Смиренный в аду

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 068 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Грудь спокойно вздымалась, размеренно дыша. Её хозяйка лежала на кровати, то хватая, то отпуская изрядно потрепанную подушку. Длинные прядки расположились на подушке и прикрывали лицо обладательницы, пытаясь закрыть её от надоедливого света. Девушка уже не спала. Она прислушивалась к тишине и пыталась вспомнить, когда она успела оказаться в постели. Веки изредка подрагивали, желая открыться. Но, пока она не убедиться, что в комнате никого, даже не позволит этому случиться. Глаза ошарашенно раскрываются, и тело вскакивает с подушки, в панике оглядывая комнату. Телевизор, спокойно висящий на стене, рядом с ним находились фотографии её и младшей сестры. Слева от неё расположилось окно, открывающее вид на балкон. С правой стороны был выход в коридор и огромный шкаф с вещами и выдвижным зеркалом. Сама же она находилась на диван-кровати. И все тот же бардак царил в комнате. Лина переводит встревоженный взгляд на свое отражение. Растрепанные волосы, покрасневшие глаза и потрескивающие губы. Она приподнимает свою руку, осматривая, точно помня, что её болезненно сжимали. Но, не следа, лишь белоснежная кожа. - Сон? - Задаёт риторический вопрос девушка, отводя взгляд в сторону и опуская его. Она сошла с ума, раз представила ту сцену. Да, просто приснилось. Но, до ужаса реалистичный был этот сон. Она опускает ногу на пол, слегка помедлив, привыкая к холодку линолеума. После и встаёт, опуская вторую конечность. Но, не пройдя и пару метров, поскальзывается и падает, болезненно ударяясь носом об пол. Со стороны балкона доносится заливистый и горький смех. Прислушиваясь, в этом смехе было презрение и недолюбие, что было присуще лишь одному человеку. - Вера, может, заткнёшься уже? - Проговорила девушка, приподнимаясь на локтях с пола, поджимая под себя ноги. Прерывисто дыша, она переводит свой взор на маленькую девочку, спокойно державшая кукол в руках. До её пробуждения, она явно играла в них, за место домашней работы. - Нет, ты так прикольно упала! Лохушка, да и только! - Говорила девочка, пытаясь унять свой смех. Она часто издевалась над сестрой, пытаясь превзойти её и поднять самооценку, поэтому пыталась быть стервой. Именно из-за таких чувств она не могла нормально относится к ней, как к старшей сестре, на которую сможет положиться. Ей хотелось, чтобы и её родители хвалили, поддерживали и обращались за помощью. Но, она не желала работать над этим, думая, что ей все обязаны. Лина промолчала, поднимаясь с пола и идя на кухню. Родители ещё не скоро вернутся, так что кормить её никто не будет. Остаётся лишь понадеяться на себя и постараться не спалить кухню. В данный момент, девушка пожирала тёплые блинчики, запивая малиновым чаем. У девушки в шкафу имелась полноценная коллекция разных чаев, собранная с разных краёв её города. При любом удобном случае, она бежала пополнять свои запасы, тратя свои последние деньги. Это ей помогало отвлекаться от мира и просто наслаждаться и приготовлением, и употреблением такого изысканного напитка. Когда она начала коллекционировать их, точно не помнила. Но, это начало было к лучшему. Кофе заменилось приятным чаем, что не наносил вред её сердцу, а лишь закреплял за ней приятный запах ягодного чая. Она всегда пахла именно таким запахом. Этот чай стал одним из любимых, который часто заканчивался. Да и, когда она советовала кому-то чай, именно его предлагала в качестве первого опыта. И, никогда не жалела об этом. Мимолетно переводит взгляд на часы, висящие на стене. И, замечает, что они замерли, переставая тикать. Но, это было обычным явлением в её доме, ибо они были на батарейках, которые быстро разряжались. Поэтому, особо внимания и не обратила. Перекладывая горячую чашку с кухонной стойки на стол, ищет вкуснейшие печеньки по ящикам. Мать любила прятать такую сладость, ибо она всегда быстро заканчивалась. Позже, она замирает, когда искоса видит замершую птицу за окном. Она расправила крылья, но не летела. Будто, время замерло, и только она осталась в этом мире. Лёгкий ветерок донесся с правой стороны, хотя окно не было открыто. Можно было скинуть это все на ветер с балкона, но, увы, она была уверена, что окно и там было закрыто. Дальше послышалось шуршание с той же стороны. И это уж точно был не пакет. Да и, на иной объект, по крайней мере, не живой, тоже не похоже. Боковым зрением Лина заметила длинную, смоленую шевелюру, которая струилась по спине высокого парня. Также, она сливалась с облегающей туникой, обрезанными рукавами и таким же оттенком. Дальше обзор был недоступен в её положении. Это был явно не добрый знак. Неизвестный парень и остановка времени, не для них. Отступивший на время страх, вернулся, увеличивавшийся с каждой секундой. Учащённое сердцебиение отстукивало быстрый темп в её ушах, отдаваясь по всему телу. Нечто внутри разрасталось и сковывало движения, не давая и шелохнуться. Руки холодеют, отпуская пакет из рук и роняя на пол. Шуршание пакета, казалось, было таким громким, что тело вздрогнуло от такого шума. Золотистые, кошачьи глаза сверлят в ней дырку, следя за каждым изменением в её поведении. И хотелось скрыться от них, или провалится сквозь землю. Да даже спуститься в чертоги ада, если это существо не сможет в него пройти. Парень же, не найдя ничего интересного, берёт кружку и подносит к своим губам, выливая жидкость в свою пасть. Тепло проходит по глотке, уходя в грудь, и разливается теплом. А на языке остаётся привкус вкусных, лесных ягод. Уголки его губ приподнимаются от такого необычного открытия. Он уже как месяц наблюдал за её жизнью. Постоянно его чуткий нос улавливал знакомый запах и всегда возвращался к ней из своего маленького мирка, куда редко заходил. После своего проигрыша в своём мире, он перенёсся к этой особе. И, их первая встреча была так себе: девушка лежала на кровати, закрывшись тёплым одеялом, и листала ленту новостей, пытаясь отвлечься от активной мигрени, затмевающая все мысли. Нос был заложен, поэтому при приёме пищи она задыхалась, молясь всем богам, чтобы это испытание закончилось поскорее. В первое время, он пытался её убить, думая, что она и являлась его наручниками, держащие его в этом мире. Отвращение вызывало ещё и то, что она знала его. Знала о его мире и его обитателях. Он не раз наблюдал, как в книгах, которых она читала в плоской коробке, проскакивало его имя с той, кто его убил. И, как выразилась малявка, это был её любимый «шип». Но, он до сих пор не понимал одного. Как, казалось бы, его жизнь была изображена лишь в одной из арок «аниме»? И вот сейчас, он стал наблюдателем за той, кто знала его долгое время. М-да, не этой реакции он ожидал. Хотя нет, он был рад, что она трясётся от одного его вида и не может двинуться, но с такой особой сейчас и не было речи о разговоре. Хотя, только за этим он и явил себя. - Может хватить стоять, как столб, и наконец, сядешь? – Нервозно восклицает парень, отводя от неё взгляд. Терпение у него не вечное, а тратить его на этот мусор он не желал. Девушка лишь спустя пару минут поняла смысл его фразы. Сжав руки в кулаки и сделав глубокий вдох, она на ватных ногах прошла в сторону двери и присела на диван, стоящий возле названного выхода. Хотелось тут же выбежать из комнаты, но прошлый сон не давал покоя, намекая, что названное действо с рук ей не сойдёт так просто. Дрожь до сих пор пробивала его тело, чем вызывало дискомфорт. Лина не могла сидеть спокойно и под столом дёргала ногой, пробуя перекинуть на неё всё волнение. Голова была опущена, а взгляд прикрыт волосами, давая некую защиту. Но, нужно было всё разъяснить и вытащить пользу от этой ситуации. Как-никак, неизвестно, когда он снова заявится, поэтому все его попытки нужно урезать на корню. - Кто ты? Тупая. Она итак знает его, не к чему было задавать такой типичный вопрос. Из всех возможных вопросов она выбрала именно этот. Гениально, Ангелина! - Ты итак это знаешь, учитывая твои любимые произведения. И, какого хуя я там с той особой обжимаюсь и чуть ли, не в постель лезу?! – Тот грозным взором смотрел на девушку, наклонившись вперёд и, оперевшись локтем о стол, положил в ладонь свой подбородок, глядя на неё. Хотелось сейчас взять эту длинную шею и приподнять над диваном, опасно сжимая её когтями. Прокусить тонкую кожу и выкачивать из неё жизнь. А после швырнуть бездыханное тело в угол и идти разрушать этот мир. Но, его сил не было, так что этой девчушке повезло. Её губы подрагивали, а в горле застрял ком. Она чувствовала опасную ауру, исходящую от парня. Хотелось, как маленькая девочка зажмурится, дать волю эмоциям и зарыдать, протяжно крича от безысходности. После, спустя некоторое время, когда вернётся мать, прижаться к ней, впившись в спину пальцами и зарыдать в её плечо, пока она будет поглаживать её за спину и говорить успокаивающие слова. Но, сейчас перед ней был лишь демон в плоти, к тому же, желавший её смерти. - Почему ты меня не убиваешь? – Дрожащий голос выдавал её страх, что не очень нравилось самой особе. Перед ним хотелось выглядеть гордо, но её характер не мог позволить этого. А ведь она много раз представляла их встречу перед сном. Мечтала, чтобы он относился к ней, как к возлюбленной. Но, реальность полностью рушило её детские мечты. Парень пропустил её вопрос, промолчав. Ему не хотелось показывать свою слабость, особенно перед ней. Он не желал, чтобы она расслаблялась перед ним, а желал, чтобы хоть кто-то дрожал перед ним и отводил взгляд. Нет, он не был обделён такими людьми, как она, в своём мире. Все опасались его, зная, на что он способен. Все уважали его. Боялись. И, это был бы идеальный мир с ним, если бы не нарушил его мечты храбрый принц, спасая свою принцессу от длинных лап зверя. Он до сих пор помнил позорное поражение, каким-то, глупым людишкам, использовав какое-то убийственное оружие, против него. И, эта ненависть сохранилась с ним даже здесь. Но, он знал, что эта девчушка смышлёнее, чем прошлые его противники. Она может запросто подметить его слабости, как только он даст им волю. Также, она сможет легко изучить его личность и запросто обернуть ситуацию в свою сторону. Девушка может быть ему как союзником, так и противником. Во-втором случае, он точно проиграет ей. Помимо своей силы, у него нет абсолютно ничего. У неё же, острый ум и внимательный взгляд. Короче говоря, они друг для друга опасны. Но, какого то хуя, судьба решила их связать вместе. Лина заметила его задумчивое лицо и слегка расслабилась. Она помнила, что когда тот о чём-то задумывается, то выпадает из мира и не обращает ни на что внимания. Так что, хоть и на время, но она в безопасности. И, стоит ей тоже обдумать всю ситуацию и понять, как он с ней связан и конкретно когда появился. Она понимала, что он появился не с бухты-барахты. А значит, какой-то знак скрылся от неё, говоривший о его появлении. Хм, может это он был теми тенями, что нередко мелькали в углах её квартиры? Хотя, он бы не смог так легко сохранять дистанцию от неё, зная, что она понимает кто он и его историю. Стоп, а почему он знает, что она о нём читала?! Значит, он появился тогда, когда она заново увлеклась его вселенной. Это было примерно месяц назад. Но, почему же она не чувствовала кого-то поблизости? Стоп. Примерно полмесяца назад, она сильно болела. Она не могла встать с постели 2 дня подряд, из-за высокой температуры, ломки в теле и головной боли. Эти 3 признака затмевали все другие проблемы. И, однажды ночью в таком состоянии, она точно видела высокого парня с ушами и хвостом. Но, она тогда это всё спихнула на галлюцинации от болезни. Неужели тогда это был он? - Ты уже в этом мире полмесяца? – Резко восклицает девушка, переводя удивленный взгляд на парня. Он вздрагивает от неожиданного заявления и отводит взгляд. Уши его стояли торчком, а хвост метался из стороны в сторону, выдавая хозяина. - 2 месяца. – Коротко говорил тот, фыркая и оскаливается, открывая взор на острые клыки. Нередко ими он разрывал плоть, а после пожирал. Жуткое зрелище из нарисованных картинок могло воплотиться в реальность. Хотя, и те картинки были для него реальностью. 