По разные стороны баррикады

NC-17
Завершён
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
111 страниц, 29 461 слово, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Часть 21. Лично я собираюсь сегодня напиться

Настройки
Я сидел за столом и уже в третий раз внимательно изучал результаты вскрытия, которые мне принесли сегодня утром. Миша, только закончивший работу с документами, сел напротив меня и спросил: -Расскажи кратко. Упустив все эти медицинские термины. -Причина смерти, как мы и предполагали, асфиксия. Задушили его обычной верёвкой, которую можно купить в любом строительном магазине. Но экспертиза подтвердила, что это та самая верёвка, которую мы нашли в контейнере соседнего дома. -Никаких следов, разумеется, нет? -Её тщательно помыли какими-то едкими средствами. Значит, убийство было не спонтанное, убийца готовился к этому. -Соседи никого подозрительного не заметили. Хотя дом большой, даже если бы они и увидели убийцу, вряд ли бы поняли, что это он, там даже соседи по лестничной клетке друг друга толком не знают. -Да-а, свидетельские показания нам бы сейчас не помешали. -Что ещё известно? -Про рост убийцы мы ничего сказать не сможем. Парень был задушен, когда лежал на полу. В крови обнаружены наркотики, плюс алкоголь, так что сомневаюсь, что он хотя бы сопротивлялся. -Да уж, повезло нам. Об убитом ничего не знаем, об убийце тоже. -Самое главное – время убийства 21:00-21:10. -А позвонили нам в 21:25. То есть, труп обнаружили не сразу? -Видимо, нет. -А что по подозреваемым? -Мотив явный есть у Максима Ковалёва – он не любил убитого, вечно имел с ним конфликт. Возможный мотив у Маргариты Королёвой. -Его девушки? Зачем ей убивать его? -Я не могу утверждать точно, но, похоже, он избивал её. -Ты видел синяки? -Да, на шее. Но сама Маргарита всё отрицает. Думаю, надо поговорить с её младшей сестрой – Марией. Я навёл о ней справки, 15 лет, учится в 8 классе. Очень близки с Маргаритой – опять же, с её слов. Нужно спросить у неё, что она знает о сестре, но тихо, не официально. -Хорошо. Какие у тебя планы на вечер? – спросил Миша, поднимаясь со своего места. -Пока никаких, а что? -Пошли сегодня в бар. Завтра всё равно выходной, отдохнём, расслабимся. -Хорошо, почему бы и нет. -Как у тебя дела с той девушкой? -Какой? -Станиславой. -Мы не общаемся. -Потому что ты дурак? Или она тебе просто не нравится? Я тяжело вздохнул. -Если я тебе скажу, что думаю о ней постоянно, ты отстанешь? -Почему же тогда не действуешь? -Потому что… Если бы не вся эта история с убийством, я бы не парился. -Ты боишься, что это она? У неё же даже мотива нет. -И алиби тоже. -И что будешь делать? -Не знаю. Найду какую-нибудь девчонку на ночь. Того глядишь, начну забывать Коновалову. *** Я уже час сидела на диване и комментировала действия подруги. Мы собирались выходить в 19:20, а сейчас уже 19:53. -Долго ты ещё? – со вздохом спросила, когда Даня натягивала очередное платье. -Вот это нормально? – спросила меня она, надев тёмно-бордовое обтягивающее платье выше колена с глубоким декольте и на тонких бретельках. -Идеально сидит. Она дополнила образ тонкой серебряной цепочкой, надела ботфорты и кожаную куртку. Я же с выбором одежды не парилась – надела тёмно-синий топ с завязками над пупком и широкими длинными рукавами, чёрные свободные штаны и под цвет им кеды. Макияж я сделала не сильно яркий и выпрямила волосы. -Готова? – спросила я подругу. -Лично я собираюсь сегодня напиться, – ответила она, и мы обе вышли из дома.
27 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник