accidens occisio

NC-17
В процессе
78
автор
Размер:
планируется Макси, написано 104 страницы, 27 538 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 145 Отзывы 12 В сборник

Глава 3. Негласная подруга.

Настройки
Примечания:
- Предлагаю начать с её курса. - сказал Влад,открывая папку дела Эмилии. - Согласна. - Варя, заглядывая через плечо парня, бегала глазами по страницам. - Эмилия Скай. 15 лет. Пятый курс. Принимала активную участь во всех мероприятиях,была отличницей . Пай-девочка,в общем. Причина смерти - удушение. На шее найдены следы отпечатков. Явно мужских. Девушка боролась,значит была в сознании,когда её убили. Красный след на щеке,предполагаемо,от пощёчины. Значит,она с кем-то ссорилась. - сделал заключение Влад,закрывая дело. Варя коротко кивнула и они зашли в очередной поворот. - Я быстро переоденусь. Девочки на уроке,хочешь,можешь посидеть здесь. Только ничего не трогай,Морок,а тоя тебе твои руки..- сказала Варя,указывая на диван в гостиной их с девочками комнаты. - Окей,давай только быстро- на это Варя лишь закатила глаза и ушла в свою комнату. Влад,же сев на диван,вновь открыл папку. "Что же с тобой случилось,Скай?"- задавал он себе вопрос. Такая позитивная,активная и дружелюбная девушка. Она казалась идеальной. Откуда у неё могли найтись враги? Да ещё и такие,которые готовы её убить? Влад не знал. Он знал только то,что уж слишком долго Колючка засиживается в комнате. - Колючка ! Я же сказал быстро! Я вхожу!- сказал он,не дожидаясь ответа. Открыв дверь,он увидел девушку,в попыхах одевающую кофту. Она стояла в спортивных штанах и конским хвостиком на голове. Вот только кофту не могла надеть. Поэтому Мороку открылся вид на грудь облачённую в бюстгальтер,и точёную талию девушки. Закусив губу,он усмехнулся. - Морок,выйди! - начала кричать Варя,поняв,в каком виде её увидел парень . Но Влад же, подошёл к подруге и помог ей нормально одеть свитер. Когда дело было сделано,Варя злобно посмотрела на Влада а тот лишь усмехался. - Я вот не пойму- почему ты носишь объёмные вещи? Раньше я думал,что возможно,у тебя фигура не очень. А сейчас я понял,что она у тебя очень даже очень. - ухмылка не спадала с лица парня. Он опустил взгляд ниже глаз Вари. Намного ниже. - Мои глаза выше,Морок!- продолжала кричать Ветрова. - А кто сказал,что меня интересуют твои прекрасные глаза,Колючка?- он поднял взгляд на лицо девушки и увидел,что та покрылась румянцем. И всё таки парень готов вечно бесить эту Колючку,что бы смотреть на её личико в такие моменты. - А ну вон пошёл! Мы вообще то должны были опрашивать однокурсников Эмилии!- она выпихивала парня из комнаты. - Да-да, Колючка. Но поверь,я уж точно не забуду того,что увидел- он едва сдерживался что бы не засмеяться,видя милое злое лицо Вари. Она пнула его в спину рукой, из-за чего Морок прыснул. - Ауч,Колючка,не жалеешь ты меня- он наигранно обиделся. - Да-да. Вот такая вот я,жестокая. А теперь идём в кабинет травозелья. У Пятого курса сейчас там урок. - буркнула Варя,закрывая комнату. *** - Здравствуйте. Извините,профессор Анжел,что прерываем урок. По приказу Василисы Васильевны мы бы хотели поговорить с учениками.Если вы не против,мы будем по одному вызывать их,что бы не мешать уроку. - сказала Варя,стоя в аудитории перед пятнадцатью удивлёнными парами глаз. - Да,конечно- немного удивлённо сказал профессор. - Тогда попрошу по очереди учеников проходить в подсобку рядом . По одному,пожалуйста. - сказал Влад,и они с Варей вышли из аудитории и направились в подсобку. Как только они расселись по местам,дверь открылась. Подсобка представляла собой небольшую комнатку. С диваном,столом,шкафом,и двумя стулами. Варя взяла телефон и тетрадь с ручкой и села на диван. Включив на телефоне диктофон и приготовив тетрадь с ручкой,она посмотрела на Влада. Тот же сел в кресло за столом и сложил руки на груди,откинувшись на спинку кресла. Вёл себя так,будто бы они сейчас чай пить будут. Морок,заметив взгляд Вари,подмигнул ей и улыбнулся. Варя снова разозлилась на парня,но несмотря на это залилась краской,и это позабавило Князя. В подсобку вошла невысокая худая девочка в очках. Волосы были небрежно собраны в хвост. Одета она была в непоглаженую юбку и такую же,выбивающуюся блузку. Поправив очки,она села в кресло напротив Влада. - Здравствуйте. - тихо сказала она. - Здравствуй. Для начала попрошу представиться. Имя,фамилия,возраст,способность. - холодно и строго сказал Влад. Видимо,у него была практика общения в таких ситуациях,так как он вёл себя расслаблено,не забывая при этом строго вести себя с допрашиваемыми. Хотя,они вроде бы пришли как на обычную беседу... Но разве это кого-то волнует? Да? А не должно. - Виктория Живая. 