Очень красиво, Антош

NC-17
В процессе
39
автор
scarsali13 бета
Размер:
планируется Мини, написано 58 страниц, 18 153 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник

5 Часть

Настройки
— Ну давайте в тот дом сходим... — опять щенячьими глазами спросил Дима. Он уже как полтора недели просит сходить в заброшенный и очень старый домик. Арс не видит смысла туда идти, а Антону похуй (впрочем как всегда). Но всё же эти карие глаза по горло стоят. — Ну, пожалуйста, ребят! Просто посмотрим, побродим там, — продолжал умолять Позов. Издав громкий выдох, Арсений всё же согласился пойти. — Когда и во сколько ты хочешь пойти? — Ночью сегодня, — в глазах очкарика пробежала искра. — Блять, Поз, ты серьёзно? Ночью? — возмущения не было предела, — Это опасно! — Просто скажи что боишься, — в недовольным жесть Дима скрестил руки на груди. — Не боюсь я ,просто это опасно, вдруг кто-то нападёт или свалится что-то сверху! — Как же вы давите на мозг, если честно, — Шаст, который всё это время молчал, решил высказать мысли вслух. — Ну так во сколько? — спокойным голосом уже продолжил Попов. Дима слегка задумался, при этом проведя ладонью по голове. — Часиков в 2, кто заснёт тот писюн! — В 2 самая темень, ты реально издеваешься! — И опять волна возмущений. Его крик был слышен кажется повсюду. Для большей иронии надо было испуганным птицам вылететь из леса. — Девушки не любят трусишек, Арс, — хмыкнул Антон, отводя взгляд в сторону. — А мальчики? — повисла тишина, — Это шутка, ребят! — Ебать спизданул, — ахуевшими глазами Позов смотрел на Арсения, после чего повернулся к Шасту, – он точно педик. — Шутка это! — У-у-у, всё с тобой понятно, — коротко посмеялся шатен на что получил отмах рукой и короткую фразу "Да идите вы..."

