Агент Империи

R
Заморожен
24
автор
Размер:
12 страниц, 4 182 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
||Интересно, с какой главы я сменю жанр на "слэш"? \[Ну чтож..с того момента, продолжаем!] — Э-эй!.. Чего?! — Дейв сделал пару шагов назад, для сохранения собственной жизни. — Да успокойся, не буду я тебя бить. Просто ради Аллы, не ори. — Калеб вздыхает, скрестив руки на груди, после поднимая взгляд, смотря на причёску шатена. — и что это за гнездо у тебя на голове? — Это называется волосы.. — недовольно смотрит на того парень, чью причёску сравнили с гнездом, хотя, так ведь и есть. Секретарь недовольного цокает, подходя к своему рабочему месту и выдвигая один из ящиков, берёт оттуда какую-то вещь. Как оказалось, это была расчёска, которую Калеб кидает Дейву. А тот её неуклюже от неожиданности, но всё же ловит. — Иди расчешись. — побудительным тоном говорит тот, смотря на своего нового "коллегу". — зеркало уже знаешь где. Новый заместитель хотел было возразить, но поняв что это ничего не даст, просто молча ушёл, что то недовольно бурча под нос. \*\*\*\*\* \[19:32] Секретарь с ещё более вымотанным видом чем обычно шёл по улице. Из его головы не уходила мысль обо всём что навалилось на его плечи. Теперь он нянька для преступника, который в добавок ещё и постоянно тупит и чего то не понимает. Он работает в одиночку, без лишних людей, а как он ненавидит быть в компании полиции, отдельная история. Теперь ему "помогает" этот индивид, который то и дело, что то не так поймёт или не дочитает, он вообще читать умеет? Хотя..какая разница, весело лишь то, что Войд ждёт отсчёта, ждёт сообщника или новую информацию. А этот..мх..дебил, не то что нихрена не понимает, так ещё и не расколется. По его морде сразу видно: "Не скажу тебе ничего, даже не надейся.". Может..и амнезия его липовая? Да тьфу, богини его знают что он вообще такое, не могли сестру или её дружка поставить, они хотя бы эмоции проявляли, а не этот кусок фанеры, что выпилишь, тем и будет. Калеб наконец подошёл к знакомому излюбленному месту. Которое являлось неким подобием кафешки, хотя он сам не знал точного определения. Просто уличная крытая стойка, которая занимала часть первого этажа какой то многоэтажки в тихом старом районе, за которой хлопотал бариста. А возле неё высокие стулья для тех кто хочет спокойно выпить напиток, поразмыслив о жизни. (Ахуенно я об ъ сняю, если вам станет понятней то это как лавочка с раменом в Наруто). И..как не странно местный работник заведения, работающий во вторую смену уже довольно давно знал его... — Как по расписанию, мистер Калеб! — на него смотрели ярко зелёные глаза, которые прятали белые кудри. Парень был в форме с голубыми полосами, а сверху был надет фартук самого маленького заведения. Он ясно улыбнулся, было видно что не впервой. — М?.. А..да..да.. — Калеб рассеяно посмотрел, и сел на своё обычное место, по центру стойки. — Вам как обычно? Да, сэр? — не утихал парень, ему на вид было около 19, но его звонкий голос делал из него совсем ребёнка, коим он в душе и являлся. — Да..только не сильно крепкий, Остин, сегодня и без того тошно. — он опустил глаза вниз, просматривая рельеф тёмного лакированного дерева, из которого была сделана стойка. Спустя пару минут, спокойную вечернюю тишину вновь прерывает голос работника. Тот следил за готовкой заказа, но привычные для него действия всё равно не приносили ни капли удовольствия. — Что-то вы сегодня особенно хмурый, мистер Калеб. — он издал тихий смешок, а секретарь поднял на молодого парня лишь удивлённый взгляд, любому другому он бы уже врезал, но этот человек был серьёзным исключением. — Дайте угадаю, опять завалы по работе? — Ох, если бы завалы Ост..лишь официально заявляю, что я нашёл человека который выедает мне мозги лучше чем ты. — он вновь немного нахмурился, подобный вид разговора был очень не похож на характер Калеба, но..тайны Империи он всё равно ему рассказывать не собирается, так что какая разница? — Охох..не уж то вы девушку нашли..а, главный секретарь? — он хитро улыбается, он знает что ответ будет отрицанием, но его манера не позволяет упустить момент для подобного рода юмора. — Ещё чего...я не настолько одарённый чтоб заводить отношения. — он хмуро коситься на человека с белыми волосами, шутка явно пришла ему не по душе. — Уже и пошутить нельзя главный секретарь? — он с оптимистичным тоном произносит каждое слово, после ставя готовый кофе перед собеседником. — За такие выпендрёжества, вас уже могут и стереть. — секретарь почему то не говорит это с издёвкой, скорее с долей юмора, коего у него не было. Но всё же, наврятли он позволит его стереть. — Надеюсь что в следующей жизни Империя мне присвоит алгоритм психолога, желательно вашего. — бариста смеётся, а Калеб вновь недовольно бурчит что то под нос, беря горячий напиток и грея об него холодные руки. — Я уже говорил что ты слишком много знаешь? — Ага! После этого наконец наступила минута молчания. Но тишина опять надолго не осталась. — Здравствуйте сэр! Доброе пожаловать в наше скромное заведение, что будете заказывать? — выпалил Остин заученный текст, смотря куда то за спину секретарю. — Нет, спасибо большое, но я пожалуй откажусь. Этот голос... Этот ебучий голос. Калеб хмурится, почему в его свободное время он всё равно ходит следом?. Возле секретаря садиться уже знакомый нам его заместитель, смотря на того. Лицо его было не менее уставшее, они оба не были рады этой встрече. Молчание спустя пару минут напряжённой обстановки прерывает Дейв. — Кхм. Я зачем же пришёл, ты так и не сказал где я буду жить. — он слегка улыбается, а бариста лишь наблюдает за этой парой. "У главного секретаря есть близкие знакомые? Поразительно.". — На улице поживёшь — хмуро отвечает тот, отпивая ещё горячий напиток. — Спасибо за предложение, но я серьёзно. Где.мне.жить? Калеб вздыхает, шарясь в кармане и наконец находя нужный предмет, кладёт перед коллегой ключи. Опять молчание, бывший комиссар не отводит от него взгляд. Секретарь же из за этого не может спокойно даже выпить кофе, из-за чего даже немного срывается. — Ну чего? — он оборачивается к тому. — Где я жить то буду? — в его голосе слышится усмешка. А где то на фоне пытается не засмеяться Остин. Такой оптимистичный человек, и вправду похоже достаёт главного секретаря, хотя такой контраст смотрится очень мило. — Сейчас скину тебе на почту адрес, только отвяжись от меня. — Калеб... Секретарь уже был готов прибить человек рядом с собой. — Что? — Я в городе не разбираюсь.. //Помянем Дейва... Это кринж, но мне нравится)
Примечания:
24 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)