СВЭГ

NC-17
В процессе
44
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 11 325 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
— Я дьявол. Я замер. Наш лидер является дьяволом. Сильнейшим существом из нас. И это Кенни. Я не знаю, какая способность у этого Магистра, но неужели лидер может ему проиграть? В одно мгновенье я стал увереннее, и в моих глазах зажглось алое пламя. Мы выиграем. Уж не знаю, откуда у меня взялась такая воля к победе, но это меня приятно удивило. Я думал, что уже успел постареть к 17 годам, однако, то самое детское чувство ещё было со мной. Они разбудили во мне того Кайла. — Приятно осознавать вашу мощь, сэр. Какие будут указания? — Ого, Василиск, оживлённым ты мне нравишься больше, — посмеялся Кенни и похлопал с местом рядом с собой, чтобы я туда сел, — Слушай внимательно: Вон там стоит часовой Картмана. Выбей у него из-под ног стул, чтобы его дезориентировать. Как только он приземлится на свою задницу, добей. Ясно? — Да, а... — А я, — перебил меня лидер, предвещая какой вопрос я задам, — проскочу прямо в логово Магистра. Я недоверчиво посмотрел на Маккормика. Он тепло улыбнулся, как бы говоря что у него всё под контролем. Странно, что он со мной общается так же, как и до утреннего конфликта, будто ничего не было. — Не волнуйся, — продолжил Кенни, — мы обязательно победим. Я сделал уверенное лицо. Сейчас мне надо разобраться с часовым. Я выглянул изо угла. Это был Клайд. Боже, почему я не удивлён? Только Картман мог поставить на стражу такого ненадёжного человека, как Донован. Я выдохнул. Похоже это будет легче, чем я мог себе представить. Кенни сказал, что у меня 5 секунд. Ладно, задание усложняется. — Отсчёт пошёл, — уведомил меня лидер, — Раз. Я сорвался с места и полетел прямо на Клайда. — Два. Часовой не ожидал осады, поэтому не был готов во время остановить меня. — Три. В одно мгновение я приблизился к Клайду и толкнул ногой его стул. — Четыре. Донован полетел вниз, называя меня ублюдком, и пытаясь за меня удержаться. Я вовремя схватил едва ли не упавший стул и поставил его по две руки на лежащего возле меня Клайда, таким образом заперев его. — Пять. Я выдохнул, услышав заветную цифру. Успел,— пронеслось у меня в голове. — Отличная работа, — выкрикнул мне Кенни, и побежал прямо к башне Магистра. Он обязательно справится. Я уже начал о всю радоваться нашей будущей победе, как услышал голос откуда-то снизу. — Эй, Кайл, так нечестно, отпусти меня. — Сиди тихо, — приказал я, — Как он мог допустить такую ошибку, что поставил ТЕБЯ охранять башню? — Но я не охранял башню. Не понял. Это какая-то уловка или типа того? — Что же ты тогда тут делал? — Ну, Картман сказал, что мне будет полезно остаться с задней стороны, в то время, как настоящая стража будет на воротах. Кстати, это ведь был ваш лидер? Похоже у него небольшие проблемы. Я снова замер, не веря в услышанное. Мы прокололись. Конечно, жиртрест ни за что бы не доверил охрану своего логова какому-то Клайду. Я должен идти за Кенни. — Кстати, клёвый костюмчик, мне нравится, — донёсся вновь голос часового, но мне было сейчас уже не до него. Зайдя в башню, меня встретила тьма. Ни одной живой души я не увидел. —Опоздал,— подумал я. Я сделал пару шагов вперёд. Со мной до сих пор ничего не произошло. Почему они оставили ворота без охраны, как только поймали Кенни? Неужели их головушки не смогли подумать, что это ловушка, и на самом деле роль разрушителя будет не у лидера? Да-да, мне надо было как-то убедить себя в том, что у нас ещё есть шанс. Я продолжил идти. Внезапно я услышал какие-то шорохи и над моей головой включился свет. — Так, так, так, так, — прозвучал довольный голос, владельцем которого был Картман, — А вот и наш еврей нашёлся. Ну что, сработал ваш план? Я разозлился. Жиртрест снова грязно играет. Я посмотрел по сторонам. Вокруг меня собрались последователи Магистра. В углу я заметил Кенни, стоящего на коленях. Его держали за руки Крэйг и Токен. Голова у лидера была опущена. Посмотрев вправо я увидел Стэна. — Что ты здесь делаешь? — вырвалось у меня. Стэн