Начало
23 августа 2022 г., 02:03
Примечания:
Хах, привет ;-;
Я впервые пишу фанфик. Надеюсь, вам понравится :")
Луз Носеда (19) — человек, прибывший на «Кипящие острова». Учится в Хексайде и дружит с Уиллоу и Августом (Гусом).
Луз живёт у ведьмы Иды в совином доме. Она часто мучает Короля, потому что он очень милый и кричит как ребёнок. Шатенке было трудно определиться с факультетом. Но вскоре директор Рогач разрешил Носеде учиться на нескольких факультетах.
Эмити Блайт (18) — лучшая ученица Хексайда. Умная и сообразительная девушка, которая учится на факультете Мерзопакостей, что логично, ведь её родители — управляющие компанией по созданию мерзопакостей.
---
Утро, 7:50
— Луз, вставай, а то школу проспишь, — произнесла Ида, заходя к шатенке.
— Ида… Ещё пять минут, — сонно проговорила Носеда.
— Никаких пяти минут! — Совиная ведьма стянула с шатенки одеяло.
Носеда всё же встала через «не хочу».
— Уже 7:54, — проговорила Ида, выходя из комнаты. — Приводи себя в порядок и иди завтракать. — С этими словами Совиная ведьма ушла.
— Угу, — ответила шатенка, надевая форму.
---
*Через час в Хексайде*
— Луууууз! — крикнула Уиллоу, увидев свою подругу.
— Привет, привет, — сказала Носеда.
— У тебя сейчас будет зельеварение, — сказала подруга и обняла Луз.
— Знаю, — сказала шатенка и обняла Уиллоу в ответ.
— Так, ладно, хватит тут обниматься. Пошли уже, а то ты, как всегда, опоздаешь, — проговорила Уиллоу и потащила подругу за руку в класс.
---
*В классе*
— Так. Садись куда-то, а я пошла к себе в класс, — сказала ведьма и ушла.
«Так… куда бы сесть», — пронеслось в мыслях Носеды.
Шатенка оглядела класс и увидела свободное место рядом с Блайт.
«Надеюсь, подружки Блайт тут не будет».
— Хей, Блайт. Я подсяду? — сказала шатенка и ухмыльнулась.
— Не… — Не успела договорить Блайт, как Носеда села к ней. — Долго отвечаешь, — сказала шатенка.
«Не обращай внимание, она тебя не достойна, она просто смертная», — подумала Блайт.
Эмити отвернулась и начала что-то писать в тетради.
— Блааайт, — шепнула Носеда.
— Чего тебе, смертная? — тихо ответила Эмити.
— Дай ручку, я свою дома забыла, — наклонилась шатенка к Блайт и положила голову на плечо.
— Ты что себе позволяешь? — тихо, но сердито проговорила Эмити.
— Что? — притворяясь, что ничего не произошло, шепнула Носеда.
Эмити немного покраснела от близости шатенки к её лицу.
— Блайт! Ну дай ручку, — сказала Луз.
— Н-на, — Эмити протянула шатенке ручку и посмотрела на доску.
— Спасибо, — Носеда обняла Эмити и начала писать.
— П-пожалуйста… — еле как проговорила Блайт и спрятала лицо в своих руках.
Носеда заметила, что Эмити закрыла лицо, и подумала, что ей плохо.
— Учитель! Можно в медкабинет, а то тут Эмити Блайт плохо, — Носеда встала.
— Да, конечно, иди, — сказала учительница и продолжила писать на доске.
Шатенка взяла Эмити за руку и направилась к выходу.
— Ч-что ты делаешь, Носеда? — закрывая лицо одной рукой, сказала Блайт.
— К врачу тебя веду, а то ты что-то вся красная. Вдруг заболела или ещё что-нибудь, — говорила шатенка и шла к врачу.
— С-стой! — дёрнула руку Блайт. — Я не больна и не собираюсь к врачу!
— Ладно, ладно. А чего красная-то была? Неужто запала на меня? — улыбнулась шатенка.
— Мечтай, — с ухмылкой проговорила Блайт и развернулась к классу.
Носеда взяла её за руку:
— Стой, до конца урока осталось 8 минут, — сказала шатенка.
— И что? — слегка краснея, сказала Блайт.
— Ну… Может, прогуляем? — притянув за руку Эмити, продолжила Носеда. — Скажем, что были у врача. — Носеда положила свои руки на талию Блайт и слегка наклонила её.
— Я-я не хочу проблем, — заикаясь, говорила Блайт.
— Нас никто не увидит, — сказала шатенка и поцеловала Эмити в нос.
Эмити покраснела и стояла в шоке, потому что какая-то жалкая смертная трогает и целует её.
— Так, что? Пошли? — улыбнувшись, произнесла Носеда.
Примечания:
Будет хотя бы 3 лайка, напишу продолжение