Глава 28 — Кружок по Выживанию
3 сентября 2022 г., 12:00
Примечания:
Наездники попадают на необитаемый остров и начинают новую жизнь
Иккинг очнулся лежащим на земле посредине джунглей.
— Кто я? Ладно, я — это я. А где я? Я здесь. А где это, здесь? — Он поднялся и осмотрел себя. — У меня нет ноги... Где я её потерял?
Рядом с Иккингом поднялась Астрид.
— Что за...
— Ааа! Помогите! — послышались крики Сморкалы.
— Что за визги? Сморкала? Какой Сморкала? Откуда я его помню? — Астрид оглядывалась по сторонам.
— Где я? — очнулся Рыбьеног. — Кто я? А вы кто? А, это же ребята, вроде...
Сморкала, который с криками пробегал мимо них, остановился.
— Вы кто? Рыболицый, это ты? Иккинг, кто мы и где мы?
— Я Рыболицый? — удивился Рыбьеног.
Сморкала начал смеяться.
— Аэ... Сложно сказать... — Иккинг почесал голову.
— Что-то мне подсказывает что у меня другое имя. Что-то типа Рыбья Нога...
— Рыбьеног, — вспомнил Иккинг.
— А кто мы друг другу приходимся? — спросил Сморкала. — Ну вот ты наверное моя жена, — обратился он к Астрид.
— Очень сомневаюсь, — ответила она.
— Ребята, это жесть, я забыл как думать... — Из кустов появился Задирака, напугав Рыбьенога. — Никто не видел Забияку?
Иккинг посмотрел на пальцы ребят.
— Кстати, мы похоже все в браке, кроме Задираки.
— Эх, холостятская жизнь... — протянул тот.
— А кто же наши жёны? — спросил Рыбьеног.
— Так, ну давайте подумаем. — Задирака начал рассуждать. — Есть три мужика, помимо меня, и есть две женщины. Значит чьей-то жены здесь нет, либо она скоро придёт, а я пошёл за Забиякой. Забияка!
— Голос? Откуда Голос? — услышала та. — Я в Вальхалле?
— Какая Вальхалла? — Задирака нашёл свою сестру за деревом.
— Эй, ты кто?
— Не знаю, но я явно тебе очень дорог, так что пошли к ребятам. Я нашёл Забияку!
— Возможно среди нас действительно есть чья-то жена... Кого-то из нас, — предположил Иккинг.
Тони старший и Аврора тоже очнулись в каких-то джунглях.
— А что случилось? — спросила последняя.
— Ой, а ты кто?
— Я не знаю...
— Ты ведьма?
Аврора посмотрела на свои рыжие волосы.
— Похоже на то.
— Кажется я припоминаю одну ведьму... Ааа, ты Сандра, ты выжила!
— Нет, я точно не Сандра.
— А кто тогда?.. Тише, кто-то идёт. Ложись обратно...
Тони и Аврора легли обратно в траву и притворились что они без сознания.
— Слышите? В той стороне есть кто-то еще, — Сморкала показал рукой в сторону.
— Твоя жена? — спросил Задирака.
— Почему именно моя?
— Вряд ли ты женился на Астрид или Забияке, хотя на Забияке возможно.
— Ладно. — Сморкала пошел на звук и увидел тех двоих. Он взял палку и ткнул ей в Тони.
— А это кто? — не понимал Рыбьеног. — Вот их я точно не помню.
— Да они говорили. — сказал Задирака. — Не верю, вставайте!
— Может они впали в спячку? Такое бывает. Или испугались наших голосов и упали в обморок. Такие, очень пугливые люди.
— Ха-ха... — Сморкала пошёл на хитрость. — Ну в принципе так даже лучше, сопротивляться не буду... Готовить проще.
— Ты человечину решил съесть? — подыграл Задирака. — Расскажешь потом, как на вкус.
В этот момент вскочил Тони.
— Вы чё, вообще идиоты, людей жрать?!
— Ага, попался!
— Гениально, Сморкалик.
— Что тут у вас? — Иккинг пришёл на звуки.
— У меня одного в глазах двоится? — Рыбьеног смотрел то на Иккинга, то на Тони.
— А давайте сострижём Иккингу бороду и посмотрим? — предложил Задирака.
— Не надо меня стричь.
— Вы кто такие? — озвучил вопрос Тони.
— Мы... Драконьи Наездники, кажется.
Все посмотрели на Иккинга как на дурачка.
— Ты что, головой стукнулся? — спросил Задирака.
— Ага, ваше с катушек слетел, — добавила Забияка.
— Ну просто у меня что-то такое в голове всплыло...
— Мы... Ученики Плеваки по укокошиванию драконов!
— Нам по 40 лет, Задирака, какие мы ученики? — удивилась Астрид.
— Тогда учителя драконов? — предложил Иккинг. — В смысле учителя по убийству драконов.
— Эй, Иккинг, а почему у тебя на креплениях плаща изображены Ночные Фурии? — заметил Задирака.
— А откуда ты знаешь что они так выглядят? — подозрительно спросил Сморкала.
— Я видел их во сне.
— А у тебя, Астрид, Злобный Змеевик. А у меня Громмель... Может мы убили этих драконов?
— Я что, убил Ночную Фурию?
— Не, — посмеялась Забияка, — ты хилый и одноногий. А вот то что она тебе ногу оттяпала, это вполне возможно.
— Ну не такой ух я и хилый.
— Я помню тебя тощим доходягой, а потом бац — и тебе 40.
— Вы что, драконов убиваете? — спросил Тони у Астрид.
— А вы что, нет?
— Да у нас их не водится...
— А у вас это где? — Рыбьеног заинтересовался.
— Не помню.
— А почему вы с Иккингом такие одинаковые?
Тони и Иккинг подошли к друг другу и почесали головы.
— А что если мы с Забиякой родственники и вы тоже?
— Да ну, бред, — отрицала Забияка. — А что если вот этот в сером, это копия Иккинга из другой реальности? — Она посмотрела на их ноги. — Или ты Серый, прилетел из прошлого, где Иккинг ещё с ногой... Тогда ты тоже Иккинг!
— А, таком случае, мы убили всех драконов, поэтому Иккинг из прошлого из не запомнил.
— Гениально!
— Ладно, я думаю нам надо развести костёр и разбить лагерь, пока мы во всём не разобрались, — поделился мыслью Иккинг.
— Чё это ты командуешь? — возмутился Сморкала.
— Я просто предлагаю.
— А ты чё быкуешь? — вступился Тони.
— А ты чё?
— Ты на мою копию наехал.
— Это точно Иккинг из прошлого... — решил Задирака.
— Не, Иккинг даже когда с двумя ногами был, всё равно таким не был. Он из той реальность где Ночная Фурия не оттяпала ему ногу. И как он говорит, драконы вообще не водились.
— Точно.
— Кстати, я наверное уже вождь должен быть, — Иккинг хотел разрядить обстановку.
— «Я» это кто? — уточнил Тони.
— Я, это я, Иккинг.
— Так я тоже вождь.
— Ого.
— Ну ведь я это ты, а ты это я.
— Интересно, — задумалась Астрид.
— А вдруг здесь есть драконы, а у нас нет оружия? — Сморкала забеспокоился.
— У нас есть щиты, это хоть что-то. И ещё у меня есть меч, — Тони показал свое оружие.
— Какие щиты? У нас ничего нету.
— Капец вы беспомощные. Как с собой меча-то не носить. — Тони достал и разложил свой меч.
— Сморкала наш живой щит, — пошутил Задирака.
— У меня ножик в наручи вставлен и вот ещё какая-то рукоять есть. — Иккинг взял её в руки.
— Что это? — заинтересовался Тони.
— Не знаю.
— Дай посмотрю. — Тони забрал рукоять. — Так, если у меня вот так, то тут... — Он что-то нажал и рукоятка превратилась в меч. Потом он нажал ещё что-то и меч загорелся. — А! — Тони выбросил его от неожиданности на землю и трава загорелась. — Ну, костёр готов... А теперь включай эту штуковину!
— Красный хвост! — воскликнул Задирака.
Иккинг поднял меч за рукоятку и выключил.
— Ага, а костёр кто выключит? — спросил Тони. — Сгорим же все...
— Где-то должна быть вода...
— Пацаны! Тушите как вы умеете! — кричала Забияка.
Задирака стал топтать огонь ногой.
— Ну ты дубина... Может кто-то... Ну... Ну в туалет никто не хочет сходить?
— А может лучше плащи? — Иккинг снял его с себя и стал им тушить огонь. Совместными усилиями траву удалось затушить.
— Дуратсткий меч, опасный, — ворчал Тони.
— Ты просто его выкинул от неожиданности. — Иккинг зажёг меч ещё раз. — А так горит себе, и горит.
— Итак, у нас есть два меча и один щит, — считала Забияка. — Иккинги, идите и раздобудьте нам еды, я хочу есть.
Иккинг и Тони взяли оружие и пошли на охоту.
— Забияка, ты понимаешь, я увидел пламя и вспомнил красный хвост у той Ночной Фурии из сна. Возможно он был в крови...
— Понимаю, брат...
— Чем занята? — Тон присел рядом с Кейт.
— Я буду рисовать картинки с описанием и назову это новым жанром литературы.
— Интересно... — Тон взял кусок баранины который приготовили на костре, из барана которого он украл у пастуха.
Вдруг на поляне появился Риг. Тон вскочил и схватился за меч.
— Нет! Я не пойду в тюрьму! — прокричал он с набитым ртом.
— ... А потом человек-дракон победил человека-невидимку и... А что такое?.. — отвлеклась Кейт.
— Ты чего тут делаешь? — спросил Риг Тона.
— Отдыхаю, не видишь? — Тон все проглотил.
— Вы не видели этих, наездников?
— Не, мы в деревню не суёмся.
— Просто они все пропали, а драконы на месте.
— Ну, бывает.
— У тебя часто родственники без драконов пропадают?
— Да было пару раз, но лучше бы с драконам тогда пропали. Помнишь, Кейт, как они грибы собирали?
— Помню. А потом, видимо, без нас их ели.
— Ага.
— А у вас никто не... А, ну да...
— Чего говоришь?
— Говорю, у вас дома никто не пропал?
— Да нет, наверное. А куда они пропадут?
— Ну, туда же, куда и наездники, мало ли... Ладно, я пойду.
Когда Риг ушёл, Тон подсел ближе к Кейт.
— Слушай а может наши тоже пропали?
— С чего ты взял?
— Может их та тётка фиолетовая увезла.
— Мы можем это проверить, но если они не исчезли то нам конец.
— Лучше проверить, тем более не будем же мы вечно прятаться?..
— Нам нужна приманка, — сообразил Тони.
— Какая?
— Ну это смотря кого мы хотим поймать. Если хищника, то приманка должна быть крупная, упитанная.
— Лучше травоядного...
— А кто тут может быть травоядный?
— Ну, хищников нет без травоядных. Может тут зайцы какие-то обитают?
— Они быстрые, мы не поймаем... А может лоси?
— Точно, лоси!
Иккинг и Тони пошли искать лося, но через 10 минут последнему это надоело.
— А может лучше лососи?
— Тоже неплохо, но у нас нет удочек.
— Значит надо сделать. — Тони нашёл плотный куст и выломил оттуда прочую палку.
— Хорошо, а верёвка с крючком у тебя есть?
— Может у Рыбьенога в сумочках найдётся?
— Ладно, иди спроси, а я пока лося поищу.
Тони направился в лагерь а Иккинг ушёл глубже в лес. Вдруг он заметил чьи-то следы.
— О, следы лося... А рядом следы ещё кого-то... — Иккинг пошёл по ним и увидел впереди мёртвого лося, которого ел дракон. Это был Лесной Ужас, бескрылый дракон, не восприимчивый к драконьему корню. Он поднял голову и посмотрел на Иккинга. Тот предупредительно помахал мечом. Ужас сначала внимательно за ним следил, а потом бросился на человека. Иккинг случайно нажал на рукоятку своего меча и выпустил из него газ, после чего поджёг. От взрыва он вместе с драконом разлетелись в разные стороны. Лесной Ужас скатился с горы и ударился об какое-то дерево и потерял сознание. Иккинг поднялся с земли и спустился с горы к дракону. Он взял ножик и замахнулся на него чтобы убить, но в этот момент Лесной Ужас открыл глаза и жалобно посмотрел на Иккинга. Тот постоял несколько секунд в замешательстве и, так и не сумев убить дракона, пошёл обратно в лагерь.
— Эй, Рыбьеног, у тебя в сумочках случайно нет верёвки и какого-нибудь крючка? — Тони вернулся в лагерь.
— Сейчас посмотрю... — Рыбьеног пару минут копошился в своих сумках. — Нашёл, держи.
— Спасибо.
— А где Иккинг?
— Да он там на лося охотится.
— На лося? Тогда возьми соль, передашь ему. Лоси её любят, — Рыбьеног дал Тони мешочек с солью.
Тот взял верёвку, крючок и соль и пошёл искать озеро, или речку, или водоём, чтобы наловить рыбы. Вдруг он услышал приближающийся топот и замер. Перед ним выскочил лось.
— Что тебе нужно? — Тони вытащил перед собой меч.
Лось завыл. Тогда Тони посетила идея: он обмазал руку солью, а затем кинул небольшой кусок рогатому. Тот быстро её слизал и стал нюхать руку человека.
— Отлично! А теперь пошли со мной в лагерь, мы тебя съедим.
Лось жалобно посмотрел на Тони. Тот взглянул в его большие глаза и передумал.
— Ладно, черт с тобой...
Лось повалил Тони на землю и стал облизывать его руку.
— Ха-ха, ну всё, хватит, — он поднялся. — Надо тебя назвать как-то... Лосяш! Будешь Лосяшем. А что если... — Тони забрался на спину своему новому другу. — Здорово! А теперь пошли в лагерь.
Лосяш стоял на месте и не реагировал. Тогда Тони приделал верёвку к палке и привязал на неё мешочек с оставшейся солью. Он выставил удочку перед лосем и тот побежал вперёд, пытаясь до неё дотянуться.