В миллиметре от пропасти

Горячая работа
NC-17
В процессе
4
fxxldoggssy бета
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), Lee Sung Kyung (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 2 701 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Глава 1: Жизнь коротка. Смерть бесконечна

Настройки
Примечания:

«Когда летишь вниз с моста, понимаешь,

что все твои проблемы решаемые,

кроме одной — ты уже летишь вниз с моста»

— Записки самоубийцы

***PVO Им Наен***

      Раньше я мало думала о смерти: университет, экзамены, выпускной, подработка. В те дни я и правда полагала, что это все, что мне нужно, ведь впереди меня ждет целая жизнь, разве нужно куда-то спешить? Истинную ценность момента я осознала лишь тогда, когда летела вниз с пятнадцатого этажа.       Не думаю, что когда-то стремилась стать популярной. Признаться, я даже никогда не думала об этом. Я просто хотела быть милой и доброй по отношению к другим, чтобы скрыть все ошибки своей молодости.       Когда я заканчивала Сеульскую старшую школу SOPA, я была совершенно другим человеком. Мои родители не были богатыми бизнесменами, они всего лишь держали небольшую лапшичную. Но мы также не были одной из тех семей, что едва сводили концы с концами. Обычная семья среднего социального статуса. Мы втроем жили в небольшой двухкомнатной квартирке над рестораном.       Ввиду того, что семья у нас небольшая, я была очень близка с родителями. Всегда могла выговориться и почувствовать поддержку семьи. Ну так было… До поры до времени… Вскоре у меня появились секреты, о которых я не то чтобы кому-то рассказать, а сама не хотела о них вспоминать.       Я была обычным подростком. Звезд с неба не хватала. Без вопросов носила школьную форму: горчичного цвета пиджак с белой блузкой и черную юбку в складку. Моя юбка была до колен. Я не стала ее укорачивать, как многие мои сверстницы, чтобы маленький лоскуток едва прикрывал зад. Должно быть, так они пытались создать новую моду или же привлечь внимание.       Мой страх осуждения и общественное мнение ни за что не позволили бы мне стать той, кого за спиной называют мерзкими словами. Той, кто с улыбкой принимает это, словно ему даже льстит подобное отношение.       Я знаю, о чем говорю, ведь я встречала таких людей. В моей школе был парень, о котором гуляла дурная репутация. Он с гордостью носил клеймо шлюхи. А я была удивлена, ведь это оскорбление было впервые адресовано мужскому полу. В его оправдание можно было лишь сказать, что парень и правда был невероятно красив. Так что все те слухи могли пускать только из зависти.       Все мы знаем, как это работает в учебных заведениях, да даже просто в любом обществе. Сказал одному «по секрету», он другому, и к вечеру этот секрет уже знают все. Тем не менее слава того парня была недолгой. Вскоре он бросил школу. Говорили, что он нашел себе какого-то богатого папика, поэтому свинтил с ним куда-то на Багамы. Через время о нем все просто забыли, и на его место пришла какая-то очередная сенсация.       К тому же наряжаться так откровенно было слишком глупо. Возможно, мне кто-то понравится, я бы захотела для него принарядиться, может, даже сделать яркий макияж. Вот только обычно такие выходки ничем хорошим не заканчиваются. У меня бы не получилось очаровать парня. Потому что я слишком скованная и несоблазнительная. Маска из косметики и вычурный наряд еще не могут сделать человека кем-то другим. В этом прикиде я бы пошла домой и нарвалась на неприятную компанию. И все, что бы я запомнила в этот день, это не то, что меня отвергли или как я была одета, а лишь жирного потного старика, что придавил меня к земле всем своим весом.       Мы живем в слишком жестоком и ужасном мире. Именно поэтому я никогда не хотела идти на поводу у масс. Я хотела просто выжить. Тут даже не стоит говорить о травлях в школах, о которых знает каждый, но никто не хочет об этом рассказывать.       Ох уже эти школьные реалии. Правда в том, что ты никогда не будешь достаточно умна, стройна и привлекательна. Всегда найдутся те, кто будет тебя ненавидеть. Чем слабее и закомплексованнее ты выглядишь, тем легче тебя дурачить. Понадобится не так много времени, чтобы ты стал либо абьюзером, либо жертвой. Ну или еще хуже — наблюдателем со стороны. Кто вроде и не причиняет никому вреда собственноручно, но и никак не пытается помочь, оставаясь в стороне, чтобы потом не оказаться на их месте. Я как раз и относилась к третьей категории.       Насилие над учениками происходило на моих глазах, но кто я такая, чтобы дать отпор и прийти на выручку? Главным зачинщиком всего была местная знаменитость — Чон Чонгук. Даже не представляю, как после всех страданий и вреда, что он нанес школе и окружающим, кто-то еще продолжает восхвалять его и преподносить как идеала. Как по мне, у этого парня явно были проблемы с головой, учитывая, как ему нравилась жестокость.       Жаль, что невозможно просто стать невидимкой, чтобы не сталкиваться со всем этим в столь юном возрасте. Рада, что я хотя бы не была одна. Со мной всегда была Мин Соген. Моя лучшая подруга не давала мне пасть так низко, чтобы начать унижать кого-то, лишь бы самой не стать жертвой. Она была бунтаркой. Она была той, кто научил меня развлекаться.       Благодаря ей я стала жить полной жизнью, а не погружаться с головой в учебу, превращаясь в занудного книжного червя. К тому же, как бы я ни старалась, все равно никогда не могла оказаться в пятерке лучших. Никому не по силам было скинуть королей с их почетного места.       Ким Намджун в списке учеников занимал первое место. Не знаю, по каким причинам, так как это произошло задолго до меня, но его подняли на высшую ступень школьной иерархии. Его преподносили чуть ли не Богом, хотя он не был богачом и не состоял в каких-то группировках. Его никогда не увидишь на вечеринке или в игровом клубе. Он зависал в библиотеке и постоянно учился. А мне всегда казалось, что именно такие люди подвергаются нападкам окружающих. Возможно, так и было в начале, но это, должно быть, было скучно, так как он все игнорирует, ни с кем толком не общаясь. Полагаю, девушек начала привлекать его отстраненность. Эдакий холодный принц.       Нет ни одного ученика, кто бы не слышал это имя. Он как сын маминой подруги. Моя удача, что мне удалось вырваться из его тени и получить приглашение в Сеульский национальный университет на факультет иностранных языков. Куда же пошел Джун после выпуска, я не знаю, наверное, на управленческое дело. Его отец держит мастерскую, как-никак. Уверена, рабочее место ему уже обеспечено. Впрочем, у такого умного и амбициозного парня, должно быть, была куча предложений.       Далее шел Чон Хосок. Приятный парень, ну, на первый взгляд. Кажется, он был так погружен в учебу, допоздна засиживаясь в библиотеке, что света белого не видел. Однако, невзирая на старания, все равно всегда оставался на втором месте. Мало что можно было о нем рассказать: он был очень замкнут, не уверена, что у него вообще были друзья. И хоть он был на вершине класса 3.1, его все вокруг не возносили, как других.       Он был одним из лучших, но все равно был изгоем. Чтобы тебя уважали и говорили о тебе, с тобой должно приключиться какое-то дерьмо. Ну или природа должна была одарить тебя потрясной внешностью, чтобы, лишь войдя в кабинет, ты поражал всех своей красотой. В старшей школе всем плевать на твои личностные качества, все решает то, как ты выглядишь. Так всегда было в Южной Корее. Может, поэтому я так хотела вырваться отсюда, изучая иностранные языки, я бы могла начать учиться по программе обмена.       Третье и четвертое место делили между собой два друга: Ким Тэхен и Пак Чимин. Черт знает, где пропадали эти двое последние года старшей школы. Однако их имена с высшим баллом до сих пор находились на верхних строчках списка почета. Никому из учеников так и не удалось хотя бы приблизиться к их величию.       Смутно помню, какими они были людьми. Одного из них уже не было, когда я пришла в этот класс. Он словно сквозь землю провалился. Почему-то никто даже не обсуждал, куда он подевался, даже его лучший друг. Я узнала о том, как эти двое были близки, от третьих лиц.       Ким Тэхена я застала, правда пробыл он недолго. Как я потом узнала из слухов, раньше он не был активным и популярным парнем. Просто жил в своем мирке, впрочем, как и многие из нас, переживая не самые лучшие годы. Однако позже выяснилось, что он сын мафиози. Не знаю, кто и как именно раздобыл эту информацию, но как говорят, с того момента он сильно изменился. Не было ни единой души, кто бы не знал, кто такой Ким Тэхен. Когда я пришла в класс 3.1, он уже пришел с нехилой репутацией.       Кажется, за полгода до выпуска его перевели в другую школу, вроде как за границей. Кто-то говорил, что глава мафии решил так уберечь своего сыночка от неприятностей. Кто-то распространял слухи, что Тэ сбежал из школы после какого-то громкого скандала с одним из учеников. Утверждали, что они даже встречались. И якобы этот ученик остался учиться, словно ничего и не было. Однако, чтобы там ни случилось, разговоры об этом еще месяцами распространялись по школьным коридорам. Даже страшно представить, что бы произошло, если бы эти домыслы и теории достигли главы семейства Ким.       Пятое место было занято Кан Минхи. О ней мало что было известно, хоть она и была нашей активисткой и старостой нашего класса. Организовывала все мероприятия и школьные поездки. Я помню ее по длинным черным волнистым волосам и по маленьким вышивкам смешных зверюшек на рубашках. Хоть она и была очень популярна в обществе из-за своего прекрасного лица и стройной фигуры, она продолжала оставаться доброй и милой.       Еще я помню, что она вечно носилась за Ким Намджуном. А от его глупых фанючек ее отличало то, что, кажется, они вдвоем были довольно близки. У них была небольшая разница в возрасте и разное положение в обществе. Ввиду того, что ее семья была неимоверно богата, а у Джуна был лишь отец, который держал автомастерскую.       Тем не менее они неплохо ладили. По крайней мере, это я видела своими глазами. Когда она могла вот так просто подойти к нему спросить, как он ответил в том или ином вопросе или нашёл ли он решение выданной задачи. Да, я ни разу не слышала, чтобы они общались о чем-то помимо учебы, но даже так он сказал ей больше слов, чем мне или кому-либо другому. Я уже молчу о его фанатках, которые всюду бегали за ним.       И вот Джун, такой сдержанный и отстраненный со всеми, отчего мне даже казалось, что он просто не знает, что такое друзья, вот так просто общался с Минхи. Не знаю, какая именно их объединяла история, но точно знаю, что они собирались поступать в один университет на одно и то же направление. Возможно, их отношения были не просто дружескими.       Если так оценивать, по степени отдачи всего себя учебе и приятное расположение к окружающим в этом списке достойны быть только двое: Хосок и Минхи. Однако с возрастом все меняется. Это затронет каждого.       Честно могу признаться, что школа для меня не была таким уж приятным опытом, но я никогда не теряла надежды, что все изменится, когда я поступлю в университет. Да, первые годы учебы в старшей школе были просто потрясающими: это чувство свободы и то, что окружающие считаются с твоим мнением. Вот тот момент, когда в глазах людей ты уже взрослый человек.       Когда же близится день экзаменов, твоя жизнь превращается в ад. А все вокруг жужжат над ухом, чтобы ты выбрала свою будущую профессию. Единственный плюс от всего этого — то, как будущие студенты закатывают вечеринки, когда все мучения уже позади.       Окончание школы и этот последний вечер в кругу одноклассников перевернул всю мою жизнь сверху вниз. Я пропустила год, и мне пришлось пересдать экзамены. К тому же в тот год я потеряла свою лучшую подругу. Мне было тяжело заниматься учебой, ведь я все время думала о ней.       Полгода я провела волонтером в небольшой деревушке на окраине города. Здесь было не так много народу, лишь дети и старики, однако тут разбили лагерь несколько групп военных. И было непонятно, приехали ли они защищать или атаковать. Было страшно находиться в таком месте, но я была решительно настроена помогать людям. Каждый из нас порой совершал глупости, которыми не гордится. Так вот, я думала, что, спасая людей, я смогу стать хорошим человеком и искупить свои грехи.       Я была под попечительством медработников. В первое время мои обязанности включали в себя: проверку состояния больных, замерять температуру, вечером и утром выносить утки, накладывать жгут. Когда приблизилось время возвращаться, я уже умела ставить уколы, производить заборы крови на анализы, зашивать неглубокие порезы, для которых не требовалась анестезия.       Мне был дан огромный опыт, который я продолжала пополнять — полностью посветив себя медицине. И вот после года передышки я снова поступила в Сеульский Национальный университет, только теперь на другое направление.       Возможно, потому что я была старше своих одногруппников, или жизнь в полях не в самых приятных условиях, — все это в глазах окружающих сделало меня более интересной и привлекательной. Понадобилось не так много времени, чтобы я стала одной из тех счастливчиков, чье имя было на слуху у каждого.       Для студентов я слыла хорошенькой чирлидершей и душой компании; для преподавателей — отличницей и активисткой; для изгоев и неудачников — эталоном для подражания и добряком, готовым всегда прийти на помощь.       Не думаю, что в универе также процветало насилие и унижение, или же все это обходило меня стороной, так как я была по ту сторону баррикады. В моей жизни и так было слишком много ужасов. Я не хотела снова окунаться во все это. Хотела начать жить нормально и стать врачом-хирургом. Я думала, что в тот момент была на пике своей популярности, разве кто-то мог пожелать моей смерти?

***Тринадцатью часами ранее***

      — Наша прекрасная Наен, ты пойдешь на сегодняшнюю вечеринку? — обратилась ко мне невысокая пухлая девушка в смешных желтых кедах с черным незамысловатым рисунком. — Поговаривают, там соберется вся элита.       Хотя на вид ей было около двадцати, одеваться она продолжала как забитый тринадцатилетний отаку. Не знаю, почему мы продолжали общаться. Возможно, потому что я была слишком общительной и дружелюбной, так что легко со всеми находила общий язык. Тем не менее, все равно никого не подпускала слишком близко к себе.       Слишком высокие стены из собственных комплексов и секретов ограждали меня от отношений. Возможно, я готова была общаться со всеми, потому что для меня это ничего не значило. Эти пять лет моей учебы я бы могла провести в одиночестве. Для меня было важно лечение людей, а не их личностные качества.       Я провела в университете полтора года, но так и не поняла весь смысл студенческой жизни. Каждый экзамен давался словно какое-то смертельное испытание. Однако ребята раз за разом продолжали устраивать грандиозные вечеринки, где напивались до беспамятства. На все такие мероприятия я каждый раз таскала с собой небольшую сумку с медицинскими лекарствами, которые помогли бы мне спасти кого-то от отравления алкоголем или лекарственными препаратами.       — О, конечно, — я растягиваю губы в фирменной улыбочке, возвращая все свое внимание собеседнику. Хоть я никогда и не строила из себя крутую особу, все же была рада, что всегда с легкостью могла попасть на все эти тусовки. Я должна была проверить, что никто не совершит глупости. Мне в свое время никто не помог.       Вечер шел как обычно. Куча молодых людей, что слонялись по квартире навеселе. Кто-то играл в карточные игры большой компанией. Кому-то было так плохо, что он просто мирно свернулся калачиком на диване. Большую же часть занимали те ребята в центре комнаты, которые находились под воздействием алкоголя и двигались в такт музыки. Сейчас был неважен твой статус или гендер, люди просто хотели расслабиться. Они терлись телесами, постепенно уменьшая расстояние между друг другом.       Помню, как выпила полбокала намешанного коктейля, я почувствовала небывалую легкость, все проблемы ушли на задний план и мне наконец удалось расслабиться.       Однако все изменилось, стоило только пройтись по квартире и в ванной найти какого-то парня в бессознательном состоянии. Я вколола ему шприц хлорида натрия, чтобы привести его в чувства, и тут же вызвала скорую. За столь короткое время вокруг уже собралась толпа. Кто-то без остановки вздыхал в шоке, кто-то лез со своими советами, кто-то все записывал на телефон. Лишняя огласка мне нужна была ни к чему.       На лоскуте туалетной бумаги я написала, что вколола больному и во сколько. Положив записку ему в карман, я тут же встала и выбежала из квартиры. Однако почему-то по какой-то неведомой причине я помню чувство, словно поднималась вверх, а не спускалась. Может, не хотела встречаться со скорой, ведь я всего лишь студент, у меня нет лицензии, и я не могла производить инъекции. Может, лежащее тело на полу взбороздило мои старые раны, и мне просто необходимо было подышать.       Помню лишь холодный ветер, пронизывающий насквозь. Люди говорят, что смерть настигает нас внезапно. Но разве мы сами не подталкиваем себя в бездну?       Я пыталась прожить эту жизнь, будучи хорошим человеком. Ради той, кого больше нет рядом. Не падать духом, поступить в университет, выйти замуж, родить детей. Я никому не желала зла. Кто тогда мог захотеть моей смерти? Я говорю так, потому знаю, что сама никогда бы не спрыгнула. Так почему же я умерла?
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)