***
Что-то неясное саднило в груди, с самого момента пробуждения, Учиха медленно помешивал свежий кофе, разглядывая кухню, с тихой улыбкой. Наруто домой не вернулся, на территорию Учиха тоже не пришёл. - Хорошие в Конохе ребята, - зевая протянула Узумаки, усевшись рядом с Саске. - Хорошие, хорошие, но нам с ними не по пути, - Карин удивлённо взглянула на охолодевшего Саске, вчера он казался душой компании, а сегодня вдруг выдал такую мерзкую фразу. – Не смотри на меня так, или ты думала только Наруто может притворяться? - Ты вчера перегнул… - Или же сделал так, чтобы Наруто свалил с вечеринки которая его достала, - Саске отпил кофе, а после взглянул в окно. – Но не могу не согласиться, он выбесил меня… - Думаешь он вернётся к нам? – Учиха очень недвузначно поднял бровь, а после усмехнулся. - А ты думаешь, что он теперь в плену у Хинаты? - Нет но… Да. – Карин вздохнула. – А что если он захочет остаться тут? - Это вряд ли, Наруто не из тех кто кидает друзей. А что насчёт тебя? Я просто краем уха слышал ваш разговор с Сакурой об обучении у Цунаде, - Карин фыркнула, а после показала Учихе средний палец. - Не дождёшься! Но сегодня я пойду тренироваться, заодно послушаю истории про клан…***
Аромат цветов и тишина, в теплице царила настоящая идиллия, в которой с лёгкостью можно было спрятаться от любых невзгод, даже ужасного похмелья. Ино трясущейся рукой поливала чёрную камелию из небольшой лейки, когда за спиной послышались шаги. - Ма? – поинтересовалась куноичи, ответом стал лишь тихий голос. - Ино, проверь мои воспоминания с момента ухода от Ли, пожалуйста, - Яманака вздрогнула обернувшись, а после ехидно улыбнулась. - На-кун, это что за мерзкие подкаты? Или ты хочешь чтобы я посмотрела как вы с Хинатой кувыркались? Ну нееет спасибо, - увидев красные, жутко холодные потерянные глаза, буквально прорезающие её переносицу, девушка остановилась. - Сто тысяч, - Узумаки сжал в дрожащей руке пачку обтянутую зелёной резинкой. – Или же я тебя прямо тут на куски разорву, - воспринять угрозу здраво не получилось, уж слишком безобидным выглядел Наруто сейчас, с дрожащими руками и потерянным взглядом. - Легчайшая сотня в моей жизни! – Яманака моментально перехватила пачку, а после сложила печать и пару секунд молча стояла как вкопанная. - Интересно, однако, серьёзно? Прижав к стене на весу? Да ты зверь или порноактёр! Хотя больше удивляют умения Хинаты, ох уж не думала что наша тихоня может так изгибаться… - Что там?! - Всё как я предполагала, может даже чуть лучше, ты будто не помнишь, как вы с ней по всему её дому отожгли… Или ты реально забыл и поэтому пришёл ко мне? Чтобы узнать, не ударил ли ты в грязь лицом? - Да, именно так! Если встретишь Хину скажи что я занят, если встретишь Саске или Карин, скажи что я дома! – Наруто вылетел из теплицы, а следом и из магазина, бросившись в сторону единственного безопасного места в этой проклятой деревне. - «Гермес чёрт возьми! Это не смешно! Ответь!» - «Его нигде нет, Наруто…» - тихо оповестил Лис. Наруто всё не возвращался, ждать у него дома после ухода Карин казалось глупостью, поэтому Саске всё же пришлось отправиться расследовать инцидент многолетней давности в гордом одиночестве. Он не представлял, что он может найти? Что ещё не нашли анбу и чистильщики? Наруто действительно мог зацепиться за капельку крови, но он… Ноги сами привели к родному дому, на пороге которого сидел как ни в чём ни бывало старик, покрытый бинтами. - Кто вы и что забыли на территории клана Учиха? – хмуро спросил последний Учиха, положив руку на кусанаги. - Я ждал тебя, Саске-кун, - Шимура взглянул на настороженного парня, а после слабо улыбнулся. – Догадываешься кто я? Шимура Данзо, глава корня Анбу, особого подразделения бойцов, трудящихся во благо деревни из тени, подчиняющегося лишь мне. - И почему вы из своей тени вылезли? - Всё просто, у меня есть информация о Учихе Итачи, - шаринган сам вспыхнул в глазах Саске. – Не стоит, вы же с друзьями пришли сюда с миром, да и Коноха ваш шанс зажить новой жизнью в дальнейшем, не так ли? - И что ты хочешь за эту информацию? - Саске-кун, знаешь ли ты, что Джинчурики – особый военный потенциал деревни? – Учиха кивнул. – Задумывался ли ты когда-нибудь, что из-за тебя твой друг лишился всего, а деревня лишилась военного потенциала. Что своим решением охотиться на Итачи, ты обрёк на страдания того, кого называешь своим лучшим другом? - Он сделал этот выбор осознанно, - холодно, но неуверенно прошептал Саске. - Осознанно? Вы оба были детьми, несмышлёнными, глупыми максималистами, что в огонь и воду ради друга готовы ступить, а сейчас повзрослели. Неужели ни одного из вас не посещали сомнения? - Какое это имеет отношение к делу? - Самое прямое, Саске, сомнения рождаются там, где похоронены ошибки. Ты хочешь сразить своего брата и это и в моих интересах тоже, но также в моих интересах чтобы джинчурики сидел тут. В Конохе. И я сделаю всё что в моих силах чтобы так и произошло. - Что ты уже сделал, старый мудак! – схватив Шимуру за грудки прорычал Учиха. - Пока ничего, перед тем как вести подлую игру, я решил поговорить с тобой – единственным якорем, что тянет ко дну Наруто Узумаки. Если ты пообещаешь, что после убийства Итачи уйдёшь из деревни и позволишь ему сделать выбор – остаться или пойти за тобой, я сегодня же расскажу тебе правду о Итачи. Неплохая сделка для того, кто жил лишь идеей убить брата, не так ли? – что-то внутри оборвалось, руки сами отпустили старика, Учиха вздохнул. - Сколько у меня времени, перед тем как я должен дать ответ? - В полночь я приду сюда снова и буду ждать ответа. - Хорошо.***
- Ты сегодня рассеянная, - стукнув по рукам ученицу буркнула Цунаде, а после взглянула в глаза затянутые пеленой мыслей. - Я не рассеянная, просто… - Шизуне, Кофе с коньяком! – старая сплетница взыграла в Цунаде практически моментально, не менее быстро сработала и Шизуне и уже через пару минут Карин сидела с пятой и кружкой кофе с коньяком. – Всё равно пока голову не отчистим, не сможем нормально тренироваться. - Вчера когда мы праздновали день рождения Рока, - Пятая улыбнулась. - А ты быстро влилась. - Когда мы праздновали, Сакура затронула тему обучения у вас. Я ведь не смогу продолжить обучение если буду далеко, не так ли? – Цуна мрачно вздохнула. - Сакура много говорит, хоть и правду. На расстоянии я тебя обучать действительно не смогу, но ты всегда сможешь вернуться, тем более я надеюсь и Наруто рано или поздно вернётся. Я была бы рада, если бы вы оба остались тут, после того как ваши дела закончатся, - Карин поёжилась, почувствовав что-то неладное, но уже в следующую секунду на её лице появилась слабая улыбка.***
Как только дверь дома оказалась заперта, окна зашторены, а сам Узумаки заперся в ванной рядом появились Жюстина и Каролина, обе девочки выглядели серыми и от обеих воняло гнилью. - Что с вами? – взглянув на вечно молодых кукол прошептал Наруто. – Не важно, охраняйте меня! – времени терять было нельзя, Узумаки сел в позу лотоса и принялся медитировать. Если уж Гермес решил прятаться, то другого выхода не было – его нужно было найти немедленно! Ощущение свободного падения накрыло с головой, заставило открыть глаза, но ничего не изменилось. Марионетки стояли у двери, он был во всё той же ванной, лишь странное саднящее в груди чувство заставляло сомневаться в реальности происходящего. Вампир поднялся с пола и прошёл к зеркалу. Отражение на месте, усталые голубые глаза смотрели на него, бледное измученное лицо и… стоп голубые глаза? Будто осознав, что его раскрыли, Визави вытянул руку из зеркала и схватил Наруто за горло, дёрнув на себя. Треск стекла, жуткая боль по всему лицу и нехватка воздуха заставили закричать, а после Наруто вновь открыл глаза. Красноглазый визави всё также стоял в отражении и смотрел на него, уставший и напуганный. - Что со мной творится… - рука сама потянулась к стеклу словно надеясь проникнуть в зазеркалье, но нет. Оно настоящее, его никто не хватал. – Знал же, не стоит запускать тараканов в голове… - Узумаки мрачно вздохнул. - Жюстина, Каролина, убейте… - Наруто удивлённо обернулся на свой же голос, а после ему в грудь влетел сдвоенный меч. - Пизд-дец… - глядя в голубые глаза своего отражения прорычал Наруто, перед тем как вновь отрубиться. Наруто очнулся в очередной раз, всё там же в ванной и тут же развеял марионеток, оглядевшись в поисках ублюдка, что дважды на него напал. Почему-то сомнений в том, что его до сих пор держат в подсознании, не было. - Вылазь, маленький ублюдок, я иду, сука, искать, - Узумаки оскалился, выпустив когти.***
- Ээээй, ты уснул там в ванной! Дурила, я после тренировки хочу принять душ и смыть пот! – раздражённый голос Карин заставил Наруто резко открыть глаза. Вампир улыбнулся, а после отозвал кукол и открыл дверь. - Прости-прости сестрёнка, я слишком хорошо отдохнул вчера видимо! – сверкнув голубыми глазами оправдался Узумаки, пропустив девушку мимо. - Тебя вообще-то Саске ждал, он надеялся, что ты ему поможешь, - Наруто пожал плечами, а после присвистнул. - Виноват, тогда сейчас же отправлюсь к нему. - Ты какой-то странный, с тобой всё в порядке? - Конечно! Просто… Настроение прекрасное! Решив не страдать хернёй и не пытаться искать зацепки на территории клана, Саске сменил стратегию. Уже третий час он рылся в комнате брата, в поисках хоть чего-то, надежды на успех было мало, но он мог лишь пытаться. Шаринган скользил по стенам в поисках хоть какой-то зацепки. Может, анбу и вынесли всё что увидели, но у них не было шаринганов? Далеко не сразу, но манёвр имел успех, хоть и неожиданный. Взгляд Учихи остановился на осколке стекла, лежащем под кроватью, поросшем пылью, а после в голову ударило словно молотком. Учиха оказался посреди поляны, а в небе взыграла красная луна. - Цукуёми… - Саске мрачно огляделся, в поисках своего главного страха. - Эй, Саске! – Учиха обернулся на голос друга, а после удивлённо сделал шаг назад. – Б-беги… - прошептал одними губами Наруто. Всё тело онемело, когда за спиной друга из стаи ворон появился он. Итачи взглянул на брата с усмешкой, а после обнажил короткий меч. - Бежать… - Учиха застыл в нерешительности. Знал бы он как бежать отсюда. - Тогда закрой глаза, маленький жалкий щенок, - Итачи поднял руку с мечом над головой, намереваясь нанести удар. Лезвие пришло в движение, но запястье оказалось перехвачено серой когтистой рукой, а после оба Учихи улетели прочь. Саске откинул схваченного брата, а после обнажил кусанаги. - Если я даже в иллюзии сдамся и побегу прочь, то что будет в реальном бою… - Саске взглянул в глаза своему страху, а после вздрогнул. В руке Итачи появилась голова Наруто. - Если ты решил, что это прекрасное место для тренировки, то ты ошибся… - Учиха старший швырнул обрубок братцу под ноги, а после рывком оказался рядом с ним и сжал горло. - Ты маленький, напуганный котёнок не достойный этих глаз! – Итачи потянулся к глазам Саске, но тот взмахом кусанаги отогнал от себя монстра, приземлившись на подкашивающиеся от страха ноги. - Ты не сломаешь меня физически, а морально, проверим… - стараясь не смотреть на голову друга прорычал Саске. – А когда я вырвусь, я сука отнесу Карин осколок зеркала с твоей чакрой, и мы быстро тебя выследим. - Ты понимаешь, что говоришь с фальшивкой, созданной твоим разумом? Говоришь со своим страхом? С чего такая уверенность, что Карин сможет меня отследить? Хочешь я покажу, что произойдёт, когда вы меня найдёте? - Ты не всеведающий, ты мой страх, бесполезно, - холодно прошептал Саске, перед глазами которого уже всплыло наваждение. Разрушенный каменный мост, покрытый кровью и пеплом. Тела друзей, разбросанные по частям и огромный рыжий скелет, окутавший братца. - Но такого будущего ты хочешь для тех, кто ради тебя рисковал своей жизнью всё это время? - Саске, я не хочу умирать, - донёсся тихий голосок Карин из-за спины. – Мне ст-трашно… прости. - А ты… - даже не оборачиваясь спросил Учиха, зная что Наруто тоже там. - Ты же знаешь, друг! Я тебя не брошу! – фальшиво храбрясь протянул Узумаки, а после встал рядом с другом, хлопнув того по плечу. – Н-не брошу… - добавил с кровавой улыбкой на мертвенно-бледном лице Узумаки. Саске только сейчас заметил гигантскую дыру в груди друга, из которой медленно вытекала чёрная кровь. - Н-не б-брошу… - лучший друг упал сначала на колени, а после и вовсе лицом вниз безжизненно. - Ублюдок… - глядя трёхтамойным шаринганом на монстра перед собой прорычал Саске. – Ты разозлил меня, - кровавые слёзы потекли по щекам, очнувшегося в комнате братца Учихи. – Разорву, - кулак пробил деревянный пол, боль отрезвила и Саске просто сел рядом с кроватью прикрыв глаза. Разрывающие душу иллюзии всё еще сидели в голове, но рука сжимала проклятый осколок стекла, что станет путёвкой к братцу. - Ты чего? – спросил удивлённый Наруто, застывший в дверном проёме. - Я нашел ниточку, ведущую к Итачи. Мне нужно поговорить с Карин. - Ты выглядишь так, будто из тебя душу вынули… - Наруто присел рядом и аккуратно улыбнулся прищурив голубые глаза. - Я попался в Цукуёми этого ублюдка… Мне необходимо поговорить с Карин, она сможет его выследить. - И… - Наруто отвёл взгляд в сторону. - И? – Саске удивлённо взглянул на друга, уже осознав что тот хочет сказать. – Ты… неужели ты серьёзно кинешь меня? – Наруто промолчал. – К чёрту, береги себя друг, мы с Карин уходим сегодня вечером.***
- Узнаешь меня? – блондин с голубыми глазами взглянул на монстра что оказался в плену клонов. Десяток Узумаки захватили вампира, но даже не пытались убить. - Нет! – вампир попытался вырваться, но сил уже не осталось, он даже когти больше выпустить не мог. - Я не хочу убивать тебя… - А Я ТЕБЯ - МЕЧТАЮ! – заорал монстр, продолжая сражаться с копиями. - Убить самого себя? Ты лишь часть меня, хочешь узнать, что произошло вчера ночью? – Вампир промолчал, застыв без движений. - Видишь ли, Ашуры больше нет, нет и предназначения, понимаешь? Серебряный нож запечатал его, лишив тебя почти всех сил, а вместе с ними и голода… Ты можешь стать человеком, просто переживи этот этап. - Пережить?! Да я чёрт возьми сдохну раньше чем излечусь! Я чувствую, как рассыпаюсь изнутри! - Наруто Узумаки не умрёт, - голубоглазый печально вздохнул, взглянув на своё кровавое отражение. – Умрёт лишь его часть, смирись, я не хочу сражаться, но я не позволю тебе и дальше творить бесчинства. - Вот как? А какже Саске?! Он не убил меня и не обзавёлся мангеке! У него нет шансов против Итачи, без нашей поддержки, а ты… Ты слабак! - Саске… - голубоглазый тихо вздохнул. - Саске тянется ко дну сам. Мы пытались помочь ему, но у нас не вышло. Сейчас у нас есть шанс на нормальную жизнь. Мы можем остаться в Конохе, с Хинатой, возможно даже с Карин, а ты предлагаешь бросить всё ради одного человека, что мечтает лишь о убийстве брата? Наруто, пора бы уже повзрослеть, хватит бегать за ним. От этого выбора зависит столько жизней… Пожалуйста не сопротивляйся. - Ха… ха… хахаха… - вампир опустил голову, продолжая смеяться. – А знаешь, я начинаю понимать что ты на самом деле такое… - Да? И что же я? – наблюдая как над воображаемой Конохой сгущаются свинцовые тучи, поинтересовался голубоглазый. - Ты не я… И никогда сука не был таким. Ты – человек, что умер с укусом той летучей мыши. Или же как я считал умер… - Да, я олицетворение той человеческой части, что всегда была в тебе. Пока тут был Ашура, пока тебя сводил с ума голод я не мог сопротивляться, но сейчас, усилиями действительно любящих тебя людей я смог взять ве… - первые капли кровавого дождя полились с неба, обагряя землю и волосы Узумаки. - Подожди, я не договорил, часть меня, которую я должен был добить с самого чёрт возьми начала, часть, что мешала наслаждаться кровью в полной мере, часть что оседала на подкорках мозга совестливыми мыслями, часть, что уничтожала меня, словно я болезнь. Часть, что так привязана к долбанным воспоминаниям и морали. Но нет… Я, сука, не болезнь. Я ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЙ И ЗЛОЙ ВАМПИР! – Буря из копий пронзила клонов, сдерживавших вампира, а после монстр обломал одно из них и направил на противника. – И ты своим появлением позволил мне исправить эту ошибку. Сегодня ты умрёшь, ничтожество! - Каков смысл в сопротивлении сейчас? Ты больше не часть пророчества, Ашура запечатан, а ты не нужен, - в руке человечности начал закручиваться синий шарик. - Смысл? Смысл в том, что я не собираюсь умирать, убей или будь убитым! – Копьё закрутилось вокруг своей оси, устремившись к противнику, что блокировал его удар расенганом. Две техники столкнулись. - Ты ослаб, - протянул Узумаки, появившись за спиной вампира, расенган почти задел затылок, но когтистая лапа прошла по груди, сорвав атаку. - На такое ничтожество и меня хватит, - вокруг Наруто начала формироваться дымка, но не кровавая, она походила больше на чёрное пламя аматерасу. - Что с тобой происходит? - Ха-ха-ха, неужели не понял, - взрыв эпицентром которого стал Наруто отшвырнул его человечную сторону на десяток метров. – Я готовлюсь прикончить тебя, маленький паразит! – оказавшись за спиной врага прорычал вампир.***
Спешка и сумбур уже давно стали нормой. Запланированный отпуск в конохе свёрнут? Обычное дело, все планы вампирской команды раз за разом трещали по швам, поэтому когда Саске пришёл с осколком зеркала и сказал, что у неё пятнадцать минут на сборы, Карин не удивилась, лишь слегка расстроилась, что всё обернулось именно так. Ей не дали время даже попрощаться с новоиспечённой учительницей. Лишь собирая вещи в свиток её голову посетила странная мысль. Почему Наруто не собирается? Почему он сидит себе спокойно с книгой в руках и прячет взгляд голубых глаз за страницами очередной дурацкой истории? - Саске-кун, а Наруто что, уже собрался? - Нет, он с нами не идёт. - Что?! А как же твои слова… Что мы вместе будем стоять за твоей спиной, поддерживать и прочее… - Слишком опасно, я решил отправиться за братом в одиночку, но для начала мне понадобится встать ему на след. Ты доведёшь меня до него, а после свободна, - Учиха не отрывал взгляда от вечереющей Конохи за окном. На мир надвигалась огромная тень, пожирающая остатки света, и он прекрасно осознавал – это может стать билетом в один конец. - Я буду рядом, чтобы поддержать тебя! – Карин отбросила свиток с запечатанными вещами и схватила друга за плечо. – И Наруто тоже! – бросив на вампира взгляд кинула девушка. - Нет… Простите… - Узумаки виновато опустил голову. – У меня вновь появился шанс на нормальную жизнь. - Но… ты же говорил, что, если отматалось бы время, ты бы поступил также… неужели ты врал опять? – Наруто ничего не ответил. – Я хотела ошибиться в тебе… Хотела, чтобы мои слова про труса были ложью, но похоже они близки к истине. САСКЕ, Я ИДУ С ТОБОЙ И НА ЭТОМ ВСЁ! - Хорошо…