Часть 11
6 августа 2023 г., 12:45
Примечания:
Долгожданное продолжение…
Простите за задержку, на есть особые причины(
Вечер. Макс сидит в своей комнате, пересматривая любимый сериал «конец грёбаного мира».
Но мысли явно были о другом, он всё думал и думал, почему же с ним так поступают? Разве он это заслужил?
Его мысли перебил поступать звонок на телефон. Протянув руку к тумбе, он удивился, номер был неизвестен.
Разговор:
Н (неизвестный): Ну привет…)
Макс сразу узнал этот голос, неужели она действительно вспомнила о нём.
М: Мама..?
Ма: Да) А я уж думала ты забыл про меня, как ты мог так поступить со мной, с отцом?
М: Как ты узнала мой номер?! Я везде тебя заблокировал, так же, как и отца. Вы ведь относились ко мне, как отбросу…Почему ты меня винишь?
Ма: Как ты смеешь повышать на МЕНЯ голос? Ты знаешь, у нас для тебя есть маленький сюрприз) вхвхвх
Макс понимал, что мама находится не в трезвом состоянии.
М: Что ты хочешь от меня?
Ма: Жди гостей, сынок)
Связь прервалась.
Чувства Макса можно описать одними словами, страх. С самого детства родители воспитывали Макса насильными методами, после которых Макс пугался каждого действия. Одноклассники насмехались с него, унижали, как это делаю его одногруппники.
У Макса началась паническая атака. Недавно он от неё избавился, но этот момент, заставил сново окунуться в воспоминания.
Руки дико тряслись, на глазах выступали слёзы, голова была забита воспоминаниями. Находясь в этом состоянии, он не мог контролировать себя. Он нечего не слыша и не видел.
Пов Влад.
Он подъезжал к дому Макса. Хотел сделать сюрприз и обрадовать.
Постучавшись в дверь, он не услышал ответа. Прозвучал ещё один стук. Ответа не последовало.
Набрав нужный номер, он начал звонить. За дверью он услышал телефон, а после глухой звук падения.
Влад начал очень нервничать, всё больше и больше стуча в дверь.
В: Что же случилось, мать твою!
По чистой случайности, Влад дернул за ручку.
Мысли Влада:
Может забыл закрыть? Или же…
Подбежав к нужной комнате он заметил Макса на полу, его тело тряслось, а в глазах он видел страх и слёзы.
Быстро подбежавши к нему, он начал говорить:
В: Макс! Макс, ты слышишь меня?! Я тут! Я рядом, солнце.
М:…
В: Тише, тише. Я тут, посмотри на меня.
Повернув его голову к себе, он стал быть его по щекам, что бы тот пришёл в себя.
М: Она..он, они приедут сюда, я не могу, я не хочу видеть их! Они испортили мою жизнь! Это я во всём виноват, я..я должен…
В: Тише, успокойся, кто они?!
М: родители, они..
В: Что они?!
Макс не успел договорить, так как отключился от сильного стресса за день.
Некоторое время спустя.
Макс уже пришёл в себя. Отходя от недавней ситуации, он сидел в кухне и пил горячий чай с печеньем.
Напротив Макса сидел Влад, который ждал разъяснения ситуации.
В: Ты будешь объяснять что случилось? Или мы так и будем пялиться друг на друга?
Да, Влад был немного груб, но это всё от эмоций.
М: Прости меня…Я не хотел тебя беспокоить.
В:…Это ты меня прости, у меня сейчас слишком зашкаливают эмоции.
М: Мои родители…
Слёзы опять стали накапливались ели держась.
М: Мои родители, они должны приехать. Я не знаю когда, во сколько и вообще как они узнали мой номер и адрес. Я давно их заблокировали уехал от них куда подальше.
Влад положил руку, поверх руки Макса.
В: Не переживай. Я рядом.
М: Всё началось с раннего детства. Они ещё тогда унижали меня, но не били. Через время, когда я начал ходить в школу, они начали пить ещё больше, били меня, за плохие оценки, за кривое слово в их сторону. Каждый день заканчивался этим. Я ходил с синяками в школу, спина, шея всё было в синяках.
В: Уроды.
М: Из-за этого меня начали унижать в школу. Я путался каждого движения в мою сторону…Это всё отложилось у меня в памяти. Сейчас это опять происходит, история повторяется. Разве я это заслужил?
Макс уже не выдерживал и сново начал захлёбываться собственными слезами.
В: Ну тише, малыш. Иди ко мне.
Макс встал со стула и подошёл к Владу, тот поднялся со своего места, обняв его.
М: Спасибо тебе. Вы единственный кто дорожит мной, наверное..
В: Малыш, я всегда буду с тобой и обращайся ко мне уже на ты) не такая уж и большая разница между нами, а то я чувствую себя старпёром.
М: Извини…У тебя есть…ну
В: Что?
М: Ну..сигарета, она мне помогает.
В: Ты сейчас серьезно? Ты знал что это вредит здоровью?
М: Пожалуйста..
Влад понимал, ситуация не из лучших.
В: Ладно, но это в последни раз. Ты меня понял?
М: Да..)
Влад протянул ему сигарету и зажигалку. Макс дрожа протянул руку, но Влад перервал его.
В: Хах, неумеха)
Влад сам протянул сигарету к его губам, попутно лопнув капсулу и зажег.
Сделав вдох дыма, Макс сразу расслабился.
М: вишневая..)
В: угу.
Не державшись, Влад тоже взял себе сигарету и зажег. Обычно он курит когда жизнь кажется однотонной, но сейчас, он выдыхал всё проблемы, на некоторое время.
Всё это время парни наслаждались тишиной и смотря друг другу в глаза.
М: Можно я кое что сделаю..?