Моя любовь с другой мультивселенной

NC-17
Завершён
103
автор
Moonster_ бета
Фэндом:
Размер:
87 страниц, 29 734 слова, 22 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник

Всё интереснее и интереснее

Настройки
Проснулась я там же, где и вырубилась вчера из-за истерики. Голова жутко болит, как и горло от криков, лицо опухло от слëз, а глаза наверняка покраснели. Х: — Джесс, как ты?.. Я вздохнула. — Я не знаю. У меня пусто в душе, но одновременно и какая-то тяжесть. Вообще нет никаких эмоций. Х: — Не волнуйся, тебе полегчает. Идём домой. — Хантер, прости, что я не послушала тебя и поддалась эмоциям. Я сама виновата. Я не вернусь, не могу. Х: — Слушай, я не уверен, что кто-то вообще бы смог проявить холоднокровие к тому, что близкого тебе человека вот-вот могут убить. — Но я всё равно не могу вернуться, мне стыдно. Что я им скажу? Ой, привет ребят. Я вернулась после того, как чуть не убила вас, но это же не проблема? Так что-ли? Х: — В тебе говорит трусость. — Может и так. Может я боюсь, что они меня ненавидят. Жили вот они себе спокойно после войны, без проблем и забот. И тут появляется какая-то пиздюшка с другой вселенной и портит весь покой. Может мне вообще вернуться? Пусть меня там никто не ждёт, пусть меня там все ненавидят, но зато я ни к кому не привяжусь. Я осмотрелась. Некоторые деревья были повалены, где-то пригорела трава, и всё из-за меня. — Посмотри, что я сделала. Разве я, такое чудовище, заслуживаю жизни с такими хорошими людьми, как мстители? В: — Ты заслуживаешь большего. — Ванда? Не говори так. Я даже малую часть не достойна. И как ты вообще меня нашла? Ванда присела рядом со мной. В: — Я почувствовала вчера твой всплеск энергии, а сегодня пошла на него. Хочешь расскажу кое-что? — Ну давай. В: — Я убила много невинных людей, когда только стала мстителем. Я тоже не смогла контролировать себя, а когда осознала что произошло, было уже поздно. Меня все ненавидели и я в том числе. Я тоже чувствовала себя монстром. Но мстители помогли мне, хоть и оказывались в проблемах из-за меня. Они не бросили меня, не убили, не осуждали, а просто помогли. — Но я чуть не убила Нат… Если бы не Хантер, то её бы сейчас не было. Я говорила это со всхлипами, еле сдерживая себя от плача. В: — Но ты ведь не хотела. — Но сделала. В: — Слушай, ты можешь прятаться здесь как трусиха или вернуться к нам и осознать, что в этой ситуации виноват тот, кто вообще привёл этих тварей на нашу планету. Этот человек уже извинился и извинился за свою ошибку, а ты извиняешься за то, что просто испугалась за Наташу. Ну, что выбираешь? — … Я… Выбираю второе. В: — Вот и славно, идём. Ну, если быть точнее, то Ванда надеялась на то, что я соглашусь. Но… — Прости, Ванда. Передай Нат, что она самая лучшая сестра на всём белом свете. Я исчезла в портале. Х: — Но Джесс.. — Можешь сколько угодно говорить о том, что я трусиха, но я считаю, что им будет лучше без меня. Я пешком отправилась в город, чтобы Ванда больше не смогла отследить меня с помощью магии. Шла я долго и уже ночью нашла какой-то клуб и зашла туда. Деньги есть, а чё бы нет? — Три маргариты пожалуйста. Бармен: — А не мелкая ещё для этого? — Это тебя касаться не должно. Ты работаешь, а я плачу или не хочешь денежку? Бармен: — Борзая. — В первый раз таких встречаешь? Бармен: — Если честно, то да. Он начал делать коктейли. Бармен: — Выглядишь одновременно смелой, дерзкой, но побитой жизнью. — Бывает. С этим ничего не поделаешь. Я выпила коктейли и пошла в глубь зала. Знаете, иногда человеку вовсе не нужно пить, чтобы оторваться по полной. Именно этим я и занялась. Ведущий: — Вы все очень активны, ребятки. Это похвально! У нас тут акция намечается. Знаете какая? Спой караоке и получи стопроцентную скидку на алкоголь. Побеждает тот, у кого мощнее и красивее голос! Все желающие подходим к сцене, тянет бумажку из таинственной коробки. На ней будет написано название песни. Удачи! Х: — Иди попробуй. — Да нет. Х: — Ну давай! — Да я даже петь то толком не умею. Х: — Ага, конечно. Врёшь как дышишь. — Ладно, я просто не выношу публику. И к тому же, зачем мне бесплатный алкоголь? Я больше не собиралась пить. Х: — Ну ты просто для развлечения попробуй. Слабо? — Вовсе нет. А знаешь, я всё же спою. Х: — Ура! Вперёд! Я подошла к ведущему и вытянута бумажку из коробки. Мне досталась довольно классная песня, которая точно поднимет вашу самооценку. (обязательно послушайте, не пожалеете. Название песни: Team, а поёт Iggy Azalea. Для тех кому лень печатать в поисковике, вот ссылка: https://ru.muzikavsem.org/mp3/375557572-iggy-azalea-team) Я начала петь. Сначала это звучало не очень уверенно, но на припеве я поняла, что если не сейчас бороться со своим страхом публики, то когда же ещё? Припев: Baby, I got me Детка, у меня есть я, Baby, I got me, Детка, у меня есть я, And that's all I need, И больше никого мне не нужно, Yeah, that's all I need! Да, больше никого не нужно! Baby, I got me, Детка, у меня есть я, Only friend I need, Единственная подруга, Playin' on my team Незаменимая для моей команды, Is someone like Кто-то вроде Me, baby, no way, Меня, детка, и никак иначе, Watch me while I do my thing. Следите за мной, пока я занимаюсь своим делом. Oh, baby, no way, У-у, детка, никак иначе, Are you+ fuckin' with the team? А ты, б**, за мою команду? Ведущий в это время стоял рядом с диджеем, барменом и владельцем клуба. Владелец: — Я такое редко вижу в своём клубе. Кто-нибудь знает кто эта девушка? Бармен: — Она здесь в первый раз. Владелец: — Как думаешь, может она захочет тут работать? Диджей: — Я не знаю, сэр. Спросите у неё сами. Лично мне кажется, что она очень даже хорошо сможет привлечь внимание к вашему клубу. Закончив петь, я спустилась со сцены. Мне все аплодировали. Я сквозь толпу прошла в уборную, чтобы прийти в себя. Со мной такое в первый раз…и мне даже очень понравилось. Х: — Ты очень классно спела! Ты молодец. — Спасибо, Хантер. Я умылась и вышла как раз к тому времени, когда начали объявлять результаты конкурса. Ведущий назвал несколько имён и последнее было моё. Я радостная села за барную стойку. Бармен: — Ну ты и зажгла конечно. Маргариту? — Да и ещё что-нибудь покрепче маргариты, но не сильно. Бармен: — Будет сделано. Рядом со мной присел незнакомец. ? : — Здравствуй, я владелец этого клуба. — Не знакомлюсь. Владелец: — Ну тогда сразу к делу. Я хотел бы предложить тебе здесь работу. — Какую? Владелец: — Будешь петь некоторые песни и обслуживать посетителей. График работы с одиннадцати вечера до четырёх утра. — Зарплата? Владелец: — Почасовая. 150$ за час, устроит? — Вполне. А выходные? Владелец: — Один раз в неделю и ты сама можешь выбрать день, только предупреждай. — Договорились. Мы оформили всё что нужно и я продолжила шастание по городу. Х: — Ну вот видишь, а ты боялась. И внимание получила и работу. — Да… А может всё это зря? Может вернуться? Д.С: — Даже не смей этого делать! — Вы как меня нашли? Д.С: — Не важно. — И почему я не могу вернуться? Д.С: — Без тебя там уже всё изменилось и ты больше не вписываешься в будущее той мультивселенной. Н: — Всё, я больше не могу. Я иду на поиски! С.Г: — Нат, мы тоже волнуемся, но ты сомневаешься в том, что Ванда не найдёт Джесс? Н: — Я не знаю, я просто не могу здесь сидеть. Мне страшно за неё. Мы не знаем где она, мы не знаем как она, мы ничего не знаем. Ф: — Если что-то случится с планетой, то это будет на твоей совести. Н: — Это очень ценно, то что вы пытаетесь защитить планету, но вы не всемогущий, а меня больше интересует здоровье девочки. Ф: — Тогда почему же оно не стабильно? Н: — … Наверно потому что я плохая сестра. В этот момент зашла Ванда. Н: — Ну что? В: — Она ушла. Н: — То есть как? В: — То есть я её нашла, поговорила с ней и начала убеждать её вернуться, но она передала тебе вот это. Ванда зашла в разум Наташи и показала воспоминания. Наташа просто молча ушла. Д.С: — Так что ты здесь делаешь? — А вы? Д.С: — Слежу за тобой. — Надеюсь, вы не скажете Мстителям. Д.С: — Не скажу. Но почему? — Вчера на миссии кое что произошло… Доктор Стрэндж переместил нас к себе и устроил на удобных креслах с кофе в руках. Хантер же устроился у меня на коленях. — Спасибо, но можно пожалуйста чего-нибудь покрепче? Д.С: — С ума сошла? Ты ещё ребёнок. — Тогда ромашковый чай, чтобы успокоить мои нервы. Д.С: — Вот это пожалуйста. Я слушаю. — Я чуть Наташу не убила… Мы с Хантером объединили силы, что бы победить этих существ, которых принесли на хвосте Стражи Галактик. Он предупредил меня о том, чтобы я не поддавалась эмоциям, но я не справилась, увидя как Наташу схватили и чуть не выстрелили в голову. Д.С: — Знаешь, эмоции-это такая вещь, которую трудно контролировать. Не каждый взрослый с этим справляется. Ты ведь только учишься. Пусть это будет для тебя ещё одним уроком в магии. — А если я не хочу больше сдерживать эмоции? Я делала это много лет. И вчера у меня случилась истерика. После неё такая пустота, а заполнять её эмоциями, которые нужно сдерживать мне не очень нравится. Может быть есть другой выход? Д.С: — Я не знаю. Магия непредсказуема. У каждого мага или ведьмы всё по-разному. Кому-то и в правду нужно сдерживать эмоции, кому-то нет, а кому-то нужно дольше концентрироваться, чем остальным. Тебе нужно самой отыскать свой путь к достижению магии. — Спасибо за совет, Доктор Стрэндж. И за чай. Он улыбнулся. Д.С: — Всегда рад помочь. — Но что же мне делать сейчас? Д.С: — Делай то, что прочитаешь нужным для себя. — До свидания. Д.С: — До встречи. Х: — Где ты ночевать собираешься? — В отеле. А завтра будешь учить меня ещё чему-нибудь. Мне нужно отвлечься. Х: — Завтра можем заниматься в лесу. Не переживай, ты ничего не взорвëшь, я научу тебя создавать щит. — Но я умею. Х: — Да, но ты должна уметь его держать столько, сколько понадобится. — Хорошо. Идём.
Примечания:
103 Нравится 80 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (4)