15 лет. Умею контролировать волю любого животного. - так же тихо сказала девочка. - Какие у тебя были отношения с твоей однокурсницей Эмилией Скай? - Влад смотрел на девушку, наблюдая за её действиями,реакцией. За каждым мускулом на лице. Он знал,как распознать ложь. И успешно этим пользовался. - С Эмилилией? Нормальные. Мы часто делали проекты вместе. Дружили. Она заступалась за меня,когда одноклассники говорили обо мне плохие вещи. - девушка оживилась,когда речь зашла о её знакомой. - Вы были подругами?- спросила Варя. Услышав этот вопрос,девушка замялась. - Когда я называла её подругой,она просила так не делать. Говорила,что мы просто однокурсницы. Я не понимала такого поведения с её стороны. Но всегда считала её подругой. - стушевавшись,сказала она. - Вчера ты с ней общалась? Не заметила ничего странного?- Влад не отводил взгляда от девушки. А она же избегала зрительного контакта что с ним,что с Варей. - Да. Вчера мы после уроков по дороге к её комнате обсуждали предстоящий проект по заклинаниям. Но она всё время была рассеянная,не слушала меня. Оглядывалась... А потом и вовсе сказала,что не будет делать проект ...- девушка нервно теребила подол юбки. - Виктория,скажи,ты знаешь,у Эмилии были враги?- спросила Варя,отложив блокнот и оперевшись локтями на свои колени и положила голову на ладони. - Враги?- засмеялась было девушка,но быстро опомнилась. - У неё не было даже людей,которые хотя бы раз в жизни сказали в её сторону плохое слово. По-крайней мере я об этом не знала. Эмилия со всеми дружила. Была открыта. Она умела располагать к себе людей. - сказала Виктория,после чего вновь хмыкнула. - Эмилия всегда была такой весёлой и жизнерадостной. Не думаю,что у неё были с кем-то проблемы. - добавила Виктория. - Виктория,где ты была сегодня в районе от 3.30 до пол пятого утра?- спросил Влад,пытаясь вспомнить цифры на часах,когда они с Варей услышали крик. - Что? К чему эти вопросы? С Эмилией что-то случилось?- Виктория впервые подняла свой взгляд и взволновало смотрела сначала на Влада,потом на Варю. - Ответь пожалуйста на вопрос. - сказала Варя,переглянувшись с Мороком. - Что с ней?! Где Эмилия?!- девушка резко подскочила. "Вот и минус того,что ученики относятся к тебе как к однолетке - никакого уважения!"- подумал Влад. - Ответь. На. Вопрос. - строго и приказным тоном сказал Влад. Каждое слово он цедил сквозь зубы. Девушка умолкла. И всё же села на место. - Спала. - вновь тихо ответила она. - Кто это может подтвердить?- видимо они пересмотрели детективных сериалов. - Ну,не знаю... Спросите у моей соседки по комнате,Дины. Она должна была всю ночь не спать и делать конспекты ща предыдущий месяц- пожала плечами Вика и вновь посмотрела на Влада. - Хорошо,обязательно спросим. - Скажите,что с Эмилией? Прошу- Варя с Владом переглянулись. Влад тяжело вздохнул. - Она...- но его перебила Варя. - Она пропала. Исчезла среди ночи. Мы ищем её. Спасибо за информацию,можешь идти. И позови следующего ученика. - тоном,не подлежащим спорам,сказала Варя. Девушка с секунду смотрела на неё шокировано. Потом мотнула головой, коротко кивнула и почти выбежала из кабинета. - Я не думаю,что сейчас можно рассказывать им о том,что она умерла. Они будут бояться давать правдивые показания. - сказала Варя,увидев в глазах Морока немой вопрос. Тот кивнул. - Ты права . - после этих слов,дверь,как по часам,вновь открылась.
Примечания:
78 Нравится 145 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)