Пакость вампиру

NC-17
В процессе
5
автор
Mukuna соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 51 страница, 22 760 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 3 ( Проишествие и похищение)

Настройки
Увы Валерии пришлось покинуть двух мужчин на небольшой, а может и на большой промежуток времени...Наступило утро, а в этом небольшом городе уже начали говорить о том, что старый дуб, который рос напротив таверны, непонятным образом сгорел. "Какие же они все глупые!" — думает про себя девушка, стоя в таверне у стойки, за которой находился человек, отвечающий за сдачу комнат. — Говорю ещё раз, не видели такого светленького и симпатичного мальчика? — говорит она — И не надо мне тут рассказывать, что информацию о посетителях не выдаёте!.. Тем временем парень валяясь на кровати размышлял о сегодняшней ночи. Которая к слову была просто ужасна, парень не смог уснуть из-за соседей, серьёзно, он даже минуты не поспал. Постоянные крики и стоны, всю ночь не дали и глаз сомкнуть. "Как можно орать всю ночь без остановки?" задавался Варфоломей этим вопросом, но да ладно парень надеялся, что в этой таверне делают хороший кофе, сейчас только он мог поднять настроение парню. В итоге Варфоломей сонный и недовольный спускался по лестнице и наблюдал довольно интересную картину, девушка которая его "спасла" донимает бедного администратора, который вроде как отвечает за ключи. "Ну ладно это не моё дело" подумал, парень, но подойти поближе всё же ришил. Спустившись с лестницы парень чуть ближе подошёл к стойке регистрации. Оказалось она спрашивала не остановился ли тут какой-то парень на ночь. На это сам парнишка решил промолчать и посмотреть что будет дальше. Терпением девушка похвастаться совсем не могла, а нудные речи ей были не интересны. Как можно так долго повторять одну и ту же фразу о том, что ничего не говорит о посетителях?! — Ух ты, а таверна у вас полностью деревянная...— с долей удивления проговаривает она и стучит по столу — А зрелище-то будет...Ой, котик! Понять, что кто-то к ним пришёл, было не слишком трудно. Взгляд работника Сия заведения сразу направился на подошедшего к ним юноше, который явно подходил под ранее озвученное описание. Валерия развернулась в сторону Варфоломея и быстрым шагом направилась к нему. ---- Привет, как ты , почему ушла так поздно ? Начал расспрашивать девушку Варфоломей. Чтобы избежать ненужных вопросов. --- Почему снова Котик, ты же знаешь моё имя? Начал с возмущения юноша, но резко переклюлся на другую тему продолжил. --- Ты случаем не знаешь делают ли в этой таверне кофе? Паренёк продолжал заваливать вопросами Валерию, но к её счастью прекратил так, как очень сильно устал, а выспаться ему увы не удалось. Сейчас он мечтал только о свежесваренном кофе. — У меня появились кое-какие важные дела, хи-хи...— проговаривает та, показывая, что точного ответа на первый вопрос скорее всего не будет — Почему котик? Просто ты такой же беленький и пушистый, а на деревьях застревают только котики. Девушка протянула руку вперёд и опустила её на голову парня, после чего легонько погладила его по голове. — И не уверена, что в таверне ты сможешь найти кофе, зато алкоголя тут много...Не выспался что ли? — задала а ответ вопрос — Бедняжка, я вот всегда хорошо сплю. Поняв что девушка не ответит на первый вопрос и его можно не задавать повторно. Юноша решил погрузиться на секунду в свои мысли, как вдруг парню положили что-то на голову. Это оказалась рука Валерии, парень вздрогнул по началу, но потом девушка легонько потрепала шевелюру Варфоломея. На её вопрос про то как парень не выспался Варфоломей ответил тихим. --- Угу Конечно пареньку было обидно, что тут кофе может и не оказаться. Поэтому парень спросил очевидный вопрос. -- В этом поселение есть, что-то по типу кофейни или места где можно купить кофе? Но хотя бы, Варфоломей узнал, что здесь есть выпивка значит к вечеру можно будет пропустить пару бокальчиков спиртного может и Валерия не откажется составить компанию. — Купим тебе кофе. — говорит она и убирает свою руку с чужой головы — Я даже знаю место, что оно точно есть! Валерия, решив долго не стоять на месте, направилась к выходу из таверны. Место о котором она говорила, по её меркам, находилось не так далеко. — Когда мы придём, то не забудь сказать кодовое слово! — произнесла та и вышла на улицу. На улице стояло утро, для меня удивительно, что парень вышел так рано из своего номера. Хотя, то что парень не спал всю ночь вероятнее всего сподвигло его пойти на поиски кофеина. Да Варфоломей был готов в данный момент хоть душу продать за ароматный напиток. Но всё-таки у парнишки крутился один вопрос в голове "Что это за место?" он был в полном недоумении на его лице читался немой вопрос куда мы, и что за кодовое слово. Черт, да он в этом городе от силы два дня. Но парень всё равно шёл за своей спутницей так как его предвкушение ароматного кофе сбивало все сомнения по поводу этого места. А вместе эти двое плелись по улицам города, заворачивая на разные улочки. От чего мог возникнуть вопрос, куда именно они идут и что это за место, раз оно находится так далеко от таверны?..К счастью, всё оказалось куда проще, эти двое снова вышли к таверне (короче говоря сделали круг 🤣) и уже зашли в здание напротив того заведения. На двери того дома висела вывеска, но вместо слов на ней были странные символы. — Вот мы и пришли. — радостным тоном проговаривает Валерия и открывает дверь внутрь. Внутри стояло множество шкафов с полками, на которых находились различные растения: живые и засушеные. А запах внутри был такой, как будто заходишь в аптеку...Девушка прошла к столу, за который сидел какой-то старичок. — Давай, котик, говори кодовое слово. — говорит та, поглядывая на Варфоломея. Варфоломей в недоумении смотрел на девушку о каком слове говорит она. Ответом парня оказалось молчание. Варфоломей в надежде посмотрел на девушку. Валерия конечно ждала ответа от Варфоломея, но недолго. Она недоумевающе посмотрела на своего спутника, а потом легонько стукнула себя по лбу. — Тоооочно, я же тебе ничего не сказала...— пробубнила та, после чего посмотрела на старика и заговорила нормальным голосом — Нам срочно нужно кофе, а то... Продавец этой лавки вылупился на них, после чего сказал, на какой полке находится нужная им вещь. Варфоломей смотрел точно также как и продавец лавки, он вылупился с открытым ртом смотря на происходящее. Парень не понимал, что происходит. Валерия с довольным выражением лица пошла к нужной полке и взяла оттуда нужную баночку, которую потом протянула Варфоломею. — Держи. — говорит та — Это за мой счёт. Парень с удивлением посмотрел на девушку, она протянула ему банку с кофе? Взяв банку в руки, Варфоломей поблагодарил её и спросил. -- Спасибо большое, но зачем ты устроила здесь такое представление? Парень убрал банку с этим чудесным напитком в ожерелье. После чего паренёк посмотрел на девушку. — А? Представление? — переспрашивает Валерия у Варфоломея, бросая продавцу золотую монету — Это ещё не всё! Она показала парню свою ладонь, которая была пустой...но на кончиках пальцев возникли маленькие огоньки. — Сухая трава хорошо горит. — шёпотом проговаривает та. После чего Валерия быстро схватила первую попавшуюся траву, что лежала на полке. Трава легко загорелась от небольшого огня и девушка бросила её к другой куче трав, которая тоже загорелась...думаю, уже понятно, что случилось дальше. Схватив за руку "Котика", она выскочила из здания, которая уже вовсю горело изнутри. Та громко рассмеялась... Парень до сих пор прибывал в шоке после действий знакомой, но понял, что зданию и так не сдобровать. Поэтому чтобы поскорее закончить с этим, парень использовал свиток с рунами огня и направил заклинание на цель. (Свиток он достал из ожерелья в котором есть ограничение на 20 предметов), здание вспыхнуло с большей силой. Чтобы не оставаться на месте преступления он схватил покрепче руку Валерии и принялся идти в таверну. Герберт спокойным шагом направлялся в лавку, которую совсем недавно выкупил у другого торговца для развития в сфере купли-продажи... Какого же было его удивление, когда он увидел эту самую лавочку полностью в огне...И ко всему прочему виновники этого преступления не удосужились даже скрыться... Точнее попытались сделать пару шагов в сторону таверны. Как хорошо, что Герберту удалось увидеть этих гадов в действии. Разъяренный вампир в несколько шагов оказался перед ненаглядной парочкой, которую буквально вчера вечером видел около этого места. Когтистые крепкие ручонки в два счёта схватили этих пакостников за шкварник, мигом застаставляя остановиться. -Куда же вы так спешите, господа? Сожгли мою лавку и думаете уйти безнаказанно? Я вас разочарую... Глаза Герберта набились кровью, парень устрашающе улыбнулся, обнажая острые клыки. — Хи-хи-хи...Было весело! — проговаривает девушка, но тут её и парнишу резко останавливают и слышится знакомый голос — Ой! Валерия немного испугалась такой злой улыбки. Неужели этому высокому дяденьке так жалко ту лавочку? Может, он тоже хотел кофе купить? Это мы никогда не узнаем...или узнаем. Нужно придумать гениальный план, как избежать наказания! — Это не мы! — выкрикивает она, придумывая в голове гениальную историю о том, как "те" преступники убежали — Это не мы! И вы не судья, чтобы нас наказывать! - У меня нет никаких моральных принципов, поэтому я с огромным удовольствием расправлюсь с теми, кто с такой наглой улыбкой испортил моё утро. - улыбка вампира стала ещё шире,а острые клыки зловеще блеснули в дневном свете. Когтистые ручонки намертво схватили двух пакостников за плечи и потащили в направлении леса, словно двух провинившихся котят. - Попытаетесь сбежать и я съем вас без каких-либо раздумий. Поэтому ведите себя хорошо, деТки. - последнее слово Герберт протянул с особым смаком. --- прошу прощения, но может есть что-нибудь что загладит нашу оплошность. Варфоломея передёрнуло когда тот мужчина выразил слово "Детки". Но одно парень знал точно что нам полная параша если мы не выкрутимся из данной передряги. Обдумав свои слова Варфоломей продолжил. -- Сколько вы заплатили за эту лавку. Назовите сумму и МЫ постараемся выплатить компенсацию за моральный и физический ущерб. Парень специально выделил слово Мы так как натворил делов не только он один. Вёл их этот незнакомый дяденька куда-то в глушь. Хороших перспектив здесь явно не было, поэтому, стоит повториться, что нужно искать вых... "Какая компенсация?!" — мысленно возразила девушка, у которой больше не было с собой денег, ведь единственную монету та отдала ради кофе... — Котик, можешь подать мне кофеечку? — ласковым голосом спрашивает она. - Хаахаахаха, смешные вы. Думаете, это была обычная лавочка? На продаже бытовых вещей и трав много денег не заработаешь...а вот на подпольной продаже различных зелий и ядов - да. Вряд ли вы сможете это всё откупить даже за несколько лет усердной работы... На каторге...так что...- вампир сделал небольшую паузу для большего устрашения своих слов. С каждым шагом он уводил людишек всё дальше от деревни. Их следы скрывала высокая трава и топкая трясина болота... - Так что посмотрим на ваше поведение. У вас есть отличный шанс не стать моим ужином. Просто будьте лапочками. Не понимая зачем ей кофе, парнишка всё-таки решил передать банку с содержимым. Достав из ожерелья банку Ворфи передал девушка со словами. -- держи, но я всё равно не понимаю зачем это тебе. — Спасибочки...— девушка открыла баночку и почувствовала запах — Ах, как ароматно... После чего резко подняла руки и баночку вверх, рассыпая содержимое и целясь в глазёнки их "похитителя". А дальше попыталась дёрнуться вперёд и вырваться из чужих лапищ. "Похититель" на всеобщее удивление, оказывается, не был заторможенным старичком и смог предусмотреть очередную пакость от девушки...чьё имя он так и её знал. Но это не важно, важно то, что хватку он так и не ослабил,а просто ненадолго зажмурил глаза. Когда облако кофе опустилось на землю, Герберт рассерженно посмотрел на девчонку. Одним движением руки он быстро развернул эту авантюрную мадам к себе лицом и схватил её горло, хорошенько сжимая... секунда, две... минута...Ещё парочка секунд...и вот, это наглое и брыкающее тело плавно падает на землю... - Не волнуйся, она жива...но если не хочешь повторить участь этой девушки, то будь послушным мальчиком. - проговорил вампир, всё ещё удерживая Варфоломея за плечо. Оставшуюся часть пути он легко сможет преодолеть с этим мирно спящим телом на плече...а может и с двумя.
5 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник