***
После того, как мой будильник прозвенел во второй раз, я спустился за водой, чтобы снова запить таблетку. Благо на кухне никого не было, поэтому мне не пришлось лишний раз устраивать спектакли. Давиться этими лекарствами мне нужно три раза в день, не меньше. Три раза в день мне приходиться стараться не выплюнуть свои органы, из-за ужасного вкуса этих "полезных" средств. Три раза в день мне нужно прятаться от лишних глаз, чтобы спокойно принять таблетки. Надеюсь, скоро я к этому привыкну. До автобуса оставалось 15 минут. Я схватил рюкзак, накинул куртку и вышел из дома, пожелав родителям и Айку хорошего дня. Остановка находится недалеко от моего дома. Я просто счастливчик. В считанные секунды добежав до неё, я увидел, что уже пришли Стэн и Кенни. Ничего необычного. Я искренне надеялся, что жиртрест не появится сегодня, что он заболел или умер или о, да, почему у меня во снах умирает не эта сволоч? Тогда бы мой последний месяц, был бы просто сказочным. Мир не справедлив ко мне. И вот, как только я по-настоящему смог расслабиться, я услышал за спиной до ужаса ненавистный голос. — Так-так, смотрю вся тройка уже в сборе. Ну да, отстойникам лучше держаться вместе. О, Иисус, прости меня, если однажды я воткну этой свинье в шею ручку. — А вот и лидер, — захлопал в ладоши Кенни, — Самый отстойный из отстойников. Я посмотрел на друга. Он как всегда был в хорошем настроении. Облокотившись на дорожный знак он с интересом разглядывал Картмана и чего-то ждал. — Ну Кенни, всё должно было быть не так, — захныкал жиртрест. — Чего вы опять придумали? — вмешался Стэн. — Да так, у него детство в одном месте заиграло, вот он и решил вспомнить старые-добрые, когда был лидером всего, что только можно, — пояснил Кенни. — А, — понимающе кивнул Стэн, — Но быть лидером отстойности, это разве не отстойно? — Да не, это я так придумал. Там было по-другому, но мне не понравился тот сценарий. — А чего это ваш еврей всё молчит? Что, что-то задумал, Кайл? Ну, конечно, надо же успеть и до меня докопаться. — Отвяжись, жиртрест. — Я твой лидер, повинуйся мне, — Картман развёл руками, случайно задев бумажную корону. Она слетела вниз, отчего он выругался и с недовольным лицом нагнулся за ней. — Я больше в твои глупые игры не играю. Заканчивай уже. — Игры у меня глупые, что ещё? Ну, посмотрим, как ты будешь потом локти кусать, что тебя никуда не приняли. Будешь изгоем, и я над тобой посмеюсь. — Он когда-нибудь успокоится? — повернулся я к молчавшим Стэну и Кенни. — Не обращай внимания, скоро это у него пройдет, — улыбнулся Маккормик. Кенни знает Картмана просто отлично. Жиртрест ему первому рассказывает о своих планах. Лучшие друзья, так сказать. Вот только, как можно дружить с этим куском жира? Хотя, если подумать, то это мы со Стэном стали причиной их близкой дружбы. Просто, когда мы стали называться лучшими друзьями, им ничего не оставалось, как также взять этот статус. Дружба вчетвером такая. Двое всегда будут общаться ближе. Почему я стал об этом думать только сейчас? Они ведь не похожи на лучших друзей. Более чем, в большинстве смертей Кенни был виноват именно Картман. Как же больно это вспоминать. Я сочувствующе посмотрел на блондина. Он продолжал мягко улыбаться. От этой улыбки у меня кольнуло сердце. Похоже, день сегодня не задался с самого утра. Автобус приехал ровно по времени. Ну, конечно, ему не простительно опаздывать. Тут школа в 8 начинается. Доехали мы довольно быстро, хотя Картман пытался кого-то убедить встать на его сторону, но многим это реально уже стало скучным. Вот так жиртрест, ну и какого это ощущать, когда что-то идет не так, как ты задумывал? От разворачивающейся картины прыснул смехом. Мне было действительно весело, но, чтобы никто не увидел, что я, откровенно говоря, ржу, я отвернулся к окну. Ничего интересного не происходило ровно до того момента, когда мне понадобилось выпить вторую за день порцию таблеток. Я не хотел чтобы кто-то увидел, что я принимаю лекарства, поэтому для выполнения своей миссии, я спрятался в, как мне казалось, пустом кабинете. Распаковав медикаменты и сняв с бутылки воды крышку, я уж было почти благополучно выполнил задачу, как вдруг невольно почувствовал на себе чужой взгляд. Резко обернувшись, я встретился с обладателем голубых глаз. Это был Кенни. — Чувак, ты здорово напугал меня, — я попытался сделать вид, что ничего не случилось и решил сменить тему, — Как ты тут оказался? — Хотел спереть ответы на тест, но услышал, что кто-то приближается и спрятался в шкаф. Мне дико повезло, что это всего лишь ты. — Что это всего лишь я? Погоди, ты думаешь, что я тебе позволю стащить ответы? А я думал, что он хорошо готовится к проверочным. — Ну да. Иначе говоря, что ты только что хотел сделать? — Кенни кивнул на пачку лекарств в моей руке и заинтересованно посмотрел мне в глаза. — Это просто таблетки, чел, ничего особенного. Просто таблетки, чтобы моя крыша не поехала. — Ага, конечно, ничего особенного. Поэтому ты спрятался чтобы принять их? — Да не прятался я. Кенни читал меня, словно книгу. В его присутствии мне было очень неловко, особенно учитывая, из-за кого мне приходилось прятаться, чтобы выпить эти долбанные таблетки. — Ну-ну, Кайл, — сузил глаза Маккормик, — В общем, конечно же, я никому не расскажу, что видел тебя здесь, если и ты, дружище, не расскажешь, что я забрал вот эту бумажку, — он помахал перед моим лицом, по видимому, теми самыми ответами. — Кенни, так нельзя. — Ну да, я знаю. Он изящно прошёлся до выхода из кабинета и подмигнул мне на прощание. — Пока-пока, Кайл, — произнес Кенни и выскользнул с украденным листом. — Твою мать, — выругался я. Шумно усевшись за парту, я запрокинул голову наверх и прикрыл глаза. Мысли путались в моей голове. Внезапно, я вдруг осознал другой смысл слова "таблетка". — Кенни! — громко выкрикнул я, — Чёрт, надеюсь он правильно понял какие таблетки я имел в виду. Я закинул в рот сразу три капсулы и даже не сморщился от их вкуса. Мне надо было догнать его и всё правильно объяснить. Болтнёт же лишнего. К сожалению поймать его до начала урока я не успел. Ладно, выловлю на следующей перемене. Хотя прожигать в нем дыру всю математику мне не понравилось, но вдруг бы он кому-то это шепнул? Я бы сразу в него швырнул помятой бумажкой, чтобы угрожающе посмотреть ему в глаза, когда он повернётся.. Но Кенни ничего подозрительного не совершал. Повезло мне. Как только прозвенел звонок, я сразу взял под руку Кенни и потащил его на задний двор. Он почти не вырывался. Недовольно шипел что-то, но послушно шел. Я отпустил его сразу, как мы закрыли за собой дверь. — Ну, и что тебе так не терпелось рассказать? — хихикнул он и уставился на меня. — Кенни, это обычные лекарства, мне психолог прописал. — Да понял я, понял. Ты бы никогда в жизни не... стой, психолог? (Кто меня тянул за язык, я не знаю. О чем я думал, когда говорил это, я тоже не знаю. Но, признаться, лицо у Кенни в этот момент было ахриневшим. Я чуть не засмеялся) — Эм, я сказал психолог? — я попытался как-нибудь исправить ситуацию, — Нет-нет, я имел в виду... — Нет, психолог. Кайл? — Он выжидающе посмотрел на меня и скрестил руки. И почему это я должен перед ним оправдываться? — Слушай, чувак, да, мне выписали лекарства, и я очень прошу, не говори никому об этом, — я умоляюще посмотрел на него. Вид Маккормика не предвещал ничего для меня хорошего. — Почему ты не скажешь, что с тобой? — Что? А вот тут я реально не понял. — У тебя проблемы? Просто так не ходят к психологам, и точно им просто так не прописывают таблетки. — Это неважно. — Неважно? Мы со Стэном и Эриком для тебя тоже неважно? Или кто-то из них всё-таки знает? — Да никто об этом не знает кроме тебя. Никто. Кенни поднял вопросительно бровь и замолчал, будто выжидал чего-то еще. Чтобы прервать внезапно образовавшуюся тишину я продолжил: — Просто, давай не сейчас. Я не хочу говорить об этом. Это действительно тяжело. Мне стало плохо. Если я им всем всё расскажу, это будет ужасно. Я не знаю как на это отреагирует Кенни. Ещё Картман начнёт подкалывать. Единственный, в ком я уверен - это Стэн, но у него и своих проблем навалом. Господи, где я так умудрился проколоться? Кенни продолжил смотреть мне в глаза. Он хочет всё знать, понимаю. Он, возможно, беспокоится, но я не могу сейчас ему рассказать. — Ладно. Подожду как созреешь. — Спасибо за понимание. Он ничего не ответил. Просто хмыкнул и ушел в школу, оставив меня одного. Боже, и почему мне пришлось встретиться именно с ним?***
Идя по шумному коридору я провалился в свои мысли. В этот момент для меня никого не существовало. Я даже проигнорировал какого-то одноклассника, который хотел со мной поздороваться. Потом извинюсь, если вспомню. Не обращать внимания на других я научился ещё в средней школе. Именно тогда пропал добрый, жизнерадостный Кайл и появился я. Ну, меня до сих пор и зовут Кайл, вот только от прежнего меня мало что осталось. Менять поведение это круто. Я бы в таком состоянии и продолжил идти в кабинет, если бы не внезапно громкий голос Стэна, который заставил меня очнуться. — Чувак, давай ко мне в команду? Я опешил. — Чего? Какая команда? У нас лабораторная работа? Проект? Почему я об этом ничего не знаю? — Да нет, расслабься. Просто нужно противостоять Великому Магистру, чтобы мы, наконец, смогли править этой землёй. — Чел, ты головой не ударялся? Какой Великий Магистр? — Ну Кайл, мы же играем против Картмана. Твою мать, стоило догадаться. — Что? Стэн, я и не думал, что ты примешь участие в этом недоразумении. Я думал, ты уже повзрослел. Осмотрев друга с ног до головы, я понял, что он обёрнут в какую-то тёмную ткань, а на голове у него белые рога из множества трубочек от сока. — Чувак, вся школа играет. Он смог убедить всех. В этот момент я понял в каком дерьме оказался. Причём снова. — Ну что, Кайл, ты со мной или.... — Да. Да, чёрт возьми, я с тобой. — Эй, я не буду ничего брать! — рядом прозвучал голос Баттерса. Он был одет в какую-то красную наволочку. В штаны он засунул чёрный провод от зарядки. Думаю, это должно было быть хвостом. У него тоже были рога, только сделанные из двух пластиковых стаканов. Я понял, почему он отозвался на слово "чёрт". — Прости, Баттерс, это я не тебе. — А, ну ладно. Я вылез из самого ада, чтобы убить Магистра! — второе предложение прозвучало довольно низким голосом, — А ты, Кайл, кого изображаешь, я так и не понял. — Эм, ну я... — Он Василиск, — ответил за меня Стэн. — Кто? — я угрюмо посмотрел на него. Неужели мне ещё и придётся выряжаться как они? — А что, тебе подходит. Снимешь футболку, в волосы воткнём пару веток, вставим тебе красные линзы и будет отлично. — Стэн, Василиск - это чудовище с головой петуха, глазами жабы, крыльями летучей мыши и телом дракона. Причём здесь я? — Ну, значит, будешь сыном Василиска. Представим, что он забеременел от человека. — Да кто захочет спариваться с таким существом? — А ты думаешь мало на голову отбитых людей? Сомневаюсь. — Ой, Василиск.... как красиво звучит! — мечтательно произнёс Баттерс, — Хорошего персонажа выбрал, Кайл. — Это ужасный персонаж! Нет, серьёзно. Мне не хочется быть каким-то Василиском. Почему у меня нет право выбора? — Всё, пошли, — потянул меня за руку Стэн, — Нам ещё надо закончить до того, как нас засечёт Магистр. Увидимся, Баттерс. — До встречи пацаны! В этот день я стал ужасным чудовищем Василиском. Ходить с голым торсом мне не понравилось. Глаза жутко щипало из-за линз, а волосы запутались об ветки, и мне пришлось их обрезать ножницами вместе с инородным телом. Но, если честно, это было по-настоящему весело, и я вспомнил, каким крутым у нас было детство. — Стэн, я выгляжу нелепо! Я крутился перед зеркалом и недовольно смотрел на своё отражение. — Да ладно тебе, Кайл, всё не так плохо. — Всё не так плохо? Мне холодно без куртки. — Ой, чувак, потерпишь. — Ну ахринеть, просто. Я злился. Я очень злился. Мало того, что меня заставили играть в ЭТО, так ещё и раздели. Посмотрев снова на костюм Стэна я задумался. Кого он пытался изобразить, раз уж вырядился во всё чёрное? — Эм, Стэн, а кто твой персонаж? — Смерть. О нет! Нет, нет, нет, нет, нет. Почему он выбрал именно смерть? Господи, что за тупая игра? Снова то самое чувство. Что-то произойдёт с Кенни! Кенни? Слушайте, а где Кенни? — Смело с моей стороны будет предполагать, что Кенни сейчас с Картманом. Я посмотрел на то, как отреагирует на мою догадку Стэн. Он нахмурился — Что? Нет. Почему он должен быть на стороне Магистра? — Ну, просто я думал, что он не пойдёт против жиртреста. Они же вместе эту херь мутили. — А, это да. Но они не сошлись во мнениях, и поэтому сейчас Кенни - лидер всех тёмных существ. — Привет, мои злые подданные, — внезапно к нам выскочил выше упомянутый парень. Он был одет в блестящий чёрный плащ, в волосах торчали две толстые паки, имитирующие рога, цвет глаз остался без изменений. Ещё я заметил, что у него чёрные тени и подводкой нарисованы небольшие стрелки. Мне стало жутко. — Да здравствует, предводитель, — поклонился ему Стэн. — Сексуальный костюмчик, Кайл, — прищурился Маккормик. На долю секунды я заметил обиду в его глазах, но он быстро переключил настроение, — А ты у нас... — Василиск, — ответил за меня Стэн. — Чёрт,— подумал я. Не Баттерс. Просто чёрт. Боже, это тупо. — Как мило, — улыбнулся Кенни, — Ну что, мой славный монстр, готов ли ты сражать на моей стороне? — Эм, да? — скептически взглянул я на "лидера". — Тогда отлично! Смерть, ты выслеживай Магистра, Василиииск, — протянул он, — Ты идёшь со мной. — Так точно, — отчеканил Стэн и быстро скрылся. Мне стало в тот момент дико неловко. Несколько минут назад у нас с Кенни возникли разногласия, и я понимаю, что его расстроило моё недоверие, а сейчас мы уже на одной стороне, так ещё и он зовёт меня идти с ним. Ситуацию хуже не придумаешь. Лидер развернулся и жестом показал идти за ним. Я не секунды не стал медлил. Мы дошли до поворота, и Кенни осторожно выглянул. Увидев кого-то за углом, он сел на корточки и начал что-то вытаскивать из кармана. — Чего замер, мой Василиск, — обратился ко мне лидер. Я пару раз моргнул. На самом деле я ещё не до конца понял что здесь происходит и что мне надо делать. Ещё это дурацкое "Василиск" меня сильно напрягало. Кенни достал парочку петард. Интересно, они ему понадобились для эффектного появления или в них действительно есть смысл? Насколько должен быть крутым персонаж, чтобы для его появления всё внимание было приковано к нему? Внезапно до меня дошло, что я не понял кем является Кенни. Лидер - это понятно, но какое он существо? — Эм, а какого персонажа ты представляешь? Я всё-таки решил спросить. Надо же мне знать, кому я подчиняюсь, верно? Кенни странно посмотрел на меня. Он несколько секунд сидел с каменным лицом, будто говоря "Кайл, ну разве не очевидно", а потом хитро улыбнулся. — Я дьявол.