* * *
Наконец, ночь закончилась, а это значило, что можно спокойно идти к себе и ложиться спать. Сегодня, на удивление, были не такие сложные и жестокие задания, поэтому всё делалось с некой лёгкостью именно для ментального состояния — в плане физическом абсолютно всё казалось лёгким, но отходить иногда приходилось даже по двое суток: всё из-за кошмаров и тревоги, которая постоянно накатывала. Зато сейчас, впервые за полтора месяца нахождения в Отеле, Хёнджину удалось, хоть и немного, но преодолеть свои трусливость со страхами, и получить более или менее адекватные задания. Спустившись на нужный этаж, парень побрёл по длинному коридору к своей комнате, как вдруг ему на глаза попался Убин. «Ого, какие люди. Давно не видел его, поздороваться нужно для приличия, что ли», — но не тут-то было. Парень выглядел очень нервным — было прекрасно видно, что его что-то волнует, и это «что-то», возможно, даже может повлиять на его жизнь. По крайней мере, именно такие ассоциации были у Хёнджина. Однако даже это не помешало шатену выпалить громкое и наполненное позитивом: — Привет, Убин. Тот, кому это было адресовано, тут же дёрнулся от страха и, взглянув на Хёнджина круглыми глазами, убежал в неизвестном направлении. На это Хван лишь пожал плечами и пошёл дальше, но когда он подходил к двери своей комнаты он увидел Джисона, стоявшего рядом с ней. Он точно выжидал хозяина номера. — Привет, а ты чего тут делаешь? — Джисон повернул голову в сторону прозвучавшего голоса, мигом выпрямился и подхватил Хёнджина за руку. — Потом всё объясню. Сейчас идём к Сынмину. Это срочно.* * *
— Так, и зачем вы меня сюда привели? — Убин рассказал нам, что слышал разговор Чана и Чанбина. Чужие слова разразились эхом в голове. Он слышал что? Если это из-за них он был таким нервным, значит, там что-то очень серьёзное и, скорее всего, не самое приятное. Возможно, их догадки оказались правдой, что с одной стороны радостная новость, но с другой — нет. Хотелось верить, что эти парни адекватные, даже если и не очень, но хотя бы никак не связаны с этим местом. Хёнджин присел на пол в позе лотоса и стал ждать, когда Сынмин начнёт свой рассказ, но тот всё молчал. Атмосфера в комнате накалялась, становилось только тревожнее, особенно от лиц ребят, которые были полностью поникшими. — Сынмин, пожалуйста, не молчи. Раз начал говорить, то продолжай, — голос звучал так умоляюще и жалко, что Сынмин не мог не сжать руки в кулаки и не смотреть куда угодно, лишь не на Хёнджина. Он впервые был таким. Его и правда никогда не увидишь настолько сбитым с толку, избитым морально и словно окутанным чёрным лоскутом, который душил его. — Да, ты прав. Извини, — второй звоночек. Сынмин никогда ни за что не извиняется. — В общем… Всё началось с того, что Убин просто шёл в свою комнату после «ночи». В этот момент он проходил мимо одной из дверей, откуда услышал два мужских голоса — по словам парня, они были очень похожи на голоса тех самых, поэтому и решил подойти поближе с целью подслушать. Да, он понимал, что так делать точно нельзя и никто не знает, как эта ситуация может обернуться для него. Но, так или иначе, его это особо не останавливало. То, что Убин услышал дальше, повергло в полнейший шок. — Бля, Чан, тебе не кажется, что людей как-то слишком много стало? У нас становится всё меньше и меньше запасов еды, а этих идиотов безмозглых только больше. — М-м, да. Пожалуй, ты прав. Надо сказать им, чтобы заданий давали побольше и сложнее. Желательно тем, кто совсем плохо справляется. Тогда точно сможем сократить количество находящихся тут. — Точно! Я всегда знал, что ты умный, боже. Такой, казалось бы, небольшой диалог, но полностью выбил из колеи. Убин совершенно не знал, как ему реагировать на услышанные слова. Было страшно. Очень страшно. Он всегда считал этих парней хорошими, добродушными, готовыми помочь в любую минуту и со всем, о чём ты только попросишь. Он понятия не имел, что те окажутся такими тварями. Парень только отпрянул от двери и собирался уходить, и как можно быстрее, чтобы не спалиться так глупо, но дверь вдруг распахнулась. Было ощущение, что сердце остановилось, как и время. И вот: Убин стоит рядом, его лицо всё в поту, руки дрожат, а глаза бегают по сторонам. С уверенностью можно было сказать, что его спалили с потрохами. Значило ли это, что он прописал себе смертный приговор? Возможно, да, а, может, и нет. В любом случае, парни посмотрели на него лишь искоса, а потом куда-то пошли, больше не переговариваясь. — …как-то так. В голове одна пустота. Было ясно, исходя из диалога