Герой

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 385 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Акт VI: Хайде, друже

Настройки
В сквере появился какой-то не местный. Никогда его здесь не видел, но его Никитой зовут. Стегарь Никита. Во фамилия, точно не с этих краёв. Да ещё и говорит так, я вообще ни слова из его разговора понять не могу, какие-то фразы нездешние использует. Мне птичка напела, что он с Алтуфьево, так вон оно чего, с другого края Москвы, я уж думал, хохол. Он ещё такой заводной, душа компании, собрал вокруг себя нескольких людей из сквера и вот и получилась новая компания. -Эй, привет, давно не виделись. -Кто же это?! Это же Романов! Ты как, выздоровел? -Да вроде бы, чуть-чуть ещё носом шмыгаю, а так всё хорошо. -Слушай, а как вообще сюда Стегарь попал? -Ох… Тут Анька Трембовецкая живёт, я в душе не чаю как они познакомились, но он к ней приехал. Он вообще наркоман отбитый, вот, до того как ты пришёл, он кололся в туалете. Я зашёл, он сидит обгашенный, а рядом на полу шприц валяется. -Его так быстро отпустило? Вон, бегает и веселится. -А, так это его не отпустило. Он до этого спокойнее был. Сегодня кстати в сквере не было компании Канцепольского, это радует, хоть один день никто не будет кошмарить простых смертных. Какой же этот Никита гиперактивный… Даже не присядет, всё ходит и ходит. Вдруг ко мне опять подходит Романов и говорит: -Выпьем? -Выпьем! Я никогда не против выпить с Романовым, это отдельная и классная атмосфера, которая бывает очень редко. Мы пришли на сцену а там уже Стегарь и Трембовецкая во всю хлещут! Ну-ка, дай я тоже! Через некоторое время подтянулись все остальные и тоже пили, правда Стегарь мало кому давал, вот жадный же. Я уже немного шатался и уже не помню кто, но кто-то принёс гитару. И по «странному стечению обстоятельств» я оказался единственным, кто умеет играть. Ну что же, да начнётся музыка! Давненько я не играл на гитаре, почти все аккорды забыл… Но потом как начал! Да как начал! Все были уже в дрова пьяные кроме меня и Романова, ведь мы выпили совсем немного. И решил я значит сыграть одну песню «Та проклятая девушка», там поётся о том, как два друга любили одну девушку и часто ссорились из-за этого… Ох зря я это сделал… -Хайде, друже, выпьем, ну же! Позабыть её мы сможем… Никита и его друг начали подпевать и с такими взглядами смотреть друг на друга, будто сейчас начнётся драка. А я на свою дурную голову всё продолжал: -Хайд, лагано, вверх бокалы! Мы всё пьём, а нам всё мало… Потом Никита сорвался на друга и вопил: -Ты никогда не сможешь полюбить Аню так, как люблю её я! Я тебя ненавижу, ты мешаешь мне жить! Ты мешаешь любить её! И как ёбнет ему такого вот, отцовского леща, так всё, их уже разнимают 10 человек. Я потом поговорил с Трембовецкой по этому поводу, потом несколько минут не мог перестать смеяться, ей оказывается вообще другой человек нравится. А клич «Хайде, друже» теперь используют тогда, когда зовут выпить.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник