Часть третья
4 сентября 2022 г., 08:45
Примечания:
Приятного прочтения.
Иманов как обычно встал, спалоснулся и пошёл в школу.
Зайдя в класс он увидел одноклассников, те тихо сидели. Кажется, вчерашняя драка дала им понять свою ошибку.
Сев за свою парту он забросил ноги на стол, а рюкзак бросил рядом. Открыв телефон он начал листать ленту. Спустя пару минут в класс зашёл и Дима. Очередной синяк никого не удивляет, за все время учёбы, его драки почти ежедневны.
Старший сел рядом и выхватил у него телефон.
Э-Ну ало.
Дима забрал телефон и сам начал смотреть видео что попадались Иманову.
Эмиль не стал пытаться отобрать, а просто цокнул и наклонился назад.
Спустя пару минут он вернул телефон обратно.
Через пару уроков старший ушёл курить.
На телефон Иманова пришло новое уведомление.
От контакта Дима.
Хотя он никогда не спрашивал у него номер.
*Жду тебя через 3 минуты, на улице. *
Эмиль не стал ничего отвечать, просто встал и вышел из кабинета.
Спустя пару минут, как и назначено, он вышел на улицу.
Д-На
Старший протянул сигарету.
Э-Решил сменить место?
Д-Туалет закрыт.
Дима бросил на землю упаковку сигарет
Блять, закончились. Пойдёшь до магаза?
Э-Дак уроки ещё не закончились.
Д-Тебе не похуй? Физра только осталась.
Э-Пойду..
Парни отправились до магазина.
Почти все дорогу они молчали. Эмиль все же решился вновь спросить.
Э-Так и не расскажешь что случилось? Или ты всегда такой нервный?
Д-Не выспался.
Э-Неделю подряд?
Д-Да. Хули тебе вообще надо? Любопытный сильно?
Чуть повысив голос, сказал он.
Э-Я же говорил уже.
Д-Я тебе тоже уже сказал. Отъебись.
Дима отвернулся и продолжил молча идти.
Э-Хорошо..
После того как они купили сигареты, выкурив ещё одну, они разошлись. По крайней мере так думал Дима.
Эмиль же стало интересно, и он решил проследить.
Старший шёл около 15 минут, а после остановился у подъезда.
Он набрал в чью то квартиру и ждал ответа.
Д-Это Дима.
Ответа так и не последовало, дверь не открыли.
Д-Сука! Ненавижу тебя!
? - Уходи. Пока я полицию не вызвала. Наталья правильно сделала, что такого сына как ты выгнала. Не ценишь свою мать, вот теперь сам и решай свои проблемы.
Старший пнул дверь и сел на лестницу закрыв лицо руками.
Теперь Эмиль понял причину, но как помочь человеку, который не только откажется, но ещё и может навредить. Он не знал, но очень хотел ему помочь.
Развернувшись он ушёл к себе в квартиру, что подарила его мама на день рождения.
Младший включил телефон и начал писать Диме.
Э-Не хочешь пива попить?
Спустя 5 минут пришёл ответ.
Д-Сейчас?
Э-Да
Д-Куда идти?
Эмиль скинул адрес и начал ожидать старшего.
Тот спустя 10 минут уже был у квартиры.
Э-Привет, заходи.
Дима недоверчиво вошёл внутрь.
Д-У тебя никого?
Э-Никого, я один живу
Парни прошли в комнату где сели на диван и включив музыку начали выпивать
Цель Эмиля была задержать Диму у себя как можно на дольше, чтобы потом он остался у него
Иманов налиливал ему уже 3 стакан, и наконец позволил себе хоть немного прикоснуться. Такие холодные руки. Охото охватить их своими ладонями и согреть.
Успокойся, Эмиль. Это всего лишь алгоколь так действует.
Спустя почти час, они были оба очень пьяны..
Примечания:
Очень интересно ваше мнение о данной главе, обязательно пишите. Рада читать ваши отзывы ❤️