Восхождение Эклипсы

Перевод
R
Завершён
10
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 23 262 слова, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Глава 16

Настройки
      — Узрите! — прорычал вождь жаб, — Кузнец ножниц пространства, легендарная леди огня, призрак пламени — леди Хекапу!       Если бы не демон, подтолкнувший Эклипсу, девушка так бы и простояла с приклеенной к земле челюстью еще неделю или около того. Она даже подумывала о том, чтобы взять рычаг и попытаться оторвать его от пола. Но не время для глупых мыслей, сказала себе девушка.       Перед ней стояла ее учительница во плоти — леди Хекапу. Никакой ошибки быть не могло. Это была не иллюзия, она была уверена, что это не мираж, не игра вооброжения.       — Хекапу… что ты здесь делаешь?       — А ты как думаешь? — Хекапу хмыкнула. — Ты хоть представляешь, через что мне пришлось пройти, чтобы добраться до тебя? А ты? Ну, это не имеет значения, потому что у тебя будут большие проблемы, когда мы вернемся домой, юная леди.       Глаза Хекапу пылали гневом. Гнев… который, как ни странно, был направлен не на Эклипсу, а на демона.       — А ты! — Госпожа указала пальцем: — Что ты здесь делаешь? Ты должен быть мертв!       — Я тоже рад тебя видеть, Хекапу, — усмехнулся демон. — Прошло довольно много времени, не так ли?       — Можно! Я не хочу больше слышать ни слова из твоих уст, слышишь? — Она обернулась к принцессе. — Эклипса, милая, что ты делаешь в этой пустыне? И почему ошиваешься вокруг этого существа.       — У этого существа тоже есть чувства, к твоему сведению. Я слепой, а не глухой.       — Эклипса, пойдем, вернемся домой на Мьюни. Твоя мать сильно переживает. И нам предстоит еще долгий путь, когда дело дойдет до твоего обучения и…       — Нет, Хекапу, — закричала Эклипса, — нет, пожалуйста, Хекапу, ты должна меня выслушать. Я не могу пока вернуться домой.       — Что? Почему?       — Послушай меня, возможно, в это трудно поверить, но… но я недавно узнала о древней потерянной цивилизации, расе монстров, которые бессмертны. И я думаю, что они могут быть действительно большой угрозой для нашего королевства. Они зовутся септарианцами…       Хекапу уставилась на принцессу, не веряще, но шокировано. Она выдержала этот взгляд некоторое время, а затем обратилась прямо к демону:       — Ты рассказал ей обо всем этом? О чем ты вообще думал, рассказывая ей о своих галлюцинациях? Я не потерплю ничего подобного, слышишь?       — Септарианцы реальны, Хекапу, — кричала Эклипса, — если ты не веришь…       — Я знаю, что они реальны, спасибо тебе большое! Но что вам нужно знать о них, ваше высочество, так это то, что они — давно вымершая раса чудовищ.       — Какую часть слова «бессмертные» ты не понимаешь? — спросил демон.       — И какую часть Великого Рейда ВЫ не понимаете? — рявкнула Хекапу. — Я БЫЛА ТАМ, КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО! Даже Солария не знала об этом. Только я и Высшая Волшебная Комиссия. Мы уничтожили их, всех до единого. После того как мы с ними покончили, от них не осталось даже клочка кожи. Все до единого!       — Ну, видимо, нет, — демон потянулся к рваным лохмотьям, которые он носил на груди. Затем он вытащил что-то похожее на маленький кулон. — Видишь это? Это… зуб септарианца. Видимо, даже монстры не застрахованы от грубого обращения с ними, или даже от небольшой потасовки в каком-нибудь случайном баре. Их так же легко разозлить, как и мьюнянских варваров. Я подобрал этот маленький сувенир, когда один из них… кхм… обронил его по дороге.       — Что? Это невозможно! Этого не может быть!       — Тебе лучше поверить в это, сестра! Само мое существование здесь — доказательство того, что эти септарианцы где-то рядом. Я чувствую их холодную кровь, их холодное дыхание, которое струится по моей шее, покалывает мой позвоночник. Ты не можешь это отрицать.       — Нет… заткнись!       — Признай это! Это правда. Мьюняни произошли от чудовищ, а септарианцы — самые первые чудовища. Но я… Я — предок всех тех, кто ходит по этой земле? И септарианцы придут, нравится вам это или нет!       — ЗАТКНИСЬ!       Из ладоней Хекапу вырвалась вспышка пылающего огня, озарившая всю пещеру. Ее огонь был полон ярости и ненависти, он даже начал плавить некоторые камни поблизости. Жабы явно не могли справиться с таким жаром; они бежали с места происшествия так быстро, как только могли. К счастью для них, они успели вовремя спастись от огня… по крайней мере, большинство из них.       В немигающих от гнева глазах Хекапу последовал всплеск еще большего шока. Из-за дыма появилась тень поменьше.       Ее тень — Эклипсы.       Принцесса стояла прямо перед демоном, принимая на себя всю силу взрыва. Она не была ни покалечена, ни обожжена. Несколько оЖегов тут и там, но ничего серьезного.       — Но… как? — задала вопрос Хекапу, прежде чем заметила молнии, вырывающиеся из кончиков пальцев Эклипсы.       Принцесса глубоко вздохнула:       — Прости, Хекапу. Я больше не вернусь туда. Я не могу вернуться. Я нужна своему королевству, и мне нужно стать сильнее.       Эклипса зарядила электричество, готовясь к последнему взрыву.       — Прощайте.
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник