***
Мы договорились что игрок будет спать на диване в гостиной, предвадительно вместе посмотрев какой-нибудь фильм. Романтику смотреть было больно неловко, поэтому я предложила аниме. Сначала он удивился моему выбору, но потом молча кивнул. Т/и сказал пару по его мнению интересных и тыкая пальцем в небо я выбрала аниме. Это оказались ужасы. Не сказать что было страшно, но неожиданный поворот головы главной героини на 180° мне не понравился. А через 43 минуты нашего просмотра девушка и вовсе повесилась. -Она повесилась? Серьёзно.- когда ты умираешь проблемы действительно пропадают, но неужели ты будешь лишать себя жизни из-за призрака, который бродит возле твоей квартиры? Хотя...А что если на месте героини будет кто-то другой? Довести Саёри до суицида звучало неплохой идеей. Думаю завтра можно будет начать реализовывать мой план. -Ну, не я придумывал сюжет.- т/и разлёгся посредь дивана расслабившись, но тут же выпрямился от громкого скримера. На этом аниме и закончилось.- А! Я тихонько хихикнула обволакивая его за плечи. В предвкушение следуйщего дня я провалилась в сон, уткнувшись в подушку которая была рядом.***
-Проснись и пой! Хотя нет, мы опаздываем в школу, поэтому петь не будем.- т/и разбудил меня. получилось что мы не по плану уснули на одном диване. Вот ведь неловко. -Ты так каждый день просыпаешься? -Пока ни разу-он пожал плечами схватив свой рюкзак. Я тоже начала собиратся. Сначала я взяла свою школьную одежду и пошла в ванную переодеться, а потом направилась в свою комнату и начала расчёсывать свои волосы заплетая их в хвост. Позже подорвавшись с места я взяла свой рюкзак заранее заготовленный, мы вместе побежали в школу. Первым уроком у меня русский язык, там был строгий учитель, поэтому опаздывать ни в коем случае нельзя. -Часто бывают такие неспокойные дни? -Уж меньше чем у тебя, ты ведь всё таки призедент. - А-ха-ха, очень смешно.-я надула щеки Мы бежали сломя голову, до начала урока оставалось 13 минут. Иногда я спотыкалась об асвальт, но игрок подхватывал меня, за что я ему очень благодарна. Едва добежав мы ещё долго отчитывались перед нашими учителями, к счастью оставаясь целыми и невредимыми. И всё таки, мне было интересно как Юри и Нацуки отреагируют на т/и. Предположительно, Нацуки будет не очень приятно находится в компании с парнем, а Юри и вовсе не интересно. Но кто знает? Уж точно не я. Сейчас, я не уверенна что буду делать если ситуация выйдет из под контроля. Главное-следить за происходящим. На перемене я увидела как игрок обнимался с Саёри. Вот же дрянь. Только я становлюсь счастливой, так она сразу всё портит. Нужно было действовать. Мои ноги невольно начали напровляться к Саёри. -Привет, как проводишь перемену?-фальшивая улыбка скользнула по моему лицу, как же неприятно. -О, приветик. Я общалась с т/и он сказал что уже разговаривал с тобой.-В миг её лучезарные глаза сменились безысходными. - Что-то случилось?-Я взяла Саёри за плечи.-Помнишь, в том классе я говорила что если случится что-нибудь плохое, ты всегда можешь поделиться со мной. Саёри слегка кивнула, с её глаз начали течь слёзы, которые начали стекать на пол. Я заслонила её, тем самым игрок не мог видеть что происходит. -Я...Я испытываю ч-чуства к т/и. Я-я н-не знаю ч-что делать.-она едва говорила перед приступами плача. -Я думаю он отвергнет твои чуства.-Зрачки Саёри расширились а её руки бессильно отпрянули.-Ну ты посмотри на него.-я указала на него пальцем.-Он любитель аниме и манги, а ты его самая лучшая подруга которая не разделяет его интересы. Пойми, между вами нет ничего общего. Только друзья. Саёри дёрнулась и побежала в сторону женского туалета. Мне оставалось лишь ухмыляться проделаной работе. Вскоре прозвенел звонок и я вошла в класс, обдумывая следуйщее действие.***
Уроки закончились. Сейчас я увижу Юри, Нацуки, т/и и Саёри. Открыв дверь я увидела прекрасную картину, на которую хотелось смотреть вечно. Саёри сидящую в полном одиночестве, двигающую ластиком по парте. Ох, как жаль что ты скоро умрешь. Я прошла перед ней, слегка коснувшись спинки её стула. Заметив моё присутствие она встрепенулась и положила свои руки на колени. -Моника, ты вовремя. Мне нужно у тебя кое-что спросить.-игрок подошёл ко мне, почти вплотную. Я слегка покраснела. Неужели признание? -Ах да, что такое? -Ты не замечаешь в поведении Саёри что-нибудь необычное?-я украдкой посмотрела на свою "подругу". На ней не было лица. -Ну...Сейчас она выглядит немного поникшей,-я повернулась к нему-но у всех переодически бывает такое состояние разве нет?-я слегка улыбнулась давая понять что всё хорошо. -Наверное ты права, я слишком сильно беспокоюсь.-он почесал затылок, видимо все ещё беспокоясь. -Я могу с ней поговорить. Возможно ей трудно быть честной с объектом своего интереса.-я помахала ему вслед рукой, подходя к парте Саёри. Я села рядом с ней. Она продолжила так же сидеть не меняя позу. Я начала диалог, стараясь вести его как можно тише: -Т/и беспокоится о тебе. Что случилось? -Я не знаю что делать.- в промякших от слёз глазах начали вновь появляться несколько капель. Большим пальцем я провела по нижнему веку, убирая лишнюю влагу. Ну и как я могу чуствовать сострадание, к человеку которому причиняю боль? -Тише, всё будет хорошо.-Нет, слишком поздно останавливаться. Уже поздно думать о последствиях, извини Саёри.-Всё же я была слишком грубой. Прошу, для твоего же блага, тебе не стоит признаваться в любви. Твои чуства не взаимны.-Я взяла её руки в свои, пытаясь передать увереность. -Да, конечно. -Саёри сделала глубокий вдох, её глаза...Такие родные.-Как я могу сомневаться в твоей правоте? Это я виновата, строю из себя обиженную. Ты лишь стараешься помочь мне, от этого становится легче.-Она вымучила из себя улыбку. Такая настоящая, но при этом такая фальшивая. -Надеюсь, ты сделаешь правильное решение.-я встала и направилась к т/и. Тот глазел на сорящихся Юри и Нацуки. Чтож, сейчас Саёри не поможет... -Обладательница сложного стиля, кем ты себя возомнила?!-кричала Нацуки. -Твой простой стиль никому не здался, завались!-Нацуки передёрнуло. Слова Юри удивили меня больше, чем слова Нацуки. Игрок покосился на меня, требуя подтверждение услышаных слов. -Юри это было немного...-Я не успела закончить предложение как услышала громогласное: -Вас это не касается!-Голоса Юри и Нацуки сплелись воедино. Они продолжили кричать друг на друга, поэтому я попросила т/и взять Саёри и выйти из класса. Нужно было уладить конфликт. Когда шаги в коридоре стихли, я отодвинула Нацуки которая уже хотела отрезать волосы Юри. -Моника, отпусти меня! Я тебе их не дам!-Нацуки начала кричать уже на меня, хотя я не сильно сжимала её руки, пытаясь выхватить канцелярский нож, мало ли. Чуть позже я увидела довольный взгляд Юри. Что с вами не так? -Юри, из-за чего начался ваш конфликт? -Нацуки не понимает преимущество сложного стиля. Ничего не было, если бы она не начала эту тему! Ей нужно только начать конфликт который не будет заканчиваться месяцами, а потом выставить меня виноватой! -Это правда Нацуки?-определенно, Нацуки это не надо. Сейчас скрипт повреждён и порой это может вызывать страности, по типу таких вот сорр. -Нет...-Нацуки готова была разрыдаться. Если они обе будут это помнить, то это может сыграть со мной злую шутку. Ну и что делать? Как вариант удалить файлы персонажей, но в памяти игрока эти фрагменты останутся...Так нельзя. Наилучшим вариантом будет стереть отрывок памяти, скажем эти полтора часа. Я не думаю что память вернётся к ним, только если кто-нибудь им не напомнит это. - А-ха-ха, чтож это была не я.***
Я сидел на кровати, настроение было полностью испорченно. Утром я был так счастлив, быть рядом с Моникой, это так приятно. А потом, я побывал на первом собрании в литературном клубе. Там я познакомился с Юри и Нацуки. Юри очень стеснительная, красивая и добрая, но когда она сорится с Нацуки...которая грубая, громкая и чрезмерно милая...Уфф, почему мне так больно видеть как они сорятся? А подавленный взгляд Саёри...Просто пронзает сердце. Возможно, в будущем наша дружба перерастёт в симпатию, но я не уверен в её чуствах ко мне. Даже если есть, то я не уверен в своих. Может, стоит её проведать? Когда настало время разойтись по домам ей стало так грустно, казалось она заплачет. Нет. Прямо сейчас я иду к Саёри. Я зашёл через калитку и направился к дому Саёри. Десять минут назад я оставил сообщение которое гласило "Я скоро зайду", мы часто так делали, когда шли к друг другу в гости. -Саёри?-на первом этаже её не было, поэтому я прошёл на второй. Вероятность того что она уснула крайне мала, но тогда почему она меня не встречает? Я постучал в дверь спальни. Ничего. Чтож, дверь была не закрыта и мне остаётся лишь открыть её. -Ох, т/и это ты...-Я заметил грустный взгляд Саёри.-Давненько ты так не заходил, да? -Саёри. В последнее время ты очень странно себя ведёшь.-она смотрела куда угодно, но не на меня. Ей так больно.-Я хочу узнать правду. Прошу, расскажи мне. -Ты действительно ничего не понял?-Она опять улыбнулась-Видишь, со мной всё хорошо. -Нет, всё очень плохо. Вот,-я протянул ей зеркало которое лежало на тумбочке-от слёз твои очи опухли, кожа бледная, щеки горячие, бант искошеный. И я не говорю что ты не красивая, просто...Я вижу что тебе плохо. -Оу...-она сделала паузу.-в последнее время я неровно дышу к одному человеку, но я боюсь он отвергнет мои чуства. -Я думаю тебе нужно признаться ему.-я взял Саёри за руки, поглаживая.-По крайней мере я бы так поступил.-От нее я услышал громкий вздох. -Моника была права. -Моника? Стоп, на счет чего была права Моника? -Я...я люблю тебя, но я боюсь что мои ч-чуства к тебе сильнее твоих.-с её глаз начали течь слёзы. Сейчас я понял одно. Я не испытываю чуств к Саёри, мы просто друзья. -Эм...Саёри, всё будет хорошо.-я обнял её за талию, было видно она удивилась. И что теперь? Я не планировал закончить всё это постелью. Нужно как-то съехать с темы, при этом не ранив её чуства. -Понимаешь, я воспринимаю тебя как подругу. Лучшую подругу.-Всё еще держал её за талию, я продолжил.-Я бы хотел оставить всё как есть. -Тоесть, ты влюблён в другую? Понимаю.-она отстранилась. -Извини, я не хочу ранить твои чуства, но пока что я не испытываю влечения к кому либо.-должно сработать. -Не переживай. Всё хорошо. Ты можешь идти домой.-Саёри опять вымучила улыбку. Чтож, своим присутствием я делаю ей ещё больно, но я не могу оставить её в таком состоянии. Я поцеловал Саёри в лобик, сказав "Всё будет хорошо". Глаза Саёри засияли, я улыбнулся, а после вышел из её дома. Прошло несколько дней. Сегодня будет моя вторая встреча в клубе, мне все еще немного волнительно. Надеюсь, с Нацуки и Юри все хорошо.***
В класс вошёл игрок, я слегка улыбнулась. Совсем скоро будет вторая неделя фестиваля и мы сможем провести его вместе. Это предавало сил и питало надежды. -Привет т/и, а где Саёри?-наверное, сейчас я сыплю соль на рану, но оно к лучшему. -Ещё не проснулась вод ведь соня.-после этих слов видимо он что-то вспомнил, а после пустил разочарованный взгляд. -Ну, ты не виноват. Кстате посмотри какие мы подготовили буклеты.-я протянула одну стопку. -Да, это действительно заставит их относится к нам серьёзно.-его взгляд сменился после одного из просмотренных буклетов-Я наверное пойду разбужу Саёри. -Не утруждайся так!-мой голос раздался эхом по классу. Позже я подошла к парте на которую он положил буклеты. Невольно на лице скользнула улыбка.-Вот ведь незадача, перепутала буклет Саёри и мой. Я бросила проспект Саёри в урну. Как жаль что скоро Саёри уйдёт следом.