accidens occisio

NC-17
В процессе
78
автор
Размер:
планируется Макси, написано 104 страницы, 27 538 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 145 Отзывы 12 В сборник

Глава 4. Кошмары и моральные уроды.

Настройки
Примечания:
- Никогда бы не подумала,что допросить четырнадцать подростков будет так сложно. - устало вздохнула Варя,буквально выползая из подсобки. Влад же лишь хмыкнул,хотя был не менее уставшим. Как никак,но они провели в этой комнатушке два урока. Телефон Вари разрывался от уведомлений. - Господи,да ответь ты им уже- раздражённо сказал Влад,услышав очередной тризвон на телефоне "напарницы". Варя вздохнула и достала телефон. "Алёнка 🥵" - Ух ты ж ёжики! Варя,я тебя убью! Ты где шляешься?! Ты уже два урока пропустила! Ты головой думаешь?! Где ты вообще сейчас?!- посыпался поток вопросов по ту сторону телефона. - Алён,я сейчас немного занята. У меня освобождение от уроков. Вечером всё объясню. - после этого Варя закончила разговор,не дожидаясь ответа подруги. - Ты расскажешь им?- вскинул брови Влад. - Да,а что?- удивлённо спросила Варя,следуя за Владом. Она пока что не знала,куда они идут. -Разве им нельзя доверять?- Варя внимательно смотрела на профиль Влада. - Не знаю. Ты же слышала - под подозрением все. Я не верю,что Снежка,Маша или Алёнка могли убить кого-то. Но зная наших девочек,через них эту информацию легко узнаете убийца . - в его словах была логика и правда. Поэтому Варя усмирила злость,которая появилась внутри неё. - Да... Это так. Но что я им скажу?- Влад пожал плечами,типа "Я тут не при чём,твои подруги - твои проблемы". Варя закатила глаза и цокнула языком. - Нужно спросить у Вась Вась,когда она расскажет ученикам о смерти Эмилии. - сказал Влад,предварительно оглянув коридор на наличие живых существ,дабы лишняя пара ушей не услышала лишней информации. - Я сейчас напишу ей. А,куда мы идём?- спросила Варя,открывая нужное приложение в телефоне. - В мою комнату. - бесстрастно ответил Влад. - Зачем?- не отрываясь от телефона спросила Варя. - Закончить то,что начали утром- прыснул Влад. Варя чуть телефон не выронила. - МОРОК ТВОЮ МАТЬ!- крикнула она и дала парню подзатыльник. Тот,потирая ушибленное место ворчал что-то себе под нос и говорил какая Варя вредная. - И всё же,зачем мы идём туда?- Варя написала короткое сообщение в чат с Вась Вась и выключила телефон. Она всё ещё была зла на парня,но интерес взял верх. - Я шучу. Пойдём осмотрим место,где была убита Эмили. - сказал Влад и сделал очередной поворот.

***

- Что она делала здесь в четыре часа утра? Её комната находится в двадцати минутах ходьбы отсюда. Да и к тому же это самый отдалённый коридор. - Варя смотрела на небольшой поворот. Коридор,немного дальше комната Влада. В этом маленьком тупике стоял стол. Зачем? Они не знали. - Наверное она очень не хотела что бы у них были свидетели. - задумчиво сказал Влад,смотря в окно над столом. - Боже. Как же всё запутано... Одна говорит,что у этой девушки не было врагов. Другая говорит,что она часто переписывалась с кем-то по телефону и постоянно ходила раздражённая. Третий вообще твердит о том,что он не брал никакой браслет... Господи,что же это такое?!- Варя прислонилась к стене и закрыла лицо руками. Всё это не хило давило на неё и её бедную психику. - Тебе нужно отдохнуть. Если хочешь - можешь воспользоваться моей комнатой. В твоей тебя ждут расспросы от девочек,которых ты,как я думаю,хотела бы избежать. - сказал Влад,смотря на вымотанную девушку . Видя её такой разбитой и слабой,внутри что-то переворачивалось. И Владу хотелось хорошеничко прописать этому "что-то" по самое не могу. - Что?- удивлённо спросила Варя,раскрывая глаза. Такое предложение немного шокировало девушку. Но всё же,из уст морока оно звучало ещё заманчивее... - Так,иди уже- сказал Влад,махнув рукой. Варя же усмехнулась и направилась в сторону комнаты Влада. - Я пока что прогуляюсь в Мышкин. - сказал парень. Варя резко остановилась возле него. - В Мышкин? Зачем?- она сощурила глаза. - Потом скажу. Иди отдыхай. Иначе я передумаю и заставлю тебя... Ещё раз опрашивать пятый курс. - после этих слов девушки и след простыл. Только дверь в комнату тихо хлопнула. Влад улыбнулся и понял,что на душе стало как-то тепло. Он давно не общался с Колючкой так легко. И даже не верится что их сблизило убийство. "Чушь " Думал он. *** Как только голова Вари коснулась подушки она закрыла глаза. Но уснуть не удавалось. Подушка была пропитана запахом Влада. Это был такой не понятный запах. - Корица?- усмехнулась она,принюхавшись. По сильнее обняв подушку она вновь закрыла глаза. И достаточно быстро отдалась Морфею в объятия.

***

Крик. Оглушающий,полный боли крик. Девушка бежит по коридорам идя источник звука. А крик с каждой секундой становится всё громче и оглушительней. Очередной поворот и Варя спотыкается об что-то. Со страхом поднимая глаза,она видит тело Эмилии. Девушка смотрит прямо на неё пустыми глазами, её кожа бледная а на шее красуется два отпечатка от рук. - Ты могла меня спасти- шептала она. - Я не знала... - Варя подскочила и начала отползать от трупа девушки. - А может я была ещё жива,когда ты с ним от души смеялась?- тело медленно начало подниматься и идти на Варю. Та же отползала всё назад и назад,пока не встретилась со стеной. - Я не виновата...- шептала Варя,смотря на ужасающее лицо Эмилии. - Вы шутили,пока я буквально в нескольких метрах от вас погибала. Он меня убил. - девушка наклонилась к Варе. Та же закрыла глаза до такой степени,что они начали болеть. Эмилия прислонилась к девушке. Её тело было холодным и слизким. Она прошептала Варе прямо на ухо: - Ты меня убила,Варечка...

***

От громкого и испуганного крика Влад подскочил со стула. Повернувшись,он увидел заплаканную и бледную Варю,которая сидела на кровати,держась за голову. - Боже,что такое?- он подбежал к кровати и обеспокоено рассматривал подругу. Подругу же,правда? - Нет,нет,нет... Это не я,нет..- шептала Варя,мотая головой. Влад взял её лицо в свои руки и посмотрел в её глаза. - Успокойся. Что случилось?- строгим тоном сказал он. И казалось,это подействовало. Девушка опустила руки и осмотрелась. Выдохнув, она закрыла глаза и упала лицом в подушку . - Просто кошмар,не обращай внимание. Прости,что помешала. - приглушённый, из-за подушки,голос донёсся до Влада с трудом. - Ты кричала так,как будто тебя убивали- от последнего слова девушка дрогнула. - Да что такое?- нетерпеливо спросил Влад,садясь на кровати рядом с девушкой. Та перевернулась на спину и уставилась на парня. - Морок,вот ты мне скажи : тебе правда интересно и ты беспокоишься,или тебе просто нужен повод для издёвок?- зло спросила Варя. От такого Влад немного опешил. - Что ты несёшь,Колючка? Ты так орала,я просто решил поинтересоваться. Ты серьёзно думаешь что сейчас мне до глупых издёвок?!- грозно спросил Князь,вставая с кровати. - Прости...- прошептала девушка,опуская взгляд. Влад сделал глубокий вдох и томный выдох. - Я был в Мышкине. Ходил к Ядвиге. Та,хоть и после нескольких хороших подзатыльников мне...- парень потёр место,которое сегодня пережило слишком много унижений- но рассказала мне о том,что семья Скай - одна из почётных семей в магических кругах. Но вот их дочь Эмилия... Как выразилась сама Яга - их дочь сплошное разочарование для них. Поэтому Эмилия с трудом вымолила у родителей место в этой академии . Хоть девушка и была умной, весёлой,активной и жизнерадостной,родителей это не устраивало. Ядвига сказала что её мать часто жаловалась ей на дочь. Когда та получала оценки ниже пяти мать была не довольна. Когда она занимала второе место на конкурсах и олимпиадах мать была очень не довольна. Яга сказала,что один раз Мелисса пришла к ней,вся в слезах. Кричала,что хочет отречься от дочери. Что лучше бы та не рожалась. А причиной всему было то,что Эмилия перепутала столовые приборы во время обеда со зваными гостями. - Это ужасно..- проговорила Варя,дослушав рассказ парня. - Но ничего толкового,что могло бы посопутсвовать нашему делу она не сказала. - разочаровано сказал он,садясь назад на кровать. - Как я понимаю смысла разговаривать с родителями Эмилии нет смысла?- риторический вопрос. - Да. - вместе со словами парня на телефон Вари пришло уведомление. Включив мобильник,девушка немного удивилась,что проспала три часа. - Сообщение от Василисы Васильевны. - Варя нахмурилась. - "Завтра будет собрание. На нём и сообщу об этой новости. До завтра желательно держать это в секрете. Надеюсь,вы ещё никому не сказали. Вечером жду отчёт и показания ."- когда Варя дочитала сообщение,Влад буркнул что-то о том,что она относится к ним как к своим слугам. Варя же тяжело вздохнула и взяв подушку приложила её к своему лицу. - Идём. - спустя несколько минут молчания сказал Влад. - Куда?- удивлённо вскинула брови девушка,оставив бедную подушку в покое. - Как куда? Опросим ещё пару тройку человек. И начнём мы пожалуй с одного интересного паренька под именем Максим.

***

- Привет,Максим. - сказал Влад,как только из кабинета вышел парень шестнадцати лет. Впрочем,найти его не оказалось проблемой. "Гуляя" по коридорам академии они случайно наткнулись на кабинет физики. И оттуда доносились недвусмысленные звуки. Варя покраснела,а Влад лишь хмыкнул. Оперевшись о стену они стали ждать окончания. Десять минут,двадцать минут,двадцать пять. - Да долго они там ещё будут тра...- Варя пнула его в бок и тот замолк,закатив глаза. - Что,наша маленькая принцесса не знает что это такое?- усмехнулся Князев,рассматривая лицо девушки,которая становилась всё краснее. - Всё я знаю- пробурчала себе под нос Ветрова. Как вдруг дверь открылась и из кабинета вышел взъерошенный и явно довольный ученик. - Ну привет, Максим. - от неожиданности парень подпрыгнул,а девушка в кабинете вскрикнула. Максим быстро закрыл дверь и оперелся на неё. - В...Владислав Владимирович?- испуганно спросил парень,смотря куда угодно,только не на учителя. - Он самый. А теперь,если ты не хочешь ,что бы об этом- он указал пальцем на дверь- узнала Василиса Васильевна,будь добр,пройди с нами и мы поговорим. - Влад улыбнулся язвительно-доброй улыбкой . Максим сглотнул . Но всё же кивнул. Они направились в соседний кабинет. Влад взглядом показал Варе,что бы она садилась за учительский стол. Сам же он лишь оперелся на него. Максим сел на парту перед учительским столом,всё ещё избегая зрительного контакта с собеседниками. - Не буду тянуть кота за...Кхм - Влад метнул взгляд на Варю,которая одним лишь своим видом дала парню понять,что если он закончит предложение,то того,о чём Влад говорил,у него уже не будет. - Я тебя понимаю. - Максим резко остановился,а потом удивлённо уставился на Влада. Варя выронила ручку. - Понимаю,ты подросток,гормоны,тебе хочется развлечься. Варя закипала от злости. Значит вот какого он мнения . Она готова была его прибить. - Поэтому ты и трахаешься со всеми подряд. И плевать,что они младше. Плевать,что это может быть не по их согласию. Плевать,что придётся сделать,что бы она держала язык за зубами. Правда?!- с каждым словом он подходил всё ближе к ученику,вгоняя того в стул. -Я..- хотел оправдаться парень,но Влад перебил его. - Ты боишься ответственности. Но не боишься в кабинетах заниматься сексом с девушками,даже не думая о них. Не думаешь,какого им. Не думаешь,что из-за тебя,идиота,у них могут быть проблемы. Так же произошло и с Эмилией Скай,правда?!- при упоминании девушки,Максим резко выпрямился. Его глаза забегали и он начал нервничать. - Значит эта шмара всё таки рассказала ..- звук громкой пощёчины разлетелся по кабинету,ударяясь об его стены и возвращаясь назад. Варя вздрогнула от этого движения. Влад влепил ученику по лицу. Тот застонал,держась за щеку. Ухватив Максима за воротник он притянул его к себе. - Не смей так обращаться с девушками. Ясно тебе,жертва аборта?! - он отпустил его и отрепал руки,словно от грязи. Варя завороженно наблюдала за Мороком. Она и не догадывалась,что Влад имеет такое мнение. Она думала что он мнимый бабник который думает лишь о своём хрупком эго. Ведь с тех пор,как он обрёл свой облик то не одна девушка восхваляла его в постели. Плевать Варя хотела,что даже большая половина тех девушек Влад ни разу не удостоил даже взгляда. Она же не знала. - Да что ты так вспылил то? Понял я,понял... - сказал Максим,выставляя руки вперёд. Варя встала и подошла к Владу. Положив руку на его плечо она немного оттянула его назад. Встав перед парнем,она скрестила руки на груди. Осмотрев девушку оценивающим взглядом он улыбнулся обворожительной улыбкой. - А ты,как я понимаю,добрый полицейский?- парень встал со стула и медленно подходить к девушке,игриво улыбаясь. Видимо,профилактика,которую устроил Влад не помогла. Ну что ж... Морок был готов в любой момент с удовольствием въехать в морду этому эгоисту ещё раз. Варя мило улыбнулась и подошла на шаг ближе к парню. Влад вскинул брови от удивления. Варя положила руку на грудь парня и аккуратными ноготками прошлась от груди всё ниже. - Ох,нет,малыш... Я как раз таки плохой полицейский. - резкий удар в челюсть. Парень не удержал равновесие и упал. Всё же,уроки Владислава Владимировича не прошли даром. Варя подошла к нему и наступила на грудь ногой. - Значит слушай сюда,ублюдок. Сейчас ты расскажешь от и до,что ты сделал с Эмилией. Расскажешь обо всём. Слышал ?! Иначе то,что директор узнает о твоих похождениях будет наименьшей из твоих проблем,ясно?!- Варя надавила ногой на грудную клетку и из груди парня вырвался кашель. -Д-да.. Влад же шокировано наблюдал за всем этим в стороне. "А Колючка и так умеет? Это не девушка,а просто... Стоп. О чём я думаю?! Дерьмо..." Влад мотнул головой и подошёл к Варе,которая с презрением наблюдала за поднимающимся Максимом. - Круто ты его,Колючка- шёпотом сказал Влад прямо на ухо девушке. Та невольно вздрогнула и прикрыла глаза. А потом резко выпрямилась и на её лице появилась ухмылка. - Хочешь оказаться на его месте, Владик?- Влад закатил глаза и цокнул,немного отходя от девушки. Максим тем временем привёл себя в порядок. - Вы оба - не нормальные. - он зло посмотрел на них,а они лишь усмехнулись. - Поверь,это только предел адекватности,малыш. -сказала Ветрова "И снова эта очаровательная и сексуальная улыбка... Стоп,о чём ты думаешь, Князев?!" Максим поежился и вздохнул. - Мы с ней познакомились через общего знакомого. Её однокурсника Данила. - Который и сдал тебя. Передай ему,что стены тонкие и предупреждать своих дружков по телефону нужно тише. - хмыкнул Влад. - Чёрт... На его день рождении она впервые в жизни напилась. А я решил показать девочке что такое взрослая жизнь. - усмехнулся Максим,самодовольно поправляя чёлку. Варя сжала кулаки и прикусила губу. - Колючка,не марай об него руки. - придержал её за плечо парень,что стоял позади. Глубокий вдох и медленный выдох и Варя снова мило улыбается. - Т-так... Вот...- Максим предусмотрительно отошёл на шаг назад. В мерах безопасности,конечно. После той вечеринки мы с ней больше не виделись. А недавно она заявляется и говорит,что беременна. А мне что с этого? Я дал ей деньги на аборт и сказал что бы она никому ничего не говорила и забыла обо мне. - пожал плечами парень,будто в этом ничего такого нет. - А недавно пришла вся в слезах и сказала что родители узнали о беременности. Сказала,что они отреклись от неё и выгнали из дома. Клялась,что любит. Говорила,что мы вместе справимся с ребёнком. А я доходчиво объяснил,что она мне не интересна и что бы она проваливала. - парень не успел ничего понять,как его смазливое личико снова получила порцию "профилактики" - Я позабочусь о том,что бы тебя - мелкого урода переростка,исключили и поверь,твои родители обязательно обо всём узнают. - потирая руку сказал Влад,а потом развернулся и пошёл к выходу,потянув за собою Варю. - Идём,а то я боюсь,что не сдержусь и убью его прямо тут. - процедил Влад,выходя из кабинета. ***
Примечания:
78 Нравится 145 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)