This feeling of hopelessness, this stuffy air
I can’t hold it anymore, I sigh again
Let me breath, just let me go
Every look at me I’m trapped
Sick and tired, sick and tired yeah...
Всё перевернулось с ног на голову. Джисок был не против. Хотя, осознавал ли он происходящее в полной мере,— сказать наверняка было сложно. Все его мысли заполнила музыка. С каждым днём концентрироваться на каждодневных обязанностях было всё сложнее. После рабочей смены ему хотелось лишь бежать вверх по лестнице, к Джуёну, и играть до онемения рук. Заученные формулы уступали место гитарным риффам всё чаще. Они предавались этому безумию вдвоём. Два злодея нашли героев друг в друге; всё это напоминало невероятно бредовый сон, от которого не хотелось просыпаться. Джисок и не думал, что сдерживание истинной страсти может привести к таким печальным последствиям. Правда, когда он смотрел на Джуёна, совершенно безбашенного и совершенно красивого, сливающегося с низкими частотами в чистую энергию... Он был самым счастливым. Всё происходило слишком резко и незаметно одновременно. Джуён оставался с Джисоком после закрытия "Ordinary Days", иногда помогая, а иногда воруя замороженную клубнику из холодильника, за что получал потом по рукам. Джисок ездил с ним в студию его друзей: пока их не было, они тайком и очень громко писали свои песни. После, они заваливались к Джуёну в комнату, поглощая заварную лапшу смотрели фильмы до поздней ночи и играли-играли-играли, встречали с невинными улыбками полицию и соседей у дверей, и снова играли. Джисока тянуло остаться с ним и никогда не останавливаться. Может, будь у него кто-то вроде Джуёна с самого начала, он бы не предал себя? Все эти чувства балансировали на грани чего-то очень опасного. Лежа на полу в утреннем мраке, разглядывая расслабленные во сне брови Ли, он отгонял снова закрадывающиеся в голову сомнения. Джисок не позволит себе потерять вновь обретенную искру к жизни.***
Проснуться пришлось. За окном противно моросило. Прошлой ночью Джуён остался у друзей, поэтому Джисок ночевал у себя. Всё в этой квартире напоминало ему о прошлом себе, до встречи с загадочным басистом. Книги, формулы, ослепительно белые бланки с вопросами. Плакат с Грин Дэй висел на одном уголке и грозился сорваться в любой момент. От всего этого вида сосало под ложечкой. В последний раз он, кажется, пропустил экзамены в университете. Однокурсники встревоженно писали ему днём и ночью, но в сотый раз ссылаться на плохое самочувствие, успокаивая их, совершенно не хотелось. Вставать с кровати тоже. Собственные мысли всё-таки догнали Джисока, в этой самой комнате. Такой ли жизни он хотел? Вопрос, мешающий ему нормально спать, есть, существовать. Джисок силой заставил себя доползти до ноутбука и открыть электронную почту. Спам успел заполонить его почтовый ящик. Он поочерёдно отправлял письма в соотвестующие папки, устало ведя глазами по экрану через стёкла очков. Сердце пропустило удар, когда взгляд споткнулся об электронный адрес отправителя. Университет. Содержание письма можно было легко представить, но Джисок всё равно сверлил взглядом экран, не веря. Письмо об отчислении. Глупо было надеяться, что неявка на экзамены останется безнаказанной. Глупо было то, что он и не надеялся ни на что, в общем-то. Глупо было вообще всё. Вот и конец. Квак поплёлся обратно к кровати, свалился на неё, запустив руки в волосы. Осознание было болезненным. Его отчислили. Всё, ради чего он так упорно трудился было разрушено, уничтожено вот так просто. Сладкий сон закончился, настало время суровой реальности выйти на сцену. Всё оказалось впустую. Джисок сжался в комок на кровати и отказывался признавать, что вместе с мучительным осознанием пришло облегчение. Его отчислили. Он повторял эту фразу в голове снова и снова. Всё, конец бесконечным формулам, бессоным ночам за учебниками, конец его жалкому существованию. Бесконечно убеждая себя, что его любовь к химии — счастливый билет в светлое будущее, он пропустил момент, в который всё это возненавидел. Насколько же безответственным он оказался? Кто в этом виноват? Ли Джисок? Квак Джуён? Подобный калейдоскоп эмоций было очень трудно переварить. Перед глазами плыло. Джисок уткнулся лицом в подушку, проваливаясь в беспокойный, измождённый сон. Телефон вибрировал от уведомлений. 10:43 •LeeJooYeon• я возвращаюсь!!ʕっ•ᴥ•ʔっ ты же успел по мне соскучиться?