***
— Черт! Я резко вскочила, окончательно пробудившись ото сна. Шумно и быстро задышала. Соленые капельки пота скатывались по бледной коже, устремляясь к шее и теряясь где-то в спутанных волосах. Протерла лоб ладонью, откидывая в сторону мокрую челку. Пытаюсь перевести дыхание. Сложив губы в трубочку, выдыхаю и вдыхаю вновь. Легче. Давно мне не снился этот чертов кошмар. Месяца два как. Таблетки, которые я принимала, блокировали мои сны, которые состояли в основном из одного и того же события в разном формате. В полутьме я пытаюсь нащупать желтую прозрачную баночку с пилюлями, но вспоминаю, что последнее «колесо» я приняла еще три дня назад. Меня поражает желание разнести в этой комнате все до щепок. Я становлюсь раздражительной… Что же со мной происходит? Мне страшно… В голове мелькает образ из прошедшего сна. — Ма… М… Мам… Мама… — нечленораздельные звуки рвутся из моей глотки. Я не могу ее позвать. Нащупываю рукой что-то увесистое на полке неподалеку и кидаю в стену. Выходит громкий и звонкий звук. Это оказывается фарфоровая статуэтка ангела, согнувшаяся в молитве. Её подарил мне отец. — БЛЯТЬ! НЕТ! Паника отступает, но вместо нее с колоссальным размером приходит ярость. Я хватаюсь за волосы, сжимаю их, чуть ли не вырывая. Смотрю на разбившегося ангела, а у самой в голове те слова отца: — Нинель, моя луноликая девочка, пусть этот ангел напоминает тебе о том, что я, твой папа, всегда буду рядом… — Нинель! Мать врывается в комнату с обеспокоенными зелеными глазами, которые со страхом осматривают сначала меня, а затем осколки. — У тебя снова был приступ? — она часто дышит, затем, немного придя в себя, присаживается на край постели и кладет руку на мое плечо, чуть сжимая. Нос забивает знакомый запах сирени от её светлых волос. Это дает мне ощущение безопасности, пусть и секундной. — Все прошло? Мне принести бумажный пакет? — Не стоит. Я только что разбила папин подарок, пытаясь позвать тебя, — я все еще задыхалась, в горле стоял ком. Хотелось разрыдаться, но что-то внутри не давало мне этого сделать. Только сейчас мама, видимо, осознала масштабы произошедшего. Она поджала губы и опустила голову. Было видно: собирается с мыслями, думая, что сказать. Матушка не умеет поддерживать, но старается как может. — Детка, самое главное, что твой папа у тебя здесь, — она указывает на мою грудь, — в твоем большом сердце, и ты его не забываешь, так же, как и я. Я кивнула. — Можешь поспать сегодня со мной, мам? — Конечно, дорогая.***
Утро выдалось тяжелым — дала о себе знать прошлая ночь. Перевернувшись на спину, вытянула руку, пытаясь нащупать маму. Пусто. Лишь холодное место. На электронных часах 9:23. Значит, ушла на работу. На секунду в меня впились уколы совести: рано утром матери на работу, а я вчера перевернула весь ее сон вверх дном. Когда я встала с кровати, кинула быстрый взгляд туда, где еще ночью валялись, переливаясь в лунном свете, осколки от фарфоровой статуэтки. Их уже там не было. Так же, как и отца. Натянув на себя первую попавшуюся большую футболку, я двинулась прочь из комнаты. Хочу ополоснуть лицо холодной водой, съесть сэндвич и посмотреть что-нибудь сопливое и романтичное. Я уже привыкла, что двери открываются, пропуская меня вперед, поэтому, когда мой лоб врезался в деревянную поверхность, я не сразу поняла, что произошло. — Э, алё! Доброе утро, я проснулась, давайте открывайтесь! — потираю ушибленное место, шипя. — Теперь меня еще и двери доводить будут?! — Приношу свои извинения, я думал, что после вчерашнего инцидента тебя не стоит изматывать еще и этим. Что? Меня прошибает холодный пот. Глаза бегают по кругу, начинаю часто моргать. Мне послышалось, так ведь? Дрожа всем телом, я заставляю себя повернуться и посмотреть назад.