Миссия
1 октября 2022 г., 22:39
— Ну что, где сегодня будем тренироваться?
Х: — Ну…
*Мы стоим посреди пустыни*
— …Ох, могло быть и хуже.
* * *
Ф: — Ну что, как вы тут?
В: — Всё как обычно.
Н: — Ага, только Джесс всегда приключения находит на тренировках.
Ф: — И как с тренировками?
Н: — Она каждый день теперь занимается.
В: — Да, она молодец.
Ф: — А как её психологическое состояние, Романофф?
Н: — Честно…я не знаю. Она получила столько боли и спокойно живёт. Мне кажется, что это не так. Ну невозможно так. Она наверняка просто скрывает свои эмоции.
Ф: — Твоё задание восстановить её психическое здоровье, вижу ты плоховато справляешься.
Н: — Ей нужно время! На неё столько всего навалилось.
Ф: — Ладно, но ты должна выполнить это задание!
Наташа направилась в штаб Щ.И.Т.а.
Она влетела в кабинет психолога со словами:
Н: — Нет, ну я так не могу больше!
П: — Что, снова Фьюри?
Н: — Он требует от меня, чтобы я вылечила девочку по щелчку пальцев, блять!
П: — Так.
Н: — Пардон за мат, но я не могу уже! Он думает, что всё просто.
П: — Так приведи её ко мне. В чём проблема?
Н: — Слушай, она не согласится. Она никому не открывается. Ну, мне пару раз рассказывала… Ты лучше посоветуй мне что-нибудь, а то я точно убью кого-то.
П: — Ну, она пытается тебе открыться, довериться. Просто делает это очень осторожно. Знаешь, однажды её прорвëт так, что мало не покажется. Она просто устанет в один момент всё в себе держать и у неё может случиться истерика. Это очень сильное психическое состояние. Человек просто не контролирует себя. Ты лучше не наседай на неё. Захочет-сама расскажет. А на счёт Фьюри…я попытаюсь ему сегодня на собрании объяснить, что психотерапия-это дело не из быстрых.
После разговора Романофф вышла из здания на небольшую прогулку. Она переживала за Джессику. За столько времени она стала ей дорога. Пусть они и не сильно сблизились, но прогресс есть.
* Н: — Ох, надеюсь, с Джесс всё хорошо будет… *
В: — Да не волнуйся ты так, с ней всё нормально.
Н: — Ванда? А ты здесь откуда?
В: — Я в магазин вышла и тебя тут увидела.
Н: — Ясно, может я с тобой пойду? Хоть как-то отвлекусь.
В: — Конечно идëм, а что случилось? Ты чего так разволновалась?
Н: — Да я за Джесс переживаю… Если она и вправду скрывает свои эмоции, это может плохо закончится.
В: — Слушай, ты единственная с кем она общается почти свободно и рассказывает хоть что-то. Мы вообще о ней ничего не знаем, а ты многое. Если вдруг ей станет не по себе, то она придёт именно к тебе, а не к нам. Она расскажет и доверит в первую очередь тебе, а потом, если захочет, то и нам.
Н: — А вдруг меня не будет рядом?
В: — Нат, наступили мирные времена! Теперь нам заботится лишь о друг друге.
Н: — Надолго ли они наступили?
В: — Брось, тебе нужно научится расслабляться. Да, я знаю, что это нелегко, особенно с нашей работой и образом жизни, но надо. Мне кстати тоже не помешало бы. А то навязчивые мысли иногда не дают мне нормально уснуть.
Н: — Эх, может ты и права…
В: — Я придумала! Нам срочно нужно в какое-нибудь путешествие! Девичник! Классно же?
Н: — Ну, идея в принципе отличная. Только куда?
В: — Как насчёт твоей родины? Ты столько всего рассказывала про Россию, теперь будешь показывать! Я уверена, что Джесс тоже будет интересно.
* Тем временем у меня с Хантером*
— Блять, бежим!!!
Х: — Что ты опять натворила? Я на секундочку отвернулся!
— Я случайно шмальнула в песок ураган.
Х: — Случайно?!
— Ну, правда случайно…
Х: — Ладно, это уже не важно. В этот раз тебе придётся всё исправлять. Ты должна научится как создавать, так и разрушать то, что ты создала!
— Ну почему магия такая сложная?!
Через пару часов Наташа и Ванда вернулись из магазина с кучей покупок.
К.А: — Романофф, ты же вышла просто прогуляться?
В: — А потом встретила меня и мы пошли в магазин. У нас много чего кончилось из еды.
Т.С: — Так могли бы доставку заказать.
В: — Ага, чтобы потом опять твои пиццы неделю есть. Нет уж.
К.А: — Согласен.
Т.С: — Ой, молчал бы ты со своим правильным питанием. Если бы ты покупал нам продукты, мы бы все в травоядных превратились.
С.Г: — Ха-ха, что правда-то правда.
Б: — Тогда бы Халк сильно взбесился.
Н: — Я помню как он тебе тогда навалял, Старк.
Т.С: — Ну вообще-то я ему тоже. И это было давно, так что закрыли тему.
Н: — А Джесс вернулась уже?
С.Г: — Нет ещё. Хотя довольно много времени прошло.
В: — Странно. Ну, может она захотела подольше потренироваться?
Вдруг открывается портал и выхожу я с Хантером. Мы были с ног до головы в песке и пыли: всё лицо, одежда, волосы… Волосы это боль. Я откашлялась песком.
— Не спрашивайте лучше…
Н: — И почему я всё ещё удивляюсь этому?
После душа и чаепития настал час девчачьих разговорчиков. И о ком мы только не болтали. Я сейчас узнала о них намного больше, чем за время, которое провела здесь.
В: — Кстати, мы тут решили отпуск устроить. И ты будешь с нами.
— Отпуск? Ну, может мне не помешает. А куда?
Н: — Туда, откуда я родом. В Россию.
— Нифига себе, класс! Когда?
В: — В эти выходные, то есть через четыре дня.
— Отлично. Нат, а может Елена тоже захочет с нами поехать?
Н: — Да, я думала над этим, но что-то она не отвечает на мои сообщения. Думаю проведаю её сегодня. И лучше прямо сейчас.
- Давай я тебя телепортирую, чего заморачиваться будешь?
Н: — Буду очень благодарна.
Проходит час, два, три, четыре, пять, а Нат всё нет и нет.
В: — Что-то я волнуюсь за Нат.
— Да, я тоже. Может проверить?
Ф: — Мстители, на собрание!
— Ты иди, а я за Наташей.
В: — Хорошо, если что звони.
— Ага.
Ванда ушла.
— Хантер, идём скорее.
Х: — Иду!
Мы переместились к Наташе.
— .....
Х: — Эээ… Я думал что-то случилось, а тут…
— Нат.
Н: — О! Здорово. Присоединяйся к нам!
Она взяла со стола рюмку и выпила. Видимо это была водка.
— Нат, пойдем-ка лучше домой. Ты в хламище.
Н: — Ой, не чё я не в хлалмище, хмалище, тьфу ты блять. Короче у меня всё отлично!
— Ага, я вижу. Всё! Веселье окончено, ты уже больше пяти часов здесь бухаешь!
Н: — Пфф, занууууда. Ну всё, пока! Ой, бля.
Она споткнулась, а я поймала её и подняла на руки, потому что она еле на ногах стояла. Не знаю как мне сил хватило, но у меня получилось поднять её и телепортироваться.
Все: — …
— Упс, ошибочка.
Я переместилась к ней в комнату и уложила её на кровать со словами:
— Спи, алкашка блин.
Я пошла к Мстителям на собрание.
— Ну, что я пропустила?
С.Г: — Сначала скажи, что с Нат.
— Она бухала последние пять часов. Теперь спит у себя.
К.А: — Это по какому такому случаю у неё там праздник?
— Я чё знаю? Завтра проснётся, вот тогда и спросим.
Ф: — Я говорил о том, что послезавтра вы отправитесь на задание. И ещё хотел отдельно с Романофф поговорить, но если ей там так весело было, завтра ей всё скажете. Ну всё, свободны.
Фьюри ушёл.
В: — Так вот она чем там занималась. А мы переживали.
— М-да…
С.Г: — В их семье так бухают, только если празднуют появление какой-то крупной покупки. Видать что-то прям классное такое купили.
— Необычная традиция.
В: — Согласна.
Т.С: — Ой, да эти русские все отбитые.
— Придержи-ка лучше язык за зубами.
Т.С: — Сразу накидывается на меня. Вообще шуток не понимает.
— Твои шутки порой звучат как оскорбления.
Т.С: — Просто у кого-то нет юмора.
— Просто у кого-то чересчур много наглости.
Т.С: — Так было всегда и будет.
— Кто бы сомневался.
*На следующий день*
Н: — Она что, реально меня на руках притащила?
Т.С: — У меня даже кадр этот есть с камер наблюдения.
Н: — Да уж…
— Доброе утро всем. Ууу, доброе утро алкашка.
Н: — Доброе. Прости за вчерашнее. Ты волновалась, а я там тусовалась пять часов.
— Да ладно. Что праздновали хоть?
Н: — Родаки дом купили новый.
— Ого, класс. Поздравь их от меня потом.
Н: — Обязательно.
— Да, и узнай на счёт отпуска. Ты ведь за этим вчера пошла туда.
Н: — Хах, да…точно.
— И ещё мы сегодня на задание идём.
Н: — Все?
— Да.
Наташа вздохнула.
С.Г: — Таблеточку?
Н: — Две.
Несколько часов мы занимались своими делами, а потом к нам зашёл Фьюри.
Ф: — Ооо, передаю привет тусовщице, которую вчера малолетка на руках притащила. Ты как её подняла то вообще?
— Во-первых, не такая я уж и малолетка, а во-вторых, подняла, наверное, потому что из-за тренировок магия усилила мои физические способности.
Ф: — Ладно, мне сейчас важнее, чтобы вы начали готовиться к миссии.
— В чём суть нашей миссии вообще?
Ф: — Суть в том, что Стражи Галактики летят сюда, а за ними какие-то пришельцы. Они сообщили, что корабль повреждён, поэтому нам следует помочь и понадобится магия, чтобы корабль мог безопасно приземлиться и ничего не снести на своём пути. Этим займетесь ты и Ванда. Ну, а дальше по ситуации.
— А кто такие Стражи Галактики?
Т.С: — Сама увидишь.
Осталось пять минут до миссии. Все мстители готовы, кроме меня.
Н: — А ты, чего не собираешься?
— А я уже готова.
Меня окружили полосы магии, покрывая моё тело костюмом снизу вверх и заканчивая плащом с капюшоном.
В: — Моя школа.
Н: — Ты научилась, поздравляю!
— Спасибо. Ну что, идёмте?
С.Г: — Фьюри не сообщил как мы будем добираться туда.
Ф: — Ты должна телепортировать всех.
— Но мне для этого нужно знать конкретное место.
Ф: — Вот фото этого места.
— Отлично. Тогда возьмите меня за руки и не отпускайте.
Мы переместились к месту назначения. Фьюри объявил нам по наушникам, что через тридцать секунд мы увидим космический корабль Стражей Галактики.
Мы стояли наготове. Как нам и обещали, через тридцать секунд появился этот самый корабль, который летел с огромной скоростью.
В: — Готова?
— Всегда.
Нам с Вандой удалось остановить его и мягко приземлить. Оттуда вышли те самые Стражи.
? : — Меня сейчас вырвет.
? : — Это из-за тебя они на нас напали, так что терпи!
— Аааааааа это говорящий енот!
? : — Я не енот!!!
— Какой милашка!
Я телепортировалась к нему и чуть ли не задушила в объятиях.
? : — Нет, отпусти меня! Сейчас же!
Мстители и Стражи просто смеялись над этим зрелищем.
Неожиданно нас окружили ещё одни маленькие космические корабли и начали стрелять.
Н: — Твою мать! Вы кого привели сюда?!
? : — Не мы, а он!
Н: — Да мне похуй, значит я буду убивать не только этих тварей, но и тебя, Звëздный Лорд!
? : — Клянусь, я бы сама его убила.
З.Л: — Ага, конечно. Ты этого не сделаешь, потому что любишь.
? : — Только это тебя и спасает!
? : — Я есть Грут!
? : — Вот именно, кончайте свои нежности!
Мы начали отбивать атаки пришельцев.
Х: — Джесс, нам нужно объединить силы!
— Мне страшно. А вдруг, я всё уничтожу?
Х: — Не волнуйся, я помогу тебе их проконтролировать, но только ты не должна поддаваться эмоциям. Это единственное условие.
— Хорошо, я готова.
У Хантера засветились глаза и он лапой дотронулся до моей ладони. Я излучала энергию, а Хантер направлял её в нужного пришельца.
В: — Неплохо справляешься, молодец!
— Спасибо, Ванда.
Когда мы сбили корабли, существа смогли выбраться из них и продолжили атаковать нас с помощью пушек.
На каждого мстители было по одному пришельцу.
Я увидела как Наташу схватили и приставили к голове пушку.
— Наташа, нет!
Моя холоднокровность тут же испарилась, уступив место страху и гневу.
Как вы уже поняли, всё вышло из-под контроля и я ударила того пришельца вместе с Нат мощным всплеском энергии. И не только их, а всех кто был на поле боя. Пришельцы были мертвы, а мстители и Стражи поднимались, потому что их задело не сильно, в основном пострадали то существо и Наташа. Я быстро побежала к ней, как только осознала, что натворила.
— Нат! Нат! Очнись, прошу тебя!
Следом подбежала Ванда. Она осмотрела Наташу.
В: — Пульса нет.
Слёзы сами хлынули из моих глаз, от этой новости.
— Пожалуйста, нет… Нет!
Х: — Я смогу её исцелить, не волнуйся, Джесс.
У него правда получилось.
Я тихо говорила, почти шёпотом:
— Прости… Прости, прости меня…
В: — Всё нормально.
— Нет, не нормально! Я убийца! Я чуть не убила родного мне человека! Я чудовище!
В: — Нет, ты не чудовище.
— А кто же ещё?!
Я встала на ноги и исчезла в портале.
В: — Нет, стой, Джесс!
Я оказалась в каком-то лесу и сразу же рухнула на колени с криком. Ну всё, вот и настигла меня истерика…
Примечания:
Ребят, я вернулась. В школе полный завал: контрольные, много домашки, подготовки к впр, короче полный п**дец.
Я всё-таки попытаюсь найти время для продолжения фанфика. Главы будут выходить редко, но будут длинными. Я всех вас люблю 💗💓💞💖❤
бечено