Смиренный в аду

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 068 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
С той роковой встречи прошёл месяц. Шрам редко появлялся, поэтому девушка продолжала жить своей жизнью. Ходила в колледж, гуляла с подругами, посещала художку. Но, с последним зданием было что-то подозрительное. Она часто ловила взгляды молодого историка, преподававшего там. Неизвестно, куда делся прошлый препод, а он не раскрывает этой тайны. Часто, во время своих рассказов о художниках, он запинался, и менял сказанную им информацию. Подозрения о его раздвоении были, но никто не собирался говорить. Тем более, что тебя самого могут посчитать сумасшедшим. Пугала и иная вещь. Он всегда был спокоен, как удав. Неважно, что натворят другие, он лишь скажет всевозможные проклятья и отвернётся. Бывает редко, мог грозным взглядом обвести фигуру обидчика и увести в свой кабинет. После него все возвращались, будто увидели самый страшный ужастик в 3Д. И, больше не буянили , даже не матерились. Вели себя, как паиньки. Все родители уважали его и просили «усмирить» своих детей. Он, конечно, выполнял это, но взамен просил принести книгу истории. За всё время он образовал в своём кабинете полноценную библиотеку, которой можно было восхищаться. Ведь, она включала в себя как новые книжонки, ещё в обёртке, так и старые пергаменты, коих было немного. И даже так, они имели свой отдельный шкаф, состоящий из тёмного дуба, со своими потёртостями. Сейчас он стоял и рассказывал о каком-то художнике эпохи Возрождения. Снова запинался и перефразировал сказанные слова. Изредка заставлял записывать важные даты, которые понадобятся при будущей сдаче экзаменов. И снова его взгляд был направлен на неё. Несмотря на то, что она находилась в конце кабинета, за кучкой подростков, он мог замечать её макушку. М-да, можно было его зрению позавидовать. Девушка положила один локоть на парту, подперев им голову и, наклонив его, смотрела в свой смартфон скучающим взглядом. Спустя такое время она уже свыклась с чуждым взглядом своих серых глаз. Их прикрывали лишь округлая оправа очков, без линз. Он носил их, чтобы поддерживать образ строгого препода. Также, мужчина имел смугловатую кожу, осыпанная всякими татуировками с ветвистыми знаками. Тёмные волосы, с редкими белоснежными прядями, были собраны в низкий и короткий хвост, у затылка. Даже непонятно, как его приняли с такой-то внешностью на работу. Девушка прекрасно слышала шёпоты её одноклассниц, хотя и не хотела. Всегда их разговоры сводили к мужчине, который распинается на всю аудиторию о том, как этот художник прекрасен. Им же было интересно иное. А точнее, его тело и мускулатура, которая не могла сдерживаться в рубашке. Его лицо также не отставало от тела, блещало красотой. Но, оно не было на них обращено, от чего и грустили девицы. Лина, отводя взгляд от рассматривания девушек, переводит на парня. Их взгляды встретились. В его читалась усталость, тьма и отчуждение от всего мира. Лишь в закоулках его души можно было прочесть боль и страдание. Неизвестно, откуда она взялась, ведь он ещё молодой. Хотя, неизвестно же, что в его жизни произошло. Протяжный звон со стороны коридора заставляет вздрогнуть многих учеников, которые расслабились за речью мужчины. Другие же устало вздохнули, понимая, что дальше придётся возвращаться к треклятой живописи. И, чёрта-с-два, преподша не даст им спокойно музыку послушать или поговорить. Подростки начали собирать свои вещи и выходить из класса. В их числе также была наша героиня. Уж больно не хотелось оставаться там, где она чуть ли не заснула. А ведь ещё есть 3 урока, на которых нельзя смыкать глаза. Идя по коридору, задумавшись о своём, резко какая-то тушка повисает на её плечах, приобнимая. Девушка, едва не теряя равновесие, оборачивается, дабы дать леща наглому, и замирает, расплываясь в улыбке. - Ангелок, ну прости, что опоздала, я нечайно! – Проговаривает молодая девушка, щенячьими глазами глядя на подругу. Агата являлась первой и единственной подругой для Лины. Невысокая девушка, со светлой чёлкой и длинными прядями спереди, сзади же чёрные волосы были собраны в два низких хвоста и доходили до поясницы. Алая заколка убирала пряди с лица, давая тёмным глазам видеть всё окружающее. На шее всегда располагались наушники, подключенные к спрятанному телефону. Ещё, её отличительной чертой были изящные платья, сменяющиеся друг друга чуть ли не каждый день. И к образу добавлялись новые колье и кольца, украшающие её изящные пальчики. Короче говоря, очень красивая девушка. И именно она дружила с, казалось бы, такой тихой девушкой, как Лина. - Тебе всё можно простить, Агата. – Девушка медленно убрала руки девушки и завела её в туалет. Как-никак, сейчас перемена и столкновение народа в коридоре неизбежно. А просто поболтать хочется. - Но, на тебя до сих пор смотрит наш историк или он прекратил это? Ангелина уже давно ей говорила об этом и, постоянно как они заговаривали об истории, не была против напоминать об этом мужчине. Даже для Агаты, которая перевстречалась со многими странными мужланами, этот казался подозрительней всего. Хотелось узнать его поближе, но его грозный взгляд тут же отгонял эту затею в тёмный чулан. Подруга уже давно задумывалась написать заявление в ментовку, но никаких признаков педофилии он не подавал, что затрудняло это дело. Да и, что они скажут? «Странный мужчина странно на меня смотрит»? - Он и не собирается прекращать. – Отвращённо буркнула та, будто сплёвывая сказанное. Каждый раз как о нём затевается разговор, в голове всплывает его морда. Блондинка поднесла палец к нижней губе и сделала задумчивый вид. Её привычка, когда уходила в свои мысли, забывая о реальном мире. И, после такого выдавала что-то отстранённое от темы, будто забыв о ней. - А, кстати! – Озарилась девушка от прибывшей мысли и, спустив рюкзак с плеча, начала в нём активно копошиться. Разные вещи вылетали от туда, так и наровясь кого-то в лобешник треснуть. И, найдя нужную вещь, вернее коробку, протягивает подруге. – С днём рождения! Голубоглазка, ошарашенно хлопая ресницами, только спустя время понимает сказанное девушкой. Туповатое лицо сменяется, чуть ли, не истерикой. Она набрасывается с объятьями на собеседницу, крепко прижимая к себе, протирая глаза от предательски выступивших слёз. Уже как 10 год никто, даже близкие подруги, не помнили об её днем рождении. А тут, почти незнакомка, вспоминает об этом и даже подготавливает подарок. - Э-эй, задушишь ведь! – В панике проговаривает Агата, придерживая Лину за спину, еле как держа равновесие. Даже перебрав кучу вариаций её реакции, такого не было в её мыслях. Брюнетка, опешив, отпускает подругу и забирает коробку. С глуповатой улыбкой она смотрит на неё, еле держа дрожащими руками. Не стерпевшая наплыва эмоций, она приподнимает объект, опуская на неё голову, и даёт волю слезам. И даже не важно, что день рождение у неё завтра, даже за неделю, она бы всё равно была счастлива такому. Так и начался её день, в истерике.

***

В колледже день тоже был насыщенный. Наконец, истеричная преподша поставила ей 4, которую долго желала. Да и, разговоры с подругами разбавляли атмосферу и давали отступать плохим эмоциям. На душе становилось спокойно благодаря им. Сейчас проходила 3 пара. Не финальная конечно, но радует хоть что-то. Кто-то писал конспект, кто-то активно это делал, а некто забил и рубился в игры. Ничего нового. -«Хватит листать ленту и послушай меня». – Пронёсся грубоватый голос в голове девушки, изрядно пугая её. Лицо побледнело от такого неожиданного появления. Этот голос навечно засел в её голове, лишь напоминая о нагрянувшей её проблеме, в виде одного демона. Она в панике вертела головой, ища чёртову ухмылку и вполне себе, красивую мордашку парня. Но, сколько не вглядывалась, не могла найти его. Хотя, алую чёлку невозможно было не заметить в такой толпе. -«Я в твоей голове, тупица». - Ещё одна фраза пронеслась, будто над её ухом. Она откладывает телефон и прикладывает руки к ушам, пробуя избавиться от него. Хотя бы сейчас она желала отдохнуть от него и от бесконечного страха перед этим существом. А это чувство и не желало пропадать, как-бы она не пыталась. И пускай он ещё не сделал ей ничего плохого, но данная перспектива пугала. Тёплая рука ложиться на её подрагивающие плечи, легонько сжимая его. Ещё раз вздрагивая, она переводит свой затуманенный взгляд на взволнованное лицо подруги. Вторая её рука стирает подступившие слёзы и шёпотом спрашивает: - Что стряслось? Её бархатистый голос доходит до её подсознания и успокаивает сильно бьющее сердце. Даёт надежду на то, что этот чёрт не сможет добраться до неё. Хотя бы, не сейчас. -«Либо ты меня слушаешь, либо я прихожу к тебе. И при втором варианте тебе не поздоровится». Будь он перед ней, точно светил своей ухмылкой и презрительным взглядом. И, спустя буквально секунду, позабыл об обещании и подорвал конечность какую-либо. После, залился истеричным хохотом от её никчёмности и пропал, восвояси. Паника пробегалась по телу, вызывая дрожь. Дрожь была даже в сердце, куда не могла добраться лапа зверя. Но, морально он уже сжимал его и еле сдерживался, дабы не раздавить в своих руках. Активно подавлялись попытки зареветь навзрыд, ведь это вызовет множество вопросов от её однокурсниц и препода, который старался до них донести суть материала. Но, его голос играл где-то на фоне, уходя далеко от её мыслей. Перед лицом все плыло и не давало спокойно сосредоточиться нарастающее чувства страха. Она с тяжестью сглатывает образовавшийся ком, пытаясь подавить склизкое чувство внутри. А после, уже серьёзным взглядом смотрит в пустоту. - Я тебя слушаю. - Одними губами говорит она, прикрывая лицо волосами. Она не желала, чтобы подруга видела её разговор с парнем. Ведь это вызовет ещё больше вопросов, на которые она не хотела сейчас отвечать. -" Умничка. И, у меня появилась одна очень интересная мысль. А вдруг я не один жив, остался, м?" В голове всплывает необычный образ историка из художки. Он как раз появился в тот же промежуток времени, как и Шрам. Но, он же не имеет ничего общего с иными существами из поверженной гильдии. Разве что, цвет волос и глаза. Но, это могла быть банальная случайность. Да и, идея парня имела место быть. Ведь неизвестно пока, как он появился тут. - У меня есть на примете один человек, схожий с несколькими членами гильдии, но неуверенна, будет ли он тот или иной демон. - Девушка взяла рандомную бумажку и быстро зарисовала нужный образ мужчины, пробуя изобразить хоть малую схожесть с прототипом. Хотя бы, малость наскетчив и создав нужные черты, она схватила телефон и быстро нашла нужный список демонов, вместе с их внешностью. Конечно, проскакивали неприятные лица, с которыми очень не хотелось видеть, но были и приятные существа. С последними она желала встретиться и хоть чу-чуть поговорить, отдохнуть от постоянного напряжения Шрама. Да и, навряд-ли это напряжение пропадёт после встречи с иными демонами. Наконец, пару кандидатов на роль препода нашлись. Правда, не самые хорошие. Один был величественный мастер гильдии, который нехило так может припечатать кого-то. Был сильнее Шрама и поспокойнее. Но, надменности ему не занимать. Второй тоже спокойный, но умел шутить. Даже в бою не пропускал момента, чтобы кинуть шутку и ещё больше разозлить противника. Редко когда можно было увидеть его серьёзного, даже в те моменты, когда это чувство было неотъемлемой частью атмосферы. Третий же был таинственным и отстраненным существом. Даже в аниме его, честно говоря, хреново раскрыли. Кроме его силы, ничего не было известно. То ли он был первым существом, созданным создателем, то ли его создание просто пропустили. И, не хотелось, чтобы их препод оказался именно этим парнем. Тогда, несдобровать и её голове, и данному миру. -"Неужели ты боишься этого полудурка?" - В его голосе слышалось ехидство и презрение. Стыдно признавать это, хотя нет нихрена, но это правда. Большую часть этих существ она любила только на экране телефона. В реальности она точно не желала б с ними даже пересечься взглядами. Слишком неуравновешенные эти демоны. -"Ты мысли читать умеешь?" -" Вынужденная мера. Силы тратить на, такого рода, разговор особо не желаю. " -"Нашелся принц на золотом унитазе" -"Хотя нет, силы появились, уже бегу к тебе" На его лице проскакивает ехидная улыбка, когда он замечает, что девушка резко вздрогнула и посмотрела по сторонам. Конечно, он шутил. Ему нравилось видеть, как эта дурында волнуется из-за него и его сил. Почему-то, ему совсем не хотелось прерывать их идиллию. Да и, можно же позволить им говорить непринужденно, хоть раз? - Геля. – Девушка машинально переводит голову на голос и вопросительно выгибает бровь. – Пара закончилась, идём в магазин. – Её подруга явно волновалась за неё, но понимает, что та ей ничего не расскажет просто так. А вот за едой с удовольствием. - Опять я плачу? – Скорее для галочки, проговаривает Лина, приподнимая уголки рта. Это уже была их традиция, что одна платит, а другая настроение поднимает. - Конечно, как по-другому? – Девушка стягивает резинку с руки и делает себе низкий хвостик, после подрывается с места и уходит к двери. Вторая же, чуть помешкав и думая, что демон снова что-то съязвит, лениво поднимается с насиженного стула и выходит за подругой. Ну, а пока наши подруги спокойно прогуливаются и забыли о своих проблемах, они готовят нечто, что заставит даже демонов встрепенуться.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник