***
Весь следующий день прошёл, как в тумане. Поспать за всю ночь так и не вышло, а уже ранним утром Коуши вызвали в полицию для дачи показаний. Он надеялся освободиться побыстрее, чтобы сразу поехать в больницу, но продержали в отделе его до самого вечера. Приходилось по несколько раз пересказывать одну и ту же историю в мельчайших деталях разным людям, снова и снова переживая вчерашний день от начала и до конца. Горы бумажек, подписей, формальностей. Под конец дня это уже начинало сводить с ума, поэтому вышел из отдела полиции Сугавара выжатый, как лимон. Добрался до больницы парень только к пяти вечера и очень надеялся, что приёмные часы ещё не закончились. – Вы родственник? – медсестра на стойке регистрации глянула на него поверх монитора. Приехали. Ну конечно к пациентам не будут пускать всех подряд, только близких родственников. Почему-то раньше Коуши об этом даже не задумался. И что теперь? – Нет, я... – мужчина обреченно вздохнул. – пожалуй пойду. – Подождите, – женщина начала быстро стучать пальцами по клавиатуре. – Как вас зовут? – Сугавара Коуши. – Точно-точно, – медсестра пробежалась взглядом по монитору и улыбнулась. – Один из родственников добавил вас в список на посещение. Второй этаж, коридор налево, палата 212. Такого Коуши не ожидал. Добавить его имя в список мог только один человек. Тецуро. Его мотивы были загадкой, но Сугавара решил не забивать сейчас этим голову, а лишь поблагодарил женщину за стойкой и направился к указанной палате. Открыть дверь оказалось сложнее, чем он думал. Пальцы крепко вцепились в ручку и больше не хотели двигаться. Казалось, будто кто-то невидимый схватил его за запястье и не давал сделать лишнего движения. Лёгкие на мгновенье сдавил страх. Коуши не знал, чего конкретно боялся. Неизвестности? Вероятно. Но если он так и продолжит стоять в коридоре, то эта неизвестность никуда не денется. Дверь едва слышно скрипнула и отъехала в сторону. В нос сразу же ударил сильный запах лекарств, смешанный с почти неуловимым цветочным ароматом. Сугавара осмотрелся и заметил в углу комнаты небольшой столик и стоящую на нем вазу со свежими цветами. Видимо семья была здесь совсем недавно. Взгляд переместился от стола к кардиомонитору. Его монотонный писк тишине палаты казался оглушительно громким, но это означало, что переживать не о чём. Посмотреть на Каори получилось не сразу. Коуши почему-то до последнего оттягивал этот момент и перевёл взгляд на неё только когда подошёл вплотную к кровати. Лицо было всё таким же бледным и заметно осунулось, под глазами появились тёмные круги. Волосы хаотично разбросаны по подушке, однако несколько прядей прилипло ко лбу и вискам. Сугавара неосознанно протягивает руку и убирает мешающие волосы с лица и опускается на стоящий рядом с кроватью стул. – Привет, – слова звучат глупо, ведь ему никто не ответит, но Коуши продолжает. – Я где-то читал, что люди даже в бессознательном состоянии могут слышать то, что происходит вокруг них, поэтому важно постоянно разговаривать, чтобы человек быстрее пришёл в себя. Я думал, что многое смогу тебе сказать, но сейчас в голову совершенно ничего не приходит. Всё кажется сейчас таким несущественным, ведь сейчас важна только ты и твоё здоровье, – мужчина нервно вздыхает и взлохмачивает волосы, пытаясь собраться с мыслями. Взгляд опускается на женскую руку и он, не задумываясь, обхватывает её ладонь своими. Такая холодная. – Если ты действительно слышишь, просто знай, что все очень ждут твоего возвращения. Я жду. Вернись ко мне, пожалуйста. Сугавара опускает голову на край кровати, всё так же сжимая ладонь Куроо. Это было просто невыносимо. Чувствовать собственную беспомощность, ощущать, как душа трещит по швам от переполняющих эмоций, сидеть здесь, вцепившись в её безвольную руку и просто ждать, ждать, ждать. Голова гудит то ли от переполняющих ее мыслей, то ли от недосыпа. Коуши закрывает глаза лишь на мгновенье, но этого оказывается достаточно, чтобы провалиться в зыбкий сон.
***
Сугавара сидит на ступеньках небольшого крыльца и крутит в руках стакан. Двор уже давно погрузился в темноту позднего вечера, однако льющегося из окон теплого света хватало, чтобы чётко видеть вокруг. Вокруг было довольно пусто, пространство скрашивали только несколько клумб, засаженных цветами, и разрисованный забор. Разобрать, что конкретно было нарисовано, не представлялось возможным из-за выцветших со временем красок, но это определённо была детская рука. Взгляд переместился к одиноко стоящему дереву, раскидистые ветви которого доставали до самых окон второго этажа. Довольно высоко, если упасть с такого, то простым ушибом точно не отделаешься. За спиной вдруг слышится едва заметный скрип двери, двор наполняется шумом голосов, доносящихся из дома, а свет от входного проёма пересекает всю лужайку и достаёт до самого забора. Всё это пропадает уже через секунду, как только дверь с тем же скрипом закрывается. – Вот ты где, – девушка спускается по ступенькам и садится на одну из них рядом с Коуши. – Почему ушёл и сидишь здесь один? Сугавара поворачивает голову и сталкивается с её внимательным взглядом. Губы изгибаются в улыбке, и он вдруг осознаёт, что они впервые за долгое время остались наедине. Сердце от чего-то выбивается из ритма, а в груди словно вспыхивает пламя. – Каори, я...***
Белая пелена застилает всё вокруг, когда девушка пытается открыть глаза. Веки тяжёлые настолько, словно каждое из них весило не меньше тонны. Ресницы дрожат от прикладываемых усилий, но всё же поднимаются, хоть и на половину. Пелена перед глазами немного отступает, но пространство вокруг всё такое же нечёткое. Болит абсолютно всё и ничего одновременно. Мысли путались, но по запаху, хоть и не сразу, Куроо поняла, что находится в больнице. Что с ней случилось? Почему она здесь? Все воспоминания словно опустились под мутную толщу воды, и она никак не могла рассмотреть, что же там. На попытки пошевелить хоть чем-то сначала отозвались пальцы на правой руке, на левой они почему-то совершенно не двигались, словно были чем-то зажаты. Каори медленно повернула голову налево, в попытке рассмотреть руку, но вместо этого наткнулась на лицо Сугавары. Он сидел рядом с кроватью ссутулившись, голова лежала на краю матраса, а руки сжимали её ладонь. Волосы растрепаны, на лице следы усталости, он явно совсем недавно уснул. Глядя на его спящее лицо, девушка начала вспоминать. Воспоминания вспышками мелькали в голове одно за другим, начиная от библиотеки и заканчивая звуком выстрела, за которым последовала только темнота. Разве она не должна была умереть? Почему она ещё жива? Хотя сейчас это было не так важно. Гораздо важнее другое. Сугавара сейчас сидел рядом, живой и здоровый. Неужели у неё получилось? Собрав все оставшиеся у неё крупицы силы, Каори с трудом подняла правую руку и коснулась волос Коуши. Этого легкого прикосновения хватило, чтобы он вздрогнул и тут же поднял голову. Его лицо было еще заспанным и до него не сразу дошло, что происходит. Но уже через пару секунд его глаза округлились и остатки сонливости как ветром сдуло. – Каори? – Привет? – голос был едва слышен, но этого было достаточно, чтобы мужчину накрыла волна облегчения. Как же он был рад слышать это короткое "Привет".