. Конечно мешки под глазами и причёска, волосы которой были укорочены, а вдобавок вески сбриты, что выглядело даже пожалуй смешно, немного зацепили взгляд Калеба, но никаких эмоций он не выдал, лишь развернулся обратно к двери. — Идём. — побудительным к действию тоном сказал он, после чего быстрым шагом покинул тёмную комнату. За ним встал и шатен, направившись к выходу, он остановился, обдумывая стоит ли идти следом за секретарём, но поняв что выбора ему даже не предлагали, он просто выходит из помещения. Шатен в ожидании рассматривает брата Кейт. Тот никак не изменился, максимум морда стала ещё более хмурой. Устав ждать, Дейв издаёт тихий кашель, намекая что молчание затянулось. На что секретарь вновь недовольно смотрит, но разворачивается и наконец идёт по коридору. Парень направляется за ним. Шли они молча, коридоры были пусты. Лишь иногда проходящие в своей обыденной форме полицейские оборачивались, осматривая пройденных мимо парней. Вот они заходят в лифт, Калеб нажимает на кнопку и тот трогается. В момент когда Дейв уже погрузился в мысли,его быстро выводит голос, который неким эхом раздался над ухом парня, от чего тот даже вздрогнул. — Имеешь предположение куда мы направляемся? — в этом тоне не было издёвки или другой угрозы, скорее неудачная попытка начать разговор, которая уже бывшего комиссара мало воодушевляла. Очнутся в непонятной комнате, в которой кроме кровати и стула ничего и нет, а позже выясняется что ты задержан как преступник. Больше Дейву ничего выяснить за ту неделю не удалось, вечные непонятные люди, по видимому врачи, которых он в принципе мало запомнил, зная то что в сознании он был меньшую часть времени. Снотворное или тряпка смоченная в чём то, иногда бывали и шприцы, что в последние два дня казались роскошью. Кратко сказать, он будто лабораторная крыса, ничего не понимал, никто с ним не разговаривал, да ещё и смотрели как на неадекватного. В последний день он вообще задумался, не загремел ли в дурку. Но по видимому нет, что даже жаль. Шатен поднимает взгляд, смотря вперёд себя. Где они и куда направляются? Хороший вопрос, но вот ответить он врятли способен. — Это разве имеет значение? — спокойным уставшим тоном произносит парень. В сон к счастью клонить перестало, но головная боль вновь взялась из ниоткуда. Дейв сам не зная почему, испытывал некую неприязнь и одновременное спокойствие рядом с Калебом. Вроде как человек которому он больше всех не доверяет и одновременно единственный кого он здесь знает. — Меня...убьют?.. — задаёт вопрос комиссар, на что Калеб лишь издаёт лёгкий смешок, который даже не пытался скрыть. — Мечтать не вредно.. — отвечает он, после чего выходит из уже приехавшего на нужный этаж лифта. Идут они ещё минуты три-четыре. Коридор был светлым, нежно персиковые стены и тёмно-коричневый пол. Зайдя за поворот и пройдя мимо пары дверных проёмов, они останавливаются у двери, в которую секретарь сразу же входит, оставляя ту открытой, позволяя входить своему "гостю". Дейв неохотно заходит во внутрь, это был кабинет, довольно светлый. Впереди двери стоял у панорамных окон длинный чёрный стол с таким же цвета креслом. Сама комната была уставлена всякой непримечательной мебелью по типу шкафов и разных полок. С боку, у левой стены, стоял красивый чёрный кожаный диван, который сразу заприметил шатен, сам не зная зачем. — Добро пожаловать в мой кабинет... — проговаривает это Калеб с неуверенностью, будто бы не хотя признавать какого то факта. Например того, кто стоял перед ним... — Воу..стоп, этой твой кабинет? — с удивлением спрашивает парень. Он конечно знал, точнее предполагал что у главного секретаря он то есть, но в жизни это выглядело и вправду круто. — Мгм.. — секретарь уходит в глубь комнаты, копошась в вещах, в попытке что то найти. — Стой..но зачем я здесь?.. — тут уже до Дейва резко доходит происходящее, и то что он почему то находится в кабинете Калеба, его очень мало радует. — Я скажу, но... — брат близнец Кейт подходит к нему, протягивая чёрный пакет с неизвестным пока содержимым. — сначало переоденься. — с этими словами он поворачивает голову в сторону двери, за которой находилась уборная. Прошло около семи минут, устав ждать, в деревянную дверь раздаётся резкий настойчивый стук. — Ты там ещё живой? После этой фразы за дверью послышалось шебуршание. После чего вышел парень, с одновременно охреневшим и непонимающим видом. На нём был одет обычный костюм как и у всех жителей Альт-Сити, который отличался лишь своими фиолетовыми полосами. Поверх костюма был надет короткий плащ с ярко оранжевыми полосками. Первое что напрягало больше всего это схожесть расцветок его и Калеба. И волнение пожалуй было совсем не зря. Не успел парень даже спросить что здесь происходит, как ему приходит оповещение: [Отправитель: Империя Тема: смена алгоритма Вниманию комиссара R-700MC! В связи с последними событиями, вам был присвоен новый алгоритм. Ваше поселение, также как и обязанности будут переданы другому комиссару. Ваш новый алгоритм — заместитель главного секретаря. И помните: Империя заботится о вас!] Раздалась минута молчания, увидев быстрые изменения на лице парня от непонимания до шока, Калеб вздохнул, зная ближайшее будущее. Тут взгляд Дейва устремился прямо на него, и немым вопросом задал: "Какого чёрта?!". — Первое правило..никаких громких звуков в моём кабинете. — секретарь отводит взгляд, смотря в окно,осознание что теперь Дейв его коллега, не давало покоя. — Решение принимал не я, и вообще, я не собираюсь перед каким то придурком оправдываться. — Как ты меня назвал?! — *вздох* Второе правило...любое насилие в моём кабинете, это всего лишь воспитательный процесс. //Я не умею писать и в принципе это какое то говно, но я буду это писать, потому что хочу. Пхех..тупо история про двух идиотов которые сближаются друг с другом, ну пипец... А, и да, знаю что момент диалога с Инспектором выглядит уж чересчур убого, я сам наверное часа два страдал переделывая и дописывая что то в эту диаложку.. :_
Примечания:
24 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)