Галопом по Европам

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 23 132 слова, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Не связывайтесь с ведьмой!

Настройки
Никогда, ни при каких обстоятельствах не начинайте встречаться с человеком, который свою жизнь магии посвятил. Даже если очень хочется. Я вот попробовал и оказался в такой ситуации, что и злейшему врагу не пожелаешь. Хотя нет, вру. Пожелаешь, но только ему. А ведь я даже ни в чем не виноват! Просто так уж тот день сложился: у моей благоверной какая-то волшба не выходила, что закономерно ей настроение испортило, а я с друзьями в баре посидел и чутка перебрал. А по приходу на скандал нарвался. Знаете, наверно, как это бывает: слово за слово и вот вы уже друг на друга матом орете. Следующим пунктом, по идеи, должно битье посуды идти. Но это если ваша девушка – обычный человек. А вот если ведьма, то она вполне может, вместо того чтобы чашку в стену кинуть, в вас каким-нибудь проклятием броситься. Что моя колдунья доморощенная и проделала! Уже в следующую секунду я смотрел на нее снизу вверх, поражаясь тому, как она выросла. Только через секунду понял, что это наоборот я сильно уменьшился. Убедил меня в этом ее крик: – Таракан! Нет, ну вот где логика? Сначала превратила, а потом сама же испугалась! Об этом я размышлял, пока улепетывал от летящих в меня предметов. Благо, убежать тогда удалось. Забился я в щель между холодильником и кухонным шкафом, а там и проход в застенье нашел. Это я так теперь место, где всякие провода находятся называю, если кто не понял. Мой новый дом, ага. Живу там вместе с другими тараканами, и бед не знаю. Про последнее я вру, конечно же. В первую очередь самому себе. А то знаете какая паника мной овладело, стоило лишь свое новое положение осмыслить? Хотелось какой-нибудь провод перегрызть, чтобы шандарахнуло током и на этом все кончилось! Вот только желание жить все остальные чувства перевесило, и я начал приспосабливаться. И ведь все не так плохо оказалось, как я думал! Особенно в такие ночи, как сегодня. Когда одна из моих бывших соседок ленится за собой остатки ужина убрать. Спасибо тебе, добрая женщина. Счастья, здоровья и детей побольше. Таких же, как и ты, нерях, ага. Тогда и они не дадут моему новому племени от голода сгинуть. Тем более, что любой таракан умеет сородичей о вкусной пище предупреждать. Как? Да с помощью запаха! Как только начинаешь жевать что-то вкусное, так твое тело вовсю жидкость пахучую вырабатывает. Люди этого аромата не чувствуют, а вот тараканы вполне и на довольно большом расстоянии. Вообще теперь для меня запахи – первые помощники. И о том, где еда, и об опасности предупредят. Вторым моим спасителем мозг оказался. Мыслю-то я по-прежнему как человек! А потому умудряюсь и в ловушки не попасться, и отраву не жрать, как бы вкусно та не пахла. Выживаю, в общем, потихоньку. И заодно от ведьмочки прячусь. Та вознамерилась меня найти во что бы то ни стало! Днем по подъезду с каким-то кристаллом рыщет, а вечерами в квартире зовет меня, расколдовать обещает. Вот только я выходить остерегаюсь. Может, конечно, и правда проклятье снимет, но ведь может и тапком по хребтине дать, со смертельным, для меня, исходом! От человеческой обуви я, кстати, мастерски уклоняться научился. Уверен, если бы это было тараканьим видом спорта, я бы в нем Мастера хоть сейчас получил! Чем меня только не пытались прибить: кроссовками, кедами, туфлями, сапогами. Ну и пресловутыми тапками, естественно. В общем, так и живу. Ем, в застенье прячусь да от людей бегаю. Неплохо, в целом, устроился. Но вам такого не советую. А потому еще раз: не связывайтесь с ведьмой!
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник