Вампир

NC-21
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 70 928 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Дела семейные: кровавые океаны

Настройки
      Нежный аромат лаванды, мягкая постель, тихое сопение девушки под боком, всё казалось сказочным, даже пение птиц за окном. Наруто резко открыл глаза, оглядевшись. Тонкие пальчики прошлись по тому месту куда влетел серебряный кинжал из кошмара, а после пробежались к подбородку. - Доброе утро? - Утро? Что чёрт возьми случилось! Ты… ты пырнула меня серебряным кинжалом, а я… я выпил твою кровь и понял в чём дело. Но… что за чертовщина, где я вообще? – мысли путались даже больше обычного, Наруто огляделся. - Тебе кошмар приснился? - Похоже, - Узумаки мрачно вздохнул. За последнее время ему и без этого хватало моментов, когда он в своём рассудке не был уверен. То послание на земле, слежка. - «Курама, было ли всё сном?» - «Не знаю, я после первого коктейля лёг спать, мне было не особо интересно смотреть как малолетки бухают и хвастаются всякой хренью…» - протянул безразлично Лис. - «Гермес, было ли это сном?» - Узумаки подождал ответа пару секунд, а после вздохнул. Где носило Ашуру в такие важные моменты он даже представить не мог. - Голоден? – спросила тихо девушка, её пальцы скользнули по гладкой шее, на которой виднелись следы клыков. - Я схожу с ума… - склонившись над Хьюгой прошептал Наруто.

***

      Что-то неясное саднило в груди, с самого момента пробуждения, Учиха медленно помешивал свежий кофе, разглядывая кухню, с тихой улыбкой. Наруто домой не вернулся, на территорию Учиха тоже не пришёл. - Хорошие в Конохе ребята, - зевая протянула Узумаки, усевшись рядом с Саске. - Хорошие, хорошие, но нам с ними не по пути, - Карин удивлённо взглянула на охолодевшего Саске, вчера он казался душой компании, а сегодня вдруг выдал такую мерзкую фразу. – Не смотри на меня так, или ты думала только Наруто может притворяться? - Ты вчера перегнул… - Или же сделал так, чтобы Наруто свалил с вечеринки которая его достала, - Саске отпил кофе, а после взглянул в окно. – Но не могу не согласиться, он выбесил меня… - Думаешь он вернётся к нам? – Учиха очень недвузначно поднял бровь, а после усмехнулся. - А ты думаешь, что он теперь в плену у Хинаты? - Нет но… Да. – Карин вздохнула. – А что если он захочет остаться тут? - Это вряд ли, Наруто не из тех кто кидает друзей. А что насчёт тебя? Я просто краем уха слышал ваш разговор с Сакурой об обучении у Цунаде, - Карин фыркнула, а после показала Учихе средний палец. - Не дождёшься! Но сегодня я пойду тренироваться, заодно послушаю истории про клан…

***

      Аромат цветов и тишина, в теплице царила настоящая идиллия, в которой с лёгкостью можно было спрятаться от любых невзгод, даже ужасного похмелья. Ино трясущейся рукой поливала чёрную камелию из небольшой лейки, когда за спиной послышались шаги. - Ма? – поинтересовалась куноичи, ответом стал лишь тихий голос. - Ино, проверь мои воспоминания с момента ухода от Ли, пожалуйста, - Яманака вздрогнула обернувшись, а после ехидно улыбнулась. - На-кун, это что за мерзкие подкаты? Или ты хочешь чтобы я посмотрела как вы с Хинатой кувыркались? Ну нееет спасибо, - увидев красные, жутко холодные потерянные глаза, буквально прорезающие её переносицу, девушка остановилась. - Сто тысяч, - Узумаки сжал в дрожащей руке пачку обтянутую зелёной резинкой. – Или же я тебя прямо тут на куски разорву, - воспринять угрозу здраво не получилось, уж слишком безобидным выглядел Наруто сейчас, с дрожащими руками и потерянным взглядом. - Легчайшая сотня в моей жизни! – Яманака моментально перехватила пачку, а после сложила печать и пару секунд молча стояла как вкопанная. - Интересно, однако, серьёзно? Прижав к стене на весу? Да ты зверь или порноактёр! Хотя больше удивляют умения Хинаты, ох уж не думала что наша тихоня может так изгибаться… - Что там?! - Всё как я предполагала, может даже чуть лучше, ты будто не помнишь, как вы с ней по всему её дому отожгли… Или ты реально забыл и поэтому пришёл ко мне? Чтобы узнать, не ударил ли ты в грязь лицом? - Да, именно так! Если встретишь Хину скажи что я занят, если встретишь Саске или Карин, скажи что я дома! – Наруто вылетел из теплицы, а следом и из магазина, бросившись в сторону единственного безопасного места в этой проклятой деревне. - «Гермес чёрт возьми! Это не смешно! Ответь!» - «Его нигде нет, Наруто…» - тихо оповестил Лис.       Наруто всё не возвращался, ждать у него дома после ухода Карин казалось глупостью, поэтому Саске всё же пришлось отправиться расследовать инцидент многолетней давности в гордом одиночестве. Он не представлял, что он может найти? Что ещё не нашли анбу и чистильщики? Наруто действительно мог зацепиться за капельку крови, но он… Ноги сами привели к родному дому, на пороге которого сидел как ни в чём ни бывало старик, покрытый бинтами. - Кто вы и что забыли на территории клана Учиха? – хмуро спросил последний Учиха, положив руку на кусанаги. - Я ждал тебя, Саске-кун, - Шимура взглянул на настороженного парня, а после слабо улыбнулся. – Догадываешься кто я? Шимура Данзо, глава корня Анбу, особого подразделения бойцов, трудящихся во благо деревни из тени, подчиняющегося лишь мне. - И почему вы из своей тени вылезли? - Всё просто, у меня есть информация о Учихе Итачи, - шаринган сам вспыхнул в глазах Саске. – Не стоит, вы же с друзьями пришли сюда с миром, да и Коноха ваш шанс зажить новой жизнью в дальнейшем, не так ли? - И что ты хочешь за эту информацию? - Саске-кун, знаешь ли ты, что Джинчурики – особый военный потенциал деревни? – Учиха кивнул. – Задумывался ли ты когда-нибудь, что из-за тебя твой друг лишился всего, а деревня лишилась военного потенциала. Что своим решением охотиться на Итачи, ты обрёк на страдания того, кого называешь своим лучшим другом? - Он сделал этот выбор осознанно, - холодно, но неуверенно прошептал Саске. - Осознанно? Вы оба были детьми, несмышлёнными, глупыми максималистами, что в огонь и воду ради друга готовы ступить, а сейчас повзрослели. Неужели ни одного из вас не посещали сомнения? - Какое это имеет отношение к делу? - Самое прямое, Саске, сомнения рождаются там, где похоронены ошибки. Ты хочешь сразить своего брата и это и в моих интересах тоже, но также в моих интересах чтобы джинчурики сидел тут. В Конохе. И я сделаю всё что в моих силах чтобы так и произошло. - Что ты уже сделал, старый мудак! – схватив Шимуру за грудки прорычал Учиха. - Пока ничего, перед тем как вести подлую игру, я решил поговорить с тобой – единственным якорем, что тянет ко дну Наруто Узумаки. Если ты пообещаешь, что после убийства Итачи уйдёшь из деревни и позволишь ему сделать выбор – остаться или пойти за тобой, я сегодня же расскажу тебе правду о Итачи. Неплохая сделка для того, кто жил лишь идеей убить брата, не так ли? – что-то внутри оборвалось, руки сами отпустили старика, Учиха вздохнул. - Сколько у меня времени, перед тем как я должен дать ответ? - В полночь я приду сюда снова и буду ждать ответа. - Хорошо.

***

- Ты сегодня рассеянная, - стукнув по рукам ученицу буркнула Цунаде, а после взглянула в глаза затянутые пеленой мыслей. - Я не рассеянная, просто… - Шизуне, Кофе с коньяком! – старая сплетница взыграла в Цунаде практически моментально, не менее быстро сработала и Шизуне и уже через пару минут Карин сидела с пятой и кружкой кофе с коньяком. – Всё равно пока голову не отчистим, не сможем нормально тренироваться. - Вчера когда мы праздновали день рождения Рока, - Пятая улыбнулась. - А ты быстро влилась. - Когда мы праздновали, Сакура затронула тему обучения у вас. Я ведь не смогу продолжить обучение если буду далеко, не так ли? – Цуна мрачно вздохнула. - Сакура много говорит, хоть и правду. На расстоянии я тебя обучать действительно не смогу, но ты всегда сможешь вернуться, тем более я надеюсь и Наруто рано или поздно вернётся. Я была бы рада, если бы вы оба остались тут, после того как ваши дела закончатся, - Карин поёжилась, почувствовав что-то неладное, но уже в следующую секунду на её лице появилась слабая улыбка.

***

      Как только дверь дома оказалась заперта, окна зашторены, а сам Узумаки заперся в ванной рядом появились Жюстина и Каролина, обе девочки выглядели серыми и от обеих воняло гнилью. - Что с вами? – взглянув на вечно молодых кукол прошептал Наруто. – Не важно, охраняйте меня! – времени терять было нельзя, Узумаки сел в позу лотоса и принялся медитировать. Если уж Гермес решил прятаться, то другого выхода не было – его нужно было найти немедленно!       Ощущение свободного падения накрыло с головой, заставило открыть глаза, но ничего не изменилось. Марионетки стояли у двери, он был во всё той же ванной, лишь странное саднящее в груди чувство заставляло сомневаться в реальности происходящего. Вампир поднялся с пола и прошёл к зеркалу. Отражение на месте, усталые голубые глаза смотрели на него, бледное измученное лицо и… стоп голубые глаза? Будто осознав, что его раскрыли, Визави вытянул руку из зеркала и схватил Наруто за горло, дёрнув на себя. Треск стекла, жуткая боль по всему лицу и нехватка воздуха заставили закричать, а после Наруто вновь открыл глаза.              Красноглазый визави всё также стоял в отражении и смотрел на него, уставший и напуганный. - Что со мной творится… - рука сама потянулась к стеклу словно надеясь проникнуть в зазеркалье, но нет. Оно настоящее, его никто не хватал. – Знал же, не стоит запускать тараканов в голове… - Узумаки мрачно вздохнул. - Жюстина, Каролина, убейте… - Наруто удивлённо обернулся на свой же голос, а после ему в грудь влетел сдвоенный меч. - Пизд-дец… - глядя в голубые глаза своего отражения прорычал Наруто, перед тем как вновь отрубиться.       Наруто очнулся в очередной раз, всё там же в ванной и тут же развеял марионеток, оглядевшись в поисках ублюдка, что дважды на него напал. Почему-то сомнений в том, что его до сих пор держат в подсознании, не было. - Вылазь, маленький ублюдок, я иду, сука, искать, - Узумаки оскалился, выпустив когти.

***

- Ээээй, ты уснул там в ванной! Дурила, я после тренировки хочу принять душ и смыть пот! – раздражённый голос Карин заставил Наруто резко открыть глаза. Вампир улыбнулся, а после отозвал кукол и открыл дверь. - Прости-прости сестрёнка, я слишком хорошо отдохнул вчера видимо! – сверкнув голубыми глазами оправдался Узумаки, пропустив девушку мимо. - Тебя вообще-то Саске ждал, он надеялся, что ты ему поможешь, - Наруто пожал плечами, а после присвистнул. - Виноват, тогда сейчас же отправлюсь к нему. - Ты какой-то странный, с тобой всё в порядке? - Конечно! Просто… Настроение прекрасное!       Решив не страдать хернёй и не пытаться искать зацепки на территории клана, Саске сменил стратегию. Уже третий час он рылся в комнате брата, в поисках хоть чего-то, надежды на успех было мало, но он мог лишь пытаться. Шаринган скользил по стенам в поисках хоть какой-то зацепки. Может, анбу и вынесли всё что увидели, но у них не было шаринганов? Далеко не сразу, но манёвр имел успех, хоть и неожиданный. Взгляд Учихи остановился на осколке стекла, лежащем под кроватью, поросшем пылью, а после в голову ударило словно молотком. Учиха оказался посреди поляны, а в небе взыграла красная луна. - Цукуёми… - Саске мрачно огляделся, в поисках своего главного страха. - Эй, Саске! – Учиха обернулся на голос друга, а после удивлённо сделал шаг назад. – Б-беги… - прошептал одними губами Наруто. Всё тело онемело, когда за спиной друга из стаи ворон появился он. Итачи взглянул на брата с усмешкой, а после обнажил короткий меч. - Бежать… - Учиха застыл в нерешительности. Знал бы он как бежать отсюда. - Тогда закрой глаза, маленький жалкий щенок, - Итачи поднял руку с мечом над головой, намереваясь нанести удар.       Лезвие пришло в движение, но запястье оказалось перехвачено серой когтистой рукой, а после оба Учихи улетели прочь. Саске откинул схваченного брата, а после обнажил кусанаги. - Если я даже в иллюзии сдамся и побегу прочь, то что будет в реальном бою… - Саске взглянул в глаза своему страху, а после вздрогнул. В руке Итачи появилась голова Наруто. - Если ты решил, что это прекрасное место для тренировки, то ты ошибся… - Учиха старший швырнул обрубок братцу под ноги, а после рывком оказался рядом с ним и сжал горло. - Ты маленький, напуганный котёнок не достойный этих глаз! – Итачи потянулся к глазам Саске, но тот взмахом кусанаги отогнал от себя монстра, приземлившись на подкашивающиеся от страха ноги. - Ты не сломаешь меня физически, а морально, проверим… - стараясь не смотреть на голову друга прорычал Саске. – А когда я вырвусь, я сука отнесу Карин осколок зеркала с твоей чакрой, и мы быстро тебя выследим. - Ты понимаешь, что говоришь с фальшивкой, созданной твоим разумом? Говоришь со своим страхом? С чего такая уверенность, что Карин сможет меня отследить? Хочешь я покажу, что произойдёт, когда вы меня найдёте? - Ты не всеведающий, ты мой страх, бесполезно, - холодно прошептал Саске, перед глазами которого уже всплыло наваждение. Разрушенный каменный мост, покрытый кровью и пеплом. Тела друзей, разбросанные по частям и огромный рыжий скелет, окутавший братца. - Но такого будущего ты хочешь для тех, кто ради тебя рисковал своей жизнью всё это время? - Саске, я не хочу умирать, - донёсся тихий голосок Карин из-за спины. – Мне ст-трашно… прости. - А ты… - даже не оборачиваясь спросил Учиха, зная что Наруто тоже там. - Ты же знаешь, друг! Я тебя не брошу! – фальшиво храбрясь протянул Узумаки, а после встал рядом с другом, хлопнув того по плечу. – Н-не брошу… - добавил с кровавой улыбкой на мертвенно-бледном лице Узумаки.       Саске только сейчас заметил гигантскую дыру в груди друга, из которой медленно вытекала чёрная кровь. - Н-не б-брошу… - лучший друг упал сначала на колени, а после и вовсе лицом вниз безжизненно. - Ублюдок… - глядя трёхтамойным шаринганом на монстра перед собой прорычал Саске. – Ты разозлил меня, - кровавые слёзы потекли по щекам, очнувшегося в комнате братца Учихи. – Разорву, - кулак пробил деревянный пол, боль отрезвила и Саске просто сел рядом с кроватью прикрыв глаза. Разрывающие душу иллюзии всё еще сидели в голове, но рука сжимала проклятый осколок стекла, что станет путёвкой к братцу. - Ты чего? – спросил удивлённый Наруто, застывший в дверном проёме. - Я нашел ниточку, ведущую к Итачи. Мне нужно поговорить с Карин. - Ты выглядишь так, будто из тебя душу вынули… - Наруто присел рядом и аккуратно улыбнулся прищурив голубые глаза. - Я попался в Цукуёми этого ублюдка… Мне необходимо поговорить с Карин, она сможет его выследить. - И… - Наруто отвёл взгляд в сторону. - И? – Саске удивлённо взглянул на друга, уже осознав что тот хочет сказать. – Ты… неужели ты серьёзно кинешь меня? – Наруто промолчал. – К чёрту, береги себя друг, мы с Карин уходим сегодня вечером.

***

- Узнаешь меня? – блондин с голубыми глазами взглянул на монстра что оказался в плену клонов. Десяток Узумаки захватили вампира, но даже не пытались убить. - Нет! – вампир попытался вырваться, но сил уже не осталось, он даже когти больше выпустить не мог. - Я не хочу убивать тебя… - А Я ТЕБЯ - МЕЧТАЮ! – заорал монстр, продолжая сражаться с копиями. - Убить самого себя? Ты лишь часть меня, хочешь узнать, что произошло вчера ночью? – Вампир промолчал, застыв без движений. - Видишь ли, Ашуры больше нет, нет и предназначения, понимаешь? Серебряный нож запечатал его, лишив тебя почти всех сил, а вместе с ними и голода… Ты можешь стать человеком, просто переживи этот этап. - Пережить?! Да я чёрт возьми сдохну раньше чем излечусь! Я чувствую, как рассыпаюсь изнутри! - Наруто Узумаки не умрёт, - голубоглазый печально вздохнул, взглянув на своё кровавое отражение. – Умрёт лишь его часть, смирись, я не хочу сражаться, но я не позволю тебе и дальше творить бесчинства. - Вот как? А какже Саске?! Он не убил меня и не обзавёлся мангеке! У него нет шансов против Итачи, без нашей поддержки, а ты… Ты слабак! - Саске… - голубоглазый тихо вздохнул. - Саске тянется ко дну сам. Мы пытались помочь ему, но у нас не вышло. Сейчас у нас есть шанс на нормальную жизнь. Мы можем остаться в Конохе, с Хинатой, возможно даже с Карин, а ты предлагаешь бросить всё ради одного человека, что мечтает лишь о убийстве брата? Наруто, пора бы уже повзрослеть, хватит бегать за ним. От этого выбора зависит столько жизней… Пожалуйста не сопротивляйся. - Ха… ха… хахаха… - вампир опустил голову, продолжая смеяться. – А знаешь, я начинаю понимать что ты на самом деле такое… - Да? И что же я? – наблюдая как над воображаемой Конохой сгущаются свинцовые тучи, поинтересовался голубоглазый. - Ты не я… И никогда сука не был таким. Ты – человек, что умер с укусом той летучей мыши. Или же как я считал умер… - Да, я олицетворение той человеческой части, что всегда была в тебе. Пока тут был Ашура, пока тебя сводил с ума голод я не мог сопротивляться, но сейчас, усилиями действительно любящих тебя людей я смог взять ве… - первые капли кровавого дождя полились с неба, обагряя землю и волосы Узумаки. - Подожди, я не договорил, часть меня, которую я должен был добить с самого чёрт возьми начала, часть, что мешала наслаждаться кровью в полной мере, часть что оседала на подкорках мозга совестливыми мыслями, часть, что уничтожала меня, словно я болезнь. Часть, что так привязана к долбанным воспоминаниям и морали. Но нет… Я, сука, не болезнь. Я ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЙ И ЗЛОЙ ВАМПИР! – Буря из копий пронзила клонов, сдерживавших вампира, а после монстр обломал одно из них и направил на противника. – И ты своим появлением позволил мне исправить эту ошибку. Сегодня ты умрёшь, ничтожество! - Каков смысл в сопротивлении сейчас? Ты больше не часть пророчества, Ашура запечатан, а ты не нужен, - в руке человечности начал закручиваться синий шарик. - Смысл? Смысл в том, что я не собираюсь умирать, убей или будь убитым! – Копьё закрутилось вокруг своей оси, устремившись к противнику, что блокировал его удар расенганом. Две техники столкнулись. - Ты ослаб, - протянул Узумаки, появившись за спиной вампира, расенган почти задел затылок, но когтистая лапа прошла по груди, сорвав атаку. - На такое ничтожество и меня хватит, - вокруг Наруто начала формироваться дымка, но не кровавая, она походила больше на чёрное пламя аматерасу. - Что с тобой происходит? - Ха-ха-ха, неужели не понял, - взрыв эпицентром которого стал Наруто отшвырнул его человечную сторону на десяток метров. – Я готовлюсь прикончить тебя, маленький паразит! – оказавшись за спиной врага прорычал вампир.

***

      Спешка и сумбур уже давно стали нормой. Запланированный отпуск в конохе свёрнут? Обычное дело, все планы вампирской команды раз за разом трещали по швам, поэтому когда Саске пришёл с осколком зеркала и сказал, что у неё пятнадцать минут на сборы, Карин не удивилась, лишь слегка расстроилась, что всё обернулось именно так. Ей не дали время даже попрощаться с новоиспечённой учительницей. Лишь собирая вещи в свиток её голову посетила странная мысль. Почему Наруто не собирается? Почему он сидит себе спокойно с книгой в руках и прячет взгляд голубых глаз за страницами очередной дурацкой истории? - Саске-кун, а Наруто что, уже собрался? - Нет, он с нами не идёт. - Что?! А как же твои слова… Что мы вместе будем стоять за твоей спиной, поддерживать и прочее… - Слишком опасно, я решил отправиться за братом в одиночку, но для начала мне понадобится встать ему на след. Ты доведёшь меня до него, а после свободна, - Учиха не отрывал взгляда от вечереющей Конохи за окном. На мир надвигалась огромная тень, пожирающая остатки света, и он прекрасно осознавал – это может стать билетом в один конец. - Я буду рядом, чтобы поддержать тебя! – Карин отбросила свиток с запечатанными вещами и схватила друга за плечо. – И Наруто тоже! – бросив на вампира взгляд кинула девушка. - Нет… Простите… - Узумаки виновато опустил голову. – У меня вновь появился шанс на нормальную жизнь. - Но… ты же говорил, что, если отматалось бы время, ты бы поступил также… неужели ты врал опять? – Наруто ничего не ответил. – Я хотела ошибиться в тебе… Хотела, чтобы мои слова про труса были ложью, но похоже они близки к истине. САСКЕ, Я ИДУ С ТОБОЙ И НА ЭТОМ ВСЁ! - Хорошо…
16 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)