***
Поздним днём Николай сидел в одном ресторане у набережной. Народу внутри было немного. К Нику подошла Кагомэ, она жила и работала здесь: — Нико-сан, а я уж тебя проведать собиралась. Где ты пропадал? — Надо поговорить. — Сейчас не могу, у меня работа. — Сразу скажу, что с глазу на глаз. — Поняла, но не могу вот прямо всё бросить и… может закажешь пока чего? — Ну давай, время всё равно надо как-то убить.***
Подождав, они с Кагомэ, вошли в её комнату, начав разговор. — Так, в чём дело Нико-сан? И где Кетрин? Её тоже в школе не было уже сколько. — Кетрин похитили. — Ч… кто? — Японская разведка. КГБ ведь забрали твоего отца? — Да, с ними он будет в безопасности, а мне они дали несколько вещей, дабы и обезопасить меня… но, зачем им Кетрин? — Они хотят надавить на её мать. — А причём здесь она? — Можно присесть где-нибудь? — С-садись конечно. — Спасибо. — Николай сел на ближайший стул. — Мать Кетрин… она работает на ЦРУ. А так, как на арене остались японцы и американцы… ну сама понимаешь… — Нико-сан… — Но самое забавное, что отец Химицу всё время работал на японскую разведку. Понимаешь? А, я ему верил. Его дочь, была для меня словно младшей сестрой… — Тяжело тебе Нико-сан… а, как мать Кетрин? — Старается не показывать эмоций переживания, на работе. — Сильная женщина видимо. — Но не самая лучшая мать. Точнее была когда-то хорошей… — Почему? — Ну… — он вздохнул, — когда Катя уехала из Японии, она… — Катя? — Это… так я зову Кетрин… ну по русски… — Поняла… прости… — В общем её мать тогда вывезла Кетрин из Японии, не спрашивая мнение дочери. — Какая была на это причина? — Ну… — Нико-сан… выговориться это нормально… так может хоть чуть-чуть легче стать… обещаю, что никто больше не узнает об нашем разговоре. Мы же друзья. — Спасибо… ну причина… Кетрин была беременна. — От тебя? — Да. — Т-то есть у вас есть ребёнок? — Она удивилась. — Нету… — Но ты же сказал… — У Кетрин был выкидыш… она не решалась долго об этом сказать, после своего возвращения… но всё же рассказала, по своему… Я люблю её, понимаешь и пока её где-то держат, я просто… чёрт, да я даже спать не могу вообще! — Нико-сан, как я могу тебе помочь? — Что… что КГБ тебе оставило для защиты? — Документы и прочие угрозы для Кобояши Корпорейшен. — Я могу сделать их копии? — М-можешь… н-но, что это тебе даст? — Подумай. Если там материалы с шантажом, то с их помощью можно выведать много чего интересного у корпорации. Их информация перейдёт к японской разведке, но только в том случае, если они отпустят Кетрин и больше не будут трогать меня, Катю и её мать… то бишь всё уляжется. — И, как собираешься начать шантаж? Вломишься в их офис? — Думаю пока… — Нико-сан… есть ещё один… дополнительный способ… я не хотела бы… но ты мой друг и помогал мне… я хочу помочь… в общем… — Кагомэ? — Она уселась на кровать. — В чём дело? — Я внучка Кобояши Джуна. — Т-ты… — Николай на секунду потерял дар речи. — А… Эли, она… — Я её двоюродная сестра… У Кобояши Джуна был когда роман и моя мать, был дочерью той женщины и дочерью… ну ты понял… С этой информацией мы можем усилить натиск. — Кагомэ не надо… — Я не могу стоять в стороне в таком случае. Я помогу тебе. — Но ты ведь рискуешь. — Что Кобояши Джун сделает против своей второй внучки? — Может просто Эли рассказать? — Она думаешь поверит? — Ну, может у тебя есть какие-нибудь доказательства? — Есть… но раз уж мы договорились… давай обсудим это у тебя дома. Завтра к примеру. — Хорошо… спасибо тебе Кагомэ. — Будь осторожен Нико-сан… и не переживай, мы спасём Кетрин. Даю слово.***
Когда Николай вошёл в свой дом и включил свет на кухне, он увидел Шерил Винтерс, сидящую за столом: — Садись за стол Николай, надо поговорить. — Как скажете… — он послушно сел за стол. — Зачем ты ездил к Ивамуре? — Она поставила локоть на стол и сложив пальцы в кулак, положила на него подбородок. — Возможно Ивамура может помочь спасти вашу дочь. — Как же? Её отца забрало КГБ. — Есть один способ. КГБ оставило ей некоторые не очень приятные документы против Кобояши Корпорейшен. — А… ты хочешь вытрясти из корпорации больше информации, для того, чтобы обменять её на Кетрин? Умно Николай, но на деле… — А вы в курсе, что Кагомэ внучка Кобояши Джуна? — Мать Кетрин даже не моргнула от этих слов, — видимо знали… — Догадывалась… да даже, если тебе выдадут информацию, думаешь японцы просто так отдадут мою дочь? Если бы отец Химицу лично захватил Кетрин… то его дочь тоже была у нас… но нет… вот, что Николай. Ценю твоё упорство, но дальше, я сама буду спасать свою дочь. А ты сиди и не высовывайся. — И, как вы будете делать это? Она подошла к проёму, который вёл в прихожую: — Выясню, где мою дочь держат.