***
телефон уже ни вибрирует, ни звонит классическим рингтоном, когда балладир возвращается в комнату. он снимает блокировку экрана, с которого на него смотрит чужое селфи рядом с каким-то магазином и его вывеской "тарталья", что тот посчитал смешным, и открывает мессенджер со второго пространства в телефоне. это вынужденная мера, но кто бы не стал пользоваться чем-то подобным, когда каждые выходные тебе приходится сдавать свой мобильник на проверку. а теперь, может быть, придется не только каждую неделю, а даже вечер. как же он заебался. он набирает чужой номер и слушает гудки в динамике телефона. тарталья отвечает спустя ровно два таких булькающих звука. это не то чтобы необычно, просто скар сейчас слишком устал после совместного с семьей приема пищи и на многое реагирует с излишним количеством эмоций. или он всегда так реагирует на все. он не помнит. он устал. - почему ты не в школе и почему твои документы больше не в базе данных этой учебной параши? - аякс прямолинеен, зол и звучит как-то слишком вымученно. скарамучча представляет его в классе и на глаза почему-то слезы наворачиваются. помнится в детстве его лишали ужина за слезы, сейчас, наверное, снова сделали бы тоже самое, поэтому влагу по постельному белью он размазывает в гробовой тишине, не позволяя ни одному всхлипу вырваться дальше подушки, - скар, все нормально? неужели в семье такой пиздец? - да, - он хрипит в микрофон смартфона и простыни комкает в руках, вымещая непонятные чувства на неизвестного происхождения ткани, - торт, ты мне хоть скажи тому, кто со мной это сделал, заплатили побольше за такой погром? оно того стоило? аякс в ответ громко сглатывает. он понимает, что скорее всего балладир и сам все знает и тот факт, что тем, кто перевернул в его комнате все вверх дном, являлся он сам, тоже знал. иначе не спрашивал бы. не говорил бы ничего. другие его совсем не интересуют, они поняли это еще в классе восьмом, когда тот в драках только за тарталью волновался, который сам на самом деле тот кипиш начал. - прости, я не думал, что это обернется таким жестким пиздецом, - он забивает на факт того, что вещи его остались в классе и уже шагает в сторону крыши. нужно покурить. или напиться. а еще лучше темно-синюю макушку рядом с собой, - тебя не выпустят? - блять да иди ты нахуй, - аякс слышит его приглушенную, скорее всего подушкой, речь и впивается ногтями в ладонь. потому что скарамучча не заслужил такого отношения к себе, таких родственников и свою зависимость от какого-то там пакта, заключенного трдцать лет назад. и давиться сейчас слезами не заслужил. а чайльд в свою очередь не заслужил его самого. тарталья вообще мало чего хорошего заслужил в жизни своей, - меня вообще теперь никуда не выпустят блять даже гаджеты точно заберут при первом провале. за что ты так со мной? неужели все в этом мире ненавидят меня настолько? за что, черт возьми? аякс оно того хоть стоило блять? звонок обрывается. скорее всего балладир сквозь истерику услышал чьи-то шаги и теперь вытирает слезы своими дрожащими руками. и проклинает его. и себя. и вообще все, что с ним происходит. а тарталья стоит на пустой крыше, кутается в пиджак и хочет залепить себе сильную пощечину. потому что знал же блять, что действовать нужно было с излишней аккуратностью, а он забил хуй и документы эти просто спиздил блять, даже не просматривал. а мог бы может узнать, чей дом он вообще-то обрыл вверх-дном. в итоге возвращается в кабинет он к звонку. преподаватель разочарованно качает головой, а он отнекивается и говорит, что переволновался и кровь из носа еще пошла. он и сам знает, что он в ней тонет. сам себя топит в этой алой жидкости и даже сил не прикладывает, чтобы всплыть на поверхность. потому что не заслужил. пусть он лучше утопит себя в ней, пока будет убивать какого-нибудь бизнесмена, что перешел дорогу фатуи, чем даст себе шанс на светлое, законное будущее, а потом лет через десять сдохнет в какой-то канаве, в сраку укуренный. или пьяный. или вовсе застреленный кем-нибудь может мать с младшими и будут плакать, реветь и упиваться горем; может царица и будет разочарована тем, что потеряла такого эффективного подчинённого; может даже скара будет скорбить о нем несмотря на все, что он ему сделал, но чайльд знает, что даже смерть не сможет искупить всей той боли, что он принёс такому количеству людей. он заслужил чего-то даже более ужасного. может быть мучительной смерти. какого-нибудь сожжения на костре или смерти при пытках. он знает, что умрет быстро, внезапно, с кучей сожалений, не успев ни с кем попрощаться и будет плутать, нарезая круги по аду, думая и жалея, что не сделал то, не сказал это, что не купил тевкру ту игрушку, что не накопил маме на новый дом, что не допил тот стакан и не докурил ту сигарету. что не произнес те три слова в адрес балладира. потому что он трус и чмо бессердечное. потому что все на потом оставляет. потому что его похитили и держали взаперти целый год до седьмого класса.***
- аякс! а-а-я-я-кс!!! - скарамучча вообще-то сейчас должен в лагере со всеми кино смотреть через проектор, греясь у костра и поедая зефир. должен улыбаться, смеяться, удивляться всяким внезапным поворотам в мультфильме, а не прорываться через заросли и пачкать, купленные недавно, кроссовки, - куда ты убежал? за теми грибами же да? ты же сейчас придешь?! его колотило от холода, его вещи промокли, а ноги в обуви хлюпали от влаги. тремор в руках не отступал ни на минуту, потому что его лучший друг внезапно пропал, оставив его с детьми, которых он не любил и взрослыми, что, наверное, его уже искали. - тарта-а-а-а-а-алья!!! зачем ты меня бро-о-о-оси-ил..? кхе-кхе - легкие уже горели, голос надрывался и хрипел. он точно заболел. после такого его больше не отпустят в походы. его вообще после такого изобьют и оставят в подвале без еды. зато с крысами. - скарамучча! вот ты где! - синеволосый оборачивается, надеясь, что сейчас из-за деревьев покажется рыжая макушка и они вместе пойдут в лагерь к остальным. но макушка зеленая и с двумя хвостиками. это фарузан - новенькая среди вожатых, зато уже нажившаяся опытом в лесах и болотах, - мы как тебя потеряли, сразу испугались. пойдем обратно. - а тарталью вы не потеряли? где он? он в лагере? - какого тарталью? я таких не помню. пойдем уже, - она берет его за руку и уводит. подальше от этой опушки. подальше от леса. подальше от аякса. поближе к остальным, - мы там уже мульт выбрали - остановились на "холодном сердце".***
чайльд плохо помнит, что его тогда оторвало от других и куда его утащили, но он помнит свет, отражающийся от десятков лезвий, что лежат на столе и помнит толщину каждого. шрамы начинают гореть каждый раз, когда перед глазами снова встает та картина - грязный карцер, его привязанные к стулу конечности и оскал из темноты. тарталья никогда не видел ничего кроме зубов этого человека, ну или животного, а еще глаз. то ли из-за освещения, то ли взаправду, очи того, кто держал его там, были черно-красными, глубокими, будто бы залитыми смолой. теперь же его собственные глаза заливались кровью. когда он убивал, когда любил, когда напивался до обморока. кровь была везде и он тонул в ней, как когда-то чуть не утонул в болоте из которого его спас некто, кто позже стал его кошмаром. на следующий день он пропускает школу. и на следующий тоже. через неделю он забирает документы, записывается на досрочные экзамены и просится на слушание к царице. он не знает, что скажет, но знает, что поставит точку или же вовсе пробел. чайльд может перестать работать там и убить себя после, чтоб сохранить тайны его профессии. а может уйти на полное время и стать полноценным работником, рабом, правой рукой жестокой женщины с ледяным сердцем. - зачем ты забронировал время на встречу? ты буквально единственный, кому я отвечаю на звонки и смски, - она зажигает сигарету и заодно подпаляет свечу. теплый огонь освещает стол и лицо собеседницы, пока тарталья все еще стоит у двери в темноте, - говорить будешь? - мне нужен ваш сов... - нет, уход из фатуи не решит все твои проблемы, - стальной голос перебивает его и оставляет его в недоумении, - когда ты вошел у тебя было такое лицо, будто ты собрался увольняться, вот я и подумала, что щас такого сотрудника потеряю. я понимаю, какой груз лежит на твоих плечах и что ты чувствуешь, но ты не перестанешь это чувствовать, когда расторгнешь контракт и пойдешь стирать себе память у дота. - а если я решил выбрать другую стирку то... - то ты может и перестанешь чувствовать что либо физически, но сердце твое все еще будет напоминать тебе о том, что ты сделал, что не сделал, кого убил, кого не успел. все наше существование так или иначе будет полно разочарований и сожалений, так зачем мне растрачивать такого хорошего сотрудника? - тогда могу я перейти к вам в штат на полные часы? - после сдачи экзаменов - можно. когда они там у тебя кстати? - шестнадцатого апреля. я сдам досрочно, чтоб больше не посещать место, от которого меня тянет блевать. - твоя жизнь - твое решение. раз тебе нечего терять, добро пожаловать в фатуи, теперь ты - полноценный сотрудник нашей организации и я буду вынуждена платить тебе чуточку больше, - он чувствует улыбку в ее словах.