Когда Т/И заснула на уроке
20 сентября 2022 г., 16:18
Драко Малфой:
- Мисс Т/Ф, проснитесь пожалуйста! -
сказал Драко голосом профессора Снейпа.
- Ой..., простите, профессор... - сказала Т/И, но никакого профессора она не увидела, а увидела Драко.
- И почему это мы спим? - спросил Слизеринец голосом профессора и усмехнулся.
- Драко, так это ты?! - раздражённо пробормотала Т/И. - Даже поспать не дал нормально...
- Спать нужно ночью, а не на уроках! - возмутился в свою очередь Драко. - А если бы это настоящий Снейп был?! Замечание бы тебе сделал и спрашивал бы урок! А я тебе не дал заснуть! Кстати, а почему это мы ночью не спим?
- Я читала одну очень интересную книгу... Такую... - Т/И погрузилась в мечтания.
- Т/И, Снейп идёт, хватит мечтать! - шепнул Драко и пихнул Т/И в бок.
- Даже помечтать не даёшь... - проворчала Т/И, но всё таки вышла из своих мечтаний и вернулась в реальный мир.
Гарри Поттер:
- Т/И... - Гарри потряс подругу за плечо. - Т/И проснись, профессор Макгонагалл уже в классе...
- Ну вот... Я совсем не выспалась... - сказала Т/И и зевнув поправила причёску. Гарри кивнул и сказал:
- Я понимаю, что нам задают много уроков... - прошептал он. - Но это не значит, что нужно спать во время занятий. Я, может быть тоже поспать хочу... - Гарри остановился и зевнул. - Но надо учиться. - договорил он.
- Просто я совсем не высыпаюсь... - вздохнула Т/И. - Что мне делать?
- Садись за уроки раньше и ложись спать тоже раньше. Вот тогда и выспешься.
- Хорошо, я попробую.
Рон Уизли:
Было Прорицание. Т/И и Рон его терпеть не могли, поэтому во время его засыпали. И в этот раз Т/И снова начала дремать. Она прикрыла глаза и...
- Т/И, не спать!
От неожиданности девушка вздрогнула и увидела перед собой Рона:
- А я и не спала, я только задремать успела! - сказала Т/И.
- А если б не я, то точно бы заснула! - ответил Рон.
Т/И ничего не ответила и устало потянувшись откинулась на спинку стула. Прошло 10 минут. И тут Т/И услышала:
- Хрр... Хр...р...Хрр!
Она повернулась и увидела Рона, который мирно сопел, положив голову на стол.
- Рональд! - воскликнула Т/И. - Всё-таки ты тоже уснул.
Рыжеволосый Гриффиндорец ничего не ответил. Только повернулся немного и продолжил сон.
- Вот сейчас профессор Трелони заметит и всё! А ну вставай! - сказала Т/И и со всей силы толкнула Рона в бок.
- Ах...ааа, что такое? Урок закончился? - пробубнел спросонку Рон.
- Ещё нет, любитель сновидений. - улыбнулась Т/И. - Не спать!
Фред и Джордж Уизли:
Бум! От такого громкого хлопка Т/И вскрикнула и свалилась со стула. В классе послышался хохот.
- А кто это спит на Защите от Тёмных искусств? - сказали в один голос братья и засмеялись. В руке каждого было по хлопушке.
- Вы сумасшедшие?! - рассерженно крикнула Т/И. - Так и умереть можно! Зачем так пугать?!
- Потому что начался урок. - сказал Фред.
- А на уроках не спят. - добавил Джордж.
- Но ведь профессора ещё нет в кабинете! - возмутилась Т/И. - Мне эта шутка совсем не понравилась!
- Ну ладно тебе, Т/И... Мы так больше не будем тебя пугать. - сочувственно покивал головой Джордж.
- Но будем по-другому! - воскликнули они оба.
- Не смешно! - обиженно сказала Т/И.
- Ладно, извини Т/И... Мы правда больше не будем... - ответили близнецы.
- Хорошо, я вас прощаю, шутники. - сказала Т/И. - Но чтоб больше такого не было!
- Обещаем, ваше высочество! - ответили братья и рассмеялись.
Седрик Диггори:
Начиналась Травология. Это был последний урок. Т/И была очень уставшей, поэтому пока не пришла профессор Стебль решила поспать. Т/И скинула с плеча сумку, села на неё, облакотилась на стенку теплицы и почти сразу заснула.
- Т/И, с тобой всё хорошо? - послышался чей-то голос. Девушка открыла глаза и увидела Седрика.
- А... это ты, Седрик... Так что ты спросил, я не услышала?
- Я спросил всё-ли с тобой хорошо?
- Да, со мной всё хорошо... Просто я очень устала.
Седрик понимающе кивнул и сказал:
- Я тоже устал. Сегодня не очень лёгкий день. Зато потом я сделаю уроки и отдохну.
- А я бы уже сейчас отдохнула... Главное на уроке не заснуть.
- Тебе нужно немного взбодриться. Сходи, умойся холодной водой. - сказал Седрик.
- Но я могу опоздать. А профессор Стебль будет этим недовольна.
- Не будет. Ты иди себе спокойно, а я найду, что ей сказать.
- Спасибо тебе, Седрик! - сказала Т/И и направилась к выходу из теплицы.
- Можешь не благодарить! - прокричал ей в след Пуффендуец.