Вампир

NC-21
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 70 928 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Дела семейные: не веселый день рождения

Настройки

«Это было трудно назвать весёлым вечером, мы с Саске и Карин не вписались с первых секунд»

- Хината, ты уверена, что стоило брать ещё и нас с Карин? – Учиха взглянул на девушку, что буквально волоком тащила Наруто к месту казни. - У-уверена, Саске-кун, я хотела показать как изменились наши ребята вам обоим… - почему-то смелость Хьюги включалась лишь когда она оставалась с Наруто наедине, это заставило Учиху слегка улыбнуться. - Да мы и так бы заметили это… - Наруто все попытки отбиться уже отбросил, да и с учётом слежки у него зародились скрытые мотивы поприсутствовать на празднике. - Да ладно тебе, мы в последний раз отдыхали… А, точно, прямо перед тем как отправиться в коноху… - Карин запнулась, поддержать Хьюгу не получилось.       Хината остановилась перед дверью и улыбнулась, активировав бьякуган всего на мгновение. - Нас уже ждут! Все на месте! - Наруто, я надеюсь ты всё же подобрал другой подарок? Или же… - Учиха взглянул в спину друга, что нервно улыбнулся. – Или же нам ждать песенку? - Нет, я подумал, что это точно не пойдёт на пользу нашим отношениям, так что, - Узумаки распечатал небольшой браслет, а после подкинул его в руках. - Узнаю вещицу, - с ухмылкой протянул Саске, Карин и Хината же вопросительно уставились на безделушку из чёрных камней с резными белыми кандзи, обозначающими «Свежесть» «Силу» и «Адские муки» . - Что это? – Карин коснулась паразита, подойдя к Наруто и тут же схватилась за руку, которую словно обожгло пламенем и укусило одновременно. - Лучший тренировочный инвентарь для бойца ближнего боя. Паразит, который будет тебя истощать, доводить до судорог и истерики, а потом, когда ты будешь на пределе заботливо вернёт часть сил, чтобы ты выжил. И так по кругу. - Мерзкая штука, но для тренировок самое то, - Саске распечатал точно такой же браслет с такими же кандзи, но красными. Учиха играючи подкинул монстра в руках, а после запечатал обратно. - Так кто стучать будет? Или мы так и продолжим стоять? – предложил кто-то за спиной группы. Наруто улыбнулся, услышав этот голос, а вот Карин даже подскочила от неожиданности, она не почувствовала чакру гостя. - Как так получилось, что виновник праздника не встречает нас дома? – Саске развернулся на толстобрового младшего, взглянув на фингал под его глазом, а после протянул ему руку. - Неджи сказал, что вы стоите у дверей, вот и выскочил через окно, - Наруто развернулся взглянув на старого друга, по новому. Ли стоял не в привычном комбинезончике, на нём были чёрт возьми белая футболка и серые джоггеры с кучей карманов. - Ты можешь выглядеть не как зелёный гоблин? – не удержался Наруто. - Наруто-кун, - тычок под рёбра влетел моментально, а после Хинато виновато улыбнулась. – Ли, прекрасно выглядишь. - Проходите, раз уж пришли, - протянул толстобровый нацепив улыбку, в которой Наруто сразу почувствовал ложь. - Признавайся, до сих пор бегаешь за Сакурой-чан? – без издёвки поинтересовался Саске, Рок лишь многозначно ухмыльнулся, пожав плечами.       Наконец Хината отпустила руку Наруто и он тут же прошёл к Карин, решив что так будет лучше абсолютно всем. С Узумаки было легче, она тоже была потерянной на этом празднике жизни. Карин украдкой бросила взгляд на Хьюгу, заметившую это, а после и на Наруто, а после все наконец пересекли рубикон, оказавшись в доме полном народу. - На-кун! Саске-кун! – прокричала выскочившая Яманака, взглянув на парней, что разувались. Глаза Ино уже были затянуты хмельной дымкой. – Вот теперь весь состав в сборе! - Тут ещё Карин есть, - буркнул Наруто, взглянув на девушку, отставившую красные туфельки и принявшуюся оглядывать хоромы нового «знакомого». К её удивлению, жил Рок почти также минималистично как и Наруто, прихожая была пустой, разве что шкаф для обуви и небольшая перекладина с крючками для курток. На которой, если бы не гости, висела бы одна, ну, может, две куртки. - Ага, значит ты сестрёнка Наруты, о которой мне говорила Сакура? – Яманака ухмыльнулась, взглянув на девушку оценивающе. - Ну… да? А что она говорила? – припомнив первую тренировку с Цунаде и её любимой ученицей спросила с нотками тревоги Карин. - В основном хорошее, мол ты справляешься с лечебными техниками на ура, будто они для тебя были созданы. - А, она преувеличивает, - отмахнулась Карин. – У нас по части медицины профи – Наруто, а я так… последний шанс команды. Я в основном сенсор. - Наруто и медик? Пхах, да как такое возможно, - усмехнулся Ли, взглянув на блондина, который явно не соответствовал понятию «Медик», этот опездол с чакрой обращался как ребёнок с паркинсоном с гитарой. Может и мог бренчать, но играть музыку – никогда. - Мир полон сюрпризов, друг, - улыбнулся Наруто, когда его руки окутало слабое зелёное свечение. - Это уж точно, - протянул Шикамару, вышедший в компании Сакуры. Если взгляд стратега был отчуждённым, то взгляд куноичи – шокированным. Может она и не могла отследить потоки чакры, но с её насмотренностью, такая тонкая, но ровная плёнка зелёной чакры казалась действительно выдающимся достижением. - Ого… - Харуно прикусила губу, выставив ладонь, на которой образовалась очень разряженная, дымка из зелёной чакры. - А ты попробуй в следующий раз не выпускать из одной точки, а пользоваться всеми тенкецу на ладони, просто чакры в каждую подавай минимум, - Сакура взглянула на старого друга, а после хмуро кивнула. Напряжение в воздухе почувствовали все, в особенности Карин. Узумаки поёжилась, отойдя с линии взглядов Наруто и Шикамару. - А ты многому научился, да? - Если хочешь узнать не зря ли я бежал – не зря.

«День рождения обещал быть весёлым…»

- Шика-кун, Наруто-кун, хватит! – возмутилась Хината, встав между источниками буквально ощутимой агрессии. - Я покурить вообще-то шёл, - стратег прошёл мимо Хьюги, выйдя на улицу. - Он злится, потому что был командиром в тот раз. Вся кровь товарищей на его руках… - прошептала Хьюга, взяв Наруто за руку вновь.

***

Три часа спустя       Чоджи переел… Член клана Акимичи переел… Так можно было бы описать всё безумие творившееся в доме Рока. Неджи пытался пробудить особую форму бьякугана, видящую сквозь одежду, Киба пил с Акамару и постоянно спрашивал его «а ты меня уважаешь?». Рок пытался клеиться к Сакуре, а Шино… Шино как всегда сидел в уголке и тихонько обсуждал с жуками политику. Все разбились на группы, словно даже пьянка была «командным» мероприятием, впрочем, это сыграло Наруто на руку. Узумаки облегчённо сидел в кресле, выпитое уже ударило в голову, на коленках стоял кальян, заботливо спизженный из отеля, Учиха подавал угли обдутые огненным шаром, а Карин… Карин кинула их и ушла к девочкам, что весело что-то обсуждали. - Тебе тоже кажется, что нас тут не ждали? – затянув дымок и передав другу трубку спросил Наруто. - Мне кажется, ты - просто напуганный пиздюк, - Учиха слегка стукнул друга по плечу, а после улыбнулся. – Хочешь покажу, почему я тоже Альфа-неудачник? - В смысле? - Парни, давайте к нам, кальян покурим, поболтаем! – весело прокричал пьянющий Саске. Первым подошедшим на счастье ребят оказался Акамару, пёс просто спрятался за Учиху, начав жалобно скулить, было видно, даже он напуган тем жутким животным, что следовало за ним. Киба остановился перед Учихой и улыбнулся. - Саске, ик… ты Акамару не видел? Он мой главный собу… собактыльник! – Учиха усмехнулся выставив перед собой свой стакан виски-колы. - Намёк понят! А ты чё сидишь? – взглянул на притаившегося Узумаки собачник. – Или ты ещё и пить откажешься со мной? – Наруто достал свою отвёртку и поднял её к двум бокалам виски-колы. - Рассказывайте ёп твою мать, чё вы, как вы… - Учиха ухмыльнулся, а после взглянул на подошедшего Чоджи, Акимичи выглядел бледным, судя по всему вместе с излишками белый друг забрал и все силы. Здоровяк плюхнулся на пол и вздохнул. - Чтоб я ещё хоть раз так пил… - Чоооджи, брааат! – Инозука уселся на позу друга, как будто в кресло каплю, под недовольное урчание. - Киба, я только выблевал всё содержимое желудка, не стоит меня так трясти… - Был ли нахер смысл в вашем побеге? Стоило ли это года реабилитации для нас? – Киба вздохнул, взглянув в глаза Наруто. - Вас было четверо, четыре облака уже ликвидированы. Думаю стоило? - Да кому ваши облака сдались, ты разобрался со своими тараканами? – Киба икнул, покачнувшись, а после провалился в живот Акимичи ещё глубже. - Это что, получается я не смогу вот так вот поиграть кольцами и словить овации? – Наруто издевательски пошевелил окольцованной рукой, но Киба лишь зажмурился. - И так перед глазами всё плывёт мудак, не усугу… усуглубляй испражнения кретин! - А ты изменился, спокойнее что ли стал, - ухмыльнулся Саске, подавшись вперёд и перехватив кальян. - Дык… ик… сколько времени то прошло, так вы расскажете на что койки в любящей деревне променяли? - На каменные матрасы и сенсея педофила! – донёсся выкрик Карин, из-за женского стола, сопровождаемый смешками. - Тц… ну в чём-то она права. Жизнь у змея была не радужной, - согласился Учиха, взглянув на друга. – А ты чё замолчал? - А что тут добавить? Проснулся, пошёл вскрывать людей, чтобы изучить анатомию, отточить мелкую моторику, потом уж завтракать с книжкой в зубах, чтобы делать два дела одновременно, потом немного растрясти пузо и разогреть тело, до вечера физические упражнения с паразитом на шее, ну а после – снимаешь и спарринг. Три года как день прошли. - Не легко вам пришлось, тогда повторю вопрос, стоило оно того? Ик… - С учётом того как я вас раскидал? И облако вырубил? Да, мы стали достаточно сильными чтобы осуществить планы. Оно того стоило, - протянул Саске нацепив дурацкую ухмылку. - А я не уверен, - буркнул Наруто, взглянув на сок смешанный с алкоголем, вернее на своё отражение в нём. – Вот вроде получил что хотел, а вроде и нет радости победы, словно гнался за пустышкой. - Тааак, что-то его на грустинку потянуло, рассказывайте блин весёлые отступничьи истории! Вот что самое тупое происходило с вами за последние пару месяцев? - Как-то раз мы бухали… Я Наруто и Сасори, сидели уже на горячих источниках, я парился, Сасори куксился и тут влетает это чудовище, скидывает в воду Сасори, за ним забегает толпа женщин с кальянами и бутылками и всё… Утро, я просыпаюсь на кровати измазанной слизью, кричу на Наруто, он говорит что Сасори пока я спал сожрала змея… - Саске забыл рассказать, как подкатывал к девушке готовившей нам коктейли. О, Сумирэ, твои руки прекрасны, в отличие от моих, покрытых кровью и кишками гандонов которых я убиваю, твои способны создавать такие чудесные коктейли, я очаро… - Наруто остановился, глядя в глаза усмехающемуся Кибе, Учиха непомнящий историю нахмурился. - А дальше что? - А это конец подката, дальше он заблевал бедолагу, попытался покурить кальян из моих рук, но я не дал, он решил что самое время дать мне по носу с вертушки, подпрыгнул, неудержал равновесия и свалился прямиком на лужу своей блевотины. - Надеюсь на этом мои злоключения кончились? - Нет, ты решил что это я тебе подножку поставил, начал орать что я мудак махать руками и призывать кусанаги, то и дело пытаясь снять его с пояса. Напомню, ты был в полотенце и… - Так я не уверен, что хочу дослушивать. - Ты встал на ноги, повторил жест и вуаля полотенце удалилось со сцены. Ты обрыганный, со стручком на перевес попытался выдуть в меня огненный шар, но из-за недавних шоу горло заболело, ты закашлялся и вырубился. - Даже это лучше чем сказать «Я пятнадцать минут погуляю и присоединюсь», а после трахать всю ночь джинчурики двухвостой. - О, ну да ну да… Я хотя бы не обрыгался, придурок! - Я хотя бы не кидал друзей! – Наруто осекся, глаз сам дёрнулся. Учиха почувствовал, что сказал лишнего, а Киба звонко рассмеялся. - Может вы и изменились, но ваши отношения всё такие же мудацки смешные. Вы ещё подеритесь! - А что за история с джинчурики двухвостой? – синхронно поинтересовались присевшие рядом с Кибой Неджи и Ли. - Даааа, давай мудило, рассказывай, а я пойду и замешаю себе ещё один коктейль. - Мне тоже, если всё есть – сделай мартини. - Всё есть! – гордо подтвердил Ли. – Так что там с двухвостой? – Наруто украдкой бросил взгляд на столик, за которым прекратились все обсуждения, дамы похоже тоже решили послушать рассказ и это очень смутило. - Она определённо была из того разряда дам, что олицетворяли фразу «Не влезай убьёт», а я… Ну не сразу это понял, решил подойти в клубе, подошёл и чувствую приплыл. Ни один из подкатов не работает! - Будто у тебя есть рабочие, - усмехнулся Киба. - Ну, твоя правда. Меня начали натурально прожаривать, а я попытался свалить, как только понял, что это долбанный джинчурики. - Получилось? - Не совсем, помешало облачко, припёршееся не вовремя. Я уже почти свалил, как меня отталкивает бессмертный мудак из Акацуки и подходит к ней. Я то не дурак, понимаю что к чему – они пришли прикончить её. - Пожди, ты сказал бессмертный? – Неджи вопросительно посмотрел на Наруто. - Ну, да, хочешь прямо сейчас достану его голову, - Хьюга посчитал это шуткой и кивнул. - С днёёёём рождениииия! Успехов радости веселиииия! С днёёёём рожденияяяя нахуй вы меня достаааали! – завопил песенку как и договаривались Хидан, Рок Ли завопил от ужаса, Чоджи которому влетело сразу шесть локтей скрутился от боли, а Неджи сложил печать и прошептал. - Развейся нахуй пожалуйста. - Встань и выйди отсюда, балбесина! Я не иллюзия! – заорала башка в ответ. - Ох ты ж ни хера себе, - буркнул вернувшийся с очередного перекура Шикамару, взглянув на Хидана сидящего у джинчурики на коленках вместе с кальяном. – Я больше не пью. - Он реально бессмертный? – Неджи активировал бьякуган, чтобы отследить нити чакры, но не нашёл ни одной. - Всё органическое можно растворить в кислоте, - предположил Шика, присев, чтобы взглянуть на Хидана поближе. - Ты ахуел? – вежливо поинтересовался головастик, а после дёрнулся, клацнув челюстями, будто бы ему кто-то дал отгрызть Шикамару нос. - Я так понимаю этот уродец из облаков? Бессмертный разоритель Хидан? – Шика продолжил вглядываться в искусственного карлика взглядом, отдающим духом исследования, таким, какой иногда был у Орочимару или Кабуто, да и у самого Наруто, но куда реже. - Верно, и именно из-за него так получилось с Югито, я уже почти смылся, появляется он. Я значит его за шкирку, визжу что-то про «мать твою ебал, Джашину в глотку срал!» - Эй, не говори так, обидно! – возмутился Наруто. - Хорошо, говорю «Джашину в глотку срал!» - Эй, ну я же попросил… - Хидан попытался куснуть Узумаки за палец, но тот тут же схватил головешку за волосы. - В общем он психанул, мы начали драться, нас выбросили из клуба и что дальше? - Мы продолжили меситься! – гордо заявил Хидан. - А потом всю веселуху обломали эти твари, Какузу и двухвостая девка! - А дальше всё как в тумане, помню лишь как она сказала «А ты не такой уж и попущенец, как показался сначала» и протянула коктейль. - Ха, тебя споила эта дура! Споила и трахнула! В прочем я не удивлен, из вас двоих яйца были только у неё! А у тебя так, яйчиш… - Помни о карамельных яблоках, - Хидан осёкся, а после отправился обратно в свиток, а после и в печать на запястье. - Карамель… так вот чем воняло у меня на кухне! – завопил Саске, взглянув на друга как на предателя. – Ты блядь его угощал карамельными яблоками? – Саске протянул другу его коктейль, а после уселся по соседству и отпил свой. - Дааааа, но это не совсем то, о чём я хотел бы говорить, - Учиха осёкся, оглядев публику. Да, их дела не стоило так афишировать. - Давайте вы рассказывайте, у вас за три года точно что-то весёлое случилось, пока мы змеям дрочили!

***

- Блииин, Сакура, как так получилось, что Наруто и Саске оказались именно у тебя в команде?! – сверкнув пьянющими глазами спросила подругу Яманака. - Сама гадаю, - Сакура бросила беглый взгляд сначала на бывшего любимого парня, а после и на того, кого она всё время игнорировала. – А я ведь помню какими дурачками они были, - Харуно сверкнула глазами. – Чего стоило их «О нет, иголки, сейчас я тебя закрою собой, потом ты меня собой!» - Эй, мы были детьми! – возмутился Саске, услышавший фразу краем уха. - И очень тупыми! – добавил Наруто. - И такими же остались! – докинула на добивочку Карин, слегка улыбнувшись. – Да одинокий исследователь пещер и обиженный принц?! - Да! – синхронно ответили оба провинившихся. – Но учти! Я вспомню что ты говорила, когда мы останемся тет-а-тет, сестрёнка! – докинул Наруто, с ухмылкой отпив коктейль. - Угрожает… Наруто? – Сакура удивлённо взглянула на довольного блондина, общавшегося с ребятами потягивая кальян. – Только подумать, каким станет легендарный пердун шиноби… - Кто? – Узумаки возмущённо взглянул на Сакуру, осознав откуда прозвище. - Пердун шиноби? – переспросила Карин. - Так она же не знает, её со второго этапа дисквалифицировали! – вспомнила девушку Тен-Тен. – В общем На-куну довелось сразиться с Кибой, а у Инозук Хороший нюх. Так случилось, что Наруто слишком напрягся с теневыми клонами, а Киба хотел атаковать в спину. Как итог, техника пердуна победила гордый клан зловонием, а Наруто стал первым Пердоби. - Кхм… - Карин попыталась сдержать смех, но он вырвался наружу, а через мгновению уже и парни припомнившие эту историю ловили ха ха. - Справедливости ради, Наруто-кун был измождён, они с отрядом пришли в последний день экзамена и у них не было времени передохнуть, но даже так – он смог пройти в финал и даже сразить Неджи, а после и вовсе схлестнулся с нынешним Казекаге и победил, - тихо прервала анархию Хината, хмуро глядя на Сакуру. - Да да, это сущая правда, я там был и ни одной пердящей техники он больше не исполни… - Саске вздрогнул от подзатыльника. – В общем да, Наруто парень крутой, смеяться над ним запрещено! Нет серьёзно, мы же разоримся на психологах, которые будут его лечить после лёгкой прожарки! - Саске, я боюсь, что тем кто хотят надо мной посмеяться не психологи понадобятся, а любители собирать пазлы. И то не факт, что их соберут… - с улыбкой от уха до уха на лице, которое больше не скрывала старая маска добродушия протянул Наруто, прищурив кроваво-красные глаза. - Я смотрю на тебе уже угли можно греть? – в помещении повисла гробовая тишина, а после Наруто медленно встал передав кальян Учихе и направившись на улицу. - Держи Неджи, надёжно держи! – передав кальян следующему и направившись за другом, пока этого не сделал кто-то неопытный протянул Саске, но ему на плечо упала рука Хьюги, что обогнала обоих напарников. - Саске-кун, ты перепил и стал просто отвратительным другом, тебя сейчас к нему нельзя подпускать. - Да ладно тебе, Хи-чан, немного подколо… - Саске, хватит, - встряла Карин, Учиха лишь вздохнул виновато, отпив виски колу. - Наруто-кун, - выйдя на порог дома и найдя сидящего там Узумаки тихо пробормотала девушка, а после присела рядом и поёжилась, табачный дым резал чувствительные бьякуганы. – Тебя так задели их слова? - Слова не при чём, Хината, ты хорошо меня знаешь, так? – девушка неуверенно кивнула. – А они знают того меня, которым я всё время притворялся. И мне приходится соответствовать тому образу. Этот выматывающий фарс весь вечер жрёт меня. Нет у меня в этом доме кроме тебя Саске и Карин близких, понимаешь? Я сижу там, они видят во мне друга, предателя, напарника, но это, сука, не я. - Если бы я знала, что будет так, не стала бы тебя тянуть сюда… - Хьюга вздохнула, положив руку на колено Наруто. - Общаясь с ними я чувствую себя словно в клетке, то нельзя, это нельзя, я сижу и думаю «Это сказать нельзя», «Это сделать – нельзя». - Тогда давай пойдём туда, где можно будет говорить и делать всё? – Хьюга взглянула на луну печально. – Ко мне… - Я был бы рад, но… - Наруто вздохнул, взглянув на девушку необычайно холодно. – Я не хотел бы оказаться в такой глупой ловушке. - Ловушке? – Хьюга поёжилась от этого слова. - Весь день за мной с расстояния трёх километров наблюдал анбу с бьякуганом. И какое совпадение, как только мы с тобой встретились, он потерял ко мне всяческий интерес. - Действительно интересно, - холодное серебро пробило грудь, заставив Наруто поёжиться, вглядевшись в такие родные бьякуганы, ставшие пустыми. Узумаки тут же вгрызся в шею девушки, а после отстранился взглянув во всё такие же пустые глаза. - Как же я х-хочу ут-топить в крови эту дер-ревню…

***

- Уходють… - грустно буркнула Карин, почувствовав как чакра Наруто удаляется. - Хината хоть и тихоня, но своего не отдаст, - улыбнулась Ино, отпив коктейль, а после взглянув на Сакуру. - Страшная она в гневе, прибьёт, а все подумают «ну, сердце остановилось…». - Да ладно вам, мне она такой не показалась, просто вы тоже хороши, надо было до Наруто докапываться! Знаете же, что она за него стеной всегда была! - Это да. - Карин-чан, а у тебя какие дальнейшие планы? – Узумаки вопросительно посмотрела на Сакуру. - В смысле? - В прямом, ты продолжишь обучение у Цунаде… А значит останешься в деревне? - А… ну нет, наверное, тогда. Мне как бы этих двоих страховать надо, а они пойдут за облаками. - Бегать за парнями? Глупость, - Харуно печально улыбнулась. – В итоге останешься одна, когда они наиграются. И тогда в точности повторишь мою судьбу. - Они меня не бросят… - Тогда что дальше? После того как ваша команда разберётся с облаками, какие у вас планы? – Узумаки молчаливо опустила голову. – Просто подумай, стоит ли так плевать на себя и бегать хвостиком за кем-то.
16 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)