Глава 3
24 августа 2022 г., 01:23
Примечания:
Приятного чтения!
*Под утро Лиса проснулась в холодном поту*
*Она была в недоумении, что вообще происходит*
-Как я... вообще заснула? Я же...
*Её прервал стук в дверь*
*Дрожащим голосом она тихо произнесла:
Войдите..*
-Ваше величество! С вами всё в порядке?
-А... Софи?
-Вы кричали ночью, и бормотали одну и ту же фразу..
-Какую фразу??
-Нет.. только не он
*Услышав эту фразу, Лиса сразу вспомнила прошлую ночь*
*Глядя на измученное лицо королевы, Софи тихо и спокойно произнесла:
Что..было в письме?*
~Откуда она знает про письмо..
-Софи...я могу тебе доверять?
*Ни на секунду не поколебавшись, она уверенно произнесла:
Да.*
*Королеву даже напугал такой тон, но она пересказала текст в письме*
-...
Что он пытается этим сказать?..
-Я..не дочитала до конца, письмо сгорело
*На лице горничной появились нотки страха*
~Плохой знак..
-Ладно. Ваше величество, я приготовлю вам ванну, и мы всё обсудим.
-А...который сейчас час?
-Сейчас без пятнадцати семь, не переживайте, успеем.
*Приняв ванну, Лиса немного успокоилась, и направилась в кабинет*
*На улице слышался гул, но королева не придала этому значения*
~Может, ярмарка началась..?
*Вдруг двери распахнулись, и с грохотом врезались в стену*
-Ваше величество!
-Что? Что случилось?
-Письмо...оно.....
-Подожди, отдышись и расскажи нормально, какое письмо?
-Письмо от короля чёрного королевства, оно... ведь сгорело вчера, так?
-Верно...
-Тот самый фрагмент, на котором он делал предложение руки и сердца, разлетелся по всему королевству! Теперь каждый знает, что король Хан хочет взять вас в жены!
-Но...я ведь видела... Абсолютно всё письмо сгорело..как такое могло произойти..
~Вот же чёрт.. и так хлопот по горло..
*Вдруг в кабинет влетел секретарь*
-Ваше величество! Король Хан..он здесь!
-Что?! Он ведь говорил, что приедет в 5!!
-Похоже, планы поменялись...