грустно посмотрел мне глаза и ничего не ответил. — Василиск, — донёсся тихий голос Кенни, — Он за него. Они все за него. — Именно так, дьявол, — захохотал Магистр, — Ну что, как тебе на другой стороне? Ты думал, я тебя не переиграю? О, нет, я тебя переиграю и уничтожу. Смерть, — окликнул он Стэна, — делай своё дело. — Слушаюсь господин. Стоп. Какое ещё дело? Почему Стэн сейчас с ним? Он нас предал? Но с какой целью? Почему мы опять в меньшинстве? Смерть приблизилась к Кенни. На удивление, он даже не вырывался. Посмотрев мне в глаза, лидер грустно улыбнулся. Я решил побежать к нему, но меня остановила Венди. Она выглядела как человек, который играл за нас. Наверное, химера. — Почему ты это делаешь? — не удержался и спросил я. — Кайл, это всего лишь игра, — спокойно ответила девушка. — Нет, это не всего лишь игра! Это жизнь, и я знаю, что вы собираетесь сделать. Посмотрев снова в сторону Кенни, я увидел как смерть замахнулась своей косой. Боже, откуда Стэн взял настоящую косу, это разве неопасно? — Давай, Смерть, сделай это, — уповал на него Картман. Похоже они действительно собираются убить Кенни. Я попытался выбраться из хватки Венди. Всё-таки, она девчонка, поэтому огромной силы не потребуется. Как только я собрался дёрнуть руку, ко мне подошла Бебе и приставила нож к шее. — Дёрнешься, и перережу, — хихикнула она. В какой момент глупая игра Картмана превратилась в ЭТО? Это же смертельно опасные предметы, с какой целью их здесь использовать? — Сейчас ты увидишь, Кайл, что я делаю с предателями, — властным голосом заговорил жиртрест, — Но ты так сильно не переживай. Тебя я убью следом за Кенни, так что вы расстанетесь ненадолго. Смерть, руби. Взглянув снова в угол, где Стэн уже стоял с поднятой косой над Кенни, я затаил дыхание. У меня снова не получается ничем ему помочь. Стэн резко опустил косу, которая впилась в нежную шею Кенни и.... — Чувак, эй, Кайл, проснись! Стен стоял над моей партой и тормошил меня из стороны в сторону. Я резко подпрыгнул и горящими глазами впился в друга. — Что случилось, а где Великий Магистр? — Чего? Какой Магистр, Кайл ты в своём уме? Ты уснул на уроке. До тебя никто достучаться не мог. Учитель подумал, что ты умер. — А, нет, умер не я. Стой, то есть это всё был сон? — Тебе что-то снилось? — Ну да, там был ты и Картман и лидер всех злых существ. То есть просто сон? Слава богу... Стэн свёл брови к переносице. — Лидер всех злых существ? Ты об игре Картмана? — А ты откуда знаешь, что это игра Картмана? — Ну, он всем предлагал в это сыграть. Но никто не согласился. И о чём он только думал? Смешно. — Никто не согласился? Слава Богу! Кажется, я довольно часто упоминаю Бога. А ведь я еврей! — Да, так что ты был прав. Никому его сраные игры уже не нужны. — Как я рад. Я был действительно рад, хотя был недоволен, что мне даже в школе успел присниться кошмар, в котором умер мой друг. Я посмотрел за спину Стэну. Около двери стоял Кенни и смотрел на меня. В его глазах словно читалось: "Все видят, что с тобой происходит. Неужели ты будешь притворяться?". Он посмотрел на меня ещё пару секунд, а затем быстро вышел. Я вновь вернул взгляд на Стэна. — Эй, кого ты там увидел? — быстро обернулся назад Марш. — Эм, никого, — соврал я, — Я просто время смотрел. — Ну да, часы вообще-то ещё в прошлом месяце перевесили, — Стэн повернулся обратно ко мне и заглянул в глаза, — Там был Кенни. — Нет, не был, — продолжал я врать. — Он очень переживал за тебя. Весь урок крутился, пытался разбудить. Гаррисон ему десять замечаний сделал. Сейчас он пошёл в кабинет директора, походу останется после уроков слушать бесполезные лекции Маки. — В самом деле? Зачем ему идти на такие жертвы из-за меня? — Не знаю. Кенни же всю жизнь заботился о нас. Почему тебя это удивляет? Кенни всю жизнь заботился о нас. Кенни всю жизнь заботился и обо мне тоже. — Просто я недавно обошёлся с ним грубо. Теперь мне как-то неловко. — Чувак, да не парься. Ты будто Кенни не знаешь. Он не умеет злиться. Думаю, с ним всё в порядке и он уже забыл об этом. — Вот уж не думаю... — Господи, Кайл, если