2 месяца весьма длинная дата, учитывая, что всё это время он скрывался от неё. Хотя, зная его поражение и чуть не погибнув, он мог истощить все свои магические запасы, и это время он мог потратить на восполнение своих сил. Но, почему даже восполнив силы, он не мог просто найти прорез в мирах и не вернутся обратно? Хотя, навряд-ли этот самый прорез появился в их мирке, только из-за одного существа. Прорез миров - это огромное зеркало, связывающие нужные миры и давая проход в оба из них. Любое существо могло просто пройти в него и оказаться в ином мире. Это некая ошибка богов, которые не углядели за всем. Оно не раз разрушило несколько миров. Но, неизвестно существует ли, ибо эта легенда передаётся от рода к роду и могло затерять свой первоначальный смысл. - Зачем ты явился предо мной? – Задумчиво проговаривает девушка, переводя взгляд своих голубых глаз на парня. Но, её встречают пустые острые зрачки, которые не сводили с неё взор. Он так и наводил страх своим взглядом, несмотря на то, что сейчас был нейтральным. В его глазах скрывалось злость за пеленой спокойности. Его руки располагались на столе, оперевшись локтями, и держали голову. Он был достаточно близок, чтобы протянуть руку и схватить её за волосы. Парень резко одёргивает себя от мыслей, мотая головой и продолжает откровенно пялиться на неё. Что-то в ней было знакомое, вызывающее чувство ненависти, но он не знал, как это объяснить. Будто, они встречались ранее, и она успела ему нанести вред, но какой, неизвестно. - Шрам. Парня передёргивает от имени. Такое непривычное слуху слово. Давно её не звали по имени, думая что это необязательно. Как-никак, он же являлся пешкой, оставшийся лишь с прозвищем. - Шрама больше не существует. - Но, ведь это твоё имя. - Моя имя Урус. Никакой не Шрам. «Урус» - так его ознаменовали в гильдии. Имея тюркские корни, он означает «война». И, в каждом месте, как он появлялся, развязывалась ожесточённая битва. И каждый раз выходил победителем. Только 1 проигрыш из тысячи побед. Последний, кто назвал его не этим именем, был создатель. И то, чтобы сказать ему о новом имени, и забыть старое. Чтобы он покончил с жизнью «Шрама» и стал «Урусом». Создатель. Интересно, жив ли он сейчас? Ведь, он лишь заметил его тень, лёжа под грудой обломков с пробитой грудью и умирал. Он пронёсся мимо него, словно тень, даже не обратив свой взор. Его лицо не выражало абсолютно никаких эмоций. Даже не присутствовала радость или грусть. Буквально, ничего. Хотя, нет, он заметил явное отличие. От тела создателя веяло смертью. Выходит, он уже выпускал своё проклятье и уничтожил кучку магов. Чувствуется гордость за того, кто их создал. От этого и появляется чувство бесстрашия, когда осознаешь, что ты являешься порождением такого сильного существа, не сломившийся под натиском людишек. Пространство начало рябить и идти трещинами. Девушка, заметив это, в панике осматриваясь, пытаясь найти причину этого. Стрелки часов дёргано шли своим чередом, а птица за окном летела так, будто кто-то то останавливал видео, то продолжал. Образ парня то пропадал, то появлялся. Его уши дергаются, и он замечает её поведение. Он лишь откидывается на спинку дивана и оглядывает её, с ехидной ухмылкой. - Выходит, это время пока максимум для меня. Что ж, до следующей встречи, девчонка. Не успела девушка сорваться с места и ухватиться за того, как он пропадает, а она падает на диван, где он ранее сидел. Время продолжило свой ход.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник