Nix.

R
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 12 041 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 2.

Настройки
Проснувшись, а по ощущениям будто воскреснув из мёртвых от громко звонящего будильника Егор не сразу понял, где находится. Голова болела так, будто вчера вся Прага отбивала чечётку на ней и естественные рвотные позывы лишь усиливали это ощущение. Намереваясь хотя бы попробовать встать с кровати, Егор заметил, что находится в постели не один. Аккуратно отдёрнув одеяло, взору Ерушина предстала миловидная спящая девушка с черными волосами цвета угля и очень симпатичным овальным лицом, растянутым в довольной улыбке, словно у чеширского кота. Безо всякого удивления Егор обнаружил и тот факт, что девушка была совершенно нагой – обычное логическое завершение любой его пьянки. Ювелирным жестом убрав со своей груди руку девушки, Ерушин наконец встал с кровати, взял телефон, сунул его в карман так и не снятых штанов и пошатываясь, отправился в ванную. Там взору его предстала ужасающая картина – в отражении зеркала на него смотрело бледное, без какого-либо признака жизни лицо с громадными мешками под глазами, чудовищными морщинами и растрёпанными, торчащими как пакли волосами. Да, он вчера принимал. А судя по увиденному на кухне бардаку, состоящему из бутылок, ещё и основательно набухался. Что ж, по крайней мере у себя дома. Включив кран, Егор опустил голову и подставил ее под теплую струю воды, наслаждаясь какое-то мгновение. Умыв лицо, очистив организм от токсинов и почистив зубы, Егор покинул ванную и пошел на кухню, пробираясь через последствия вчерашнего сабантуя, будто по минному полю. Добравшись до кухонного стола, Егор сделал себе кофе и отыскав мятую пачку сигарет в валявшейся по непонятной причине на кухне любимой кофте, вышел на балкон и прикрыл за собой дверь. Сделав глоток и закурив, Ерушин достал телефон и разблокировал его. Так, что тут у нас: миллиард звонков от мамы, очередное красноречивое сообщение в чате Эбисс, адресованное ему и только ему в силу громадного количества мата в самом сообщении и уведомление от начальника, в котором Егор прочитал то, что он уволен. Прекрасно. Великолепно. Потрясающе. Теперь придётся искать новую работу. Швырнув на подоконник свой айфон, Егор докурил и тут же достал новую сигарету. Сознание и остатки благочестивости наводили его на мысль о том, что было бы неплохо повидаться с ребятами из группы, выйти наконец из проклятой квартиры, вздохнуть свежим воздухом. Эта благородная мысль разбилась, как стекло об асфальт, стоило лишь Егору зайти в Инстаграм и увидеть очередную новую фотографию Мишель. Все благородство и желание перемен исчезло в ту же секунду, попутно прихватив с собой зачатки впервые за долгое время относительно неплохого настроения. Засунув телефон в карман, Егор допил кофе и вернулся на кухню. Ещё недавно спящая девушка сидела на кухне и так же пила кофе, скрыв наготу одеялом. Увидев Егора, она улыбнулась и спросила: – Всё в порядке? Как себя чувствуешь? Ерушин, отчаянно пытаясь не спалиться, что даже не помнит её имени, сухо проговорил: – Предпочел бы чисто случайно сегодня не проснуться, если честно. Девушка явно не понимала его пессимизма, а потому продолжила допрос: – Что-то случилось? Ты выглядишь подавленным... Егора передёрнуло: – При всём уважении, но вряд ли тебе это будет интересно и необходимо знать. Будь добра – напомни мне, как и где мы познакомились? Брюнетка, пропустив мимо ушей колкий тон, рассмеялась и ответила: – Тебе явно следует пить поменьше, Егор. Мы познакомились в клубе Рок Кафе на концерте Эмарозы. Ты был основательно пьян и первым подошёл ко мне. После концерта мы сразу отправились к тебе и... Дальше, думаю, тебе и так всё известно. – смущённо закончила она и поправила предательски спадающее одеяло. – Извини, но я даже не помню твоего имени. – нашёлся Егор. – Было бы удивительно, если бы помнил. Меня зовут Кристина. – представилась девушка. – Очень... приятно. – ответил Егор в неожиданном для себя... смущении? Ох, чёрт... – Даже не знаю, что и сказать. – продолжил он, породив неловкое молчание. – Знаешь, пожалуй мне пора. – сказала Кристина, взглянув на часы. – Если хочешь, то... как-нибудь ещё встретимся, ладно? – Как пожелаешь. – ответил Ерушин и девушка отправилась одеваться. Надев джинсы, футболку и тёмно-синий худи а затем и обувь, Кристина повернулась к Егору, дабы попрощаться и мило улыбнувшись, поцеловала Ерушина в щёку, попутно что-то положив в его карман и этим явно сильнее смутив его, после чего захлопнула за собой дверь. Попрощавшись таким образом с Кристиной, Егор через мгновение вернулся в комнату с твердым намерением выйти в интернет, как вдруг телефон в его кармане резко зазвонил. Достав девайс, Ерушин не глядя ответил, приняв звонок: – Да, Вацлав, слушаю тебя. – Ну нихуя себе, ты даже соизволил поднять трубку, когда я тебе звоню. – ехидно отметил голос в телефоне. – Сколько ещё мерзкая твоя рожа намерена продолжать теряться от нас да и от всего мира в общем? – Дай-ка подумать... Наверное, вечно. А что? Требуются услуги Паваротти на минималках? – В яблочко. – ответил Вацлав, рассмеявшись. – Пока ты столь умело и искусно проёбывался, я уже начал работу над новым материалом для Эбисс. – Ты рехнулся? Опять у тебя приступы неконтролируемого потока креатива? Я просто напоминаю, что чертов Ignite вышел всего лишь пару месяцев назад. Я физически, и уж тем более морально не готов к новому альбому. Я выжат, как ёбанный лимон. Пощади, нелюдь. – И слышать ничего не желаю, Егор. – серьёзно ответил ему гитарист. – Тебе следует отвлечься от... Да ты и сам прекрасно знаешь. А что может этому поспособствовать, как не репа с твоими любимыми сладкими пидорами? Жду тебя сегодня на нашей точке в 16:30. Вся группа будет в сборе. И давай без классических ерушинских опозданий, ладно? – О'кей, мамочка, будь по твоему. – цыкнул Егор и бросил трубку.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник