Глава 29 — Кружок по Выживанию (Часть 2)
3 сентября 2022 г., 12:00
Примечания:
Дети отправились спасать своих родителей, но что-то пошло не по плану...
Тон и Кейт прилетели на Вестланд, чтобы проверить пропали ли их родители.
— Странно, никого нету... — ходил возле дома Тон.
— Можем подождать их, вдруг они по делам улетели, — предложила Кейт.
— Следы... Как будто кто-то упал... — Тон присел на корточки и провел рукой по земле.
— А где Гипнотизёр?
— Не знаю, может в стойле?
Они пошли проверить стойла.
— Гипно на месте...
— Всё как Риг говорил.
— Значит их похитили! Как искать будем?
— Возьмём Рига и Злобного Змеевика: Змеевик их найдёт, а Риг... Наверное его родители там же где и наши и все наездники. Ну, не будем терять время!
— Я полечу на Гипнотизёре, а Фантом пусть отдохнёт. — Тон залез на Гипно и вместе с Кейт полетел на Олух.
Прошло несколько часов.
— Что-то уже стемнело, а до Олуха ещё далеко... — Тон зевнул.
Гипнотизёр, услышав слова Тона, засветился своими полосками по всему телу.
— Дальние дали... — бормотала Кейт. — Дальние дали...
— Зачем мы вообще в ночь полетели?
— Чтобы быстрее найти родителей.
— О, один из Иккингов вернулся! — обрадовалась Забияка. — Где еда?
— Не нашёл.
— Ты как был непутёвым так и остался! Надеюсь Серый Иккинг более удачливый.
Вдруг все услышали приближающийся топот и рёв.
— Что это? — не понял Сморкала.
— Явно что-то не хорошее... — опасался Рыбьеног.
— Дракон? — предположила Астрид.
Когда Лосяш прибежал в лагерь, Тони убрал удочку и он остановился.
— Народ, а я лося приручил! — довольно объявил Тони.
Все шокировано смотрели на них.
— А есть мы чего будем? — Забияка всё же была недовольна.
— Не знаю. Зато зверушка классная. — Тони спрыгнул на землю. — Короче, я оставляю вам лося и иду рыбачить. — Он оставил соль, взял запчасти из которых потом сделает удочку и пошёл искать воду.
Рыбьеног решил покопаться в своих сумочках и нашёл какие-то карточки.
— Ребята, я что-то нашёл...
Иккинг и Астрид подошли посмотреть.
— ... Какие-то карточки с драконами…
— Ого, сколько их у тебя, — удивился Иккинг.
— И откуда они взялись?
— Наверное ты их изучал.
— Наверное... — Рыбьеног перебрал карточки и наткнулся на одного дракона. — А вот и... Ночная Фурия?!
Иккинг посмотрел на свои крепления плаща.
— Точно, она...
— Я всё понял! — заявил Задирака.
— Что ты понял, брат?
— Всё! Нас всех сюда закинули не случайно. Мы каким-то образом связаны и кому-то это мешает.
— Да ты гений!
— Возможно, мне не случайно приснилась та Ночная Фурия... Тут все связано!
— Точно, брат. А почему я называю тебя братом?
— Потому что я твой брат.
— Да ну, бред.
— Мы не всё забыли и почему-то помним только то время когда нам было по 15 лет. Это означает что мы ударились головой довольно серьёзно.
— Гениально.
— Но! Из за каких-то действий или знаний память может пробудиться, либо делать это постепенно. Так же это возможно во сне.
— Ты какой-то слишком умный для себя.
— Сам в шоке! Я выясню что с нами произошло.
— Как ты выяснишь?
— Мне это явится во сне. — Задирака лёг спать.
Гипнотизёр и Костик долетели до Олуха и приземлились возле дома Рига.
— А вы чего тут? — вышел он к ним.
— Мы летали домой... Наших родителей тоже нету, — сказала Кейт.
— Ну и какой план?
— Берём тебя и Злобного Змеевика и летим за ними.
— ... И Гипно, — сквозь сон сказал Тон, — с ним в темноте хорошо видно...
— Громгильда у нас Злобный Змеевик, — подметил Риг.
— Отлично! Они скорее всего все в одном месте. Найдём одного — найдём и всех.
Риг залез на Громгильду и дал ей понюхать кофту Астрид. Она взлетела и устремились куда-то вдаль. Гипнотизёр и Костик полетели за ней.
Тони вернулся в лагерь с рыбой, которую он сложил в корзинку из больших листьев и лиан.
— Хоть от одного Иккинга польза есть, — ворчала Забияка. — Почему так поздно? Скоро спать пора.
— Ну знаешь ли, лососи не говорят, когда они на крючок попадутся. Кто-то будет есть? Если нет, я всё сам съем.
Все мгновенно откликнулись.
— Тогда готовьте её сами, потому что я устал. — Тони положил корзинку возле костра и сел рядом на траву. — И вообще я один лагерю пользу приношу — лося приручил, лососей наловил. Я имею полное право на всяческие привилегии! Хотя бы ужин в постель...
Астрид и Аврора принялись жарить рыбу, а Задирака, тем временем, видел сон.
— Мы на драконах!.. Все знают что я самый доставучий...
Он начал дёргаться во сне и Забияка ударила его.
— Ты чё, сдох?
Задирака с криком вскочил с земли.
— Что с тобой?
— Я видел монстра... У него 6 глаз и он огромный... И там была наша армия и он всё крушил...
— Ужас...
— А потом мы прилетели на драконах, точно тебе говорю, я так видел.
Забияка врезала брату по лицу.
— С ума сошёл?! Как тебе вообще могло такое присниться!
— О, это помогает мне вспомнить, давай сильнее!
— С радостью! — Забияка ударила его сильнее.
— Я бы сказал на четвёрочку, — покачнулся Задирака, — ты можешь лучше.
Тогда Забияка врезала ему со всей силы, отчего тот упал.
— Идеально... Двенадцать из десяти...
— Ну что, вспомнил что-нибудь?
— Да, потом мы такие смотрим в небо, а там бабахи... А потом всё взрывается и везде пепел... А потом опять та Ночная Фурия...
— Бред полный!
— Да, ты точно не моя сестра.
Тем временем рыба была уже готова и все принялись ужинать.
— А вдруг то что говорит Задирака правда? Ляпнул же я как-то про Драконьих Наездников... — размышлял про себя Иккинг.
— Никто мне не верит, но это и не нужно, — думал Задирака. — Я чувствую что разгадка где-то близко...
После ужина все легли спать.
Утром Тони решил развлечься. Он встал по раньше, когда все ещё спали, взял шлем Рыбьенога, набрал в него воды и вылил на Сморкалу, после чего быстро лёг обратно и притвориться что спит.
— Что за... Признавайтесь, кто это сделал? — Сморкала нарушил приятную тишину.
— Сморкала, ты чего? — проснулся Рыбьеног.
— И правда, чё ворчишь с утра по раньше? — возмутился Тони.
— А кто на меня воду вылил?
Астрид недовольно перевернулась на другой бок.
— Ну и ладно. Только попробуйте ещё раз так сделать. — Сморкала лёг и закрыл глаза.
Тони встал, медленно прошёл возле него и подошёл к Лосяшу, чтобы покормить его припасённой ещё вчера рыбой. После этого он ушёл куда-то в лес.
Иккинг тоже проснулся и нашёл какой-то кусок пустой бумаги. Он подумал что теперь можно составить карту острова и тоже отправился в лес.
Риг, Тон и Кейт спали на спинах своих драконов, которые всю ночь летели над океаном. Риг проснулся и увидел впереди тот самый остров.
— Эй, мы кажется подлетаем.
— Отлично... Хр-пщщ... — сказал сквозь сон Тон, всё так же лёжа на драконе.
Когда под ними оказалась суша, драконы вдруг начали вести себя странно: у них сузились зрачки, они вышли из под контроля и сбросили хозяев, улетев домой.
Тон проснулся от удара о землю в окружении огромных угрей на берегу речки.
— Где я?... — Он ударил мечом одного угря, который хотел на него прыгнуть.
— Помогите, я сейчас свалюсь, — Риг висел на ветке дерева, схватившись за неё руками.
— Отпускай, я тебя поймаю, — Тон подошёл к дереву, а когда Риг отпустил руки то он отошёл в сторону и тот упал на Кейт, которая вышла из кустов. — Ой, я передумал, — Тон расплылся в ехидной улыбке.
— Спасибо что поймала, сестрёнка, — встал Риг и помог подняться Кейт.
— Ты чё псих?! — она поправила одежду.
— А где наши драконы? И где мы вообще? — спросил Тон.
— Улетели, — ответил Риг на первый вопрос.
— Наверное мы там, куда и собирались, — Кейт ответила на второй.
— А куда мы собирались?
— Ну за родителями.
— А может они на другом острове?
— Они может и на другом, — сказал Риг, — а вот мы здесь.
— Ага, мы здесь... А здесь это где? — Тон повернулся лицом в сторону джунглей на другом берегу.
— На острове драконов которые сходят с ума.
— Значит это остров без драконов. Хоть что-то хорошее...
— Прекрасно, мы здесь застряли. — Риг обречённо сел на землю.
— У меня идея! — Тон написал записку, засунул её в бутылку и пустил плыть по речке.
— И куда она приплывёт? — спросила Кейт.
— Не знаю.
Тони шёл по лесу и заметил необычный куст с ягодами. Недолго думая он сорвал их, попробовал и пошёл дальше. Когда он вышел к речке, то заметил что с ног до головы покрыт шерстью.
— Это что, бутылка? Но откуда она тут? — Тони зашёл в воду по колено, достал её и откупорил. — О, записка, так... «Мы застряли на острове… », Бла бла бла... «Помогите!» А кому помочь-то? О, подпись, какой-то Тон. Что за дуратское имя? Ладно, напишу ответ... «А ты где? @Аноним» — Тони засунул записку в бутылку и пустил её в плаванье.
— Эй, народ, а это... Моя бутылка? — удивился Тон. — А почему она плывёт туда же куда я её отправил? Она обогнула землю? — Он достал её из воды и вынул записку. — «А ты где? @Аноним».
— Отлично, — Риг обрадовался, — мы здесь не одни!
— «Я тут. @Тон», — написал Тон и отправил.
— «Я тут. @Тон». Хм... «Я тоже тут. @Аноним».
— Он тоже здесь, ребят!
— А то мы не знали, — скептически подметил Риг.
— «А где именно? @Тон» — написал Тон.
— Он дебил? «Ты дебил? @Аноним» — Тони засунул записку и вновь отправил её.
— Кто дебил — я дебил? «Да сам ты дебил! @Тон»
— «Нет, это ты дебил! @Аноним»
— «Нет, ты! @Тон»
— "Иди нафиг, человек с тупым именем! @Аноним" — ответил Тони, отправил бутылку и ушёл в лес грызть камень.
Тон прочитал последнее сообщение и порвал эту записку. Он больше не хотел общаться с этим собеседником.
— Ладно, тогда мы пойдём вверх по речке и, возможно, найдём его, — предложил Риг.
— Да ну его, он дурак какой-то! — протестовал Тон.
— Это не важно.
— Ну ладно...
Риг, Тон и Кейт пошли по берегу речки, а Иккинг как раз вышел к ней с другой стороны.
— Ага, значит у нас есть речка. Интересно, насколько она длинная? — Иккинг пошёл вниз по берегу и вдруг услышал какие-то шорохи. Он свернул влево и направился в лес на звук. Тони услышал чьи-то шаги и побежал прочь. Иккинг услышал бег и побежал за ним.
— Эй, гляньте, — Тон указал на неестественно шевелящиеся кусты на другом берегу, — там какая-то движуха.
— Там кто-то бежит... Переплывём на тот берег и побежим за ними!
— Может это тот чувак с которым я переписывался? — но пока Тон смотрел на берег, Риг и Кейт уже плыли к нему.
Когда Тон их догнал, они уже стояли и ждали его.
— Они наверное уже убежали... — сказал Риг.
— Так побежали догонять! — Тон побежал в лес а за ним и остальные. — Слушай, Риг, а вдруг это леший?
— Ну познакомимся.
— А если он голодный? Или он вообще неандерталец?
— Нас трое, а он один — справимся.
Тони выбежал из леса к берегу, но уже не той речки, а океана.
— Ааа, куда деваться?! — Он свернул влево, пробежал немного вдоль воды и повернул обратно в лес.
Иккинг не добежал до берега, устал и остановился. Он немного передохнул и пошёл обратно в лагерь.
Риг, Тон и Кейт пробежали мимо него, его не заметив, и тоже оказались возле океана.
— Ну и где они? — недоумевал Риг. — Только что были здесь, все такие в чёрных волосах.
— Упустили, — огорчилась Кейт.
— Он чё, не один был?! — Тон был напуган.
— Я ещё одного видел, он за тем первым бежал.
— Ну значит тот второй это его жена... Значит их тут целая популяция! Нам конец...
— Ну может они добрые?
— Добрые чёрные волосатые люди-дикари?
— Они пошли докладывать, — предположила Кейт, — сейчас на нас всё племя нападёт и сожрёт.
— Точно! Надо что-то придумать...
— Давайте спрячемся? — спросил Риг. — Лес большой, они нас не найдут.
— Да у них наверное нюх зачётный, — сказал Тон. — Надо хотя бы копья сделать, на всякий случай.
— Ага, а ещё найдём пещеру и превратим её в базу.
— А может лучше кочевать? — предложила Кейт. — А то вдруг они ночью на нас накинутся.
Вдруг раздался громкий вой неизвестного происхождения.
— Это их босс! Валим! — закричал Тон и побежал куда глаза глядят вместе с остальными. На бегу он заметил подходящую пещеру и крикнул ребятам. Они забежали внутрь и закрыли вход ветками.