***

Резкий стук в окно, а после и второй. Арсений вздрогнул и глянул на время. "1:45" На цыпочках он подошёл к окну, осторожно посмотрел в него. Цокнув, парень открыл его. — Вы придурки? — то ли тихо, то ли громко спросил Попов, — время без пятнадцати 2, а ты говорил ровно в 2. — Мы пораньше решили прийти, — с помощью уличного фонаря можно было увидеть улыбку на лице Димы. Он стоял рядом с Антоном, который выглядел как маньяк с накинутым капюшоном. — Давай одевайся и к нам иди. Ничего не оставалось парню как накинуть что попалось под руку, и максимально тихо выйти из дома. На улице свежо. Лёгкий холодный ветерок приятно дул в лицо. Никого не было на пути, что удивительно. Ведь обычно пьяным людям мало своего участка и они идут гулять. Под ногами лишь звуки камней, а на деревьях слышен шелест листьев. Фонари стояли в странном порядке, то близко друг к другу, то наоборот далеко. Из-за чего ребята погружались часто в тьму. — Чем вы в моё окно кидали? — решил поинтересоваться Арсений, нарушая приятную тишину. — Поз камушки мелкие нашёл, вот и кинул их. — Ты идиот? А если бы разбил? — тут же нахмурился Попов, устремив свой взгляд на Диму. — Вот, Антон, зачем ты сказал...меня же щас убьют, — жалостно проговорил очкарик. — Если бы вы что то разбили... — Но мы не разбили же, не начинай! — громко проговорила Дима, вставая рядом с Антоном и беря того под локоть, словно тот был его отцом. А то мало ли правда убьют. — Вы можете не орать? Сейчас ночь как бы, — на выдохе сказал Шаст. — Он заебал меня. Старик. — Я старик?! — Арс, пожалуйста... — Шастун посмотрел на Арса умоляющим взглядом и стало как то стыдно. В ответ Попов лишь кивнул. Дальше дорога была тихой, никому не хотелось говорить, ведь они пропитались этой приятной и очень глубокой атмосферой. Но как только они начали подходить к заброшке, было уже не так спокойно. Тревожнее и тревожнее, а смелость уходила назад. Его словно построили с фильмов ужасов! "Даже когда тут жили люди, он был таким же стрёмным, я уверен" Думал Антон, тяжело глотая слюну. Он не особо любил такое, согласился только ради того, чтобы погулять с друзьями. А может трусом не хотел казаться? — Стрёмно, — коротко отозвался Арс ,на что Позов тихо хмыкнул, — смысл вообще сюда было идти? — А почему бы и нет? Ночь и заброшка отличное сочетание . Он ушёл вперёд. Парни лишь коротко посмотрели друг на друга и последовали за ним. Троица включила фонарики. — Сыро, грязно, опасно, Дима придурок, – прорычал Арсений идя рядом с Антоном. — Ты тоже придурок раз согласился пойти. — Возможно так и есть. — Шагайте быстрее, а то вас первыми приведения убьют! — крикнул им очкарик, обернувшись назад. Дом был построен давно, но один раз случился пожар. В один из грозовых дней в дом влетела молния. Говорят тут жила семья: двое детей, родители и бабушка. Старушка увидела огонь, предупредила всех, а потом первым делом вынесла телевизор на улицу. Эту историю им рассказал Шастун ещё когда очкарик заговорил о заброшке. Что с бывшими жильцами сейчас – неизвестно. Они уехали сразу после инцидента и больше не приезжали. У председателя никак ни доходят руки, чтоб снести этот дом, поэтому все дружно забили. Бродя по хлипкому зданию сердце билось сильнее. Под ногами Антона что то хрустнул, и он неуклюже отскочил в сторону. — Что случилось? – спросили мы одновременно с Димой. — Да не, не важно, пойдёмте дальше, – хорошо что парни не заметили весь испуг Шаста, а так же постепенной дрожи в руках. Они ходили по дому и осматривали комнаты, пока Позов не принял решение разделиться. Естественно, он недослушав монолог Арса, тот умчался как пуля на второй этаж. Двое стояли по середине, видимо кухни, в полном молчании. Начало казаться, что эта бесшумность легко разорвёт барабанные перепонки, уж больно сильное стало напряжение в воздухе. Попов сделал глубокий вдох и двинулся вперёд, Шастун за ним хвостиком. Жильё было приличных размеров, не какая то там избушка однокомнатная. Они всё дальше и дальше погружались внутрь, попутно останавливаясь, чтоб исследовать пространство. Они заметили несколько вещей, которые остались тут: рамки, столовые приборы, лампочки и тд. В какой то момент голубоглазый направил фонарик на Антона и увидел трясущиеся конечности. — Тебе холодно или страшно? — Холодно, — Шаст врал. Да, он пошёл с ними. Да, знал что будет страшно, но не думал что настолько. Тот ненавидел темноту, в ней сразу ощущаешь себя беззащитным. — Что тебя пугает? — Арсений подошёл ближе. Антон смотрел в пол и мялся. Было стыдно произносить такое вслух, ведь он покажет свою слабость, но всё же решил довериться. — Темнота. — Темнота? — Да, темнота. — Темноты боишься? — Арс, блять, не издевайся, — раздражённо проговорил парень, теперь уже смотря на Попова. Тот лишь тихо посмеялся. — Прости, думал обстановку разрядить, – он немного улыбнулся, — Не бойся, мы же вдвоём. Пойдём, — Арсений взял за руку Антона, но не ожидал что руку резко отдёрнут, словно ударило током. Стало неловко. В голове брюнет уже прикинул несколько вариантов дальнейших событий. Но какого было его удивление, когда юноша взял его за руку заново. Они оба промолчали и просто побрели дальше. Постепенно пальцы сплелись вместе, образовав замок. Иследовав весь первый этаж Попов был рад, что на них ничего не обрушилось. Но время шло, а Димы не было. Шастун первый предложил пойти наверх, что собственно оба и сделали. Парни всё так же держались за руки, но ни одному, ни второму не было некомфортно, наоборот. Второй этаж был более развалистым, наступив на доску она спокойно могла сломаться под тобой, поэтому действовали аккуратно. В первой комнате нет, во второй тоже, где этот писюн то? Резкий крик, шум, удар. Всё произошло быстро, а осознание наступило только потом. — Ты совсем шибанутый!? — крикнул Арсений, наблюдая перед собой на сидящего Диму. — Я ж просто пошутить хотел... — виновато пробубнел очкарик, державшись за нос. — Смешно Поз! У меня чуть сердце не остановилось! — орал Попов, а ударил Диму Шаст. Он и так на нервах, а тут и придурок этот. Кстати об Антоне, он тяжело восстанавливал дыхание, держался за стенку и смотрел вниз. Перед глазами расплывалось. Дико не хватало кислорода. Вся жизнь перед глазами пролетела, честно. Антон был уверен что словит приступ и откинеться прямо тут. — Что с ним? – виновато промямлил очкарик, с помощью Арса вставая. Вопрос повис в воздухе, ведь никто из них не был в состоянии отвечать. Шастун пытался набрать воздух в лёгкие, а Попов стоял рядом с ним и поглаживал спину с плечами. Димка подошёл к парню и начал извиняться, не думая что так выйдет. — Я в норме, — выпрямился зеленоглазый, наконец утихомирив сердце и спокойно дыша. — Может уйдём? — предложил Арсений, на что двое согласились. Дима ещё долго по дороге просил прощения перед Антоном, но тот давно его простил, не знал ебанько, ничего, бывает. Все они вышли из дома, на часах почти 3 часа, скоро рассвет. Позов говорил, Шаст курил, Арс шёл молча. Пути их расходились, очкарик попрощался, ещё раз раскаялся, поблагодарил за ночь и побежал. А Арс решил проводить парня. — Давно темноты боишься? — начал разговор Попов. — Я не совсем боюсь темноты, я боюсь что в ней может находиться. — Типа как в воду заходишь и тебя пугает, что кто то цапнуть может, потому что не знаешь что под водой? — Возможно, только это на суше, — улыбнувшись уголком губ, Шаст достал ещё одну сигарету и зажёг. — А я вот боюсь перемен в жизни. Что то потерять, остаться один или переехать куда то далеко. — Меня тоже это пугало, пока не остался один. — Но сейчас ты не один...у тебя есть мы. Я и Димка. — Арс, я думаю что эта дружба на лето. Разъедимся, начнём учится, а там и своих дел полно. — Я могу пообещать, что будем общаться, — хмыкнул брюнет и толкнул того локтём в бок, — не переживай, одного не кинем, можем даже встречаться иногда, а так по видео звонку говорить. Чё ты так печально всё говоришь, Антош. Парень залился смехом и закашлялся от дыма. — Боже, не называй меня так, флешбеки с детского сада. — На зло буду значит, Антоша-а-а-а, — Арсений сам поймал ха-ха и потом вообще от смеха разрывался, когда Антон рассказывал об детском саду. Постепенно с быстрого шага они стали идти неспеша. Говорили об музыке, фильмах, ситуациях, прошлом, мечтах. И было по настоящему комфортно, словно они друг друга вечность знали. Слова подбирались легко и быстро. Открывались и смеялись вместе. Эта приятная и тёплая ночь им запомниться на всю жизнь, ведь больше такой не повторится.
39 Нравится 35 Отзывы 6 В сборник