×flashback×
Арсений сидит за столом вместе с родителями и играет в настольную игру, которую ему подарила мама, зная, что сын очень давно хотел именно это, а не какую-нибудь машинку, что так нравятся 9-летним детям, то есть его ровесникам. Он упрашивал её всеми силами, обещая даже исправить тройку по окружающему миру, который терпеть не мог, только вот она всегда отказывалась, но Татьяна запомнила, что подарить ему на день рождение. Они любили так проводить время, сидя за столом всей семьёй, разговаривая о мелочах или играя в настольные игры. Взрослые никогда не оказывали ему сыграть во что-нибудь, садясь рядом с сыном и развлекая его, даже если есть дела, ведь они подождут, а единственный сын вырастет и будет жить в другом месте. Это было удовольствием для всех, потому стало какой-то традицией — играть в вечер воскресенья после ужина. В квартире раздаётся задорный детский смех, вперемешку с наигранными возмущениями старших. Татьяна и Сергей поддавались сыну, зная, что тот ещё очень мал, но иногда парень выигрывал и без этого, ведь достаточно смекалист, чем родители гордились. В очередной раз парень начинает обыгрывать отца в шахматы, а тот и не понимает этого вовсе, продолжая ставить фигуры не на то место. Мама стоит рядом, наблюдая за игрой, частенько озвучивая свои комментарии, а как только видит, что муж начинает проигрывать, берёт нужную фигуру и ходит так, чтобы в ближайшее время Арсений точно не смог бы победить отца. — Эй! — возмущается он, глядя то на доску, то на мать, — но так не честно.! Мальчик складывает руки на груди, намекая на то, что обиделся на них, только вот родители ни капли не злятся, а только смеются от этих действий. Арсений понимает, что ничего этим не добьётся, поэтому снова садится ровно, и азарт видно ещё больше, ведь его выдавали глаза, в которых появились искорки, что так быстро переростали в огоньки. — Я обыграю вас обоих, — бросает вызов парень, и не ошибается, ведь спустя примерно 10 минут стараний обоих родителей, они все равно проигрывают, хоть и понимали, что ребёнку обойти двух взрослых просто нереально трудно, но их сын удивляет их все больше и больше.×конец flashback×
— Арсений? — выравает его из воспоминаний Антон. Попов поворачивается к мальчишке, который внимательно смотрит на него. По нему видно, что тот волнуется, в его глазах отражалось столько беспокойства, что не идут в сравнение никакие люди. Парень такой живой, что хочется остаться с ним навсегда, обсуждая всякую ерунду. — Просто задумался, — отвечает Арсений, приподнимая края губ. — О чем? — все также по-детски невинно спрашивает Шаст. Попов молчит, не зная, что сказать парню, ведь совсем не хочется его нагружать проблемами, так как он заметил, что у Антона сопереживания в избытке, и чтобы человеку не было так одиноко, он начнёт поддерживать, но никогда не скажет про свои проблемы. — О родителях… — тихо шепчет Попов, но мальчишка это слышит. — А что с ними? — все также, с глубоким интересом, продолжает спрашивать Шастун. Арсений также внимательно смотрит на мальчишку, пытаясь придумать, как увести тему, а тот и взгляда не отводит, желая услышать историю, что так заинтересовала его. — Я не думаю, что тебе понравится это, — чуть волнительно произнёс Попов. К горлу снова подкатывает ком, от вспоминай случившегося, ведь этот день стал самым худшим в его жизни, и его бы поскорее забыть, только мальчишка внушает столько доверия, сколько не внушали самые близкие друзья. Ему хочется рассказать всё без малейшего утаения. — А ты расскажи, потом мы можем вместе подумать об этом, — отвечает Антон.×flashback×
Арсений вернулся домой раньше родителей и потому, чтобы порадовать их принялся за готовку. Он умел готовить много разных блюд, но главное, что любил это делать, вне зависимости того, что многие говорят, ведь по их мнению готовить должны женщины, а мужчины работать. Арсений не любил этот стереотип, ведь иногда хочется побаловать родного человека чем-нибудь вкусненьким, а если это сделано своими руками, то вообще безупречно. Папа иногда подменял маму на кухне и готовил просто превосходно, да так, что Татьяна уже хотела, чтобы он занял её место, но тот лишь отмахнулся сказав, что просто слишком любит её, чтобы подавать ужасное блюдо. Отец говорил никого не слушать и делать то, что ему нравиться, ведь в мире множество поваров и на них этот стереотип не распространяется, из-за чего парень стал смелее в своих действиях. В этот раз парень решил немного заморочиться и приготовить пасту карбонару, которую очень любила мама, но не разрешала часто готовить, из-за того что требуется много ингредиентов, а с уменеем Арсения делать все наперекосяк, как минимум половина холодильника уйдёт лишь на одну практику. В какой-то момент он понял, что родители слишком задерживаются, и уже начинал надумывать себе множество ужасных историй, которые заканчивались такой трагедией, что любой автор бы позавидовал подобной фантазии, но парень отмахнулся от этих мыслей и пошёл делать уроки, заданные на понедельник, хоть и выполнял задания в воскресенье, но сейчас у него была паника и от неё нужно как-то отвлечься, а единственный выход это занять мозг решением сложных уравнений. В процессе его все равно не оставляла мысль о том, что с ними что-то случилось, и это начинало настораживать парня. Он бросил выполнение уроков и принялся ходить из комнаты в комнату, что хоть немного, но начинало успокаивать парня, хотя данные действия скорее всего из-за нервов. Через каждые пару минут он кидал взгляд на часы, замечая, что минутная стрелка все равно не очень-то сильно желает сдвинуться с одного места, показывая 8:49 вечера. Это долго, причём очень. Рабочий день отца заканчивался в 17:30, а у мамы на полчаса позже, а место работы находилось не далеко от дома, всего в 15 минутах езды, да и если бы они решили съездить в магазин, то задержались бы максимум на час, ведь не очень любят шопинг, в отличие от Арсения, который может проводить в магазинах сутки. Внезапно начинает звонить телефон, и он понимает, что рингтон именно тот, который он поставил на номера родителей, а имя контакта «мама», лишь подтверждает то, что это именно они. Он старается ответить на звонок, но руки дрожат от волнения. — Алло, — отвечает он. — Здравствуйте, это Арсений? - спрашивает незнакомый женский голос. Парень сглатывает, представляя наилучшие исходы, к примеру того, что у отца телефон разрядился, а мама просто оставила его на работе, и её коллега позвонила предупредить, что они уже уехали, но ничего не выходит. — Да, — дрожащий голосом отвечает он, — вы что-то хотели? — Примите мои соболезнования, — начинает девушка, а сердце парня пропускает болезненный удар, — ваши родите попали в ДТП и, к сожалению, мы не смогли их спасти. Арсений не знает, как дышать, он не знает, как говорить и тем более двигаться. Рука рефлекторно расслабляется, а телефон выпадает из его рук, с громким треском разбиваясь, и именно с таким треском сейчас что-то разрывается в его груди, прекращая понимание происходящего. Он не знает что теперь делать, ведь даже не представляет, как ему с этим жить. Он не был готов потерять родных так рано, он знал, что рано или поздно это произойдёт, но не сейчас, только не сейчас. Попов не знает, что думать по этому поводу. Его накрывает самая первая, но явно не последняя, в его жизни истерика. Он понимает, что теперь один и слезы текут ручьём из его глаз, а крик из горла вырывается совсем незаметно. Он и не слышит, как начинает кричать. Арсений чувствует только боль, такую яркую боль в его сердце, что хочется вырвать его, лишь бы перестать чувствовать. — Я ненавижу тебя! — кричит он, скрывая голос, но все равно продолжая беззвучно кричать столь заветные слова. Это было самым сильным ударом Вселенной по его сознанию.×конец flashback×
Он рассказывал так, будто это последние слова в его жизни. Антон внимательно его слушает и не перебивает, продолжая молча поддерживать Арсения. Попов рассказал все, как на духу, ни разу не запинаясь, что явно было сложно. Он следил за эмоциями парнишки, и понимал, что тот как раз и нуждается в таком рассказе, чтобы лучше узнать парня, а Арсению нужно выговориться, от чего ему явно стало легче. По окончанию рассказа они не сказали ни слова, все также глядя друг на друга и эта немая поддержка явно облегчила состояние обоих. Он нуждался в Антоне все эти несколько дней. Именно он нужен был ему, чтобы стало легче. Этот парень самое яркое солнце, которое явно делает его внутренний мир лучше, и снова оживляет эти мёртвые колючие заросли обиды и горечи. — Мне правда жаль, — спустя время говорит Шастун. Попов все также смотрит в его ярко-зелёные глаза, что так сильно отражают сопереживание. Нет не жалость, ведь чувство это мерзкое и низкое чуешь за версту. Он не знает, что сказать, поэтому просто молчит, показывая Антону то, что он действительно в порядке. — Мне пора идти, — произносит голубоглазый. Антон испуганно глядит на него, снимательно следя за его действиями, пока Попов поднимается с места и подаёт ему руку, чтобы помочь. Шастун сначала смотрит на неё, как на какое-то чудо, а потом кладёт свою ладонь в протянутую руку собеседника. Встав ровно перед Арсением он испуганно смотрит в глаза, будто боится снова остаться один в этой кромешной тьме. Он внимательно изучает лицо Попова, желая запомнить каждую мелочь, только вот Арсений понимает, что чувствует парень. — Не волнуйся, я вернусь, — говорит он мальчишке, после чего тот потихоньку начинает расслабляться. Шастун смотрит ему в глаза с таким доверием, будто он помнит Арсения всю жизнь и знает, что тот не обманет. — Пообещай… — тихо шепчет мальчишка, чтобы быть уверенным в том, что ему не придётся ждать зря, а если у него будет обещание, то Арсений не сможет его нарушить, ведь это уже предательство. — Пообещай, что вернёшься. Арс снова улыбается. — Обещаю, — отвечает он. — Я обещаю, что вернусь и снова побуду с тобой. — Хорошо… Как только Попов слышит эти слова, силуэт парня начинает исчезать в темноте, но не обычно, просто попадая, а будто парень превращается в сотни бабочек, разлетающимся по округе и утопая в темноте. Ему не страшно видеть это, ведь такая картина по-своему завораживает. Арсений закрывает глаза, позволяя раствориться в этой уютной и теперь уже не менее родной темноте. Он знает, что и во тьме может быть человек, который теперь будет его ждать, теперь можно не бояться уснуть, а также появляется мотивация жить, чтобы снова уснуть и проснуться рядом с этим человеком, лишь из-за этого у парня снова появляется смысл в жизни, которого так не хватало в последнее время.