тебя это реально так беспокоит, то подойди и извинись. Хватит себя уже накручивать. Я себя накручиваю? — Ты прав. Спасибо Стэн. Я направился к кабинету директора. Мне действительно было стыдно перед Кенни. Если я не могу спасти его во сне, то хотя бы не буду разрушать с ним дружбу наяву. Я прошёл через длинный коридор, попутно встретив Николь. Она выглядела встревоженной. — Кайл, как ты себя чувствуешь, — начала девушка. Могло быть и лучше, конечно, но из-за Картмана я снова остался ни с чем. Не думал, что меня до сих пор это беспокоит. — Со мной всё хорошо, поверь. — Точно? Сколько часов ты тратишь на сон? — Ээ, ну может 4 или 5. Когда как. — Этого очень мало! Неудивительно, что ты уснул на уроке. — Да не переживай об этом. Я всегда высыпаюсь, и пяти часов мне хватает. Николь сердито посмотрела на меня и поставила руки на пояс. — Кайл Брофловски, в среднем человек должен тратить на сон 8-9 часов. Ты должен лечь сегодня спать раньше. Если я лягу спать раньше, то гораздо больше времени займёт кошмар, а я этого точно не хочу. Вот уж приспичило меня уснуть на этом уроке. Теперь от проблем точно никогда не отделаюсь. — Завтра контрольная по английскому языку. Мне нужно подготовиться. — Здоровье важнее уроков. Пообещай, что послушаешь меня. Что за напасть? — Хорошо, Николь, я лягу сегодня пораньше. Почему я вообще должен слушать её? — Отлично! Надеюсь, ты восстановишь режим и больше такого не случится. Николь радостно улыбнулась и убежала. А ведь, партнёры всегда заботятся друг о друге и следят, чтобы ничего ужасного с их второй половинкой не случилось. Токену очень повезло. Опомнившись, я наконец направился к кабинету директора. Кенни всё ещё был в зале ожидания. Завернувшись полностью в парку, он сидел, сложив ногу на ногу и смотрел в потолок. Во рту у него был чупа чупс, руки спрятал в карманы, рюкзак скинул на пол. Пару светлых прядей выглядывали из-под капюшона. Он выглядит таким взрослым. Я до сих пор помню нас ещё совсем детьми. Нам было по 10 лет, когда мы попробовали в этом мире уже всё. Сейчас нам 17 и мы уже совсем ничего не хотим. Жить стало слишком скучно. Мне кажется, у нас забрали что-то очень важное. То, что нам помогало раньше нормально жить. Я стоял как вкопанный и пялился на Кенни несколько минут. Я бы предпочёл и дальше так стоять, однако Маккормик заметил меня. Он поднял правую бровь, но ни слова не произнёс. — Эм, привет Кенни, — начал я, не успев подобрать правильные предложения для дальнейшей речи. Кенни ничего не сказал. — Эм, Стэн сказал, что ты тут сидишь из-за меня. Мне очень жаль, правда. Ещё, мне жаль, что не могу тебе сейчас довериться. Но я вижу, как ты хочешь узнать, и я обязательно расскажу. В ответ была тишина. — Пожалуйста, не игнорируй меня! — Кайл, ты хорошо себя чувствуешь? Внезапный вопрос Кенни заставил меня заткнуться. Если честно, я вообще не предполагал, что он со мой заговорит. — О чём ты? — Просто ответь. Ты хорошо себя чувствуешь? — Да. Да, лучше всех. — Хорошо. Я сейчас совсем ничего не понимаю. — Кенни, ответь что-нибудь. — М? — Маккормик состроил непонимающее лицо, — На что нужно ответить? Я страдальчески посмотрел на него. — Ах, ты об этом, — Блондин сделал вид словно его озарило, — Ну, знаешь Кайл, я уже понял, что тебе всё равно на своих друзей, так что можешь не прикидываться, будто тебе реально жаль. — Нет, мне правда очень стыдно из-за этого. Почему ты не понимаешь? — После 17 лет дружбы с Картманом, я умею различать людей, которым действительно есть о чём жалеть, а которые просто извиняются для галочки. Я тебе не верю. — Кенни, что ты такое говоришь? Я бы никогда не посмел... — Кайл, мне больше не о чем с тобой разговаривать. Из кабинета директора вышел Крэйг и следующим позвали Маккормика. Кенни, больше ничего не сказав, поднялся со своего места, нагнулся за рюкзаком и исчез за дверью. Я не мог поверить в то, что сказал Кенни. Мне было очень обидно. В горле образовался ком, хотелось зареветь. Я понял, что молчанием мне ничего не добиться, и что нужно как-то убедить Кенни, что мои слова искренние. Медленно приблизившись к двери кабинета я решил подслушать, что ему говорят. — Маккормик, ты в курсе, что срывать уроки плохо? — Ну типа. — Что, "ну типа"? Разговаривай нормально. — Я в курсе, что срывать уроки плохо. — Тогда зачем ты сорвал урок? — Та хз. — Десять замечаний. Ты понимаешь, что с таким количеством можно с лёгкостью в колонию для несовершеннолетних попасть? — Нихера подобного. — Что ты сказал? — Я сказал: нихера подобного. — Месяц остаёшься после уроков и драишь парты, ты меня понял? — Это и есть ваша "колония для несовершеннолетних"? — Хочешь увеличить срок? Свободен. — Как страшно. Боюсь-боюсь. Услышав, что Кенни будет оставаться теперь после уроков, я решил, что буду ждать его каждый раз. Всё-таки, это из-за меня его наказали. Может быть мне ещё удастся сегодня с ним поговорить. Дождавшись конца учебного дня, я сказал Стэну, что мне нужно задержаться, а сам остался ждать Маккормика в гардеробе. — Похоже, он не торопится, — выдохнул я, прождав уже 2 часа, — Он же не мог просто уйти без уличной обуви, верно? Она же у него есть? Верно? Я тут задумался. Конечно, из-за бедности, у Кенни не было даже формы на физкультуру. Будет логично предположить, что у него не может быть и сменной обуви. Из этого следует, в гардеробную ему заходить не нужно. Я опять проебался. Только я решил уходить, как в проеме показался никто иной как Кенни Маккормик. — Что такой человек как ты до сих пор делает здесь? Вау, Кенни сам начал разговор! — Я тебя как раз жду. Маккормик опять потянул бровь наверх. — Меня? Нахера? — Ты из-за меня теперь должен отрабатывать месяц. Я не могу это просто так оставить. — И что же ты решил делать? — Буду оставаться в школе и возвращаться домой с тобой. — Чушь не неси. — Это вовсе не чушь! — Нет, чушь. Кайл, если хочешь что-то исправить, просто заботься о своём здоровье. — Ты уже второй человек, который говорит мне это. Что за день? — Неужели? Видимо ты заставляешь не только меня беспокоиться. Что с тобой не так? Кенни приблизился к своему шкафчику и достал оттуда уличную обувь. О, всё-таки она у него есть. Переобувшись, он засунул сменку в шкаф и захлопнув его направился к двери. — Ну, чего ты встал? Или хочешь всю ночь в школе провести? Я опомнился. Кенни уже успел исчезнуть. — Подожди, — крикнул я и побежал за ним. До дома мы добрались спокойно. Разговаривали как раньше, без неловкости или чего-то подобного. Кенни меня проводил прям до двери. Он улыбнулся и помахал мне. Однако, я чувствовал, что ему это было нелегко. Что-то блеснуло в его глазах, перед тем, как они стали темней. Я понял, что уже никогда мы не сможем общаться как раньше.

***

Вечером этого же дня я расправил постель и запрыгнул в неё, одновременно проверяя соцсети. Внезапно мне пришло сообщение от Николь: "Я вижу, что ты в сети. Кайл, ты же обещал." Точно. Она же попросила лечь раньше. "Прости-прости, уже выхожу из сети!" Я отложил телефон и задумчиво посмотрел на потолок. Спать в такое раннее время мне, конечно же, не хотелось. Я стал рассматривать свою люстру. Она показалась мне очень интересной. Во много раз интереснее потолка. На ней висели всякие планеты, ракета и спутники. Когда-то я увлекался космосом. Жаль, что мне уже это стало скучным. Впрочем, как и эта люстра. За окном медленно покачивалось дерево. В детстве оно меня всегда пугало. Неужели я мог бояться каких-то веток, которые из-за ветра стучались ко мне в окно? Всё-таки я был глупым ребёнком. Ещё я боялся, что из шкафа кто-нибудь выпрыгнет и воткнёт мне во сне в шею нож. Даже не спрашивайте, как мне это пришло в голову, но я так же боялся, что родная мать ночью меня задушит подушкой. Сейчас это даже смешно. Таким образом, в размышлениях я провёл целый час. Спать мне до сих пор не хотелось. Включить телефон я тоже не мог, потому что Николь увидит во сколько я был в сети. Уроки повторять мне тоже не надо, ведь я всё очень хорошо выучил. Наверное, придётся постараться как-то уснуть. Так или иначе, плохой сон мне уже обеспечен.
Примечания:
44 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)