Клуб музыки, встреча со Скарамуччей
18 августа 2022 г., 18:55
Спустя несколько уроков, было время встречи клубов. Венти собрал свои вещи в рюкзак и посмотрел на Люмин. Она очень быстро и неаккуратно скинула вещи в рюкзак и побежала в коридор. Парень толком не обратил на это внимания и направился выбирать себе клуб. Клуб готовки, художников, оккультистов и..
— О, клуб музыки! То что мне надо!
Венти зашёл в классную комнату. Там было лишь две девушки
Девушка 1: — Оу, здравствуй, рады видеть тебя в нашем клубе!
Девушка 2: — Опа, а ты тот самый новенький? Что ж, будем рады, если ты вступишь в клуб! Меня зовут Синь Янь, я президент этого клуба, а эту девушку зовут Камисато Аяка, вице-президент и солист клуба
— То что нужно.. А у вас люди с навыком игры на лире принимаются?
Синь Янь: — На лире? Что? Ты умеешь играть на лире?!
Глаза Синь Янь загорелись, видимо, она очень хотела в клуб человека, который играет на лире
— Да, а что такого? В моем городе много людей играют на лире, эхехе~ Только вот у меня её с собой нету..
Аяка: — Думаю, для первого дня она и не нужна)
— А вас только 2?
Синь Янь: — Да, но мы надеемся, что участников будет больше!
— Оу, ясненько! Я все же–
Венти резко услышал крики в коридоре. Он выбежал с классной комнаты и наблюдал за происходящим. Там стояла Люмин и какой то парень, очень похож на нее. Они кричали друг на друга, но в итоге парень ушел, сказав что то вслед Люмин, из за чего она стояла в ступоре. Было заметно, как по ее щеке покатилась слеза
Люмин: — Он.. Что...
Венти подошёл к Люмин
— Приве– Что случилось?!
Девушка вытерла слезы и посмотрела на Венти
Люмин: — Все прекрасно! Ничего не случилось! А ты почему себе клуб не ищешь?
— Люми, я наблюдал за всем. Кто этот парень?
Люмин тяжело вздохнула
Люмин: — Это.. Мой брат.. Мы с ним немного поссорились..
Венти лишь с улыбкой обнял Люмин
— Все будет хорошо, вы помиритесь!
Люмин: — Спасибо, Венти.. Ах да, тут я тебе хотела кое что подарить.. Вот, держи!
Порывшись в рюкзаке, девушка протянула Венти браслет из резиночек
Люмин: — Я его делала сама.. Очень старалась!
— Когда ты успела?
Люмин: — Ты снова проспал урок! У нас были труды, на уроке каждый делал, что хотел, вот я и сделала тебе браслет.. Он тебе не нравится?
Венти одел браслет на руку
— Мне очень нравится! Спасибо большое!!
Парень обнял девушку и вскоре отпустил
— Что-ж, пойдем домой? Ты, надеюсь, живёшь недалеко?
Люмин: — К сожалению, далековато.. До завтра!
— Агась, до завтра!
Венти схватил рюкзак и попрощался с девочками из клуба. Уже идя на улице, он встречал много пар, которые ходили за ручки, целовались, а вот сам парень был совершенно один. Полностью погрузившись в свои мысли, Венти врезается в фиолетоволосого парня
???: — Коротыш б★ять, смотри куда идёшь!
— Извините!!
???: — Мне твои извинения нафиг не сдались. Ты вообще кто такой? Я тебя тут не встречал.
— Я В-венти, новенький в городе..
Дрожь прошла по телу парня, почему к нему так жестоко относятся?
???: — Хахах, что-ж, могу сказать одно, тебе здесь не рады).. Меня зовут Скарамучча. Больше тебе не нужно ничего знать
— Ещё раз извините, что побеспокоил, я пойду!
Венти обошел стороной Скара, но его остановило прикосновение горячей руки к своей руке.
Скарамучча: — Тебе кто то разрешал уходить? Вроде нет, так что стой тут.
Венти развернулся к Скарамучче
— П-почему мне нельзя уйти?..
Скарамучча: — Потому что– Ахах.. У тебя уже девушка есть?
— Что?..
Скарамучча: — У тебя на руке браслет, который носит только тот, у кого есть пара. Кто тебе его подарил?
— Моя подруга Люмин..
Скарамучча: — Значит она намекает тебе на то, что она тебя любит! Очевидно же, дурашка) Таково правило нашего города
— Как она может меня любить, если мы провели только 6 часов вместе?.. Это невозможно, хах
Парень отпустил Венти и указал пальцем на дорогу дальше
Скарамучча: — Иди, нам больше не о чем разговаривать
Парень быстрым шагом пошел в сторону дома. Зайдя в помещение, Венти встретил маленький котенок
— Приветики, ветерок! Ты тут скучал без меня, да?
Юноша присел на корточки и погладил котенка, а после взглянул на часы
— Ого.. Уже 7 вечера.. Долго я до школы добирался..
Венти встал с корточек и пошел к себе в комнату. Все как обычно, парень распустил косички, оделся в оверсайз футболку и сел за стол. Достав нужные вещи из рюкзака, он принялся делать домашнее задание.
***
Следующий день. 10:25
Шел урок, ничего необычного не было. Снова разговоры учителя, шепот учеников и тихое сопение Венти. Люмин наблюдала за ним и мило улыбалась. Когда послышался звонок, Люмин одной рукой нежно взяла руку Венти, а второй погладила по голове
Люмин: — Просыпайся, соня)..
— Мхм..Что такое?..
Венти приподнял голову и сонными глазами посмотрел на соседку
Люмин: — Хи-хи, урок уже закончился, перемена большая, может сходим на улицу?
Парень расслабил голову и в итоге она упала на парту с громким стуком
— Я не хочу никуда идтии..
Люмин: — Ладно, ладно, спи..
Девушка погладила Венти по голове ещё раз
— Кстати, Люмин, мне сказали, что этот браслет означает, что ты любишь меня, это правда?
Люмин покраснела и посмотрела на тот самый браслет
Люмин: — А.. Нет, мы ведь просто друзья, не так ли?
Радость с лица Венти мгновенно пропала
— Ну.. Ясно..
Парень отвернул голову от девушки в сторону окна
Люмин: — Эй, все хорошо?.. Я тебя как то задела?..
— Нет, нет, все хорошо..
Люмин: — Ладно..
Примечания:
мьех, мне не нравится..