№18
3 сентября 2022 г., 22:41
-Садись! Не спорь, малявка!
Цунаде начала лечение до начала доклада. С первой минуты прибытия Хокаге уловила что-то странное. Какаши смотрел сквозь нее и отвечал нехотя. Пока зеленый свет покрывал тело ее малышки, Хатаке наворачивал круги вокруг дивана, где сидела ученица. Терпение главы деревни кончилось на 27 круге.
-Выйди! Сейчас же!
-Я подожду здесь.
-Ты оглох?!
-Я подожду здесь.
-Это приказ! Покинь мой кабинет. - Какаши медленно поплелся к двери оттягивая неизбежное. Как только дверь за ним закрывалась, карии глаза метнулись к виновнице.
“Устроить взбучку сейчас? Нет! Девочка натерпелась. Неужели этот змеиный урод посмел ее…? Надо проверить на медосмотре. Стоп! Где чакра?"
-Где чакра?
-Ее нет. Состав яда мне почти не известен, но я ослабляла его действием алкоголя. Но пить как Вы я не умею. - Сакура хихикнула.
-Тебе смешно? - Цунада уже закипала. Ее лишили лучшего иренина на неизвестный срок.
-Я жива и отделалась парой синяков…
-... И тремя переломами, ушибами, ранами, психологической травмой и всей чакры, ты хотела сказать.
-Орочимару меня не обижал. - Сакура прижала ногу со следом оков. Не хотелось демонстрировать.
-Побои и домогательство - это норма? - нога принцессы продавила пол, давая понять, что лучше не открывать рот.
- Это был не он. - зеленый свет потух.
-Если это с тобой сделал не змеиный кусок, тогда кто?
-Тот, кто не смог совладать с собой. Я не хочу об этом говорить. - мучать ребенка Хокаге не стала.
-Сразу иди в госпиталь.
-Хай!
Почти целая Сакура направилась в больницу. Какаши, как послушный пес, стоял под дверью.
Только вот блондинка сцапала его на доклад. Уж очень подозрительный был бывший АНБУшник.
Сакура
Приключения начались в момент, когда я переступила порог больницы. Почти весь персонал ниндзя-медиков были воспитаны мной. В их профессионализме сомневаться не приходиться.
-Еще один анализ.
-Я отвезу вас на коляске.
-Это горячий чай.
-Вы голодные?
-Помочь Вам сходить в туалет?
-Может расчесать Ваши волосы?
Все мои прошлые ученики сошли с ума. Я же не смертельно больна. Просто нет чакры.
-Цунаде-шишо хорошо меня подлечила, нет смысла оставаться в палате. - в свой кабине попасть не успела. Наткнувшись на высокого шатена, выронила все папки, которые забрала с регистратуры.
-Вы не ушиблись, я Вам помогу. - не смотря на мужчину, я кивнула. Все еще было больно наклоняться и работать рукой после трех переломов.
-Сакура-сан?
-Да, это …?
-Уже забыла помощника Пятой Хокаге?
-Изума-сан, приветствую. Простите, сегодня явно не мой день.
-Ничего страшного. У всех бывает черная полоса. Вы сильно заняты?
-Пересмотреть отчеты за время отсутствия займет некоторое время.
-Если это не займет много времени, может вечером поедим данго? Или посетим новую чайную на углу?
Так… Куда делся негласный закон, что ученицу Пятой и Копирующего лучше не трогать, иначе работы прибавиться, что сутками спать не сможешь. Это сдерживающий фактор спасал мою шкуру не раз. Мало кто решался идти против воли великих.
-Не уверена, что сегодня получиться…
-Тогда во сколько зайти завтра? - он сделал шаг в мою сторону.
-Завтра весь день занят. Простите. - черные глаза сузились.
-Тогда я подожду сегодня. У меня все равно нет планов.
-Не думаю, что это будет удобно, Изума-сан. -Он сделал еще один шаг и протянул руку. За наглость, я уже хотела выкрутить руку и впечатать в пол, но… Вместо каштановых волос мне привиделись черные. Без банданы, вместо жилета белая рубаха. Ладони похолодели. Я не могу нарушить клятву, данную на крови. Я не могу ударить Саске. Опять будет больно… Глаза закрылись сами, костяшки побелели. Я ждала, но ничего не происходило. Медленно открыв один глаз, я никого не увидела. Только папки на полу.
С каких пор я такая пугливая. Даже без чакры, знания оружия и боевых искусств остались при мне. Но стоит почувствовать опасность, перед глазами стоит он. Полный ненависти глаза. Он ненавидел меня и презирал. Он не хотел убить, он хотел сделать мне больно. Такую же как почувствовал сам.
Изумо сполз по стене под действием гендзюцу.
-Лучше отдохни пока.
“Ты стала досягаемой и беззащитной. Это ощущаю не только я. И кажется, не только мужчины.”
Он скрыл свое присутствие и наблюдал с ветки за ее окном. Зачем она пришла на работу? Цунаде отправила ее на проверку.
“Соплячка.”
-Йоу, Сакура.
-А я думала, что будете избегать меня. - Какаши спустил ноги с подоконника.
-А я думал, что ты пойдешь отдыхать.
-Пусть меня не было меньше недели, но здесь полный завал. Придется ночевать здесь несколько дней. А еще плановые операции…
-Сакура, ты в отпуске.
-И осмотры подразделений. Что?
-Пятая просила передать. Пока ты без чакры, ты будешь отдыхать. А с бумагами разберётся Шизуна.
Харуно плюхнулась в кресло и прикрыла глаза. Точно, она без чакры.
-Пойдем домой. Мой черед готовить.
-Отдохни, я пойду к себе. Родителей не будет еще с полгода.
-Специально отправила их подальше.
-Это же мои родители.
-Тебе составить компанию?
-Какаши! -Сакура резко встала и хлопнула по столу. - Что тебе от меня надо? - она не хотела орать на него. - я бомба замедленного действия. Если ты потеряешь контроль, я не смогу отбиться. Ни от тебя, ни от другого шиноби. - эта мысль что-то сломала в ней. Она жертва. Она теперь в огромной опасности. Если настройки шарма и обаяния продолжать скакать, ее будут насиловать и разрывать на части. Приковывать, сажать на цепь. А она даже спастись не сможет. И никто не поможет. Печати на Наруто и Саске должны Были стать ее гарантом в подобной ситуации. Клятва должна была быть двухсторонней, именно так она продумала печать. Но с Саске что-то пошло не так. Он должен был видеть в ней подругу и товарища, семью. Как и Наруто. А он стал одержимей всех остальных. Она облажалась и даже не сможет себя от него защитить. Как и от Наруто. Если Узумаки не приведет его в чувства, Учиха убьет ее только за желание быть с кем-то.
Мысли цеплялись друг за друга. Она схватилась за голову. Что она натворила? Ей было дано все. Но она стала жадной. Улучшить внешность, выставить максимальные настройки, отходить от оригинальной истории. Она облажалась по крупному. И как исправить ситуацию она не знала. Впервые с 9 лет она не знала, что делать. Слезы душили ее. Стало тяжело дышать. Паника и страх обволакивал ее с ног до головы. Скоро придет Пейн. Как она кого-то спасет, если себя защитить не может
“Что мне делать?”
-Сакура… - девушка очнулась от своих мыслей. Перед ней стоял взволнованный Какакши. С подбородка что-то капало.
“Слезы…”
Харуно вытерла подбородок и замерла.
“Кровь?...”
-Я помогу. - Хатаке посадил ее на диванчик и вытер лицо. Из шкафа он достал подушку. Он с легкостью поднял ее ноги на кушетку. Подушка оказалась у него на коленях. Легким движением он положил девушку.
-Если что-то хочешь, просто скажи. - глаза стали щипать сильнее. Она не могла остановиться. Обхватив учителя за талию она разрыдалась. Он гладил ее длинные волосы и шептал, что всегда будет защищать.
-Пока к тебе не вернется чакра, поживешь у меня. Я никогда тебя не обижу. Ты мне веришь?
-Угу. - она насупилась, вытирая слезы. Стало легче. Она выпустила все то, что душило ее. Из двух зов, выбирают меньшее. И даже, если Какаши сорвется, она не пожалеет. Только вот, то что испытывали Какаши, Орочимару, Саске, Изумо…Это ведь не настоящее. Никто из них ее не любит. Они просто становились одержимы. И как можно строить с кем-то отношения, если ты сомневаешься в подлинности чувств партнера. Поэтому она и держала свои плюшки на минималках. Чтобы было максимально по-настоящему.
-Прости меня. Я доставляю проблем. - Сакура уткнулась носом в живот сенсея.
-С этим спорить я не буду. - улыбка растянулась под маской.
-Пойдем домой.
-Тогда вставай.
-Нет. - Какаши уставился на ученицу. Лица не было видно, она все также сопела в его живот.
“Я рядом, соплячка.”
Под удивленные взгляды работников больницы, Хатаке вышел из госпиталя с Сакурой на руках. Он шел достаточно медленно не только для того, чтобы не тревожить ученицу, а чтобы все видели, с кем будут иметь дело, если подойдут.
В доме учителя что-то поменялось. Был готов ужин, чисто. Вода в ванне была готова.
“Он что, отправил клона?”
-Давай сначала искупаешься, а потом поужинаем. Хорошо? - Сакура кивнула. Только то, что он снимет с нее обувь она не ожидала. Как и то, что он донесет ее до ванны. С ней на руках он присел на коврик и посадил Сакуру на колени. Он аккуратно и медленно начал расстегивать платье. Лицо у девушки залилось краской, он авцепилась в край платья.
-Сенсей, я сама, могу сама! - ей стало страшно. Одно дело поддаться моменту у костра после тяжелых испытаний. А другое дело, когда учитель собирается тебя купать. Он уткнулся маской в затылок и сделал три вдоха.
-Хорошо, не задерживайся. - легкий поцелуй в затылок ощущался даже через маску. Он поднялся и закрыл за собой дверь. А сердце Сакуры отплясывало чечетку. После горячей ванны, она разглядывала себя в зеркало. Следов от Саске практически не видно, практически не больно. Кожа начала переливаться и испускать уже знакомый свет. Она контролировать это не могла. Сакура даже не знала, на что это влияет.
“Система?”
“Ошибка доступа”
Ничего не изменилось.
Она опять посмотрела в зеркало.
Изменилось все.
Она стала человеком, а не аватаром игры.
Теперь нет читерства. Только дебафы. И придется как-то с этим справиться.
Из плюсов: мужчину, который ей нравиться, не видит в ней ученицу. Ей дали отпуск. Скоро Наруто отправиться к жабам, чтобы стать саннином. После смерти Джирайя.
“Сука, Асума, Джирайя!!! Если Изумо здесь, значит есть время, только я не знаю сколько!”
-Какаши, нам надо срочно к Цунаде. - Она вылетела в полотенце и с мокрыми волосами. - Немедленно.
-Оденься.
-Но…
-Оденься.
-Хай…
-Что за шумиха? Еще дня не прошло с момента твоего возвращения.
- Нам нужен Шикамару и Асума. Срочно, на следующей миссии он погибнет. Нужно дать Наре все данные о бессмертном и его напарнике. Что Вы делаете?...
Хокаге изучала девушку с мокрыми волосами.
-Кто, ты говоришь, погибнет?
-Асума-сенсей.
-Угу?
-Цунаде-шишо, что происходит?
-То есть, то что ты светишься как лампочка для тебя не новость?
Сакура завыла. Поза "рука-лицо” показывало её отношение к происходящему.
-Завтра в моем кабинете состоится собрание. В 11 пришлю АМБУ.
-Хокаге-сама, я приведу ее.
Взгляд прожигал то его, то ее. Если бы Сакура не знала оригинальной истории, то подумала, что Цунаде ревнует Какаши к ней.
Остаток вечера прошел спокойно. Передвигались они по крышам. Точнее, Какаши по крышам с ученице на руках.
После сытного ужина, хозяин квартиры устроился на диване с книгой в рука. Сакура, как обычно, сидела на полу облокотившись на тот же диван. Свободной рукой от книги он поглаживал девушку по голове.
-Ты помнишь, что я твоя ученица? - он продолжал гладить розовые волосы.
-Почему ты тогда не называешь меня сенсеем?
-Ты мне нравишься, но твои чувства ко мне не настоящие.
-Хм… - разговор обещал быть продуктивным. - О каких чувствах ты говоришь?
Рот Сакуры безмолвно открывался и закрывался, как у рыбы на суши. Она повернула к нему голову. Указательный палец поднялся в верх, тыкая на розовую голову, где покоилась рука учителя.
-Про эти, Какаши.
-А твои чувства тоже не настоящие?
-Ты мне еще в другом мире нравился.
-В другом мире?
-Да, тот мир очень отличается от нашего. И там нет чакры. Зато очень развита техника. - глаза Сакуры сияли. Она ни разу еще про это не говорила. Для себя блондин сделал пометку вернуться к этой теме.
-Значит, я нравился тебе всегда?
-Можно и так сказать. В ты оказался больше похожим на меня, чем я думала. Но иногда ты невыносим.
-Когда это?
-Когда пытаешься меня помыть. - Какаши прыснул. В уголках глаз собралась влага от смеха.
-Обещаю, что не буду пытаться тебя мыть. Если сама не попросишь. - он подмигнул. - Просто Пятая предупредила, что двигаться тебе еще больно. А я просто хотел помочь.
- А я думала, что мы стали героями одного из романов Джирайя. Кстати, где тот, что принес Наруто?
-Ты не заслужила.
В очередной раз Сакура зависла. Наглость Какаши начинала бесить.
-Как это понимать?
-Кто же признается себе в чувствах от имени другого человека.
“Вот же… “
Харуно подорвалась с пола и развернулась на пятках.
Но Хатаке в отличии от девушки чакру не терял. Он встал в проеме.
-Пропусти.
-Ты обиделась?
-Нет.
“Да.”
-Мне кажеться, надо прояснить ситуацию. - он сделал глубокий вдох. - Сакура ты мне не нравишься, понимаешь?
Сердце пропустило удар. Она ему не нравиться? Он может отличить настоящее отношение к ней и те, что навязала система? Он просто ее учитель и товарищ.
-Вот как? Прости, я подумала, что то в лесу… Надумала себе лишнего. Я устала, пойду к себе.