Восхождение Эклипсы

Перевод
R
Завершён
10
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
85 страниц, 23 262 слова, 35 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Глава 17

Настройки
      — Вы поступили правильно, ваше высочество, — демон зубами выдернул пробку из мешочка с водой и тут же начал пить воду. — Держись меня, и ты далеко пойдешь.       Эклипса молчала и шла дальше, обдумывая свое решение.       — На, выпей, — протянул демон ей свою флягу, — тебе нужно пить, иначе твои внутренности сморщатся и ты умрешь.       — Что? О… эм… Я не очень хочу пить, но… спасибо… Я думаю…       — Все еще думаешь о том, что случилось, да?       — Ну… да. Я имею в виду… Я отвернулась от своих родных.             — Но ты не отвернулась от своего королевства. И это главное. Нет смысла возвращаться туда, сидеть целыми днями в комнате и слушать бесполезные лекции, пока снаружи бушует война. Цикл жизни будет продолжаться, и ты ничего не сможешь с этим поделать.       — Цикл? Я не понимаю.       — Видишь ли, — объяснил демон, — Глоссарик думает, что можно просто решить все проблемы Мьюнян, бросив им книгу, а потом сидеть и ждать, пока проблемы решатся сами собой. По крайней мере, я думаю, что Глоссарик так считает. Честно говоря, иногда трудно сказать. Но суть в том… кхм… это суровая правда… но Мьюняне не лучше монстров. Они просто не так плохи, как они.       — Я… не понимаю.       — Подумай, что, по-твоему, случится, если Глоссарик позволит кому-то вроде Соларии идти дальше, не следя за тем, что она делает? Вот что я тебе скажу: она будет продолжать завоевания без остановки. Без пощады, без колебаний. Вот для чего существует Высшая комиссия по магии. Чтобы научить их природе магии и тому, как ее использовать. Они также должны направлять Мьюнян на путь добра, не позволяя им сойти с ума от власти и завоевать все остальные королевства в пространстве. По крайней мере, именно это они пытаются сделать, а получается или нет — это уже совсем другая история. Потому что вы не можете изменить природу смертных. Это просто невозможно. Цикл просто будет продолжать вращаться. Септарианцы приходят и создают угрозу, Мьюняни изо всех сил пытаются отразить их атаки, снова и снова. Бесконечный цикл борьбы добра с силами зла будет продолжаться. Так и должно быть, иначе Мьюняне просто уничтожат все.       — Что? Это… это невозможно.       — Ну, не стоит верить мне на слово. Можешь спросить у Глоссарика, если хочешь. Я имею в виду… кто, по-твоему, создал все в этой вселенной?       С каждым днем все становилось все более запутанным. Эклипсе это надоело. Ей хотелось убежать куда-нибудь на далекий остров. Но, с другой стороны, она все еще несла ответственность перед своим королевством, она знала это. С другой стороны, девушка начала задумываться, действительно ли все изменится к лучшему, если остановить септарийцев. Неужели остановить этих ящериц — это лучший выход?       «Нет смысла думать об этом сейчас», — сказала себе девушка. Она решила, что просто спросит обо всем этом у Глоссарика, когда они снова встретятся.       — Хорошо, — хлопнул в ладоши демон. — Хватит обо всем этом. Давай вернемся к твоему обучению. Магия огня… овладеть ею будет нелегко.       — Что ты имеешь в виду? Я же освоила молнии, разве нет?       — Неа. Если ты будешь так безрассудно пускать молнии, то поджаришь себе мозги. Чтобы овладеть огнем в полной мере, ты должна понять… ну… все остальное, что касается огня.       — Что?       — Считается, что самый первый огонь на этой планете возник, когда молния ударила в дерево во время грозы. Так что, как видишь, огонь возник от электричества, которое возникло от грозы, которая, в свою очередь, возникла от смеси воздуха и воды, испаряющейся в небо, и так далее и тому подобное.       — Я понятия не имею, о чем ты говоришь.       — Ты тормознутая или что? Это основные элементы, черт возьми! Я говорю об основных элементах. Огонь, воздух, вода, земля. Вода в реке, воздух в небе, огонь от грома. А как во всем этом участвует земля, спросишь ты? Ну, земля — это то, что защищает все живые существа от подавляющей силы молний. Она сильна, прочна и никогда не может быть по-настоящему повреждена огнем, льющимся с неба. Овладеть огнем — значит овладеть всем остальным. И даже если тебе удастся овладеть всем тем, о чем я сказал, этого все равно будет недостаточно, хочешь знать почему? Потому что для того, чтобы полностью контролировать огонь материального мира, ты должна сначала научиться контролировать огонь внутри себя. Огонь, который предшествовал даже лесным пожарам, который родился от молнии. Огонь настолько сильный, что может сжечь абсолютно все, к чему прикоснется… до тех пор, пока у того, кто им владеет, остается хоть капля силы воли.
10 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник