Как Приручить Дракона: Второе Поколение

PG-13
Завершён
6
автор
Размер:
212 страниц, 78 176 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 29 — Кружок по Выживанию (Часть 2)

Настройки
Примечания:
      Тон и Кейт прилетели на Вестланд, чтобы проверить пропали ли их родители.       — Странно, никого нету... — ходил возле дома Тон.       — Можем подождать их, вдруг они по делам улетели, — предложила Кейт.       — Следы... Как будто кто-то упал... — Тон присел на корточки и провел рукой по земле.       — А где Гипнотизёр?       — Не знаю, может в стойле?       Они пошли проверить стойла.       — Гипно на месте...       — Всё как Риг говорил.       — Значит их похитили! Как искать будем?       — Возьмём Рига и Злобного Змеевика: Змеевик их найдёт, а Риг... Наверное его родители там же где и наши и все наездники. Ну, не будем терять время!       — Я полечу на Гипнотизёре, а Фантом пусть отдохнёт. — Тон залез на Гипно и вместе с Кейт полетел на Олух.              Прошло несколько часов.       — Что-то уже стемнело, а до Олуха ещё далеко... — Тон зевнул.       Гипнотизёр, услышав слова Тона, засветился своими полосками по всему телу.       — Дальние дали... — бормотала Кейт. — Дальние дали...       — Зачем мы вообще в ночь полетели?       — Чтобы быстрее найти родителей.              — О, один из Иккингов вернулся! — обрадовалась Забияка. — Где еда?       — Не нашёл.       — Ты как был непутёвым так и остался! Надеюсь Серый Иккинг более удачливый.       Вдруг все услышали приближающийся топот и рёв.       — Что это? — не понял Сморкала.       — Явно что-то не хорошее... — опасался Рыбьеног.       — Дракон? — предположила Астрид.       Когда Лосяш прибежал в лагерь, Тони убрал удочку и он остановился.       — Народ, а я лося приручил! — довольно объявил Тони.       Все шокировано смотрели на них.       — А есть мы чего будем? — Забияка всё же была недовольна.       — Не знаю. Зато зверушка классная. — Тони спрыгнул на землю. — Короче, я оставляю вам лося и иду рыбачить. — Он оставил соль, взял запчасти из которых потом сделает удочку и пошёл искать воду.       Рыбьеног решил покопаться в своих сумочках и нашёл какие-то карточки.       — Ребята, я что-то нашёл...       Иккинг и Астрид подошли посмотреть.       — ... Какие-то карточки с драконами…       — Ого, сколько их у тебя, — удивился Иккинг.       — И откуда они взялись?       — Наверное ты их изучал.       — Наверное... — Рыбьеног перебрал карточки и наткнулся на одного дракона. — А вот и... Ночная Фурия?!       Иккинг посмотрел на свои крепления плаща.       — Точно, она...       — Я всё понял! — заявил Задирака.          — Что ты понял, брат?       — Всё! Нас всех сюда закинули не случайно. Мы каким-то образом связаны и кому-то это мешает.       — Да ты гений!       — Возможно, мне не случайно приснилась та Ночная Фурия... Тут все связано!       — Точно, брат. А почему я называю тебя братом?       — Потому что я твой брат.       — Да ну, бред.       — Мы не всё забыли и почему-то помним только то время когда нам было по 15 лет. Это означает что мы ударились головой довольно серьёзно.       — Гениально.       — Но! Из за каких-то действий или знаний память может пробудиться, либо делать это постепенно. Так же это возможно во сне.       — Ты какой-то слишком умный для себя.       — Сам в шоке! Я выясню что с нами произошло.       — Как ты выяснишь?       — Мне это явится во сне. — Задирака лёг спать.              Гипнотизёр и Костик долетели до Олуха и приземлились возле дома Рига.       — А вы чего тут? — вышел он к ним.       — Мы летали домой... Наших родителей тоже нету, — сказала Кейт.       — Ну и какой план?       — Берём тебя и Злобного Змеевика и летим за ними.       — ... И Гипно, — сквозь сон сказал Тон, — с ним в темноте хорошо видно...       — Громгильда у нас Злобный Змеевик, — подметил Риг.       — Отлично! Они скорее всего все в одном месте. Найдём одного — найдём и всех.       Риг залез на Громгильду и дал ей понюхать кофту Астрид. Она взлетела и устремились куда-то вдаль. Гипнотизёр и Костик полетели за ней.              Тони вернулся в лагерь с рыбой, которую он сложил в корзинку из больших листьев и лиан.       — Хоть от одного Иккинга польза есть, — ворчала Забияка. — Почему так поздно? Скоро спать пора.       — Ну знаешь ли, лососи не говорят, когда они на крючок попадутся. Кто-то будет есть? Если нет, я всё сам съем.       Все мгновенно откликнулись.       — Тогда готовьте её сами, потому что я устал. — Тони положил корзинку возле костра и сел рядом на траву. — И вообще я один лагерю пользу приношу — лося приручил, лососей наловил. Я имею полное право на всяческие привилегии! Хотя бы ужин в постель...       Астрид и Аврора принялись жарить рыбу, а Задирака, тем временем, видел сон.       — Мы на драконах!.. Все знают что я самый доставучий...       Он начал дёргаться во сне и Забияка ударила его.       — Ты чё, сдох?       Задирака с криком вскочил с земли.       — Что с тобой?       — Я видел монстра... У него 6 глаз и он огромный... И там была наша армия и он всё крушил...       — Ужас...       — А потом мы прилетели на драконах, точно тебе говорю, я так видел.       Забияка врезала брату по лицу.       — С ума сошёл?! Как тебе вообще могло такое присниться!       — О, это помогает мне вспомнить, давай сильнее!       — С радостью! — Забияка ударила его сильнее.       — Я бы сказал на четвёрочку, — покачнулся Задирака, — ты можешь лучше.       Тогда Забияка врезала ему со всей силы, отчего тот упал.       — Идеально... Двенадцать из десяти...       — Ну что, вспомнил что-нибудь?       — Да, потом мы такие смотрим в небо, а там бабахи... А потом всё взрывается и везде пепел... А потом опять та Ночная Фурия...       — Бред полный!       — Да, ты точно не моя сестра.       Тем временем рыба была уже готова и все принялись ужинать.       — А вдруг то что говорит Задирака правда? Ляпнул же я как-то про Драконьих Наездников... — размышлял про себя Иккинг.       — Никто мне не верит, но это и не нужно, — думал Задирака. — Я чувствую что разгадка где-то близко...       После ужина все легли спать.              Утром Тони решил развлечься. Он встал по раньше, когда все ещё спали, взял шлем Рыбьенога, набрал в него воды и вылил на Сморкалу, после чего быстро лёг обратно и притвориться что спит.       — Что за... Признавайтесь, кто это сделал? — Сморкала нарушил приятную тишину.       — Сморкала, ты чего? — проснулся Рыбьеног.       — И правда, чё ворчишь с утра по раньше? — возмутился Тони.       — А кто на меня воду вылил?       Астрид недовольно перевернулась на другой бок.       — Ну и ладно. Только попробуйте ещё раз так сделать. — Сморкала лёг и закрыл глаза.       Тони встал, медленно прошёл возле него и подошёл к Лосяшу, чтобы покормить его припасённой ещё вчера рыбой. После этого он ушёл куда-то в лес.       Иккинг тоже проснулся и нашёл какой-то кусок пустой бумаги. Он подумал что теперь можно составить карту острова и тоже отправился в лес.              Риг, Тон и Кейт спали на спинах своих драконов, которые всю ночь летели над океаном. Риг проснулся и увидел впереди тот самый остров.       — Эй, мы кажется подлетаем.       — Отлично... Хр-пщщ... — сказал сквозь сон Тон, всё так же лёжа на драконе.       Когда под ними оказалась суша, драконы вдруг начали вести себя странно: у них сузились зрачки, они вышли из под контроля и сбросили хозяев, улетев домой.       Тон проснулся от удара о землю в окружении огромных угрей на берегу речки.       — Где я?... — Он ударил мечом одного угря, который хотел на него прыгнуть.       — Помогите, я сейчас свалюсь, — Риг висел на ветке дерева, схватившись за неё руками.       — Отпускай, я тебя поймаю, — Тон подошёл к дереву, а когда Риг отпустил руки то он отошёл в сторону и тот упал на Кейт, которая вышла из кустов. — Ой, я передумал, — Тон расплылся в ехидной улыбке.       — Спасибо что поймала, сестрёнка, — встал Риг и помог подняться Кейт.       — Ты чё псих?! — она поправила одежду.       — А где наши драконы? И где мы вообще? — спросил Тон.       — Улетели, — ответил Риг на первый вопрос.       — Наверное мы там, куда и собирались, — Кейт ответила на второй.       — А куда мы собирались?       — Ну за родителями.       — А может они на другом острове?       — Они может и на другом, — сказал Риг, — а вот мы здесь.       — Ага, мы здесь... А здесь это где? — Тон повернулся лицом в сторону джунглей на другом берегу.       — На острове драконов которые сходят с ума.       — Значит это остров без драконов. Хоть что-то хорошее...       — Прекрасно, мы здесь застряли. — Риг обречённо сел на землю.       — У меня идея! — Тон написал записку, засунул её в бутылку и пустил плыть по речке.       — И куда она приплывёт? — спросила Кейт.       — Не знаю.              Тони шёл по лесу и заметил необычный куст с ягодами. Недолго думая он сорвал их, попробовал и пошёл дальше. Когда он вышел к речке, то заметил что с ног до головы покрыт шерстью.        — Это что, бутылка? Но откуда она тут? — Тони зашёл в воду по колено, достал её и откупорил. — О, записка, так... «Мы застряли на острове… », Бла бла бла... «Помогите!» А кому помочь-то? О, подпись, какой-то Тон. Что за дуратское имя? Ладно, напишу ответ... «А ты где? @Аноним» — Тони засунул записку в бутылку и пустил её в плаванье.              — Эй, народ, а это... Моя бутылка? — удивился Тон. — А почему она плывёт туда же куда я её отправил? Она обогнула землю? — Он достал её из воды и вынул записку. — «А ты где? @Аноним».       — Отлично, — Риг обрадовался, — мы здесь не одни!       — «Я тут. @Тон», — написал Тон и отправил.       — «Я тут. @Тон». Хм... «Я тоже тут. @Аноним».       — Он тоже здесь, ребят!       — А то мы не знали, — скептически подметил Риг.       — «А где именно? @Тон» — написал Тон.       — Он дебил? «Ты дебил? @Аноним» — Тони засунул записку и вновь отправил её.       — Кто дебил — я дебил? «Да сам ты дебил! @Тон»       — «Нет, это ты дебил! @Аноним»       — «Нет, ты! @Тон»       — "Иди нафиг, человек с тупым именем! @Аноним" — ответил Тони, отправил бутылку и ушёл в лес грызть камень.       Тон прочитал последнее сообщение и порвал эту записку. Он больше не хотел общаться с этим собеседником.       — Ладно, тогда мы пойдём вверх по речке и, возможно, найдём его, — предложил Риг.       — Да ну его, он дурак какой-то! — протестовал Тон.       — Это не важно.       — Ну ладно...       Риг, Тон и Кейт пошли по берегу речки, а Иккинг как раз вышел к ней с другой стороны.       — Ага, значит у нас есть речка. Интересно, насколько она длинная? — Иккинг пошёл вниз по берегу и вдруг услышал какие-то шорохи. Он свернул влево и направился в лес на звук. Тони услышал чьи-то шаги и побежал прочь. Иккинг услышал бег и побежал за ним.       — Эй, гляньте, — Тон указал на неестественно шевелящиеся кусты на другом берегу, — там какая-то движуха.       — Там кто-то бежит... Переплывём на тот берег и побежим за ними!       — Может это тот чувак с которым я переписывался? — но пока Тон смотрел на берег, Риг и Кейт уже плыли к нему.       Когда Тон их догнал, они уже стояли и ждали его.       — Они наверное уже убежали... — сказал Риг.       — Так побежали догонять! — Тон побежал в лес а за ним и остальные. — Слушай, Риг, а вдруг это леший?       — Ну познакомимся.       — А если он голодный? Или он вообще неандерталец?       — Нас трое, а он один — справимся.              Тони выбежал из леса к берегу, но уже не той речки, а океана.       — Ааа, куда деваться?! — Он свернул влево, пробежал немного вдоль воды и повернул обратно в лес.       Иккинг не добежал до берега, устал и остановился. Он немного передохнул и пошёл обратно в лагерь.       Риг, Тон и Кейт пробежали мимо него, его не заметив, и тоже оказались возле океана.       — Ну и где они? — недоумевал Риг. — Только что были здесь, все такие в чёрных волосах.       — Упустили, — огорчилась Кейт.       — Он чё, не один был?! — Тон был напуган.       — Я ещё одного видел, он за тем первым бежал.       — Ну значит тот второй это его жена... Значит их тут целая популяция! Нам конец...       — Ну может они добрые?       — Добрые чёрные волосатые люди-дикари?       — Они пошли докладывать, — предположила Кейт, — сейчас на нас всё племя нападёт и сожрёт.       — Точно! Надо что-то придумать...       — Давайте спрячемся? — спросил Риг. — Лес большой, они нас не найдут.       — Да у них наверное нюх зачётный, — сказал Тон. — Надо хотя бы копья сделать, на всякий случай.       — Ага, а ещё найдём пещеру и превратим её в базу.       — А может лучше кочевать? — предложила Кейт. — А то вдруг они ночью на нас накинутся.       Вдруг раздался громкий вой неизвестного происхождения.       — Это их босс! Валим! — закричал Тон и побежал куда глаза глядят вместе с остальными. На бегу он заметил подходящую пещеру и крикнул ребятам. Они забежали внутрь и закрыли вход ветками.
6 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник