𝓨𝓸𝓾 𝔀𝓲𝓵𝓵 𝓸𝓷𝓵𝔂 𝓫𝓮 𝓶𝓲𝓷𝓮

R
Завершён
16
автор
Размер:
51 страница, 13 379 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

[1]-...Нужно избавиться от Саёри.

Настройки
Примечания:
-Мы ничего не забыли?-я была немного расстеряна, через считанные минуты мы будем рассказывать стихи на сцене, хоть я и лидер и не должна бояться, но было немного страшно. -Моника, ты слишком сильно переживаешь.-Нацуки вела себя уж слишком взросло, что на неё было совсем не похоже.-у нас всё получится. -Девчата, все будет хорошо, мы ведь много готовились.-Саёри лучезарно улыбнулась, от этого мне стало легче. Юри молча кивнула, в её глазах читался страх. Я положила свою руку ей на плечо, а после слегка приобняла, бросив своё любимое "всё пройдет быстро." -И следуйщими идут литературный клуб!-я затаив дыхание направилась к микрофону, всё же немного страшно, но терпимо. -Мы очень рады оказать честь выступить здесь.-я сделала паузу, заметив как из-за кулис стоят ребята-Наш клуб будет рассказывать стихи, надеюсь они вам понравятся.-Чтож, страх Юри был действительно оправдан. Мы начали рассказывать стихи. Я-как президент литературного клуба я должна была выступить первой. Пару раз я делала небольшие паузы, люди не обращали на это внимание, все таки здесь есть, человечность. Далее выступала Саёри как вице-президент, она по моему мнению справилась даже лучше чем я. Нацуки справилась неплохо. Юри рассказывала немного тихо, но было вполне достаточно чтобы все услышали. Конечно, мы не заняли первое место, но это стало отличным шагом продвижения нашего клуба. Прошло несколько дней с момента фестиваля. К нам присоединился новенький, а в коридорах школы нас могли обсуждать. Некоторые декорации Юри повесили на стены, прямо возле 1-4 классов. Раньше я не обращала на это внимание, но позже поняла что нам это только на руку. Другие школьники могли обратить на это внимание и рассказывать уже более старшим про наш клуб. Надо же, я только сейчас об этом задумалась...Прямо когда играю на пианино? Только сейчас я начала замечать как играю один фальш. Нужно было сосредоточится, но в такой обстановке это плохо получалась, поэтому я поспешила ретироваться и пойти в литературный клуб. Кажется меня заждались. -Моника что-то ты долго..- Саёри первая подошла ко мне, остальные последовали её примеру. -Вынуждена согласиться. -Где тебя носило?-справа раздался голос Нацуки. Ну почему же ты такая грубая? -Девочки, ну вы чего? У меня было занятие на пианино.-я считаю что имею право на личные интересы и если я один раз задержалась на 10 минут, в этом нет ничего плохого. -Моника ты говоришь об этом слишком просто!-ну вот, опять разногласия.- Твои занятия бывают каждый день, а наши встречи два раза в неделю. Пожалуйста не опаздывай на наши ограниченные по времени собрания! Тут действительно есть доля правды, но я опоздала только один раз, а Нацуки слишком остро на это реагирует. -Нацуки, ты ведь понимаешь что я опоздала только один раз и это было на 10 минут? Такое впредь не повторится.-на деле, я была не совсем уверенна в своих словах. В этой жизни всё возможно. Она убрала прядь, молча кивнув. Саёри и Юри с облегчением выдохнули. -А где новенькие?-я оглядела весь класс но кроме нас никого не было. -Вроде они придут на следуйщий сбор.-Юри уставилась на приоткрытое окно. -Чтож, наше собрание на сегодня заканчивается, буду рада видеть вас вновь!-все присутствующие улыбнулись, собирая вещи. Я смотрела как пустеет класс, сердце невольно начало сжиматься. Быть одной действительно трудно, особенно когда не знаешь что делать. А слова Нацуки "Где тебя носило?" застряли на долго. Нужно написать об этом стихотворение. Стих: "Сомнения" Зачем учиться? Если знаешь, что им всё равно. Зачем стараться? Если знаешь, что они не ценят. Зачем трудиться? Если знаешь, что никто не поможет. Не знаю зачем это делаю я, Но мне это кажется правильным, А кажется ли это?

***

-Ой!-по дороге домой я столкнулась с новеньким в нашем клубе. Кажется, мы с ним учились раньше? -Извини, не ударилась?-он был обеспокоен. -Нет, спасибо что...Спросил.-Саёри ещё вчера скинула мне короткий список новеньких, в котором была анкета т/и (твое имя). -Да не за что.- он убрал свои руки за спину-Ты же Моника, верно? Саёри как-то говорила мне вступить в какой-нибудь клуб, ну и, я решил вступить в ваш. -Саёри действительно по своему потрясающая. Согласен?-спросила я, ожидая ответ. -Отчасти, иногда она бывает слишком ранимой. - я завороженно слушала его мнение.- Но она и в правду хороший друг. В какой-то мере он прав. Саёри может уладить конфликты, разрядить обстановку, поговорить по душам, но если ты откажешь ей или забудешь о том что она говорила - она может сильно обидеться. О её быстрой смене настроения т/и наверняка знает, раз они дружат, а знает ли он о депресии Саёри? Наверное нет. Хоть она и любит рассказывать о своей жизни, не думаю что он знает. Это лишь повод тревожиться. -Я так понимаю ты придёшь в пятницу? -Да, вроде же в это время мы встречаемся?- он сделал задумчивое выражение лица- Тебя проводить до дома? Могу составить компанию. -Оу...-Вот так? Это было неожиданно и очень приятно, ведь я ожидала что мне придётся сделать первый шаг.-Да, конечно.-Я протянула ему руку, которую он бережно взял. Приятно. Мы шли, иногда разговаривая на отвлечённые темы. Этот новенький показался мне очень даже начитанным человеком. А когда я узнала что он любит смотреть аниме и читать мангу я была слегка удивленна. Не сказать что это плохо или хорошо, откровенно мне было всё равно. -Моника, эм...-Я повепнулась и перевела вопросительный взгляд на него-Светофор...Ты...эм...Стоишь на середине пешехода.-Действительно. Кажется я слишком сильно погрузилась в мысли что не заметила красный сигнал. Мне стоит быть внимательней. -Извини, даже не знаю что на меня нашло.-я виновато опустила взгляд. -Хей, все нормально, просто в следуйщий раз будь осторожней.-он улыбнулся прикрыв глаза. Надеюсь, он помнит что мы учились вместе в прошлом году. Хоть мы не часто общались, т/и был интересен как личность. Добрый, спокойный, скромный, понимающий, заботливый. Он обладает качествами которые должны быть заложены в каждом человеке, но к сожалению большинство обошло их стороной. -Чтож, кажется нам пора прощаться.-мне было немного грустно, всё же ты составлял хорошую компанию. -Уже поздно, можешь переночевать у меня если хочешь.-с моей стороны это казалось как прозьба. Но думаю это наименьшее что я могу предложить, такому добродушному человеку. - Думаю Саёри будет не против.- Он улыбнулся. Саёри, Саёри. Все его разговоры только о Саёри! Возможно у нас не так много интересных личностей, но почему именно она? Т/и влюблён в Саёри? Это не логично!-А ты, Моника? -Ах...Да не против.-Я машинально пригласила его войти. Мысли о Саёри испортили настроение. Но...Почему мне не всё равно? У меня есть чуства? Даже если есть, то это не правильно...

...Нужно избавиться от Саёри.

Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)