Часть 6
11 сентября 2022 г., 16:23
С самого утра Дилюк был как на иголках.
Сегодня днём он забирает Кэйю из больницы.
Конечно, он спросил о желании самого Альбериха переехать к нему, на что тот согласился.
И это безусловно радовало.
Быстро сев в машину, Дилюк поехал в больницу, разгоняя вокруг сухие листья.
Пальцы в волнении немного подрагивали, вцепившись в руль.
***
Кэйа и Альбедо ждали Дилюка на улице, стоя у входа в больницу.
Альберих то и дело ёжился на холоде, и старался получше закутаться в свою безразмерную чёрную толстовку, меланхолично пиная носком берцев камешек на асфальте.
Альбедо же смотрел куда вдаль, думая о чём-то своём.
Когда Рагнвиндр подошёл к ним, взгляд врача плавно перетек с деревьев, на фигуру Дилюка.
Улыбнувшись Кэйе и подхватив его сумку с вещами, Рагнвиндр повернулся к Альбедо.
-Вот рецепт на покупку лекарств,— сказал врач и протянул документ.
-Через неделю постараюсь навестить вас— он улыбнулся, — Удачи.
Забирая бумагу из рук Альбедо, Дилюк благодарно кивнул.
-Пойдём ? — Спрашивает Рагнвиндр, обращаясь к Кэйе.
Тот слегка вздрогнул, кивнул, и направился в сторону машины, не забыв попрощаться с Альбедо.
Дилюк уже хотел было последовать за Альберихом, как вдруг рука врача накрыла его плечо, слегка сжимая.
-Не сломай его во второй раз,— тихо сказал Альбедо.
-Ему сейчас нужны только положительные эмоции,— указывая на Кэйю, серьезно закончил врач.
-Я сделаю все, чтобы ему стало лучше,— уверенно ответил Рагнвиндр, пожимая руку Альбедо, в знак прощания.
Тот лишь удовлетворенно улыбнулся краешком губ, отходя в сторону.
Кэйа сел на переднее пассажирское, наблюдая за Дилюком.
Тот закинул сумку с вещами на заднее сиденье и тоже сел в машину.
-Сейчас заедем в аптеку, потом домой, хорошо ?— сказал Рагнвиндр, посмотрев на Альбериха.
Синие волосы были слегка растрёпанны из-за ветра, завязанные на затылке в хвост.
Правый глаз закрывала повязка.
Чуть подрагивающие руки Кэйа спрятал в карман на толстовке.
Кивнув, Альберих чуть съехал вниз по сиденью, немного расслабляясь.
Уже в аптеке, купив все лекарства, и не забыв совет Альбедо про пару успокоительных, Дилюк расплатился и вышел на улицу, направляясь к стоянке.
Кэйа остался в машине и сейчас сидел, откинув голову на сиденье, наблюдая за происходящим вокруг.
Взгляд был устремлён в одну точку, было видно, что он крепко задумался.
Сев в машину и кинув пакет с медикаментами на заднее, Дилюк захлопнул дверь.
От этого Альберих вздрогнул, только сейчас увидев Рагнвиндра.
-Прости, я не заметил как ты пришёл, — подтвердил догадку Дилюка, Кэйа.
На что Рагнвиндр только ободряюще улыбнулся, говоря этим «Все в порядке».
Всю оставшуюся дорогу до дома они провели в молчании.
Поднявшись на нужный этаж и зайдя в квартиру, Дилюк поставил сумку и пакет с лекарствами на пол, немного отступая, пропуская Альбериха.
Тот неловко стоял на пороге, опустив взгляд.
Заметив смущение Кэйи, Рагнвиндр подошёл ближе.
-Проходи, не стесняйся,— мягко сказал Дилюк, обращая внимание на себя.
После недолгой паузы, Кэйа все же вошёл в квартиру, разуваясь в прихожей.
-Хочешь чай ? — спросил Рагнвиндр, проходя через зал на кухню.
-Не откажусь, —ответил Альберих, слегка улыбаясь, рассматривая помещение.
Зал был выполнен в бело-серых тонах.
Окна были в пол и через них было видно солнце, что постепенно скрывалось за горизонтом. Посередине комнаты стоял диван и большая плазма напротив.
Если пройти чуть дальше, можно было попасть на кухню, где сейчас находился Дилюк.
Все полки на которых стояли книги и прочие элементы декора, подсвечивались белым светом.
Спустя несколько минут чайник вскипел, и Дилюк заварил чай.
Поставив две кружки на стол, он оглянулся в поисках Альбериха.
-Кэйа ,— позвал Рагнвиндр, выходя из кухни.
Альберих стоял спиной к нему, глядя на полку, что-то рассматривая.
Подойдя ближе Дилюк заметил фотографию, которая стояла на полке.
На ней были изображены маленькие Дилюк с Кэйей и Крепус.
Альберих был на руках отца, держась за него своими ладошками и счастливо улыбался.
На правой ноге мальчика был наклеен пластырь.
В детстве, он часто разбивал себе коленки и младшему Рагнвиндру приходилось постоянно заклеивать царапины брату.
Сам же Дилюк стоял ниже и обнимал Крепуса, тоже улыбаясь.
Тогда не было никаких забот и переживаний. Все стояли с радостью в глазах.
Потом было по другому.
-Здесь мы такие счастливые, — грустно сказал Кэйа, дотрагиваясь до фотографии.
Кончики пальцев подрагивали.
Рагнвиндр тоже замер, смотря на фото.
Спустя пару минут, он подошёл ближе к Альбериху, кладя руку ему на плечо.
-Пойдём на кухню ? Там чай уже заварился,— Сказал Дилюк, отвлекая Кэйю от тяжелых воспоминаний.
Сейчас неподходящий момент для разговора о прошлом. Надо выждать время.
Потом все недосказанности уйдут.
Вынырнув из воспоминаний, Кэйа последовал за Дилюком на кухню.
Альберих сидел и лениво потягивал чай из кружки, уйдя в свои мысли.
Рагнвиндр же сидел и наблюдал за ним, не зная как начать разговор.
Тишина угнетала.
С каждой секундой Кэйа все глубже погружался в свои мысли, и неизвестно, чем это может закончится для него.
Для них двоих.
Допив чай, Дилюк встал и хотел подойти к раковине, но остановился.
От звука отодвигающегося стула Кэйа вздрогнул, хмуро посмотрев куда-то в сторону.
Пальцы нервно сжали кружку, обхватив ее с обеих сторон.
И тут Дилюк понял. Понял, почему Альберих сейчас молчит, хотя когда Рагнвиндр навещал его в больнице, разговор шёл немного проще.
-Кэйа,—позвал Рагнвиндр, подходя ближе к столу.
— Если ты думаешь, что я забрал тебя к себе, и продолжаю находиться рядом с тобой, только из-за чувства долга-это не так.— начал Дилюк.
-Я действительно переживаю за тебя, и хочу чтобы ты поскорее выздоровел. И после, я никуда не уйду.
Поверь мне пожалуйста.
От этих слов Кэйа посмотрел на Рагнвиндра не мигая. Синий глаз распахнулся в удивлении.
И Дилюк догадался, что попал в самую цель.
Альберих думал именно об этом.
Отставив чашку в сторону, Кэйа выдохнул, опуская взгляд.
-Я правда хочу доверять тебе, Дилюк,— Альберих, разом поникнул, — Но пока не могу делать это полностью,—ответив, Кэйа кивнул куда-то в сторону и поморщился.
-Он говорит слишком противоречивые вещи.
Рагнвиндр замер на несколько секунд. Раньше Альберих никогда не упоминал о его двойнике.
-Ты можешь мне рассказывать о чем он говорит, если тебе от этого легче— ответил Дилюк, припоминая слова Альбедо по этому поводу, и попрежнему стоя неподвижно, заглядывая в синий глаз напротив.
В детстве, когда настоящие родители Кэйи ещё были живы, мальчик сильно поранил правый глаз. После, он начал носить повязку, скрывая его.
Альберих говорил, что видит травмированным глазом, но намного хуже.
Но тем не менее, Дилюк никогда не видел правый глаз Кэйи после травмы. Чёрная повязка всегда красовалась на лице.
Исключением были только те пару раз, когда Дилюк видел Кэйю спящим.
-Постараюсь,—после недолгой паузы ответил Альберих, — Если не испугаешься,— хитро улыбнувшись, Кэйа встал из-за стола.
Рагнвиндр тоже просиял, отходя к раковине.
Обстановка разрядилась.
Ближе к ночи, они решили посмотреть фильм.
Выбирал его Кэйа, поэтому через некоторое время, Дилюк, приглушив основной свет и оставив только подсветку, уже устроившись на диване, закрывал окошки рекламы на сайте, дожидаясь Альбериха.
Сам же Кэйа был на кухне, и шуршал пакетом из аптеки, выуживая оттуда нужные таблетки.
Через пару минут он тоже плюхнулся на диван, устраиваясь рядом с Рагнвиндром.
Фильм оказался интересным, правда достаточно долгим.
Спустя примерно сорок минут от начала, Дилюк заметил, что Кэйа начал клевать носом.
Вскоре, Альберих устал бороться сам с собой и благополучно уснул, тихо посапывая.
Его голова непроизвольно опустилась на плечо Дилюка, привлекая его внимание.
От такой картины, сердце Рагнвиндра умильно сжалось.
Ему понадобились все силы, чтобы не сгрести Кэйю в объятья, не выпуская не на миг. Подарить всю нежность и тепло, что накопилось к нему.
Просидев так некоторое время, Дилюк не выдержал.
Осторожно взяв Кэйю на руки, Рагнвиндр отнёс его в спальню.
Коснувшись мягкой поверхности кровати, Альберих что-то неразборчиво прошептал, и посильнее закутался в свою толстовку.
Дилюк лишь закусил губу и сел за стол, рядом с выходом из комнаты, наблюдая за расслабленными чертами лица.
Лунный свет из окна играл на волосах Кэйи, делая их ещё более красивыми. Повязка на глазу немного сползла, открывая вид на закрытое веко.
Ресницы подрагивали во сне.
Любуясь, Дилюк, почти не заметил как заснул, положив голову на сложенные впереди руки.
Примечания:
Ребят, … первая награда…
Благодарю всех за отзывы и лайки.
Это мотивирует писать работу дальше.)