двух парней, что Убину конец. Возможно, Хёнджин видел парня последний раз в том злосчастном коридоре. Хотелось верить, что это не так, и он ещё сможет достать Хвана несколько десятков раз, а может и сотни, но это не так важно. — Это что получается… Мы оказались правы? — К сожалению или счастью, да, — тихо проговаривает Чонин, разглядывая пальцы своих ног. Он был не менее убит, чем остальные. Он боялся за себя и своих друзей — это понимал каждый, кто находился в помещении. Промолчать в этой ситуации было самым наилучшим решением. Всем сейчас нужно обдумать всё происходящее, осознать, что Чан — предатель, а не тот, кем он себя выставил перед всеми. Это было полнейшее разочарование, но что-то сделать с этим было невозможно по ясным причинам. Было ли досадно Хёнджину из-за младшего, из-за того, что с ним, вероятнее всего, могут сделать? Да, очень. Он хоть и раздражал, но всё-таки забирать жизнь за такой небольшой проёб — отвратительный поступок. Хотя смысл говорить сейчас об этом — никто из парней всё равно не был уверен в том, что с Убином что-то сделают за это. С чего его вообще должны убивать, верно? По крайней мере, надежда на лучшее не исчезает, поэтому Хёнджин, как и все остальные, будут верить до конца.* * *
Прошла «ночь», та самая, перед которой Хёнджин и остальные узнали один из секретов Отеля. Заданий, на удивление, не стало больше — как и должно быть, максимум пять. У шатена было всего три, поэтому он особо не парился на этот счёт и быстро выполнил данные ему «поручения». Посетить кухню после каждой «ночи» вошло уже в некую привычку: Хёнджин чувствовал потребность в том, что ему нужно что-нибудь выпить, по типу чая или кофе, или поесть, но только в крайних случаях, когда он совсем устанет. В помещении никого не было. Кроме Чонина. Вид у него был, мягко говоря, не очень. Лицо бледное, уголки губ опущены, а глаза безжизненные, совсем тусклые. Отвратное зрелище, но вызывало жуткую тревогу по неизвестной причине. Медленно подойдя, Хёнджин присел рядом и положил руку на чужое плечо, аккуратно сжав его, словно боялся сломать. И плечо, и Чонина с концами. — Чонин, всё в порядке? — Он… Он не успел, понимаешь? — эти слова заставляют сердце биться чаще и выворачиваться органы так, как только им пожелается. Тревога сменилась на панику, а та так и хочет перейти в паническую атаку, однако Хёнджин старается контролировать себя изо всех сил. — Его убили, Хёнджин. Убин мёртв. Убин мёртв. Стоит ли говорить, что эти два слова разорвали сердце Хёнджина в клочья? И не просто разорвали. Перед этим его изрезали, оставив маленькие, но очень больные царапинки, отпинали так, будто это был футбольный мяч, наступили несколько раз тонкой шпилькой и только после разорвали. Это было больно. Настолько, что грудина адски горела от неприятных спазмов. Хотелось плакать, в горле стоял ком, но глаза сухие как пустыня. Чан и Чанбин. «Суки вы бездушные! Ненавижу! Ненавижу! Чтоб вы сдохли, только этого вы и заслуживаете, мрази!» — проносилось в голове шатена десятки раз. Он ненавидел их столько же, сколько своего отца, который был для Хёнджина самым ужасным человеком на планете Земля, о котором он только знал. Теперь Хван осознаёт, что, по сравнению с этими выродками, мужчина был тем ещё цветочком. Тут на кухню зашёл Сынмин. На лице ни единой эмоции — он был просто уставший. Могло ли быть такое, что он до сих пор не знает о чужой смерти? Хёнджин решил проверить, спросив: — Сынмин, ты в курсе, что… — Да, Убин мёртв. Больше тебе скажу — он далеко не единственная жертва за сегодня, — Чонин тут же насторожился и выпрямил спину с головой. Он больше волновался, чем Хёнджин. Скорее всего, из-за того, что находится тут дольше. — Помимо него было убито ещё с дюжину. Такого ни разу не было, понимаете? Тело словно в один миг отнялось, а разум улетучился вместе с душой. Хёнджину казалось, что он находится вообще в другом измерении. Больше он никак не мог описать своё состояние. С дюжину человек погибло этой ночью. За одну, мать вашу, ночь. За время, что Хван находился в этом злополучном месте, умерло не более шести человек. А тут около двенадцати за пару-тройку часов. Никто из них этого не заслуживал. Абсолютно никто. Если в начале Хёнджина охватил страх с паникой, то сейчас в нём пробудилось чувство мести. Он желал расправиться самым ужасным способом с теми, кто придумал это место и управляет им. Он желал освободить тех, кто находится здесь в заточении. Он должен что-то предпринять для этого. Нет. Они вместе должны сделать всё, чтобы спасти и себя, и остальных. И они сделают.