***
– Ага, значит ты говоришь, что мы попали в какую-ту книжку так называемой «мамы Ро», и до основных событий осталось очень мало времени, всего два месяца. – полный скептизма взгляд не остановил подругу. – Верно! – подняла палец девочка, и начала ходить по туалету. Я начал разминать плечи. Всё-таки, мы снова пробыли здесь достаточно много времени, и не собирались уходить. Хорошо хоть, что женских туалетов на каждом этаже достаточно, и в этот редко кто заходил из-за частых неисправностей, которые никто не станет решать. – И все мы, и профессор Макгонагалл, и Гарри Поттер – вымышленные персонажи? – спросил я. Это конец. – Ну… мы не совсем, но да. – запнулась Софи. – Как не совсем? – удивился, и даже перестал делать разминку. Как так? – Ты знаешь, кто такие ОМП и ОЖП? – увидев мой недоумённый взгляд, девочка качнула головой. – Видно, что не знаешь. Если кратко, то это расшифровывается как «Оригинальный Мужской Персонаж» и «Оригинальный Женский Персонаж». То есть, нас не должно быть здесь, потому что нас нет в истории Гарри Поттера. Но мы есть. – А. – сказал я, и сделал вид, что всё понял, хотя это было не так. – А-а! – Вот-вот! – не заметила моего непонимания подруга. – Понимаешь? Я угукнул, и пару раз поморгал. Всё это было слишком странно. Как Софи умудрилась сохранить свой секрет? Как никто не заметил того, что подруга ведёт себя странно? Или реально никто не заметил, если не заметил и я? Я вот просто не знаю, кем был я. Странный сон не считается. Воспоминания заблокированы, и единственное, что знаю сейчас – то, что родители меня ненавидели. И это… довольно болезненно. Я ведь мог об этом не знать, когда папа и мама думали, как убрать меня с дороги! С дороги? Да, так. – А знаешь? – раздался задумчивый голос девочки. – Думаю, я смогу тебе сказать, что ты делал. Проводник же вроде говорил, что… – пустилась в невнятное бормотание подруга, а я почувствовал, как у меня загорелись глаза. В переносном смысле. – Можно ты пожалуйста расскажешь о том, что я делал? Пожалуйста! – А? Ладно, попробую обойти Проводника. Я не скажу, почему рискую. Хм, я попытаюсь, однако некоторые вещи я буду заменять чем-то другим, ведь мы жили раньше… в будущем. В двадцатых годах двадцать первого века. А тебе из-за блока будет довольно непонятны вещи, которые в будущем привычны. Тот же айфон, беспроводные и проводные наушники, мода… – стала говорить мне Софи всё более и более странные слова. – Эй, валенок! – окликнула девочка меня. – Что-что? – удивляясь от того, что я оказывается, был из будущего, переспросил я, услышав непонятное слово. – Ну… валенок! – смутилась подруга. – Я тебя решила так звать! – А почему не Зоня? – усмехнулся я беззлобно. Ну она даёт, придумывает мне странные прозвища. Но милые. Да. – Не знаю. Да так, просто. – пожала плечами Софи, и сказала. – Готов? – Готов, а как же ещё? – кивнул я. И пожалел. – Нет! Я не мог так сделать! Какой я глупый… – Вот видишь? – спросила у меня Софи. – Ты отрицаешь все свои поступки, сделанные в прошлой жизни, и не веришь в то, что попаданчество всё же существует. – Что? Я верю! – возмутился я. – Ты же сама сказала, что попаданка! А я тебе верю! – Нет. – увидев мой протестующий взгляд, подруга отрицательно покачала головой. – Что бы ты ни говорил, ты продолжаешь мне не верить. И я спокойно это приму. Всё же, ты ребёнок, с заблокированными воспоминаниями. И знаешь? – девочка уже открывала дверь туалета. – Лучше не пытайся узнать о себе гораздо больше, чем я сказала. И это не из-за Проводника. Ты просто не выдержишь всей тяжести. – А вот и выдержу! – надулся я, и тут же остановился. Болезненна правда. Я ведь и веду себя, как ребёнок. Но всё равно… да, я не верю. В прошлой жизни я очень часто странно себя вёл. Очень часто. И это меня бесит. Ого. Меня бесит то, кем я был в прошлой жизни, и как я вёл. Мда, парадокс. Но вторая жизнь на то, что и новая жизнь. И я буду вести себя так, как я веду. И никто меня не остановит. Никто. Даже Софи. Я клянусь, что буду вести себя так, как считаю нужным. И никто не будет в праве управлять мной. А где-то за окном каркнула ворона, широко раскрыла крылья и взметнулась ввысь, чтобы камнем упасть. У неё были ярко-алые глаза.Часть 6
28 августа 2022 г., 11:00
– Неправда. – в один момент успокоился я, однако в мыслях бушевал ураган. В каком смысле?
– Твои родители тебя ненавидели, что в прошлой жизни, что в этой. – пожала плечами подруга, словно это было очевидно.
– Откуда ты знаешь? – насторожился я. Допустим, Софи попаданка, и так называемый Проводник немного рассказал обо мне, кем я был в прошлой жизни. Допустим, он упомянул, что родители меня ненавидели. Предположим, что это правда. Только предположим. Однако… откуда подруга знает о том, что здесь родители меня ненавидят, если даже я, умудряющий помнить всё с рождения, не… не знаю, как выглядят мои родители?
А ведь это верно. Я помню, что на меня смотрели люди… когда я родился. Нет, я не видел, и не слышал, просто буквально кожей чувствовал. Однако из-за того, что младенцы, кем я был тогда, очень плохо видят, я не знаю, кем были эти люди.
Софи загадочно улыбнулась.
– Какая у тебя фамилия, Чарли?
– Эм, ну Колтс, а что? – не понял я, но в очередной раз насторожился.
– Ты уверен, что это именно твоя фамилия? – давя л… улыбку, спросила подруга.
– Нет. – отрицательно ответил я.
– И ты прав! – пару раз похлопала девочка, а потом сказала, сделав серьёзное лицо:
– А что, если Проводник сказал мне гораздо больше, чем следовало?
– Тогда понятно. – пробормотал я, а потом оживился. А что, если..? – Ты можешь рассказать о том, кем я был в прошлой жизни? Я хочу узнать о себе больше, чем я о себе знаю. Можно?
– Нет. – увидев мой взгляд, Софи прижала палец к губам. – Я не могу. Мне запрещено. Он сказал мне, что тебе слишком рано знать об этом. Я лишь могу добавить, что обязательно расскажу, но после того, когда все события пройдут. Я не могу нарушить просьбу…
– Почему? – полюбопытствовал я, хоть и был в глубине души обижен.
– Потому что меня будет ждать вечное забвение. А знаешь, это не из приятных вещей, и довольно легко… ломает всех. – грустно усмехнулась девочка.
Я промолчал. Она говорит, словно через прошла. А вдруг это так? А это… больно?
– Так! – ещё раз хлопнула в ладоши подруга, привлекая к себе внимание. – Я не могу рассказать о том, кем ты был, кто твои родители, почему они тебя ненавидят, и какая у тебя настоящая фамилия. Однако скажу, что в этом мире родителей твоих больше нет, поэтому ты сможешь вздохнуть спокойно. Нет, я не скажу. – вздохнула Софи, когда я хотел задать вопрос. – Однако я способна рассказать тебе, какие события тебя будут ждать, и отвечу, откуда я это знаю.
– Хорошо. – согласился я, смирившись с тем, что сейчас мне о себе не дано что-либо знать. Однако почему?
– Окей. Я начинаю. – сказала девочка. – И да, все вопросы потом. Не надо меня перебивать.
Примечания:
Хотите прикол? Я раньше читал «Макгонагалл» как «Макгоналл», и не понимал, почему все писали и говорили «Макгонагалл».
Хм, да. Пока держу планку в четыре страницы. Мог и пять. Мда. Попробую завтра.
Ой, упс. В конце сделал намёк, кем станет Чарли. Думаю, что лучше бы я сделал намёк получше.
Оу, теперь за час четыре страницы (вчерашнюю версию фикбук… не сохранил, выдав ошибку. Обидно, но ладно)
Спасибо за то, что прочитали главу