Часть 1.Сомнительное спасение
3 сентября 2022 г., 12:19
Примечания:
Прошу прощения за маленькую главу.В связи с учёбой,я постараюсь выкладывать 1 часть в неделю
В предыдущей части...
В шоке Белла выбежала из квартиры и захлопнула дверь.Первая мысль,которая пришла в голову:"Нужно помочь Неи и вызвать скорую",но и в этой идее были огромные риски,что Нея обидится или что-то с собой сделает.Эта мысль стала бы плавно угнетать Беллу,если бы не проблемы самой девушки,которые нуждались в решении...
Много времени на размышления у девушки не было и вариантов тоже было не особо много.Белла имела пару знакомых в городе, благо дело,было ещё не очень поздно и она могла бы успеть доехать без проблем.Она потянулась в карман своего чёрного заношеного пальто за телефоном,но он внезапно зазвонил и на экране был не известный номер,который исходил не из Японии.
—Добрый день,–сказал высокомерный мужской голос из телефона,—Это Гин Акутагава?
—Здравствуйте,нет я не она,но я знаю её.У Вас к ней серьёзное дело?–
—К сожалению,это сугубо личная информация,–продолжал тот-же голос на ломаном японском,—Но вы не могли бы сказать мне её номер?–
—Оу,–Белла несколько засомневалась по поводу безопасности,–если это важно,то вот:********.–
—Спасибо большое вы оказали нам отличную услугу,до свидания.–
После этого из трубки послышалась грубая и быстрая иностранная речь,а затем гаджет вдруг стал вибрировать и отключился.
Отчаявшись,Белла истошно закричала,стоя под тяжёлый проливным дождём.
—Чёрт возьми,за что мне это?Боже мой,за что мне все эти козни?Не уж то я настолько нагрешила перед тобой?Ответь прошу тебя...–
На счастье из дома на против вышел высокий шатен и направился к ней.Он был одет в халат бирюзового цвета и чёрные тапочки с ...
мордочками котят?
"—Это что за клоун?"–подумала девушка про себя,бросив недоумевающий взгляд на приближающегося к ней парня
—Приветики,Белла!–с непридуждённой улыбкой сказал издали парень,—На твоём бы месте,я бы не пытался докричаться до Бога,а просто покончил с собой и попал к нему!–
—Это что,новая реклама похоронных бюро или вы просто не в себе?–
—Что вы,что вы,я абсолютно в своём уме.И я даже могу разгадывать сложнейшие преступления мира!–
Парень с гордым видом смотрел на Беллу,пока та обдумывать происходящее
—Подождите,а откуда вам известно моё имя?–
Из-за переизбытка информации, этот вопрос посетил девушку только сейчас и напугал он её не на шутку.
—Какой ужас,где мои манеры,–сказал шатен низко кланясь,—Я Осаму Дазай‐великий детектив и ваш личный спаситель!Я готов любезно приютить вас у себя на эту и последующие ночи.—
—Подождите,а откуда вы знаете о моих проблемах и т.д?–
—Ваши друзья попросили меня приглядеть за Вами,прям как за малышкой.–
—Подождите,вы знаете Гин и Рюноске?Вы можете с ними связаться?–сердце девушки переполнило волнение,ей хотелось поскорее услышать голос любимых друзей,спросить о их местонахождении,узнать что случилось,и почему никого дома не было.
—Я имел пару общих расследований с Рюноске,а с Гин я не знаком лично.К сожалению,я не имею возможности им позвонить,тем более,сейчас они Вам не нужны.–
Выхода у девушки не было,это конечно безумная идея –остаться на ночь у сумасшедшего человека,утверждающего,что он знает её друзей.Но выбора не было
—Ладно,я доверюсь тебе,но не вздумай даже прикасаться ко мне.–
—Как скажете,Мини-мисс.–с идиотской улыбкой сказал шатен.
—Эй,если я ниже тебя это не повод меня так называть!–девушка топнула ногой и даже замахнулась рукой на Осаму.
—Как скажешь,кстати тебе стоит навестить своего бога в ближайшее время.Теперь пойдём.–И бодрой походкой направился к своему дому.
Белла последовала за ним,раздумывая над,с одной стороны очень правильной,но и нарушающей её клятву об отречении от религии идею.